22.03.2022

«Почём икра для лица?» - испанский чудо-крем Averac Focus Caviar+ Redensifying cream

Испания не перестает меня удивлять, раньше я была не особо знакома с брендами этой страны, знала только те, что пробовала и глубже «не копала», как оказывается, совершенно зря!

Сперва меня восхитил давно забытый бюджетный бренд  Sisbela, о креме для глаз которого я писала ранее здесь .

Бьютиголическая душа не давала на этом успокоится, я перелопатила тонну информации и нашла еще один. Пользуйтесь и не благодарите, хотя, нет, благодарите. Потому что крем – бомба. Он на основе черной икры, а это, согласитесь, даже звучит заманчиво и «дорого».

Думаю, многие из вас хотя бы понаслышке знакомы с дорогущими кремами на основе черной икры от La Prairie с космическим ценником (признаюсь честно, сама не пробовала, но наслышана).

Так вот герой сегодняшнего рассказа стоит раз в 100 дешевле, но судя по информации из интернета (преимущественно европейские сми, у нас о нем еще, похоже, никто не писал) якобы не уступает по формулам дорогущего La Prairie. Ну, и кто же не хочет мазаться черной икрой, хорошеть и при этом не тратиться?! А нашла я этот крем (где бы вы думали?) у нас в продаже на «ягодном ресурсе».

Цена для меня оказалась вполне приемлемой, поэтому взяла себе его в качестве ночного, затестить.

Итак, знакомьтесь:

Антивозрастной крем для лица Averac Focus Caviar+ с экстрактом черной икры.

Продается в симпатичной коробочке, упакован в слюду+пупырку, есть наклейка с описанием на русском языке. Как мне показалось (могу ошибиться), на подложке к надписи круглая емкость, заполненная черной икрой.

В коробочке симпатичная баночка из тяжелого черного стекла с зеркальной крышкой.

Выглядит очень солидно, приятная «тяжесть» в руках.

Под крышкой есть защитная пластиковая мембранка «с ушком». Впрочем, крем такой плотной консистенции, что я ею практически не пользуюсь – бежать ему некуда.

Цвет пастельно-бежевый, напоминает цвет моего любимого крем-брюле.

Текстура очень плотная, если воткнуть лопаточку – она будет уверенно стоять. При этом крем приятно ложится на кожу, слегка пластично, но довольно просто впитывается, буквально пара поглаживаний и кожа его впитывает. На моей остается незначительный блеск первые полчаса, но удушающей жирности, как от иных подобных продуктов я не испытала. В любом случае, пользуюсь этим кремом пока только на ночь и думаю, отлично зайдет мне в холода и днем, (сейчас утром у меня в ходу более легкие текстуры с эффектом спф).

Аромат мне очень понравился, приятная косметическая отдушка, мне показалась сладко-солоноватой, как конфеты на берегу моря.

Что большой плюс: не ярко выраженный нейтральный запах позволяет пользоваться кремом с мужем напополам. В нынешние непростые времена покупать разные крема считаю неразумной тратой, поэтому всегда радуюсь удачным покупкам для «двоих».

Теперь о самом вкусном: крем обогащен черной икрой. Что за переполох, ну икра и икра…?!

Дело в том, что черной икре приписывают феноменальные омолаживающие свойства. А так как ранее на себе лично проверить это мало кому удавалось (обладательницы кремов за 500 евро, вас в расчет не берем), очень хочется подарить своему лицу такой уход.

Немного истории или сказки, уж не знаю:

…француженка мадам Мийе как-то наблюдала за работой девушек на икорном промысле, и ее поразило, насколько их обветренные и морщинистые лица контрастировали с нежной и гладкой кожей рук. Ингрид Мийе тут же смекнула, в чем дело, и в 1964 году выпустила линию Perle de Caviar под брендом Ingrid Millet, задействовав в ней экстракт черной икры….

Каждая черная икринка – маленькая сокровищница молодости кожи. Ведь в состав икры входят такие полезности как, витамины А, D, E, F, железо, калий, натрий, магний, фосфор, полиненасыщенные жирные омега-3 кислоты, протеины и аминокислоты и тд и тп.

Тут и насыщение кожи антиоксидантами, и увеличение содержания в эпидермисе коллагена и эластина. Как следствие, повышение упругости кожи, замедление старения, улучшение ровности кожи.

Так что теперь я намазываю «икру» не на хлеб, так на лицо (с этим брендом это дешевле и эффективнее польза).

Кому это может быть важно – лопаточки в коробочке я не нашла, но так как крем европейский, где борются с лишним пластиком, удивляться не приходится. Поэтому использую свои, благо, этого добра много.

Эффект от применения крема на ночь на протяжении 3 недель:

Кожа утром выглядит очень свежей, отдохнувшей, помолодевшей. Мне нравится ее трогать – на ощупь все «в тонусе», ничего не висит. Никаких негативных реакций со стороны продукта я не заметила. Более того, за это время я сочетала его с совершенно разными брендами (составами) и ни с одним из крем в конфликт не вступил.

От всего сердца надеюсь, что кому-то этот крем понравится также сильно, как и мне. Теперь он мой спутник надолго (надеюсь, не пропадет из продажи, хотя, я уже закупила пару банок впрок).

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, DIMETHICONE, GLYCERIN, THEOBROMA GRANDIFLORUM SED BUTTER, SQUALANE, SORBITAN STEARATE, PROPANEDIOL, JOJOBA ESTERS, HYDROXYETHYLACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, BEESWAX, GLYCOPROTEINS, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, CAVIAR EXTRACT, TOCOPHEROL, GLYCINE,UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, PAEONIA LACTIFLORA EXTRACT,MAGNOLIA ACUMINATA BARK EXTRACT, RHODODENDRON FERRUGINEUMLEAF CELL CULTURE EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CAMELLIASINENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED COLLAGEN,THREONINE, VALINE, LYSINE, HISTIDINE, ARGININE, ASPARTIC ACID, SERINE,PROLINE, ALANINE, ISOLEUCINE, LEUCINE, TYROSINE, PHENYLALANINE,GLUTAMIC ACID, EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL, HELIANTHUS ANNUUS(SUNFLOWER) SEED OIL, PLUKENETIA, VOLUBILIS SEED OIL, OLEA EUROPAEA(OLVE) FRUIT OIL TOCOPHERYI ACETATE, CARRAGENAN, PULLULAN,CAULERPA LENTILLIFERA EXTRACT, HYDROLYZED DNA, CERAMIDE NP,HYDROLYZED RICE BRAN PROTEIN, HYDROLYZED RNA, PALMITOYLTETRAPEPTIDE-3, LACTOBACILLUS FERMENT, NANNOCHLOROPSIS OCULATAEXTRACT, BENZYL ALCOHOL PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL,ISOMALT, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, SODIUMPHYTATE, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE, POLYGLYCERYL-10LAURATE, SODIUM BENZOATE, LECITHIN, CHLORPHENESIN, ASCORBYLPALMITATE, CITRIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ß-SITOSTEROL, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, LACTIC ACID, MALTODEXTRIN,SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM.

Всем сияющей и вечно красивой кожи!

Екатерина Лисова 22 марта 2022, 12:37
Кто разбирается в составах? Какие тут «рабочие» компоненты? 🙂 подскажите пожалуйста
beautyfreak 22 марта 2022, 12:39
Вот и я очень надеюсь на Знатков🙏🤞🏻
Kameo 22 марта 2022, 17:11
Вкратце: базовый крем — окклюзия-запирание влаги (силиконы, сквалан, воск, масла и т.д.), увлажнение (глицерин, гиалуронат натрия и т.д.), помощь защитному барьеру кожи (церамиды, фермент лактобактерий). Рассчитан на сухую, обезвоженную, возрастную кожу. Может вызывать ощущение плёнки, особенно летом. «Вау активовов» не содержит. На мой вкус — твёрдый середнячок по базе. Тактильные и ольфакторные ощущения придётся испытывать на себе)
beautyfreak 22 марта 2022, 17:54
а как же черная икра?
Kameo 22 марта 2022, 18:22
CAVIAR EXTRACT? Официально считается всего лишь кондиционером для кожи)))
beautyfreak 25 марта 2022, 14:39
Вот вы меня сейчас просто без ножа зарезали)
Kameo 25 марта 2022, 16:58
Не всё так плохо))) Да, волшебных ингридиентов — нет. Но здоровая, ровная, увлажнённая кожа всегла выглядит моложе. Как кондиционирующая добавка — этот рыбий экстракт очень приятная штука.
beautyfreak 25 марта 2022, 17:18
Ладно, тогда продолжу свои икорные намазывания)
Eirin-wind 22 марта 2022, 15:57
Видно, что есть разные аминокислоты в середине состава, масла и экстракты. Очень много натурального.
П с. не знаток, но очень любитель разбирать составы и выцеплять и запоминать рабочие ингридиенты
beautyfreak 22 марта 2022, 17:00
Спасибо, я тоже начинающий «составоизучатор», но пока не очень продвинулась
Eirin-wind 22 марта 2022, 15:56
Большое спасибо, что поделились! так как по вашей наводке понравилась Sisbela, правда я ему уже изменила))) но всё же мне понравилось использование, да и баночки из стекла очень красивы! куплю себе и на подарок!
beautyfreak 22 марта 2022, 17:04
Вот! а я так воодушевилась Сисбелой, что прикупила этот крем, он знаковый, я так поняла, хотя на вайлдбериз линейка очень большая, но пока только этот крем пробовала. Буду и дальше писать, если куплю и понравится что-то еще. Рада, что вам подошло!