27.03.2022

Санкскрин с физическим фильтром – Clarins Mineral Sun Care Fluid SPF 30

Прошлое лето в Санкт-Петербурге походило на средиземноморское по температуре: +35С стояла неделями.

И честно, это было такое щщастье :)

Но такую температуру я встречала во всеоружии: впервые не для югов покупала отдельно для лица SPF (до этого на питерском солнце УФ-индекс едва 1-2 был, рассчитывала только на SPF в тональном).

Данный санскрин именно с физическим фильтром, в нем есть и оксид цинка (в составе на втором месте), и диоксид титана (на четвертом месте в составе). Читала, что именно эти два вещества обеспечивают физический фактор защиты.

Коробка за 4 месяца активного использования слегка потерлась, но форму сохранила.
Состав
Состав
Этикетка на русском
Этикетка на русском

До этого у меня был санкскрин с химической защитой – кожа на лице во время малейшей физической нагрузки на солнце становилась красной и будто под парниковым эффектом.

Поэтому я решила перейти на физические фильтры и начала с Clarins.

Упаковка: коробочка из плотного картона. В ней пластиковый непрозрачный тюбик с носиком, из которого маленькими каплями выходит средство.

Само средство интересной текстуры: оно не быстро растекается по руке, но при этом одной капли действительно хватает на все лицо: распределяется тонко и равномерно.

Упаковка очень экономичная.

Аромат: будто цветы и цитрусы, яркий и солнечный, достаточно активный, но мне нравится, поэтому приятно. Аромат подходит под цвет упаковки, такой же солнечный.

На нижней части руки распределила тонким слоем (получилось не очень равномерно, потому что такого количества много для этой площади).

Нанесение: наношу на все лицо тонким слоем, его можно даже на область вокруг глаз (один из аргументов, почему выбрала именно этот крем).

Лицо, конечно, он выбеливает, я сразу становлюсь невестой вампира, на тон-полтора кожа становится светлее. Но в этом я вижу и плюсы: любимый летний тональный крем – Belita Young – мне темноват, но на этот санкскрин ложится как раз идеально, получается в итоге мой тон кожи.

На фото зимный тональный крем Буржуа
На фото зимный тональный крем Буржуа.

Санскрин не утяжеляет макияж, у него не липкий и не влажный финиш, но при этом он и не сушит. Как будто ваша родная кожа, и на нее вы наносите тональный крем.

Цена: примерно 1200 руб.

Срок использования: 4 мес.

Mama_cherry 27 марта 2022, 18:29
Состав противоречивый на первых местах всякие диметиконы, силиконы, но в конце списка присутствуют разные полезные растительные экстракты и вытяжки из листьев
TaisLilu 27 марта 2022, 19:17
Согласна по поводу состава ) не самый дружелюбный.
Но я как-то в этом отношении спокойно: ношу санскрин недолго, уход основной хороший и пр. )
Lutralutra 27 марта 2022, 22:27
Как же сильно он пахнет🤦🏼‍♀️ смотрела в магазине, хотела купить, но, открыв тюбик, передумала, аромат сшибает с ног😁
TaisLilu 27 марта 2022, 22:39
Да, аромат активный очень :)
Miredo 28 марта 2022, 08:31
А кто-то может сравнить его с флюидом для лица от clinique? У них такие схожие характеристики!