Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.04.2022
2810

Шизофрения на руках: Schizophrenia от Koroleva by Polina Koroleva

Всем привет!

Флакончик лака
Флакончик лака

Лак с многозначительным названием Schizophrenia мне было любопытно попробовать по нескольким причинам — его хвалили многие, а также мне нравится цвет лака а ля тыквенный суп, я такие уютные оттенки часто ношу в жизни.

Название оттенка на наклейке на дне флакона
Название оттенка на наклейке на дне флакона

Пару слов о тх и флаконе. Объем флакона 11 мл, кисть прямая. Текстура лака очень удачная, красить очень легко, несмотря на не самую удобную для меня кисть. Сохнет хорошо, носится 3-4 дня.

Кисть прямая, но у этого лака очень удачная текстура
Кисть прямая, но у этого лака очень удачная текстура

Производитель описывает оттенок как оранжевое желе пыльного оттенка с глиттером, шиммером и слюдой.

Дневной свет
Дневной свет

По факту чего тут только не намешано! Наполнение дает ощущение сумбура. Я вижу в лаке красный шиммер (виден только если уткнуться в ногти), зелёный глиттер, слюду синего, зеленого и красного цвета. Красная слюда в отличие от синей и зелёной не металлизированная, выглядит очень ярко и даже дерзко.

Дневной свет
Дневной свет

Все наполнение переносится на ногти неоднородно, создавая ощущение хаоса. Из-за этого у меня были сомнения при покупке лака. Но стоило им накрасить ногти, и я поняла, что мне — нравится.

Дневной свет плюс лампа
Дневной свет плюс лампа

Это очень нестандартный замес. Цвет базы — уютный и спокойный, очень носибельный в повседневной жизни, если вам нравятся подобные оттенки. А многообразное и хаотичное наполнение делает его бросающимся в глаза и интересным.

Дневной свет плюс лампа
Дневной свет плюс лампа

Понимаю, что этот оттенок или понравится очень, или категорически не понравится. Третьего мне кажется тут не дано.

Дневной свет. Чаще всего на своих руках я вижу лак именно так
Дневной свет. Чаще всего на своих руках я вижу лак именно так

В любом случае лак как минимум интересный и нестандартный, если любите такое — присмотритесь.

Дневной свет плюс лампа
Дневной свет плюс лампа

А как вы относитесь к такому хаосу в наполнении? Нравится или отталкивает?

Дневной свет
Дневной свет

Другие лаки марки на моих руках можно посмотреть тут и тут.


С вами была Наташа, ко мне «на ты»


Оценка: 8/10

Стоимость: 250 рублей 

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 20 апреля 2022, 12:01
Нравится хаос в наполнении, не нравится рыжая база 😂
littlesandmouse 20 апреля 2022, 12:06
Таня, понимаю. На самом деле он действительно такой припыленный и спокойный оранжевый, что мне в нем очень комфортно в повседневной жизни. Я из него не вылезала 4 дня, и рука тянется его красить снова и снова
pi4y4y 20 апреля 2022, 12:44
На тебе он классно смотрится 👍 Отличный на лето и осень.
littlesandmouse 20 апреля 2022, 12:55
Спасибо))))
DamnTessa 20 апреля 2022, 20:03
Охра ^_^
littlesandmouse 20 апреля 2022, 20:10
Да😄согласна
Whimsy 20 апреля 2022, 12:19
Обожаю этот лак и в целом замесы Koroleva, но отдирать их от ногтей — каждый раз чистый, незамутненный кошмар. Не подскажете, может, есть какие-то лайфхаки, чтобы упростить процесс?
littlesandmouse 20 апреля 2022, 12:57
Мне помогает: хорошая ждсл (у пинкап с яблоком, например, все быстро оттирает), можно ватный диск с ждсл приложить, чуть подержать и потом уже тереть. Если что-то из наполнения не хочет оттираться-мою руки с мылом и щеточкой, щетка помогает. Но до такого очень редко доходит
Whimsy 20 апреля 2022, 13:35
Поняла, щёточку и ждсл попробую, спасибо!
littlesandmouse 20 апреля 2022, 13:42
Не за что, надеюсь, что-то точно поможет
persymmjeckson 20 апреля 2022, 16:12
Советую такие колпачки)) я покупала на китайском сайте, но думаю они не одни такие гении))
Whimsy 20 апреля 2022, 18:58
Спасибо большое, обязательно их попробую!
VitaVictoria 20 апреля 2022, 20:03
Пил-офф базы, базы под лаки с глиттером, клей пва, наконец.
Вот тест разных баз kosmetista.ru/blog/lakomaniac/47804.html
У Bow тоже есть.
Whimsy 20 апреля 2022, 22:35
Спасибо! Bow пробовала, с моих ногтей слетает моментально, к сожалению :(
Клей ПВА — это шок, обязательно испробую, очень интересно  
pastilla 20 апреля 2022, 12:24
Мне сам цвет лака понравился, а вот наполнения слишком много, может поэтому такое название))
littlesandmouse 20 апреля 2022, 12:58
Много и оно правда создаёт ощущение хаоса)))) но тут либо нравится, либо нкт
Winter_cherry 20 апреля 2022, 12:30
Очень похож на мой любимый Bumper Harvest Масура )
littlesandmouse 20 апреля 2022, 12:58
Этой Масуры у меня, к сожалению, нет. Но лак классный!
RAGE 20 апреля 2022, 12:51
лак с таким названием я бы вряд ли купила, но цвет красивый)
littlesandmouse 20 апреля 2022, 12:59
😄Меня название интригует скорее, чем отталкивает
Tianny 20 апреля 2022, 20:03
Угу, какое-то некорректное название.
Anna Kuznetsova 20 апреля 2022, 13:32
Мне как человеку, много знающему об этом тяжёлом заболевании, непонятно совершенно, чем руководствовались маркетологи. Слово показалось им прикольными? В нем нет ничего весёлого или «нарядного». Дай Бог этим маркетологам никогда не узнать смысл этого слова.
Конечно, с таким названием я лак никогда не куплю. Пусть выглядит, как угодно.
KsuEsu 20 апреля 2022, 14:08
Они вдохновлялись творчеством Ван Гога, который по некоторым сведениям страдал этим недугом. Согласна, что название спорное и не оправдываю
Anna Kuznetsova 20 апреля 2022, 14:14
А сколько великих людей страдали диабетом, эпилепсией, умирали от гепатита и других «прекрасных» словечек? Наверно, продукт с каким-нибудь из этих слов в качестве названия в нашем обществе точно осудили бы. А психически больных принято считать либо кем-то вне общества, либо кем-то чуть ли не над обществом (я имею в виду вымыслы про болезнь кого-то из великих). С таким отношением пора завязывать, на дворе 2022 год.
Valeria8059 20 апреля 2022, 15:04
Мне кажется, создатели никого не хотели обидеть, выпуская такой лак  . А вообще-то серию лаков, там ещё были депрессия и биполярное расстройство. Депрессия была серой, а второй лак с градиентом от тепла.
Я коллекцию восприняла как метафору и способ привлечь внимание общественности к таким заболеваниям. Увидят название — почитают о них, узнают больше, а том как люди живут, что это не что-то смертельно ужасное и не нужно боятся. Не вижу стигматизации или как-то романтизации.

У меня вообще стокгольмской синдром есть — лак такой SaC, у Джеффри Палетка с прахом.
Anna Kuznetsova 20 апреля 2022, 15:22
В смысле, не смертельно ужасное? Люди в прямом смысле умирают от этого. Среди больных шизофренией высокий процент суицида, намного больше, чем среди людей без этого диагноза.
Депрессия, если она клиническая — тоже страшна. Носить ее на ноготочках можно, только если нет никакого желания узнать правду об этой болезни, а есть желание выпендриться навроде того, как аристократки прошлых веков выпендривались обмороками.
Слова эти — «биполярка», «депрессия» действительно в последнее время стали модными, их употребляют к месту и ни к месту… И стокольгмский синдром туда же.
А очень зря.
На привлечение внимания это не тянет ни разу. Потому как я что-то не помню, чтобы кто-то привлекал так внимание к тому же СПИДу или ожирению. СПИД на ноготочках не хотели бы поносить? Мне кажется, что вряд ли.
Valeria8059 20 апреля 2022, 16:37
Вы переиначиваете мои слова. Я говорю — люди не умрут от шизофрении и депрессии, как от малярии, им можно и нужно помогать. Люди продолжают жить с этими заболеваниями, важно говорить о том, что эти люди должны быть и оставаться частью общества. Тогда риск летального исхода снижается тк меняется отношение общества к этому, люди относятся с эмпатией к проблемам других — это же хорошо. Это такое же ханжество, как говорить что румяна нельзя называть “оргазм“ и ”климакс”, потому что это неприлично. Вы осуждаете названия также, как это сделали бы в 60-е с румянами ”оргазм”. Просто боитесь его и стигматизируете, будто тут написано «групповое изнасилование».

Привлечение. Вот мы с вами об этом говорим — кто-то прочитает о заболеваниях больше, это же хорошо! А был бы лак «ласковый октябрь», никто не обратил внимание :3

Я помню, как привлекали. На 1 декабря рисуют на ногтях красные ленточки, на день борьбы с раком груди — розовые. В этом нет ничего плохого. Но я понимаю, что мы смотрим с разных сторон, это вопрос восприятия — для вас уместно говорить о серьезных вещах только серьёзно. Я считаю, что к серьезным вещам иногда можно отнестись проще, чтобы они не казались такими серьезными и страшными, ведь у страха глаза велики
Anna Kuznetsova 20 апреля 2022, 17:02
Со СПИДом люди тоже живут. Вы назвали бы помаду «СПИД»? Ну или, коль речь зашла об общественных акциях, хайлайтер назвали бы «Рак груди»? Люди без одной груди тоже живут.
Привожу примеры, чтобы объяснить разницу между акцией, флешмобом и названием товаров необязательного потребления.
Флешмоб направлен на общество, а название продукта на ту часть, которая его покупает. Попросту любительница маникюра говорят: болезнь — это не страшно. Да? А у неё её итак нет.
Иначе не спорила бы, что страшно.
Valeria8059 20 апреля 2022, 17:41
Я про своё восприятие писала, пожалуйста, давайте закончим дискуссию. Выбор покупателя — брать косметику с такими названиями или нет. Право производителя называть косметику так, как не запрещено законом. Создавать общественный резонанс, потому что называть что-то заболеваниями категорически нельзя и считать, что на этом хайпуют маркетологи — это ваше восприятие. Я повторю ещё раз — это я лично не считаю, что бренд кого-то хотел обидеть названием. Я считаю, что такие названия привлекают к заболеванием внимание и это хорошо. Для меня это как кто-то нарисовал три картины на тему этих заболеваний, вложил идею (а ведь содержимое флакончиков старается соответствовать, это не три инфантильно розовых лака) и продал.

P.S. В данном случае ощущения передают через фактуру и цвет. Вот говорят люди, которые когда-то сталкивались с депрессией, что вокруг ничего не радовало, все поблекло, будто жизнь стала серой — вот поэтому лак серый. Это показатель восприятия.
Очень сложно объяснить подобное про спид, потому что это про физическое состояние. Поэтому такого лака не выпустила.

Но, скажем, лак с названием «болезнь» может быть. Тут, впрочем, вы наверное скажете снова, что это неуместно, ведь от болезней умирают люди.
Anna Kuznetsova 20 апреля 2022, 18:00
Вот я тоже вижу, что спор бесполезен. Тем более мне неприятно, как вы за меня додумываете, как и что я сказала бы, и как я якобы даже слова «оргазм» испугалась бы, трусиха этакая.
Но я просто знаю о шизофрении больше вашего. Потеря семьи, работы, иногда частичный паралич и даже в случае ремиссии частые ночные кошмары с воспоминаниями о давно минувшем психозе — все это очень и очень страшно.
Но благодаря сегодняшнему спору, у меня выстроилась мысль.
Таким «креативным» маркетологам я очень советую, ну, или желаю, сходить в качестве волонтёров в ПНД. Помочь больным, поговорить с врачами. Послушать истории о пациентах, какими те были до того, как заболели. Как они когда-то работали или учились.
И после этого пусть эти креативщики рассказывают, как оно совсем-совсем не страшно, не больно и не смертельно. А главное, современно и модно.
Caxap 20 апреля 2022, 20:05
Я как человек с психическими расстройствами очень рада что стигматизация нас (психически больных) сходит на нет. А вот что есть такие люди которые с благоговенным ужасом смотрят на меня с жалостью когда слышат что-то о моих болезнях, боясь их называть, говорить о них, и вообще "страшно страшно очень страшно" меня как раз таки наоборот расстраивает. Я (как и другие подобные мне) обычный человек, меня не нужно защищать и жалеть будто человеком я не являюсь. Душные вы)
jullagop 20 апреля 2022, 14:34
Согласна с Вами насчёт названия.
Что касается цвета, я полагаю, с расстояния вытянутой руки это пестрота уже не так заметна и вполне симпатична. Цветовая гамма в целом мне нравится :)
littlesandmouse 20 апреля 2022, 14:42
Он уютный очень, пестрота в жизни не раздражает, скорее как элемент чего-то интересного. А нейминг… название конечно специфическое
Katerina-katerina 20 апреля 2022, 16:14
Вот тоже немного в ступор вошла от названия. Как то не этично
OxanaP 20 апреля 2022, 19:42
Вот много много плюсов!
Krissstina 20 апреля 2022, 20:04
вот так вот взять и высосать из пальца проблему…
Sinta 20 апреля 2022, 14:01
На себе я замесы и помеси такого плана не вижу совершенно — но я нудная нюдолюбительница — а на Вас, особенно в сочетании с таким колечком, смотрится крайне интересно, ненавязчиво обращает на себя внимание и деликатно призывает к рассматриванию рук. Очень, очень привлекательный маникюр.
littlesandmouse 20 апреля 2022, 14:20
Спасибо большое! По поводу восприятия на себе и на других — согласна очень, у меня так часто бывает-на других так нравится, что сил нет, а на себе просто не воспринимаю 🤷‍♀️
KsuEsu 20 апреля 2022, 14:10
Очень люблю такие замесы и этот лак в частности
littlesandmouse 20 апреля 2022, 14:20
Ксения, мне тоже кажется, что такие замесы очень выбиваются из всего среднестатистического, их хочется рассматривать снова и снова🤗
Valeria8059 20 апреля 2022, 15:09
Я только осенью носить смогла, хотя цвет понравился)
Попробуйте с зелёным хаки обязательно! Бордо или баклажановый ещё. Красиво выходит, ещё более уютно)

Ps и никогда с пастелью, это было ошибкой 🥴
littlesandmouse 20 апреля 2022, 19:04
Спасибо, попробую при случае
beautyleria 20 апреля 2022, 19:21
Необычный лак… вот смотрю на фотографии и не могу понять, нравится мне или нет  
такая тепленькая рыжая база точно мое, но всё остальное пока вводит в смутное сомнение))
littlesandmouse 20 апреля 2022, 20:11
Я тоже долго сомневалась, но в итоге на руках мне он нравится, комфортный
Krissstina 20 апреля 2022, 20:03
реально суп)))) хотя тх хорошие)
littlesandmouse 20 апреля 2022, 20:12
😄😄😄Супчик, но не стандартный
november_79 20 апреля 2022, 20:03
Мне лак понравился на ваших руках. Солнечное, осеннее настроение создаёт)
littlesandmouse 20 апреля 2022, 20:12
Спасибо) он тёплый такой, уютный. Осенью точно будет в моем топе
VitaVictoria 20 апреля 2022, 20:03
Не очень люблю такой оттенок оранжевого — просто не мой цвет. А вот безумные замесы, хаос из разноцветных кусочков — о, да! Если это еще с каким-нибудь термоэффектом — прощай, самообладание!
Королева — любовь моя нежная, самые красивые мои глиттеры…
littlesandmouse 20 апреля 2022, 20:13
А какие лаки ваши самые любимые у марки? Что можете посоветовать?
VitaVictoria 21 апреля 2022, 13:14
Я немного перепутала — голографики, не глиттеры. Open Air Cinema, Freedom, Freshly Cut Grass Smell.
А из сложных замесов — Polish molish Shadows, он термо и с крупным забавным глиттером. Весь мир подождет, пока я мою руки — то холодной, то горячей водой  
littlesandmouse 21 апреля 2022, 14:32
🤣Я к термо как-то равнодушна. Любопытно конечно, но я быстро наигралась как-то. Плюс еще их в холодильнике хранить надо, иначе перестают быть термо… Возможно, просто пока не попадался феерически красивый)))
VitaVictoria 21 апреля 2022, 17:32
Побежала сложить в холодильник свои термо, не знала, спасибо!
littlesandmouse 21 апреля 2022, 17:46
Не за что😄
Анастасия Анисимова 20 апреля 2022, 20:04
Лак выглядит ужасно, но я рада, что он вам нравится, ведь главное в косметике — удовольствие. Сама бы точно такое не стала носить, выглядит, как будто кого-то стошнило
littlesandmouse 20 апреля 2022, 20:14
Он специфичный, или нравится или нет🤗
Furibonda 20 апреля 2022, 20:05
На мой взгляд, шизофрении там и в помине нет, а вот Nesvarenie отлично бы подошло как название. Лично мне данная консистенция и цветовая гамма напоминают рвоту. Вот уж ничего не могу с собой поделать. 🤷🏼‍♀️
littlesandmouse 20 апреля 2022, 20:14
🤣У меня тьфу-тьфу более аппетитные ассоциации вызывает
Iridium_C 20 апреля 2022, 20:59
Вот не первый пост об этом лаке т каждый раз такие же ассоциации… Хочу тоже видеть теплую и уютную оранжевую базу и тыкву с глиттером, а не то, что вижу(
littlesandmouse 20 апреля 2022, 21:41
Все очень субъективно конечно. Но я вижу именно тыквенный суп🤷‍♀️
Natalya Ivashuta 20 апреля 2022, 23:18
Красивый! Я не люблю на себе рыжие, но замес разного просто супер.
littlesandmouse 21 апреля 2022, 11:37
Интересный как минимум 😄