10.08.2022
2012

В поисках центеллы азиатской или восстанавливающий крем от Well Derma

Выбирая очередной крем для ухода за кожей лица в сегменте корейской косметики, я не смогла пройти мимо крема с одним из самых популярных в K-beauty компонентом, а именно центеллой азиатской. Итак, рассказываю о Восстанавливающем креме для чувствительной кожи Daily Care (Recovery cream) от Well Derma (Корея).

Восстанавливающий крем для чувствительной кожи Daily Care от Well Derma
Восстанавливающий крем для чувствительной кожи Daily Care от Well Derma

Внешний вид:

Крем находится в металлической тубе небольшого объёма, а именно 30 мл. Туба была запаяна.

Туба и упаковка
Туба и упаковка

В наличии коробка с русифицированным стикером и информацией о средстве.

Стикер с информацией о креме на русском языке
Стикер с информацией о креме на русском языке

Все оформлено в белых и тёмно-зелёных цветах, на тубе изображена голова тигра — «ведь центелла азиатская, считается тигриной травой, они ей лечатся» подумала я изначально.

Металлическая туба
Металлическая туба
Дополнительная защита от вскрытия и QR-код
Дополнительная защита от вскрытия и QR-код

Консистенция и аромат:

Консистенция крема немного напоминает мазь, крем чуть плотный, но не жирный и имеет ментоловый оттенок.

Распределение крема
Распределение крема
Сразу после нанесения и спустя 10 минут.
Сразу после нанесения и спустя 10 минут.

Аромат весьма ощутимый, не знаю какой из растительных экстрактов в составе может так пахнуть, но я очень отчётливо слышу аромат свежей полыни (которой в составе, кстати нет).

Итак, чем же нас порадует состав?

Состав
Состав

Среди увлажняющих, смягчающих и защищающих компонентов можно выделить глицерин, сквалан, бетаин, гиалуронат натрия и антарктицин (экстрагируется из морских бактерий и ко всему прочему способствует увеличению синтеза коллагена и эластина).

Среди растительных экстрактов я ожидала увидеть искомую центеллу азиатскую, но вместо неё нашла щавель (красный, овечий, полевой — выбирайте любое название на ваш вкус) и уснею бородатую, которые тоже весьма полезны для нашей кожи, т.к. кондиционируют и смягчают её, а ещё оказывают противовоспалительное, антибактериальное и антиакне действие.

Всё остальное — это сопутствующие компоненты: растворители (пропандиол, метилпропандиол, циклопентасилоксан, 1,2-гександиол, С13-14 изопарафин, которые увлажняют и смягчают кожу, но могут также раздражать её и повышать чувствительность), стабилизаторы (натуральный цетеариловый спирт, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, каприлилгликоль), эмоленты (пентаэритритил тетраизостеарат, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметиловый силан), загустители (полиакриламид, натуральная ксантановая камедь), эмульгаторы (натуральный глицерил стеарат, лаурет), консерванты (феноксиэтанол, «зелёный» этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, бутиленгликоль, бензилбензоат), масса ароматизаторов (трометамин, цитронеллол, лимонен, гераниол, линалоол) и краситель зелёного цвета (оксид хрома).

Применение:

Крем использую ежедневно по утрам и вечерам в качестве основного ухода. Мне достаточно небольшого количества крема, которое я сначала немного распределяю в ладонях, а уже потом наношу на кожу. Впитывается крем быстро, липкого финиша не имеет. Я всегда наношу крем, либо на тоник, либо на сыворотку, если наносить его на сухую кожу он не так хорошо распределяется и впитывается. Увлажнения от крема не много, поэтому иногда по вечерам чередую его с более увлажняющим.

Общее впечатление:

+ Успокаивает кожу;
+ Снимает воспаления;
+ Не перегружает кожу;
+ Не забивает поры;
+ Аромат крема мне приятен.
— Маленький объём;
— Возможно кому-то не понравится аромат, лично мне он нравится, т.к. вызывает приятные воспоминания из детства;
— Возможно кого-то будет смущать зеленоватый оттенок крема.

Выполнения заявленных обещаний по поводу регулирования выработки кожного себума и предотвращения появления жирного блеска, лечения акне и уменьшения проявления купероза я не отметила.

А бывало у вас такое, что на ряде сайтов в описании косметического средства заявлен какой-либо активный компонент, а по факту в составе его не указано?

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Methylpropanediol, Cyclopentasiloxane, Squalane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polyacrylamide, 1,2-Hexanediol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, C13-14 Isoparaffin, Glyceryl Stearate, Tromethamine, Phenoxyethanol, Fragrance, Laureth-7, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Betaine, Xanthan Gum, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, CI 77288, Disodium EDTA, Rumex Acetosella Extract, Ethylhexyglycerin, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Caprylyl Glycol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Limonene, Geraniol, Linalool.

BeautyEngineer 10 августа 2022, 14:04
Как интересно… крем с центеллой без центеллы. Получается просто лёгкий успокаивающий кремушек без спецэффектов?
Beautiful_dragonfly 13 августа 2022, 10:39
Спасибо за просмотр моего поста! Да, именно так:)
C_Lightman 10 августа 2022, 14:16
Хм, а где же центелла? Я думала она будет в начале списка, но в итоге не нашла ее. А состав хорош, исключая разве что бутиленгликоль, который противопоказан реактивной коже
Beautiful_dragonfly 13 августа 2022, 18:18
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже безуспешно искала в составе центеллу, ее там нет :(