05.04.2022
1903

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm (сравнение с Heimish)

Очищающие бальзамы люблю. Есть проверенные, многократно покупаемые фавориты. Но периодически хочется разнообразия, и я пробую новые. В этот раз познакомилась с Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm.

Бело-зелёное оформление баночки с градиентом симпатичное, сразу настраивает на то, что знакомство будет приятным :-) Но при более внимательном рассмотрении / использовании оказывается, что окрас и надписи выполнены не на банке, а на плёнке, в которую затянута банка. Эта мелочь имеет практическое неудобство — при откручивании крышки банка прокручивается внутри плёнки.

Коробка не предусмотрена. Защитой от вскрытия служат наклейки по бокам банки.

Информация о продукте содержится на наклейке на дне банки.

Под верхней крышкой есть «этаж» для хранения шпателя. Удобно, но из-за небольших размеров баночки (40 г) и шпатель соответствующий — миниатюрный.

И наконец сам бальзам.

Бальзам приятно выглядит и чудесно пахнет — это не противоречивая матча, а обычный лёгкий зелёный чай.

Текстура восковая тающая. Не жирная! По ощущениям что-то среднее между бальзамами Clinique и Heimish.

Однородная, без комочков.

При добавлении воды немного эмульгируется.

(Бальзам / К бальзаму добавлена вода)
(Бальзам / К бальзаму добавлена вода)

3-в-1 означает, что бальзам:

— удаляет макияж с лица и глаз,

— глубоко очищает кожу,

— увлажняет и повышает ее эластичность.

Из полезных ингредиентов:

— Зеленый чай Матча – высоко-антиоксидантный компонент тонизирует и подтягивает кожу,

— Экстракт Бамбуковых побегов — восстанавливает эластичность,

— Экстракт Лотоса способствует сужению пор и увлажняет кожу.

От средства для демакияжа я не жду какого-то эффективного ухода, и от героя поста его не увидела. Но хорошо и то, что бальзам кожу не сушит, поры не забивает.

В очищающем средстве гораздо важнее виртуального ухода считаю комфорт использования и качество очищения.

Использую также как и другие очищающие бальзамы. Наношу влажными руками на сухое лицо, массирую, добавляю воды, ещё немного массирую, смываю.

Мне понравилась текстура. Она мягкая и комфортная на первом этапе, но при добавлении воды эмульгируется слабо, превращается в водичку. Поэтому основное очищение происходит на этапе «сухого» использования.

В коллаже показываю процесс очищения.

1. тон, консилер, жидкие тени, тушь и подводка

2. нанесла обычную порцию бальзама, столько использую на лицо

3. массирую влажной рукой без воды

4. смыла.

Подводка не стёрлась, следовательно расцениваю очищение как мягкое. Макияж с глаз я смываю специальным средством, а стойкими тональными кремами зимой не пользуюсь, поэтому мне очищения хватало.

В сравнении со стандартной банкой Heimish (пост) банка Physicians Formula кажется не намного меньше. А у них существенная разница в объёме: 40 г против 120 мл.

У Heimish крышка верхнего яруса откидная.

Шпатель Heimish за счёт своих размеров, конечно, удобнее.

Текстуры похожи:

Но у Heimish лучше — менее восковая, лучше эмульгируется, тщательнее очищает.

Срок использования: 1 месяц (средство закончилось)

Объём: 40 г

Производство: США

Цена: 952 рубля

Оценка: 7/10

Вывод: с удовольствием познакомилась с очередным очищающим бальзамом. В целом понравился. Но повторять не планирую, т.к. Heimish по примерно той же цене мне подошёл больше.

Mama_cherry 05 апреля 2022, 16:02
Неплохой бальзамчик!
Mursilka 05 апреля 2022, 16:26
Пахнет очень приятно :-)
Vera0305 05 апреля 2022, 16:17
Саша, спасибо за инфу, интересно.
А я плотно сижу на гидрофильном масле…
Mursilka 05 апреля 2022, 16:29
Одно другое не исключает :-) Герой поста закончился, я тоже гидрофильное масло достала. А потом опять Heimish на очереди :-)
Diadeema 05 апреля 2022, 16:43
Добрый день! Люблю гидрофильные средства для демакияжа, спасибо!

А вы пробовали очищающий бальзам Lumene [Valo] Cleansing Balm? Запах — такие задорные цитрусы! Очищающие свойства отличные
Mursilka 05 апреля 2022, 18:00
Спасибо за рекомендацию! «Задорные цитрусы» уже хочу послушать!  .
Diadeema 05 апреля 2022, 18:42
А мне «чай» тоже интересно понюхать)
BunnyRouge 06 апреля 2022, 01:07
Спасибо за наводку, заказала попробовать!
Diadeema 06 апреля 2022, 11:42
надеюсь, понравится!
MissSunshine 05 апреля 2022, 17:22
А для меня это был первый мой бальзам, на пробу. Выкинула, не смогла пользоваться. Как салом намазываешься. Видимо, не мое просто.
Mursilka 05 апреля 2022, 18:02
А потом с форматом подружились? Понравились какие-нибудь другие подобные бальзамы?
А как пользовались? Предполагаю, что подобное ощущение может возникнуть, если наносить сухими руками на сухое лицо. Если руки влажные, то намного приятнее  .
MissSunshine 05 апреля 2022, 22:03
Нет, так и не подружилась. Брала потом еще один от Бодишоп с ромашкой. Его постигла та же участь, и на этом я решила остановиться. Нет, наносила по всякому, и на влажное лицо, и сухими и мокрыми руками… видимо, просто не мое. А, обманываю. Был еще корейский, Banila кажется. То же самое.
Mursilka 10 апреля 2022, 12:50
Тогда точно, не Ваш формат  .
Elenina87 05 апреля 2022, 20:08
Спасибо за знакомство и сравнение. Мне Heimish в последнее время очень плохо смывает тушь от Герлен. Вот прям панду оставляет, то ли тушь стойкая, то ли средство стало хуже…
Mursilka 10 апреля 2022, 12:52
Любопытно. Я не заметила пока разницы. То ли мой Heimish был из старой партии, то ли разницы не вижу, т.к. очищаю им только лицо. А тональные средства, конечно, проще смываются, чем макияж глаз.
Arian 05 апреля 2022, 20:58
Спасибо за обзор! Мне такой бальзам наоборот понравился больше Heimish: распределяется и смывается проще; мою косметику смывает получше и, как ни странно, экономичнее – H. я прикончила гораздо быстрее. Но у меня в принципе полноразмерные гидрофильные бальзамы живут долго. Однако больше них обоих нравится Farmacy Green Clean.
Mursilka 10 апреля 2022, 12:53
Хорошо помню Ваш обзор  . Но у меня вот так получилось  .
lillies 06 апреля 2022, 09:51
Спасибо за пост! Такие бальзамы все никак не попробую, видимо надо начать с Heimish))
Mursilka 10 апреля 2022, 12:54
Надо попробовать, чтобы понять удобен ли вообще такой способ очищения. Не всем он вообще подходит.
Yakutka 06 апреля 2022, 14:47
Саша, спасибо за пост! Жаль, что знакомство вышло неоднозначное) Мне и Heimish кажется слишком вязким, я всей душой полюбила Banilla Co, розовый, просто отличный бальзам!
Mursilka 10 апреля 2022, 12:55
До Банилы пока не дошла. Но в планах. Многие хвалят.
redishhh 07 апреля 2022, 20:16
У меня был такой бальзам от PF, в целом очень приятные впечатления остались от использования) А вот Heimish все хочу попробовать и никак руки не дойдут!)
Mursilka 10 апреля 2022, 12:55
Да, и у меня очень приятные. Просто Heimish нравится немного больше  .