24.02.2014

Test-drive четырех peel-off баз: Dance Legend, Etude House, Depend и клей ПВА

кто-то просто обязан был написать такой пост ))

многие из нас любят глиттерные лаки и многие их избегают: они в большинстве своем хорошо наносятся, в большинстве своем очень хорошо носятся, но смывать их — это кошмар ( половина бутылька ЖДСЛ, половина упаковки ватных дисков, но блестки все равно намертво впиваются в кожу, забираются под кутикулу и мееедлееенно в течение нескольких дней по одной отлетают…

вариант с удалением «вредных» лаков фольгой кажется мне не лучшей альтернативой: создавать парник с ЖДСЛ под шапочкой из фольги…мне очень жаль до полусмерти пересушенную кутикулу, которую мы и так с огромным трудом увлажняем каждый день. весь труд оказывается абсолютно бесполезным

у меня собрались 4 Peel-Off базы, призванные облегчить процесс удаления лака с ногтей до минимума: поддеваем лак у основания ногтя апельсиновой палочкой — и покрытие можно удалить одним движением руки :)

так ли они хороши — я решила проверить )

1. — мизинец — Glitter Base Coat от Depend — маленький ( 5 мл ) пузырек с прозрачной жидкостью розового оттенка

источник

2. — безымянный — Dear My Nails Easy Peel Off Base Coat от Etude House — красивый ( ну красивый же )) пузырек, объем не указан, предположительно 10 мл, полупрозрачная достаточно густая жидкость

источник

3. — средний — клей ПВА, перелит в пустой пузырек от лака для ногтей для удобства использования )

4. — указательный — Peel Off EXPRESS Formula Remove Base ( для любых видов лака ) от Dance Legend — пузырек 15 мл, жидкость прозрачная с розовым оттенком, довольно жидкая

стоимость
— шведская марка, покупался за 39 крон, что в переводе в рубли составляет примерно 200 руб
— через многочисленных посредников в интернете от 150 и до 450 руб
— в любом магазине канцелярских товаров, я покупала за 12 руб + для удобства понадобится пустой пузырек от любого лака для ногтей
— в официальном магазине цена 180 руб

состав
— на пузырьке не указан; на сайте информации тоже нет
— на пузырьке не указан; на сайте информации тоже нет
— на бутыльке не указан; эмульсия поливинилацетата в воде, с пластификатором и специальными добавками
— aqua, isopropyl alcohol, polyvinyl alcohol, glycerin

нанесение
— жидкая, наносится легко
— довольно густая, наносится сложнее
— жидкий, наносится легко ( клеи ПВА могу очень отличаться друг от друга густотой )
— жидкая, наносится легко

запах
— запах достаточно резкий, пахнет … текилой )) серьезно, текила с лаймом )
— пахнет ПВА, по консистенции не похожа на него — слишком уж желейная
— пахнет как ПВА и по консистенции как ПВА :)))
— запах специфический, но не очень сильный

скорость высыхания
— сохнет быстро, до 5 минут, сатиновый финиш
— сохнет около 5-10 минут, при высыхании становится прозрачной и глянцевой
— сохнет достаточно быстро, до 5 минут, при высыхании становится прозрачным, матовый финиш
— сохнет около 5-10 минут, глянцевый финиш

сверху я нанесла очень красивый лак Etude House — №128

Etude House №128 — это черная база с мелким золотым глиттером и малиновым и синим глиттерами покрупнее

сверху лак покрыт слоем топа Seche Vite

испытание: душ

испытание: мойка посуды

снятие
— снялся очень легко, одним куском. есть подозрение, что мог в ближайшее время отвалиться сам, так как сцепление с ногтем на момент снятия было минимальным

снялся сложнее, одним куском, у основания ногтя сцепление было сильнее, возможно из-за влаги

снялся сложнее всех, пришлось приложить небольшие усилия, чтобы несколькими кусками снять с ногтя

снялся довольно легко, одним куском с трещиной

состояние ногтей после

— 4+, практически не заметное шелушение ногтя у основания
— 3-, довольно сильное шелушение ногтя у основания
— 4-, шелушение ногтя у основания
— 4, небольшое шелушение ногтя у основания

оценки

по стойкости меня порадовали все. до этого я пробовала носить лак+база без топа и в этом случае уже через несколько часов лак начинал отлетать с ногтя. поэтому топ — обязательно.
запах и текстура — это очень маловажные для меня факторы, поэтому на них я не обращаю никакого внимания. скорость высыхания всех лаков абсолютно нормальна, менее 10 минут — по-моему, более чем хорошо )

победителем с учетом доступности, стоимости, легкости снятия с ногтя и состоянию ногтей после я выбираю Peel Off EXPRESS Formula Remove Base ( для любых видов лака ) от Dance Legend, ей 5

сразу за ним идет обычный клей ПВА — он стоит копейки, купить его можно практически в любом ларьке, но выполняет ту же функцию практически на то же уровне, что и специальные Peel-Off базы, ему 4

база Depend очень порадовала тем, что не травмировала ногти, но ее сложно найти и мне показалось, что проносить ее дольше 1 дня довольно сложно, ей 4

Dear My Nails Easy Peel Off Base Coat от Etude House очень расстроила своим отношением к ногтям, а для меня это, наверное, самый важный пункт — поэтому присуждаю ей последнее место и оставляю ее на полке, чтобы любоваться на бутылек, ей 3

всем спасибо за внимание,
меня зовут Настя,
ко мне на «ты»

ula_volkova 24 февраля 2014, 13:31
Класс! Топ Гир в мире ногтей!
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 13:47

нужно было бы еще какую-нибудь знаменитость заставить попользовать )))
ula_volkova 24 февраля 2014, 14:29
Знаменитость это вы!;)Вас многие тут знают)
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 15:33

IriSkin 24 февраля 2014, 13:33
Здорово как! И мучиться не нужно с ЖДСЛ! Спасибо за пост! обязательно попробую!

LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 13:48
очень рада, что подсказала ))

EkaterinaSummer 24 февраля 2014, 14:33
Настя, у тебя самый крутой тест-драйв в косметике, который я видела! Очень круто сделано :) Спасибо за пост!
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 15:33
как здорово ))) спасиииибо )))
это хорошо, надеюсь кому-нибудь сомневающемуся поможет ))
katerinka1201 24 февраля 2014, 14:39
у меня база данс легенд и одного дня не выдерживает, лак слетает с ней на ура. А вот с другой базой данс легенд (беленькой) держится хорошо.
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 15:36
ничего себе
ну вот есть же негласный термин «химия ногтей»
на ком-то лучше, на ком-то хуже (

а я, если не ошибаюсь, скажу, что беленькая база Dance Legend — наполовину состоит из ПВА )) там в составе написано
katerinka1201 24 февраля 2014, 16:04
беленькая да. Но поскольку у меня аллергия на пва, то мне с ней достаточно тяжелова-то дружить — незя чтобы на кожу попадало. Хотя, ттт, как-то все обходилось))
my-fish 24 февраля 2014, 16:06
У меня вообще было так с этой розовой базой ДЛ — в ночи накрасила, а утром уже скол был :) А на белой дня 2 точно держатся.
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 16:10

я в первые разы боялась топом покрывать, думала, что с Seche покрытие просто не снимется, никакой peel-off не поможет, и вот тогда — да, у меня начинал стираться лак через пару часов; но под топом — весь день отлично проносилось
my-fish 24 февраля 2014, 16:13
я думаю, что правда «химия ногтей», на мне лаки плохо держатся вообще, например, ингланды и кико через считанные часы отваливаются, хотя топом я покрываю всегда, пробовала самые разные.
man_i_ya 24 февраля 2014, 15:09
Специально купила клей ПВА но еще не опробовала) спасибо за пост!
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 15:38
ПВА — отличная альтернатива

мне сначала МЧ принес свой клей, какой-то невероятно крутой и модный, иностранный, нигде не было написано что это ПВА, но запах характерный ))) так вот он был желтого цвета, очень густой, но снимался — песня просто, одним движением. но о нем ничего не пишу — он сильно желтит ногти ((
Lola_Montez 24 февраля 2014, 15:11
Какой полезный пост! Спасибо. И не могу удержаться — какие красивые ногти
She-bear 24 февраля 2014, 15:25
Ногти замечательные! Согласна с Вами!
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 15:39
спасибо большое
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 15:38
спасибо )))
это хорошо, что полезный ))))
DolcheVika 24 февраля 2014, 15:40
Я клей пва использую давно, довольна, больше ничего не буду покупать.Но не все пва мне подошли, стала брать густой белый, некоторые слишком жидкие.
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 16:11
вот да, мне тоже показалось, что чем гуще клей — тем удобнее
Linana82 24 февраля 2014, 17:06
Какой отличный пост! Надо всё-таки попробовать ПВА, а то люблю глиттером поукрашаться, а ноготки и нервная система потом страдают)))
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 18:02
ох да, удивительно, что еще не изобрели peel-off глиттерные лаки )
Lolli_Jolly 24 февраля 2014, 17:17
У меня база для глиттеров от Иннисфри, ладно что лак снимается тяжеловато (немного усилий и все), главное — она так тяжко сохнет! имеется в виду когда лак на нее надо наносить. Жидкая и все тут! У всех так? и еще хоть как пальцами крути для равномерности — съезжает на один край ногтя основная масса, пока жду пока схватится хоть немного.
а после лака с сушкой весь пирог сохнет быстро (у меня Сеша Вита).
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 18:03
может попробовать ее тоньше наносить? или не получается тоньше?
Lolli_Jolly 24 февраля 2014, 20:29
Пробовала! результат один — стекает вбок, и в том месте вообще подсыхать отказывается. не знаю что за беда.
terraple 24 февраля 2014, 17:55
настоящее научное исследование, шикарно!)
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 18:04
ученую степень мне по лаководству
olichveretkovich 24 февраля 2014, 18:11
Замечательный пост!
С утра побегу в канцелярский и проэкспериментирую
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 19:18
правильно ))
если ужасы смывки убрать — то глиттеры
Cathy 24 февраля 2014, 20:20
Может, у меня какие-то не те глиттеры, что они мне особенно хлопот не доставляют? Но peel-off базу купила, а как же
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 23:04
значит Вы счастливая женщина, которой нравятся легкосмываемые глиттеры ))))
FunnyBugs 24 февраля 2014, 22:53
Очень полезный пост, спасибо!
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 23:04
не за что )) надеюсь поможет
Cat_Borealis 24 февраля 2014, 23:05
Спасибо! Пост в Избранное! Буду искать ДЛ, у меня только Эссенс, на котором лак вообще отказался сохнуть
LetsNailMoscow 24 февраля 2014, 23:14
а мне вот было любопытно что там с Эссенс, спасибо за инфу
aleksashka_schuckina 24 февраля 2014, 23:15
А у меня новая денсовская база сушит ногтевую пластину и слетает за пару часов… Поэтому старая белая форевер для меня)
LetsNailMoscow 25 февраля 2014, 10:15

а в чем сухость выражается? шелушится ноготь?
а с белой такого нет?
j-verita 25 февраля 2014, 00:00
Целое исследование! Спасибо)) обязательно куплю ДенсЛегенд.
пва страшно, да и пользоваться не удобно. Наношу глиттеры на обычную базу, так лак носится почти неделю! Правда снимать проблематично. И с другими базами очень быстро всё слетает. Маникюр каждый день не успеть.
LetsNailMoscow 25 февраля 2014, 10:16
ну вот я этот эксперимент день и ночь проводила, я, к сожалению, ничего не могу сказать по стойкости, возможно 3 дня они и не выдержат
mariaaquarelle 25 февраля 2014, 12:59
Спасибо большое! Скажите, а peel-off базы можно сверху на другие базы наносить? Может, так получилось бы обойтись без шелушения?
LetsNailMoscow 25 февраля 2014, 13:21
не за что ))

если честно — я не пробовала, но мне что-то подсказывает что с обычной базы она просто не слезет и прийдется оттирать ЖДСЛ
sawa 26 февраля 2014, 12:32
я пробовала peel-off базу на обычную наносить, не получается (уплывает). Рeel-off базе нужно сцепление с голым ногтем. Если что peel-off база была от Ессенсе (на голом ногте у нас с ней мир и дружба)
LetsNailMoscow 26 февраля 2014, 20:13
спасибо за комментарий

а вот пару комментарие назад писали, что на ней лак плохо сохнет
sawa 27 февраля 2014, 12:06
Интересно сколько слоев нанесли и какая толщина была что не сохнет. На мне база сохнет моментально. А вот срок носки глиттерных лаков мне кажется зависит и от самих лаков. Одни удаляю в идеальном состоянии через 4 дня, другие скалываются на второй день.
sawa 27 февраля 2014, 13:16
Прочитала внимательней, лак оказывается не сохнет на базе. С этим проблем тоже не испытывала. И крема (для основного цвета), и глиттеры, и лаки с блестками сохли быстро.