08.04.2022

Косметичка на апрель для хорошего настроения

Всем солнечный привет ))

В моем крае только недавно пришла весна. Птички, цветы и солнышко, хотя иногда все еще ветрено и дождливо. Настроение смутное, но стараюсь наполнить свою жизнь яркими красками и любимыми продуктами. Особенно ценны такие продукты, так как это якоря хорошего и спокойного времени, приятных эмоций и воспоминаний. Выбрала очень комфортные текстуры и много базовых оттенков. Для новизны разбавляю это новыми и яркими акцентами, в моем случае — глаза. Губы чаще нейтральные.

Для глаз

Nabla Soul Blooming Eyeshadow Palette

Моя самая базовая и универсальная палетка для весны. Матовые отличного качества, много растушевочных из разных гамм, плюс я их смешиваю. Не все сиятельные оттенки хороши, но это не критично, для ежедневных макияжей мне хватает. Эта палетка для меня и в пир и в мир.

Палетка матовых теней The Balm Meet Matt(e) Trimony

Для ярких блистательных оттенков всегда нужно достойное обрамление и для меня эта палетка это то, что нужно. Текстура матовых оттенков немного суховата, но они прекрасно тушуются и наслаиваются сами на себя, давая плавные переходы. У них есть небольшой сатиновый эффект сглаживания текстуры кожи. Палетка крайне удачная в цветовом плане, так как тут целых пять переходных оттенков в разных температурах. Если у вас ее нет, то это большое упущение.

Тени однушки

У меня скопилось много новых однушек и я достала некоторые из них для ознакомления и написания постов. Все они разных брендов и текстур.

Прессованные тени Sigil Inspired Tammy Tanuka — 024

Умопомрачительный оттенок из палетки Лев. Перелив от малинового до болотно — зеленого через старое золото. Приятный сатин, но пока макияж не делала.

Тени для век Jeffree Star Artistry Singles — Cavity и Prick

Люблю его матовые и очень рада, что теперь есть однушки. Покупаю самые нужные и сложные оттенки для моей коллекции. На этот раз яркие красный и розовый. Пигментация нереальная, тушуются почти сами, при этом наслаиваются тоже отлично.

Прессованный пигмент Glam Shop Pressed Pigment Turbo Glow — Trifle и Tulle

Эти тени открытие для меня. Нереальные и красивые переливы. Макияжи выходят яркими и очень интересными. У меня всего четыре оттенка и я в восторге. Посты будут обязательно.

Тени для век Bernovich Sparkle — Х-15

Последний спаркл для моей коллекции. Посты тут и тут. Больше ничего не хочется. Нареканий к текстуре и оттенку нет, красавец, как и все остальные. На фото ниже не наслаивала, в макияже наслоила для большего эффекта.

Cavity, Prick, Х-15, Trifle
Cavity, Prick, Х-15, Trifle

Средства для лица

Румяна Colourpop Garden Variety Pressed Powder Blush — Desert Rose

Писала пост. Нежные румяна, которые придают лицу свежести и юности, если так можно сказать. Этот продукт меня поразил качеством и оттенком. С ними вообще нет проблем.

Румяна Farmasi Tender Blush On — оттенок, предположительно, 02 Fresh Peach.

Старенькие и сильно любимые румяна. Пользовалась часто и даже протерла дырку. У них нет плотной прессовки и сильного пигмента, поэтому расход обычный. Тоже беспроблемные и приятные румяна.

По оттенку они более теплые, чем предыдущие, что мне и нужно для разнообразия в косметичке.

БронзерToo Faced Chocolate Soleil Matte Bronzer – Medium/Deep

Моя большая любимка и хотелка. Тут все про любовь, восторг и бабочек в животе. Упаковка и аромат как у шоколадного печенья. Плотно спрессованная текстура матового бронзера, но при вполировывании в кожу появляется свечение здоровой кожи, при этом выравнивается текстура. Я не знаю как так делается, но оно само. Оттенок шоколадного загара, который можно наслоить.

Desert Rose, Farmasi, Medium/Deep
Desert Rose, Farmasi, Medium/Deep

Хайлайтер Too Faced Love Lights — Blinded by the Light

Мой самый любимый хайлайтер по параметру отсутствия цветовой базы. Он практически растворяется в коже и дает просто влажный блик. Упаковка спорная, но продукт прекрасный. Подходит на любой сезон и к любому макияжу.

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Pressed — Vanilla Quartz

Самый любимый их категории дуохромных переливов, так как сияние дает белого золота, но в переливе есть лимонный персик, который красиво впишется в теплые макияжи. В упаковке всей красоты не видно, нужно смотреть на коже, вполировывать маленькими дозами. Уникальный и неповторимый, жалею, что не имею дубля, поэтому расходую экономно.

Blinded by the Light, Vanilla Quartz
Blinded by the Light, Vanilla Quartz

Средства для губ

Помада Charlotte Tilbury K.i.s.s.i.n.g. Lipstick - Bitch Perfect

Помада — новинка для меня, милая миниатюра в любимом персиковом оттенке. Текстура кремовая с небольшим сиянием. На губах сидит комфортно, даже немного сглаживает сухости.

MAC Powder Kiss Lipstick - 314 Mull it over

На эту и другую МАСовскую помаду был пост. Достаю этих красоток традиционно весной и обе прекрасны по оттенкам и характеристикам. Не сушат губы, лежат красиво, могу продублировать блеском для влажного сияния. Пудровую линейку всем советую. Сейчас многие люксовые бренды выпускают помаду в таком финише, но цена этой героини ниже.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream — Bellini

Любимые блески после максимайзера. Оттенков море, цена довольно приятная. Прекрасно ухаживают за губами. У меня миниатюра из набора, оттенок немного выбеливает губы и иногда это очень нужно. Часто ношу в кармане и подправляю макияж губ не зависимо от того, какого оттенка они были изначально, этот блеск везде подходит.

Artdeco Color Lip Shine — 85 Shiny diamonds

Был пост на эту шикарную красотку. Считаю всю линейку прям люксовой по качеству и упаковке. Сейчас цена не радует, но очень рекомендую присмотреться, если нужна беспроблемная нюдовая помада на каждый день.

Mac matte lipstick — 606 Kinda sexy

Тут даже и не знаю, что сказать. Пою оды ей постоянно. В категории персиковых помад это моя победительница.

Bitch Perfect, Mull it over, Bellini, Shiny diamonds, Kinda sexy
Bitch Perfect, Mull it over, Bellini, Shiny diamonds, Kinda sexy

Tea RoseотPerfumer's Workshop

Аромат 1977 года и это слышно. Несмотря на заявленные ноты: роза, бергамот, лилия, розовое дерево, тубероза, сандал, кедр, амбра для меня это моноаромат розных масел. Так пахнет розовый сад ранним летним утром. Первые лучи уже разогревают воздух, роса растворилась в миллионе ароматов роз, легкий ветер издалека доносит отголоски шиповника. Еще слышна молодая зелень.

Аромат простой, но прекрасный в этой простоте. Сидит близко, на расстоянии метра, немного шлейфит. Ношу его в пасмурные и ветреные дни и мне он поднимает настроение.

White Tea Wild RoseотElizabeth Arden

Аромат 2019 года.

Верхние ноты: белый чай, красная смородина, цветок груши, пальмароза

Средние ноты: болгарская роза, турецкая роза, пион, мускатный шалфей

Базовые ноты: мускус, мате, амбра, бобы тонка.

Это очень нежная версия оригинального аромата. Роза тут юная и еле слышная. Сам аромат по ощущениям соленый. Есть в нем колкость и холодность. Он довольно тихий, но стойкий. Подойдет на теплые дни для офиса и под белую рубашку.

Макияжи

на глазах Soul Blooming

на глазах матовые из Meet Matt(e) Trimony и розовый Jeffree Star, сияшки Х-15, Trifle, на губах Artdeco

Такая вышла у меня косметика, что выбираете вы на весну?

Я — Марина, ярких красок вам в жизнь😘

MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2022, 22:15
Спасибо за пост
Удивилась розовому оттенку от Джеффри. Этого я точно не ожидала от тебя   Тебе хорошо с ним! Отличный оттенок для экспериментов
Marsy 24 мая 2022, 11:46
Спасибо, я сама не ожидала))
Katerinka_Od 08 апреля 2022, 23:31
Какие красивые у вас реснички!😊
У меня в апреле самая используемая палетка, как ни странно, Colourpop Garden Variety. Я ее пыталась продать больше года, потому что прислали ее по ошибке вместо другой палетки. 2 недели назад сдалась. И поняла, что палетка по качеству хорошая, не смотря на противоречивые отзывы (особенно при использовании клея для глиттера). Коралловые макияжи этой весной для меня — ВСЁ ❤
В остальном пользуюсь тем же, что и всегда.
Marsy 23 мая 2022, 12:46
У Colourpop отличные палетки, коралловые макияжи мне тоже нравятся))
Natalika_ 09 апреля 2022, 06:17
Марина, шикарные макияжи! У меня есть Берновичи, но приручить их не получается(
Хочу теперь Ваш бронзер 🙈
Marsy 09 апреля 2022, 13:07
Спасибо огромное
Бронзер отличный, вообще не пылит и легко тушуется.
Бернович наношу просто на базу для теней никс пальцем. Пока новые хорошо и так сидят.
vena13 09 апреля 2022, 08:47
Ну вот идут вам все эти розовые и теплые оттенки!) завидую белой* завистью (в хорошем смысле этого слова) так приятно смотреть прям мими смотриться.
Marsy 16 мая 2022, 13:28
Спасибо) Я сама не ожидала
Katenuchek 09 апреля 2022, 09:45
сейчас кстати в Лету акция «старые цены», Артдеко участвует) ваша помада стоит 1100-1200
Marsy 24 мая 2022, 10:23
Это более менее приличная цена))
AnyaMalina 09 апреля 2022, 09:46
Обожаю ваши посты о помадах
Marsy 23 мая 2022, 23:34
Спасибище
Anastasia_Sa 09 апреля 2022, 12:59
Люблю ваши макияжи и посты про ежемесячные косметички
У меня когда-то были румяна Farmasi, помню даже их аромат, любила их!
Marsy 23 мая 2022, 22:57
Точно, они же и пахнут приятно ))
Natasha87 09 апреля 2022, 17:08
Втюрилась в хайлайт ту фэйсит))) красивый 💔
Marsy 22 мая 2022, 18:06
Шикарный, согласна
Alexandra007 09 апреля 2022, 19:10
розовый макияж чудесен! прямая ассоциация с весной.
Глэмшоп теперь не достать, ибо поляки… жалею, что не взяла в том году, когда пошел хайп по этому бренду
Marsy 23 мая 2022, 20:22
Я бы сама на них не смотрела, если бы не подруга))
Спасибо за комплимент
redishhh 09 апреля 2022, 19:14
Действительно очень весенняя косметичка у вас получилась! А последний макияж очень красивый, как распустившийся тюльпанчик
Marsy 22 мая 2022, 23:05
Спасибо))
Рада, что получается передать настроение
Mursilka 10 апреля 2022, 11:59
Заинтересовал Белый чай. Жаль, что бренд стал мало представлен оффлайн (давно уже).
Marsy 22 мая 2022, 17:42
Согласна с вами, я бы чаще покупала их новинки и лимитки)
lillies 11 апреля 2022, 19:39
Спасибо за пост, было интересно читать 👍👍
Marsy 22 мая 2022, 14:58
Спасибо за отклик ))
Katerika83 11 апреля 2022, 23:39
Очень люблю Ваши посты про Косметички)! У меня хоть и много косметики, но для лица конкретно меньше разнообразия). Удивилась, увидев тени от Глэмшопа. До всех известных событий, пускала слюни на их тени, но доставка в Россию тогда ещё была очень высокой, 3 тыщи точно. Сейчас они к нам явно не доставляют и вовсе (. А 15-й Бернович хотела, но по отзывам многим он не нравился в плане ТХ, а на Вас прям смотрю и захотела его))
Marsy 24 мая 2022, 14:06
Спасибо))
Глемшоп привезла подруга через знакомую из Польши через Турцию.
Бернович отличный, если не ждете плотности, он довольно акварельный.