Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
24 февраля 2014, 13:16

Test-drive четырех peel-off баз: Dance Legend, Etude House, Depend и клей ПВА

24 февраля 2014, 13:16
Реклама
кто-то просто обязан был написать такой пост ))

многие из нас любят глиттерные лаки и многие их избегают: они в большинстве своем хорошо наносятся, в большинстве своем очень хорошо носятся, но смывать их — это кошмар ( половина бутылька ЖДСЛ, половина упаковки ватных дисков, но блестки все равно намертво впиваются в кожу, забираются под кутикулу и мееедлееенно в течение нескольких дней по одной отлетают…

вариант с удалением «вредных» лаков фольгой кажется мне не лучшей альтернативой: создавать парник с ЖДСЛ под шапочкой из фольги…мне очень жаль до полусмерти пересушенную кутикулу, которую мы и так с огромным трудом увлажняем каждый день. весь труд оказывается абсолютно бесполезным

у меня собрались 4 Peel-Off базы, призванные облегчить процесс удаления лака с ногтей до минимума: поддеваем лак у основания ногтя апельсиновой палочкой — и покрытие можно удалить одним движением руки :)

так ли они хороши — я решила проверить )

1. — мизинец — Glitter Base Coat от Depend — маленький ( 5 мл ) пузырек с прозрачной жидкостью розового оттенка

источник

2. — безымянный — Dear My Nails Easy Peel Off Base Coat от Etude House — красивый ( ну красивый же )) пузырек, объем не указан, предположительно 10 мл, полупрозрачная достаточно густая жидкость

источник

3. — средний — клей ПВА, перелит в пустой пузырек от лака для ногтей для удобства использования )

4. — указательный — Peel Off EXPRESS Formula Remove Base ( для любых видов лака ) от Dance Legend — пузырек 15 мл, жидкость прозрачная с розовым оттенком, довольно жидкая

стоимость
— шведская марка, покупался за 39 крон, что в переводе в рубли составляет примерно 200 руб
— через многочисленных посредников в интернете от 150 и до 450 руб
— в любом магазине канцелярских товаров, я покупала за 12 руб + для удобства понадобится пустой пузырек от любого лака для ногтей
— в официальном магазине цена 180 руб

состав
— на пузырьке не указан; на сайте информации тоже нет
— на пузырьке не указан; на сайте информации тоже нет
— на бутыльке не указан; эмульсия поливинилацетата в воде, с пластификатором и специальными добавками
— aqua, isopropyl alcohol, polyvinyl alcohol, glycerin

нанесение
— жидкая, наносится легко
— довольно густая, наносится сложнее
— жидкий, наносится легко ( клеи ПВА могу очень отличаться друг от друга густотой )
— жидкая, наносится легко

запах
— запах достаточно резкий, пахнет … текилой )) серьезно, текила с лаймом )
— пахнет ПВА, по консистенции не похожа на него — слишком уж желейная
— пахнет как ПВА и по консистенции как ПВА :)))
— запах специфический, но не очень сильный

скорость высыхания
— сохнет быстро, до 5 минут, сатиновый финиш
— сохнет около 5-10 минут, при высыхании становится прозрачной и глянцевой
— сохнет достаточно быстро, до 5 минут, при высыхании становится прозрачным, матовый финиш
— сохнет около 5-10 минут, глянцевый финиш

сверху я нанесла очень красивый лак Etude House — №128

Etude House №128 — это черная база с мелким золотым глиттером и малиновым и синим глиттерами покрупнее

сверху лак покрыт слоем топа Seche Vite

испытание: душ

испытание: мойка посуды

снятие
— снялся очень легко, одним куском. есть подозрение, что мог в ближайшее время отвалиться сам, так как сцепление с ногтем на момент снятия было минимальным

снялся сложнее, одним куском, у основания ногтя сцепление было сильнее, возможно из-за влаги

снялся сложнее всех, пришлось приложить небольшие усилия, чтобы несколькими кусками снять с ногтя

снялся довольно легко, одним куском с трещиной

состояние ногтей после

— 4+, практически не заметное шелушение ногтя у основания
— 3-, довольно сильное шелушение ногтя у основания
— 4-, шелушение ногтя у основания
— 4, небольшое шелушение ногтя у основания

оценки

по стойкости меня порадовали все. до этого я пробовала носить лак+база без топа и в этом случае уже через несколько часов лак начинал отлетать с ногтя. поэтому топ — обязательно.
запах и текстура — это очень маловажные для меня факторы, поэтому на них я не обращаю никакого внимания. скорость высыхания всех лаков абсолютно нормальна, менее 10 минут — по-моему, более чем хорошо )

победителем с учетом доступности, стоимости, легкости снятия с ногтя и состоянию ногтей после я выбираю Peel Off EXPRESS Formula Remove Base ( для любых видов лака ) от Dance Legend, ей 5

сразу за ним идет обычный клей ПВА — он стоит копейки, купить его можно практически в любом ларьке, но выполняет ту же функцию практически на то же уровне, что и специальные Peel-Off базы, ему 4

база Depend очень порадовала тем, что не травмировала ногти, но ее сложно найти и мне показалось, что проносить ее дольше 1 дня довольно сложно, ей 4

Dear My Nails Easy Peel Off Base Coat от Etude House очень расстроила своим отношением к ногтям, а для меня это, наверное, самый важный пункт — поэтому присуждаю ей последнее место и оставляю ее на полке, чтобы любоваться на бутылек, ей 3

всем спасибо за внимание,
меня зовут Настя,
ко мне на «ты»

ula_volkova 24.02.2014
Класс! Топ Гир в мире ногтей!
LetsNailMoscow 24.02.2014

нужно было бы еще какую-нибудь знаменитость заставить попользовать )))
ula_volkova 24.02.2014
Знаменитость это вы!;)Вас многие тут знают)
IriSkin 24.02.2014
Здорово как! И мучиться не нужно с ЖДСЛ! Спасибо за пост! обязательно попробую!

LetsNailMoscow 24.02.2014
очень рада, что подсказала ))

EkaterinaSummer 24.02.2014
Настя, у тебя самый крутой тест-драйв в косметике, который я видела! Очень круто сделано :) Спасибо за пост!
LetsNailMoscow 24.02.2014
как здорово ))) спасиииибо )))
это хорошо, надеюсь кому-нибудь сомневающемуся поможет ))
katerinka1201 24.02.2014
у меня база данс легенд и одного дня не выдерживает, лак слетает с ней на ура. А вот с другой базой данс легенд (беленькой) держится хорошо.
ничего себе
ну вот есть же негласный термин «химия ногтей»
на ком-то лучше, на ком-то хуже (

а я, если не ошибаюсь, скажу, что беленькая база Dance Legend — наполовину состоит из ПВА )) там в составе написано
katerinka1201 24.02.2014
беленькая да. Но поскольку у меня аллергия на пва, то мне с ней достаточно тяжелова-то дружить — незя чтобы на кожу попадало. Хотя, ттт, как-то все обходилось))
my-fish 24.02.2014
У меня вообще было так с этой розовой базой ДЛ — в ночи накрасила, а утром уже скол был :) А на белой дня 2 точно держатся.
LetsNailMoscow 24.02.2014

я в первые разы боялась топом покрывать, думала, что с Seche покрытие просто не снимется, никакой peel-off не поможет, и вот тогда — да, у меня начинал стираться лак через пару часов; но под топом — весь день отлично проносилось
my-fish 24.02.2014
я думаю, что правда «химия ногтей», на мне лаки плохо держатся вообще, например, ингланды и кико через считанные часы отваливаются, хотя топом я покрываю всегда, пробовала самые разные.
man_i_ya 24.02.2014
Специально купила клей ПВА но еще не опробовала) спасибо за пост!
ПВА — отличная альтернатива

мне сначала МЧ принес свой клей, какой-то невероятно крутой и модный, иностранный, нигде не было написано что это ПВА, но запах характерный ))) так вот он был желтого цвета, очень густой, но снимался — песня просто, одним движением. но о нем ничего не пишу — он сильно желтит ногти ((
Lola_Montez 24.02.2014
Какой полезный пост! Спасибо. И не могу удержаться — какие красивые ногти
She-bear 24.02.2014
Ногти замечательные! Согласна с Вами!
спасибо большое
спасибо )))
это хорошо, что полезный ))))
DolcheVika 24.02.2014
Я клей пва использую давно, довольна, больше ничего не буду покупать.Но не все пва мне подошли, стала брать густой белый, некоторые слишком жидкие.
LetsNailMoscow 24.02.2014
вот да, мне тоже показалось, что чем гуще клей — тем удобнее
Linana82 24.02.2014
Какой отличный пост! Надо всё-таки попробовать ПВА, а то люблю глиттером поукрашаться, а ноготки и нервная система потом страдают)))
LetsNailMoscow 24.02.2014
ох да, удивительно, что еще не изобрели peel-off глиттерные лаки )
Lolli_Jolly 24.02.2014
У меня база для глиттеров от Иннисфри, ладно что лак снимается тяжеловато (немного усилий и все), главное — она так тяжко сохнет! имеется в виду когда лак на нее надо наносить. Жидкая и все тут! У всех так? и еще хоть как пальцами крути для равномерности — съезжает на один край ногтя основная масса, пока жду пока схватится хоть немного.
а после лака с сушкой весь пирог сохнет быстро (у меня Сеша Вита).
LetsNailMoscow 24.02.2014
может попробовать ее тоньше наносить? или не получается тоньше?
Lolli_Jolly 24.02.2014
Пробовала! результат один — стекает вбок, и в том месте вообще подсыхать отказывается. не знаю что за беда.
terraple 24.02.2014
настоящее научное исследование, шикарно!)
LetsNailMoscow 24.02.2014
ученую степень мне по лаководству
olichveretkovich 24.02.2014
Замечательный пост!
С утра побегу в канцелярский и проэкспериментирую
правильно ))
если ужасы смывки убрать — то глиттеры
Cathy 24.02.2014
Может, у меня какие-то не те глиттеры, что они мне особенно хлопот не доставляют? Но peel-off базу купила, а как же
LetsNailMoscow 24.02.2014
значит Вы счастливая женщина, которой нравятся легкосмываемые глиттеры ))))
FunnyBugs 24.02.2014
Очень полезный пост, спасибо!
LetsNailMoscow 24.02.2014
не за что )) надеюсь поможет
Cat_Borealis 24.02.2014
Спасибо! Пост в Избранное! Буду искать ДЛ, у меня только Эссенс, на котором лак вообще отказался сохнуть
LetsNailMoscow 24.02.2014
а мне вот было любопытно что там с Эссенс, спасибо за инфу
А у меня новая денсовская база сушит ногтевую пластину и слетает за пару часов… Поэтому старая белая форевер для меня)
LetsNailMoscow 25.02.2014

а в чем сухость выражается? шелушится ноготь?
а с белой такого нет?
j-verita 25.02.2014
Целое исследование! Спасибо)) обязательно куплю ДенсЛегенд.
пва страшно, да и пользоваться не удобно. Наношу глиттеры на обычную базу, так лак носится почти неделю! Правда снимать проблематично. И с другими базами очень быстро всё слетает. Маникюр каждый день не успеть.
LetsNailMoscow 25.02.2014
ну вот я этот эксперимент день и ночь проводила, я, к сожалению, ничего не могу сказать по стойкости, возможно 3 дня они и не выдержат
mariaaquarelle 25.02.2014
Спасибо большое! Скажите, а peel-off базы можно сверху на другие базы наносить? Может, так получилось бы обойтись без шелушения?
не за что ))

если честно — я не пробовала, но мне что-то подсказывает что с обычной базы она просто не слезет и прийдется оттирать ЖДСЛ
sawa 26.02.2014
я пробовала peel-off базу на обычную наносить, не получается (уплывает). Рeel-off базе нужно сцепление с голым ногтем. Если что peel-off база была от Ессенсе (на голом ногте у нас с ней мир и дружба)
LetsNailMoscow 26.02.2014
спасибо за комментарий

а вот пару комментарие назад писали, что на ней лак плохо сохнет
sawa 27.02.2014
Интересно сколько слоев нанесли и какая толщина была что не сохнет. На мне база сохнет моментально. А вот срок носки глиттерных лаков мне кажется зависит и от самих лаков. Одни удаляю в идеальном состоянии через 4 дня, другие скалываются на второй день.
sawa 27.02.2014
Прочитала внимательней, лак оказывается не сохнет на базе. С этим проблем тоже не испытывала. И крема (для основного цвета), и глиттеры, и лаки с блестками сохли быстро.