20.10.2022

Антикосметичка. Использовать или избавиться? Часть 1

И снова здравствуйте!

Сама не верю, но я наконец- то публикую этот пост. Предупреждаю сразу, текста будет много, фотографий ещё больше, так что приготовьте чай/кофе/какао (ну или чего покрепче), запаситесь печенюшками/орешками/мармеладками и желаю Вам приятного просмотра?

И ещё. Если вдруг вы увидели в этой подборке свои любимые продукты- не обижайтесь. Это только мои впечатления, все мы разные.

Когда я ещё была полна надежд и стремлений быть бьюти блоггером на всевозможных площадках, то активно следила за новинками и любимчиками других инфлюенсеров. И закупалась, надо сказать, по полной.

Когда я поняла, что основная часть зарплаты уходит на косметику, а большая часть этой самой косметики мне и вовсе не подходит, я призадумалась. Я понимала, что так продолжаться не может и мне вообще- то столько и не надо, каким бы бьюти блоггером я не хотела стать.

Тогда я стала искать способ как- то проредить свои запасы. Пыталась раздавать подружкам, знакомым, коллегам по работе- но в 70% случаях люди или отказывались (таких косметических маньяков как я в моем окружении нет), или, как моя мама, отдавали косметику обратно, так как оказывалось, что это не у меня проблемы с продуктом, а он просто не подходит никому.

И что я стала делать?

Думаете выкидывала это все?

Нет, нет и ещё раз нет.

Да, я косметический Плюшкин. Ну не могу просто взять и выкинуть банку неподошедшего крема. Или не до конца использованной пудры.

Не могу.

Физически.

Рука просто не может сделать это волевое движение в сторону урны.

В итоге я решила.

Буду собирать всех аутсайдеров в одной коробке, а когда подсоберется «коллекция» решу, что с ними делать. Насобирала в итоге столько, что коробка не закрывается. Так что я села писать этот пост. Надеюсь, он поможет мне решиться. Хоть что- нибудь сделать.

Начну с парфюмированного спрея для тела Body fragrance mist Brazilian Crush от бренда Sol de Janeiro в объёме 90 мл.

Когда у меня ещё было полно свободного времени и я круглосуточно изучала косметический рынок, мое внимание привлёк знаменитый крем этой марки. Особенно, я прониклась описанием аромата средства. Вкратце- «лучший на свете». Естественно, когда у меня появилась возможность, решила взять сразу набор -крем и мист для тела.

Мне не повезло. Не могу им пользоваться. Эта линейка имеет невероятно стойкий, просто удушающе сладкий запах. Такой сладости я даже от турецких булок в сиропе не ощущала. От него болит голова, кашель и ещё море бонусов.

Спрей-мист я пыталась отдать маме. После одного дня использования он вернулся ко мне. Жизнерадостно лежал в косметичке, на мои вопросы из серии " что же пошло не так?", мамин ответ был следующим- «Душный, приторный запах. Чуть не задохнулась!»

Бальзам для тела Benefit Bathina Silky Glimmering Body Balm в объёме 42,5 гр

Эту железную коробочку я вряд- ли выкину даже после публикации, ведь это чистой воды воспоминания. Приобрела я эту вещицу, когда наконец-то постройнела и обнаружила вполне красивые, хоть и не длинные ноги? Было лето, я накупила кучу коротких платьев и мечтала свои бледные сосиски украсить. В то время были популярны жидкие колготки, но самые лучшие были труднодоступны, так что я решила выбирать из того что можно «увидел и купил».

Выглядит все очень красиво. Железная баночка- ванночка. Мягкая розовая подушечка для нанесения. Ароматный бальзам розово- золотистого цвета. Что опять не так?

На теле он смотрится красиво. Особенно на загаре.

Но. Он не впитывается.

Липкий. Лежит плёнкой.

Есть эффект парника.

Если вы пользуетесь бальзамом летом, на жаре он тает и течёт. Начинаешь прилипать ко всему с чем соприкасаешься.

Слева нанесён бальзам, справа- без бальзама
Слева нанесён бальзам, справа- без бальзама

Не знаю, решусь я его утилизировать или нет. Пусть пока просто взгляд радует своим ретро- дизайном.

Румяна Physicians Formula Murumuru Butter Blush в оттенке Plum Rose, объём 7,5 гр.

И мимо меня не прошёл знаменитый Butter bronzer. Это любовь на многие годы. Даже не помню сколько штук использовала. На волне таких тёплых чувств, я решила в «догонку» к бронзеру заказать румяна из этой же серии. Очень уж их хвалили.

Дизайн аналогичный бронзеру, запах- тоже. Текстура- такая же рыхлая. Но бронзеру все можно простить (хоть и держала я его недели 2-3 открытым, чтобы выветрилась отдушка), на коже- это песня какая- то. Поцелуй солнышка.

А тут поцелуй кирпича.

Рыжего, грязного кирпича.

Он выглядит некрасиво, инородно. Это и не румяна, и не скульптор и не бронзер. Это грязь.

И ещё. Увидели точку сверху? Темную такую? Так вот это нанесение на влажную кожу. То есть, при использовании на влажный тон, или не успевший подсохнуть тон, есть риск стать пятнистым леопардом.

Этот товарищ уже уехал из моей коробки. Минус 1.

Тинт для глаз Giorgio Armani eye tint в оттенках 8 и 12.

Это тоже продукт с которым у меня связаны тёплые воспоминания. Но он настолько не мой, что даже воспоминания не спасут. Покупала я их в duty free в момент своей первой попытки изменить жизнь.

Я работала визажистом в свадебном агентстве, и в основном моя работа была связана с невестами и гостями. Так что макияжи были достаточно сдержанные, аккуратные и иногда и вовсе незаметными. И тут эти тинты я использовала на постоянной основе.

В процессе эксплуатации я поняла следующее- технические характеристики зависят от оттенка.

Те которые были рекомендованы коллегой- вообще не возможно сравнить с теми, что купила я.

Оттенок 8 flannel красивый только в упаковке, на глазах- его нет. Буквально. Не то что переливов нет. Оттенка нет.

Второй оттенок 12- яркий и очень блестящий. Настолько что при высыхании блестки оказываются везде. Даже в самых труднодоступных местах.

За те деньги что я потратила- хватит моих нервов. Не буду я себя мучать и хранить их для коллекции.

До свидания, ещё минус 2.

Губная помада жидкая лаковая Lancome L'Absolu Lacquer в оттенке 202

Я люблю бренд Lancôme. Но чаще всего это происходит как- то издалека. Единственное, что мне понравилось- это их румяна.

Человек я отчаянный, так что попытки полюбить бренд не теряю. Именно в этот момент мама подарила мне этот блеск-помаду. Как потом оказалось, сама она им пользоваться не смогла, и решила проверить на мне.

Дизайн- восторг. Я визуальный нерв ( кто- то из читателей или авторов меня так назвал, мне это в душу запало сильно), очень люблю красивые упаковки.

Но. Опять но. Технические характеристики!

Это масляная формула, ощущается на губах пирогом, яркая конфетно- приторная отдушка, и распределяется...

Посмотрите как она распределяется. Мне кажется тут все видно, и объяснять не надо.

Ложится неоднородно, с проплешинами. Выглядит на губах это неопрятно.

Еще минус 1.

Подводка с кисточкой Artdeco High Precision liquid liner в оттенке 01

Очень уважаемый и понятный бренд. Последнее время только цены не понятны, но это уже мои проблемы.

Это была моя первая подводка с кистью. Раньше всегда выбирала фетровый наконечник. Решила исправить ситуацию, но не угадала.

И вот какие нюансы. Чтобы получить яркий пигмент, подводку нужно потрясти, внутри есть шарик. Чтобы цвет поступал на самый кончик- подводку нужно держать строго вертикально, головой вниз. Я так не умею, мне надо как- то горизонтально.

Пигмент яркий, стойкий. Это плюс. Но она не матовая (а я брала вроде как матовую), и не даёт право на ошибку. Красивая и ровная стрелка должна получится с первого нанесения- иначе никак. Если пытаться исправлять ситуацию, наносить поверх, дорисовывать- каждый последующий слой может снять первый. И ещё. При засыхании веко очень сильно стягивает. Как будто пигмент превратился в пленку.

Я ей давала очень много шансов. Настолько, что мне кажется придётся выкинуть ее из за сроков годности а не из за того, что я наконец- то приняла решение.

Увлажняющая губная помада Color riche L'Oréal Paris collection exclusive by JLo в оттенке Pure Red

У меня очень много красных помад, но ношу я их редко. И как показывает практика, рука обычно тянется именно к стойкому варианту. Все таки так спокойнее.

Не знаю каким таким образом я купила этот экземпляр, но вот каким то купила.

Этт обычная помада в стике с классической бабушкиной отдушкой Лореаль. Знаю, что произошло разделение на 2 лагеря- кто- то ее любит, а кто то ненавидит. Я где то между.

Оттенок у неё очень удачный. Такой правильный красный с розовым подтоном, именно тот который выбеливает зубы. Но за счёт того, что помада не стойкая, пару раз я получала красные зубы. А это неприятно.

В общем, учитывая что с помадами у меня особые отношения в плане их ликвидации, не трудно догадаться что периодически я использую ее в качестве румян под тональный крем. Стойкие, яркие, хорошо тушуются, расход получается экономичный.

Мне в ней все нравилось, кроме стойкости. Но и тут все сроки вышли. Еще минус 1.

Incredible cosmic blur iridescent jelly в объёме 9,35 г.

Ну и наконец- то единственное средство, расставаться с которым я не хотела и не собиралась, но при очередной уборке своего «места силы» обнаружила что он сам решил меня покинуть. Не знаю, все ли продукты с пометкой Jelly так делают, но он просто начал испаряться из закрытой баночки.

Необычный хайлайтер попался мне в адвент- календаре, и сначала я не знала куда его приспособить. А потом, я стала активно снимать макияжи, краситься более ярко, и нашла ему применение. В фантазийный макияжах он являлся невероятно красивой изюминкой.

Текстура у него водянисто- желейная, распределяется хорошо, на коже находится не так долго, как хотелось бы, но достаточно чтобы поснимать.

Цвет у него необычный. Какой-то белесо- голубой. Даже неоновый.

Ну не собиралась я с ним расставаться, он сделал это сам. Ушёл по английски. Жаль.

Тут хайлайтер-желе нанесен на губы поверх черного карандаша
Тут хайлайтер-желе нанесен на губы поверх черного карандаша.

Вот такая у меня вышла антикосметичка. Надеюсь, вам было интересно.

Делитесь, были ли у вас такие продукты, которые и использовать невозможно, но и выкинуть никак нельзя?

RAGE 20 октября 2022, 20:37
Подводка Артеко ужасна)) На руке рисует, а на веках стрелки сделать невозможно. Но аппликаторы-кисти в принципе не для моих кривых рук. Я это уже поняла.
Maro 20 октября 2022, 20:41
Согласна) трясёшь ее трясёшь, а толку
SuperLerka 20 октября 2022, 20:40
Парадокс, но эту подводку у нас скупают китайца перекупы что бы порос ее перепродавать. И ещё сенсетив с фетровым наконечником.
Maro 20 октября 2022, 20:43
Если мне не изменяет память( сразу говорю- я в ней вообще не уверена😁) ее рекомендовала Гоар Аветисян. Эту подводку я тоже прицельно покупала, но нет. Она ужасна правда)
Katty5891 21 октября 2022, 14:15
Какие же мы все разные… Это моя любимая подводка последние несколько лет. А стрелки со мной каждый день, так что извела я много.
Maro 21 октября 2022, 15:14
Очень разные) поэтому и интересно такие подборки смотреть))))
Alenosh 21 октября 2022, 20:33
И моя, обожаю её, она для меня идеальна. Похожи на неё ещё Кико и Лагерфельд, тоже классные.
Katty5891 22 октября 2022, 10:02
Я ей на замену попробовала physicians formula. Упаковка и кисть идентичны, но вот по стойкости мне она показалась чуть хуже. Но тоже очень достойный вариант.
SuperLerka 20 октября 2022, 21:05
Я как напишу что-то с ребёнком на руках, то хоть стой, хоть падай. Извините за текст, надеюсь Вы меня поняли 😅
Maro 20 октября 2022, 21:21
Конечно поняла😉 сама пишу пост, пока сын висит на ноге😂
SuperLerka 20 октября 2022, 21:36
Ой, как знакомо))
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 20:45
Какой чудесный пост!)) Я тоже хомяк, у меня есть специальная коробка для помад, которые не идут, или текстура не та, но не выкидывать же? Спойлер: выкидывать… Но мне жалко 😆
Помады L'Oréal Paris терпеть не могу)) Я от их отдушки кашляю)
Maro 20 октября 2022, 20:51
У меня ещё вторая часть лежит😁я думаю нас тут таких хомяков не один найдётся 😂
Я вроде к отдушке их терпимо более менее отношусь, но запах специфический это факт)
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 20:54
Я уже думала проджект-пен и расхламление провести, но не смогла 😆 С первым вообще тяжко))
Maro 20 октября 2022, 20:56
Ой нееее. Расхламление обычно заканчивается бардаком, который опять в косметический комод отправляется😂и так по кругу))
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:09
Или фразой «ой, а что это я забросила в дальний угол такую красивую помаду/тени/подводку». И поближе ее, поближе))
Maro 20 октября 2022, 21:22
😂😂😂я вот так румяна откопала недавно. Только от покупки новых румян это меня не спасло))
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:27
Так никто и не говорил, что спасает 😄🤣
Maro 20 октября 2022, 21:43
Надежда на экономию семейного бюджета умирает последней😂
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:46
Я думаю так- пока на мне хорошо смотрится косметика, надо ей пользоваться!)) Кто знает, как на мне фиолетовые брови или черная помада лет через N смотреться будут?)) Вооот, а вдруг я жалеть буду, что недокрасилась?)))
Maro 20 октября 2022, 21:50
Вот я тоже считаю что пока есть молодость( а это не навсегда к сожалению) надо экспериментировать с косметикой)
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:52
Я видела женщину около 65-70 лет с красной помадой… Бомбически)) Так что на потом можно оставить классику) А сейчас гулять по мере сил и бюджета 😁
ArAnna 20 октября 2022, 22:23
Меня в очередь к хомякам. У меня 3 коробки
1 — коробка с ликвидной продукцией, которая вроде бы и не оч моя, но хорошая. Попробовать плотно пару раз и решить.
2- коробка с неликвидным говном. Продавать пакетом или выкидывать. Там куча помад, моих и подруги, пудры бюджетные, какие-то румяна бюджетные, тона, консилки. Продуктов 40 в общей сложности.
И тадам коробка 3 — с пустыми упаковками от продуктов которые можно продать или я хочу написать отзыв с фото упаковки)))
Maro 21 октября 2022, 11:38
😂😂у меня тоже ящик с коробками отдельный для фото есть. А нас таких много💙😁
Esver 04 ноября 2022, 18:02
Не этим, а прошлым летом очень качественно расхламилась. Мне кажется, килограмма два с половиной я выкинула всякого декоративного говна, которое покупала по дешевке, ибо экономила…
Jul-yetta 20 октября 2022, 20:45
Из всего перечисленного у меня валяется помада JLo, возлагала на неё большие надежды, так как писали что у неё супер правильный красный, который идёт всем. Я с ней не справилась. Не могу ее аккуратно нанести, она умудряется вылазить за контур карандаша, на зубы, и вообще ровный контур у меня ей не получается.
Моя мечта о красной помаде до сих пор в силе.
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 20:52
Можно посоветую?)) Бесподобные красные любого тона и подтона (в разных текстурах) у Givenchy
Maro 20 октября 2022, 20:56
А на зубы не убегают?😂моя боль
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:07
Неа)) Вот эту буду рекомендовать всем и вся- kosmetista.ru/blog/128365-idealnyj-krasnyj-dajte-dve-givenchy-le-rouge-deep.html, она у меня ежедневная почти)) Т.е разговоры, конфетки, осторожный кофе и т.д выдерживает, к зубам не липнет))
Еще помады-карандаши Nars классные, но в редких случаях могут сушить. Тоже на зубах не остаются))
А вообще, есть лайфхак. После того как накрасила губы, открываешь рот, кладешь туда палец, закрываешь рот, и медленно вытягиваешь палец, обхватывая его губами 😆 Звучит жутко, но все остатки помады на пальце))
Maro 20 октября 2022, 21:23
Я так делала с этой помадой. Но она, зараза, все равно убегает)

От нарс давно хочу попробовать. Оттенок круэлла вроде, да?))
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:26
Круэллу не достала, в планах)) Вот эта парочка kosmetista.ru/blog/130207-prikosnutsya-k-legende-nars-velvet-matte-lip-penci.html, один более розовый, второй рыжеватый. Хочу миниатюру Круэллы к ним 😄
Maro 20 октября 2022, 21:43
Они очень красивые. Оба. Где взять столько губ чтобы все намазать и попробовать😁
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:47
Такой же вопрос)))
Jul-yetta 20 октября 2022, 21:53
Спасибо, я присмотрюсь, но мне уже кажется что я единственный человек в мире, которому красный в любом оттенке противопоказан. Я сразу какая-то старая в нем становлюсь.
Вот так покупаю очередную помаду, дома попробую и в тумбочку, ни разу на улицу не выходила.🥲, а хочется.
Maro 20 октября 2022, 22:01
Писала писал комментарий, и что то пошло не так. Все пропало))

Тут надо решится, накрасится и выйти в свет. Мне такой совет давали, и я не пожалела что последовала ему)
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 03:21
Самый универсальный вариант красного- полупрозрачный блеск-масло Clarins в оттенке Wine или что-то такое же) Потом привыкнете и возьмете что-то плотнее
Jul-yetta 21 октября 2022, 22:22
О, а это рабочий совет, я с вишневым блеском от кларанс начала ходить, 08 оттенок, но он почти как свой цвет моих губ, чуть-чуть потемнее. Попробую полупрозрачный красный.
Tanushka78 21 октября 2022, 08:21
Я с вами, так что нас уже двое😉. Я правда перестала покупать и вообще смотреть в этом направлении. Но вот недавно прикупила темную винную помаду, благо что со скидкой. Все говорят, что мне хорошо, но я так и не смогла себя с ней принять, хотя несколько раз и выгуливал ее. Для меня самовосприятие оказалось важнее мнения окружающих
Maro 21 октября 2022, 11:38
У меня ощущение что губы уменьшаются а щеки увеличиваются от ярких и темных помад, поэтому жду, когда похудею 😁
Tanushka78 21 октября 2022, 20:47
Хм, я в такой связи не думала😉, но возможно вы правы. В целом, лицо выглядит по-другому. В моем случае прям контрастно ещё, потому что я очень светлая
Maro 21 октября 2022, 20:54
Я видела девушек с настолько бледной кожей, темными волосами и красными губами… и это даже как то магически выглядит. Очень привлекает внимание в хорошем смысле)
Jul-yetta 21 октября 2022, 22:24
Да-да, но я и на очень худом своём лице пробовала, потом думала дело в зубах, тоже мимо… в общем парадокс
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 06:03
Кхм… Посмотрите на мои шикарные щеки 😁 Мне кажется, красная помада отвлекает от них внимание 😅
Maro 22 октября 2022, 06:17
😂😂😂😂😂да какие там щеки
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 07:05
Щеки человека который любит эклеры, не любит спорт и в принципе, не страдает по этому поводу))) Я просто фоткаюсь в три четверти, так щек не видно 😄
Maro 22 октября 2022, 07:15
😂😂а я волосами щеки закрываю, и мужа прошу меня чуть сверху фоткать, чтобы и подбородком не светить вторым😂
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 07:21
Мне кажется, у тебя все-таки не щеки, а скулы))) Щеки- это жирок на лице, который уменьшается, если похудеть, а скулы, это такое строение лица… Я жирка у тебя на фотках не обнаружила))
Maro 22 октября 2022, 07:47
Это магия фотографии😏😂
Maro 22 октября 2022, 06:17
У тебя такие красивые губы, что я когда твои посты читаю- каждую помаду купить хачу😁
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 07:05
Спасибо 😄 Но это я не на комплимент напрашивалась, это я агитировала, что щеки красной помаде не помеха!))
Jul-yetta 21 октября 2022, 22:23
Темный винный мне тоже на себе нравится, но только в квартире ))) А вот красный, какой бы оттенок не взяла все мимо.
Maro 20 октября 2022, 20:55
Я по опыту вот таких «красных зубов»😂 для себя решила, что яркие оттенки(типо бордового и красного) должны быть стойкие и фиксирующиеся. Я так однажды на встрече улыбнулась и опозорилась😁

Если говорить про оттенок, он действительно удачный. И очень похож на Nouba milibaci в оттенке 7. Прям очень. А нуба стойкая и фиксирующаяся😏
Jul-yetta 20 октября 2022, 21:54
Посыл поняла, спасибо
Blondinka_Liuda 21 октября 2022, 06:50
То-то она на распродажах постоянно есть. Теперь понятно :)
JoslinJoslin 21 октября 2022, 14:14
Мне понравилась Elian жидкая
Хороший глубокий цвет, матовая, но не сушит. И на зубах не остается. Да, что греха таить, я её использую в сексуальных играх, ну чуть размазывается, но не критично. Мои оттенки это Mac Ruby woo с синим подтоном
AnnaEva 21 октября 2022, 21:35
А Вы не пробовали мак руби ву? Ни разу не убегала никуда, выдерживает на работе чай с бутербродами и кофе с ништячками ☺️
Jul-yetta 21 октября 2022, 22:26
Хочу сначала свой оттенок найти, потом покупать дорогие помады. А то один раз перед зеркалом накраситься дороговато выходит.
Katerinka_Od 20 октября 2022, 20:49
Какое разочарование с румяшками. А я все смотрела на этот оттенок. Не думала, что он так меняет цвет на коже.
Я плюшкин и не люблю выбрасывать косметику. Обычно пытаюсь пристраивать маме или сестре. Часть палеток просто отложила в ящик, потому что не пользуюсь и отдать некому. Помады хоть можно выбросить по сроку годности.
Никак не могу расстаться с палеткой 9-кой Бургунди от MAC. Вот беру периодически, но что-то с ней не так.
Maro 20 октября 2022, 21:25
Мне кажется нас таких Плюшкиных много))))

Я когда этот оттенок румян покупала, читала отзывы, что это скульптор и румяна и бронзер и вообще универсальный продукт. Это единственный такой оттенок в моей коллекции который портит макияж. Грязюка и все на лице.
Katerinka_Od 21 октября 2022, 00:04
Вот меня как раз эти вещи и интересовали — когда и скульптор, и румяна, и кофе утром сварит.
Есть у L'Оreal похожий оттенок La Vie En Rose.
Просто его вроде как сняли и сложно найти.
Сестренка себе взяла, но это было летом и на загаре, конечно, они не видны. Так что я пока не оценила эффект.))))
Maro 21 октября 2022, 05:18
Как то я такие видела румяна, но тестировать не стала. Цвет мне кажется все таки не универсальный. Если загорелая- его будет не видно, и тогда какой смысл)) если как я, бледная- он будет выглядеть, как выглядит мой экземпляр. Наверное надо брать румяна так румяна, а бронзер так бронзер. Все эти красно- рыже- серые экземпляры…. Ну такое)) все эти попытки найти многофункциональный продует чаще меня приводят к выводу что такого не существует)))
Katerinka_Od 21 октября 2022, 07:44
Да, думаю вы правы.
gentle_puh 21 октября 2022, 09:26
Мне он подходил как скульптор-румяна-бронзер 😂 прям идеально 😁
Но у меня кожа очень светлая и очень розовая 🐷
KirraSekirra 21 октября 2022, 14:14
По моему опыту цвет этих румян зависит от партии/года выпуска: первые(2017) у меня были рыжие, вторые(2021) — светло-сливовые.
Maro 21 октября 2022, 15:17
Все может быть. Мои не новые совсем)
Katerinka_Od 22 октября 2022, 00:46
Ничего себе, какие нюансы....)))
Esver 04 ноября 2022, 18:04
Аналогично, тоже долго смотрела на этот оттенок, хорошо, что не купила
Magicmarta 23 ноября 2022, 22:35
А мне этот оттенок отлично зашёл! Очень выручает, когда нет времени морочится со скульптором-бронзером-румянами.
Maro 24 ноября 2022, 03:28
Наверное тут зависит какой подтон кожи. Мне видимо не повезло))
Irina Andropova 20 октября 2022, 21:13
Здравствуйте! Как же мне понравилась последняя фотография — только ради нее пишу комментарий:) Вы — красавица :)!
Maro 20 октября 2022, 21:25
Здравствуйте) спасибо большое, мне очень очень приятно💙
Mac_Cecht 20 октября 2022, 21:32
Порадуйте Минатом кого-то из коллег/подружек) Или… улицу. Я серьезно) один раз разбила довольно приторный парфюм. На улице он не был приторным, а пах довольно долго. Особенно в дождь)
Maro 20 октября 2022, 21:45
Надеюсь я правильно поняла что вы про спрей)
Я его пыталась использовать в качестве освежитель воздуха- это караул)
Mac_Cecht 20 октября 2022, 21:49
Да, точно, спрей. Но я предлагаю освежить именно улицу. Можно, ту, по которой Вы не ходите)) Или пространство рядом с мусорными баками, там все равно пахнет хуже))
Maro 20 октября 2022, 21:50
😂а это идея)
Mac_Cecht 20 октября 2022, 21:57
Ну, просто тут или выбросить, но лучше так, чтобы по возможности кого-то осчастливить — оставить где-то на баке/загородке. Может, какая-то женщина без места жительства будет счастлива? Или поиграть в волшебника. Представьте, идёте Вы по городу, сворачиваете на какую-то улицу, а там толком никого нет, но аромаааат…
Maro 20 октября 2022, 22:02
Соглашусь) слушайте, а действительно почему я рядом с баком не додумалась поставить? Одежду/ мебель же оставляем, ничего нет в этом такого. Хорошая идея. А то жалко очень. Вот очень)
Tanushka78 21 октября 2022, 08:26
Я последнее время такие неподошедшие штуки в подъезд выношу и ставлю на столик. Летом целую коробку собрала, средства в приличном, а некоторые практически в новом состоянии, но мне не подошли и не нравятся, а кому-то могут зайти. Коробочка моя уплыла довольно быстро, чему я рада. Такой своеобразный второй шанс для продуктов
Maro 21 октября 2022, 11:39
Какой у вас крутой подъезд! Это же очень круто что можно вот так помочь кому- то)
Tanushka78 21 октября 2022, 20:44
Я тоже рада, что есть такая возможность, да и вообще появилась такая стихийная традиция в подъезде))
Maro 21 октября 2022, 20:53
Ну это реально круто! Просто мой подъезд мечты😁
Tanushka78 21 октября 2022, 21:01
Да, у нас там хорошо). Столик, кресло, цветы комнатные. Все это постепенно организовалось силами и желанием жильцов. Сейчас, когда везде домофоны, проще все это поддерживать, не то что раньше. А вообще, если бы я искала квартиру, для меня одним из важных факторов был бы двор и подъезд, все же дом начинается не с квартиры, а с подступов так сказать😉
Maro 21 октября 2022, 21:03
Я помню что в детстве, когда я жила в другом доме, в одном из подъездов на всех пролетах стояли огромные цветы в горшках. Ухоженные, красивые. Я думала не бывает таких уже, чтобы культурно красиво и уютно.)))
Tanushka78 21 октября 2022, 21:06
Мне кажется, сейчас как раз чаще можно встретить ухоженные подъезды. Во времена моего детства и ящики почтовые жгли, и лифты разрисовывали
Maro 21 октября 2022, 21:08
Наверное так) мой например подъезд чистый, опрятный. Но неуютный. Соседи все нелюдимые, общаются единицы, много квартиросъемщиков- наверное и в людях тоже дело))
Tanushka78 21 октября 2022, 21:33
У нас, кстати, тоже мало кто общается, причем так было всегда. Ну и жильцы многие поменялись. Просто сначала возникли цветы, потом мебель, ну а с некоторых пор кто-то что-нибудь отдает
Irene_blago 20 октября 2022, 21:35
Не поняла, вот совсем не поняла тинт от Armani в оттенке 08 — плешивит, ложится кусками, последующие слои нанесения сносят ранее нанесенные, скатывается, отпечатывается и это все за 3 тыщи 😤
Maro 20 октября 2022, 21:48
Вот и у меня такая же история.
Я помню, как именно этим тинтом красила первую в своей жизни невесту, в тот момент когда он лёг ужасно, подумала- это у меня руки не из того места, и поверх нанесла сухие тени. Но я ошиблась.
Насколько я знаю переформулированная версия такая же? Ни перелива ни оттенка… Эх. А столько надежд было)
Irene_blago 21 октября 2022, 00:09
А я как раз о новой версии и говорю 😆🙈
Maro 21 октября 2022, 05:19
Да? 😂 ну тогда зачем они его дорабатывали тогда, непонятно😁
Blondinka_Liuda 21 октября 2022, 06:51
Так они уменьшили объем, и увеличили цену. Как и Нарс — тоже самое с тенями.
Maro 21 октября 2022, 11:45
Что сказать- бизнес)
Tin 20 октября 2022, 21:36
Была у меня такая подводка — сухая и очень плохо рисовала. И маркер для бровей от Artdeco — тоже караул) становился на бровях зеленым.
Maro 20 октября 2022, 21:48
Ничего себе, спасибо что предупредили)
esmilcan 20 октября 2022, 21:57
Качество видимо от партии зависит. Покупала парочку этих карандашей, они были идеальные, купила-третий — хватило на пару дней.
Maro 20 октября 2022, 22:03
Закончился так быстро?
Tartuga 20 октября 2022, 22:13
Вы красотка!
Пост прикольный. Поругались — полегчало. Отличная идея!
Maro 20 октября 2022, 22:14
А ещё будет вторая серия😁

Спасиииииибо💙
Diana-Nathalie 20 октября 2022, 22:26
Прекрасный пост. Мне такой формат очень нравится. Надо тоже собрать свою антикосметичку.
Я немного иначе делаю — кидаю в вазу, например, 10-15 помад, с которыми хочу определиться и ношу какой-то срок только их (месяц, несколько недель — в зависимости от того, сколько там продуктов, чтобы каждый надеть несколько раз). Если рука к ним тянется постоянно и носить нравится — ставлю обратно в ящик, а если ни разу не надела или носила, но с трудом — расстаюсь.
Надо теперь как у вас собрать.
Maro 21 октября 2022, 11:50
Спасибо большое)

Кстати интересная идея. Но у меня с помадами так не получается, пользуюсь только карандашами или железобетонными средствами для губ- в маске постоянно по работе
An_na 20 октября 2022, 22:36
Классный пост, получила большое удовольствие от прочтения. Спасибо!
Maro 21 октября 2022, 12:03
Спасибо большое) долго он у меня в черновиках лежал)
Zmeyka 20 октября 2022, 23:49
О, запах Sol de Janeiro ужасен, я его тоже не переношу, от всех сэмплов избавилась. Также плюсую к светлым оттенкам жидких теней Armani, не понравились даже в виде подложки.
Сама я от непонравившегося избавляюсь- если это сразу ясно, то возвращаю в магазин, если позже, то предложу кому нибудь, или выброшу.
Maro 21 октября 2022, 12:04
Я думала я одна такая кому не нравится Sol de Janeiro, даже как то легче стало😁
DieOlga 20 октября 2022, 23:49
Вы — красотка! Тоже лежит мешок на выброс) Завтра проведу после вашего поста повторную ревизию 😂
Maro 21 октября 2022, 12:05
Спасиииибо💙😁
Очень интересно, поможет ли вам мой пост))
Sleepy_k 21 октября 2022, 00:34
Классный пост)) из совпадений только румяна, но я их прям люблю 😍
Maro 21 октября 2022, 12:06
Спасибо😁💙
Rossignol 21 октября 2022, 00:51
Последнее фото поразило в самое сердце)) какие же у нас красивые девушки на Косметисте
По теме — ну такого хомяка, как я, еще поискать… У меня лежит куча продуктов, которые просятся на помойку, но я не выкидаю. Не могу. Надо собрать волю в кулак и-таки отнести…
У нас с вами совпадение по теням Армани Фланнел… Их давным-давно захвалил весь космо-форум. Как я их выбирала, с каким предвкушением неслась домой из ИДБ. И что? И ничего! Нечто невыразительное, практически невидимое на веках недоразумение. Так и лежат в паре с другим оттенком — обожеэтожеармани.   Вроде еще живы, но пробовать на себе их уже почему-то совсем не хочется…
Maro 21 октября 2022, 12:28
Спасибо большое💙
Я также бежала за этими тенями, и мне было все равно сколько они стоят, главное купить) я же даже их не тестировала, схватила коробочки и полетела на кассу))
Rossignol 21 октября 2022, 18:36
Вот-вот-вот))) аж подпрыгивала, помню. Но в итоге занимают место в ящике. Выбросить бы их…
Вспомнила, что бы я поставила на первое место в свою антикосметичку! Блески Наташа Денона! Lip Glaze — я не знаю, выпускают ли их еще. Вот ваш Ланком по сравнению с этим недопродуктом — идеален по поведению. У Деноны же — комкующееся плешивое нечто, съезжающее через минуту (!) к краю губ, а остальное скатывается посередине в белую отвратную полоску! Как можно было такое выпустить, ума не приложу. У меня, правда, два светлых оттенка, но все же…
Maro 21 октября 2022, 19:09
Я кстати и про помады с консилером слышала больше отрицательных отзывов, все таки хлеб Наташи- ее тени😁
Rossignol 21 октября 2022, 19:21
Да 100%. Ой, у меня и помада есть, кстати, вспомнила). Sava из серии I need a Nude. Тут ее хвалили, но она, честно говоря, мне не зашла. Ложится неровно, чуть переборщить — комкуется. Оттенок заявлен как пыльная роза. Ну, видимо, пыльная роза у НД — это чайная роза со слоем пыли сверху)) потому что оттенок с откровенным желтым подтоном, выглядит на славянском цветотипе странновато. Остальные оттенки вообще откровенно рыже-желтые. В общем, пользовалась ей пару раз, так и валяется.
Вы меня сподвигли выбросить-таки блески Деноны. Хотя… Отнесу для начала вниз в подъезд, вдруг кому надо?
Maro 21 октября 2022, 19:29
😁ну почему у меня не такой подъезд?
Было бы круто если бы у меня был подъезд косметических единомышленников, вышли все в коридор и обменялись тем что не подошло, эх….
Estel_Taure 23 октября 2022, 08:39
Ахаха, ну румяна то за что, это же как раз тот цвет идеальной грязи для белоснежек, чтобы можно было не использовать скульптор, только румяна и воля )
Maro 23 октября 2022, 08:50
Грязь для Белоснежек😂
Estel_Taure 23 октября 2022, 12:55
Maro 23 октября 2022, 12:59
Если это они, то на вас они отлично смотрятся) на мне это некрасивая грязь, пятнистая и неопрятная. Может действительно дело в том какого года выпуска румяна))
Они самые )
21 они скорее всего, коробки нет, я в начале 22 покупала их
Estel_Taure 23 октября 2022, 22:06
Причём в скотче, банке и на лице они как то отличаются немного… но камера конечно ещё свои пять копеек вносит
Maro 24 октября 2022, 16:45
Какие то они более коричневые, может по фото так кажется…
Estel_Taure 24 октября 2022, 18:36
Мне в считчики вообще кажутся лиловыми, при том что на лице они как раз что то среднее между скульптором и румянами. Я не могу этот цвет охарактеризовать, имхо бежевый с оттенком )
Maro 24 октября 2022, 18:46
У меня такое ощущение что они у нас все таки разные, эти странные румяна😁
Daria Ignatovich 21 октября 2022, 01:12
Ой как совпадает и ряд продуктов думала взять, но теперь передумала.
Разделяю особенно нелюбовь к flannel, и так и сяк пробовала наносить, нечто странное. Особенно после того как нашла прекрасные и беспроблемные оттенки у тамми, легче наносятся, лучше выглядят, не требуют других цветов. И оттенки аля flannel, с разными переливами.
Maro 21 октября 2022, 12:28
Расскажите какие оттенки похожи, а точнее лучше фланель?) мне очень интересно, люблю такое розово- персиков- фиолетовое))
Daria Ignatovich 24 октября 2022, 00:53
Один в один не уверена, что есть. Хотя у Тамми надо пробовать, очень по-разному один и тот же оттенок раскрывается, влияет и тон кожи, и освещение, и время года.

По сайту очень похожа «Переполненная нежностью» на фланнель. «Ветрокрылая Сильфида», но без персика) «Цветок дурмана», но он с зеленцой.
И сегодня смотрела на «Собирающую горные травы», чем-то показался похож, хотя он больше зелёный. «Призывающая вьюгу» ещё, такая розово-голубая

Я бы разные пробовала, может оказаться, что-то около желанного цвета ещё и лучше выглядит)
Maro 24 октября 2022, 16:46
Я все ещё не пробовала тени Тамми. Боюсь что после первого заказа не смогу остановится😁

Спасибо огромное, все посмотрю💙💙💙
Daria Ignatovich 25 октября 2022, 23:36
Удачной покупки!
Это правда, хочется ещё, после каждого заказа. Хотя у меня похоже наступило насыщение, уже смотрю, что куплю в полноразмере, часть миниатюр реально заканчиваются)

Главное, все смотреть на глазах, от типа внешности очень зависит, как раскроется. Иногда цвет кажется не о чем, о на глазах вообще красота)
Daria Ignatovich 30 октября 2022, 23:36
Подняла свой старый пост, где просила совета теней тамми для мономакияжа.
И там прямо есть рекомендация цвета ака фланель от тамми — Танцующая с рассветом!
Там же есть сравнение с похожими оттенками
Maro 31 октября 2022, 12:18
Что то я не могу ваш пост найти…а вообще, огромное спасибо)))
Yakutka 21 октября 2022, 10:11
Отличная идея — антикосметичка) Неожиданностью стали оттенки Армани, а у румян и правда такой специфический оттенок!   позабавил и самоликвидировавшийся хайлайтер) А вот подводку АртДеко я люблю, жаль, что у вас не вышло с ней дружбы.
Maro 21 октября 2022, 12:30
Я рада что у вас с подводкой отношения сложились))) может брак? Я даже и об этом думаю) но не могу мучатся, хочу какую то беспроблемную, чёрную и матовую. Но не знаю куда бежать чтобы и технические характеристики и цена устраивали)
Blondasaurus 21 октября 2022, 10:22
Святые угодники, хайлайтер выглядит на чёрной подложке просто 🤯🤯🤯
Хорошая идея для поста. У меня тоже сундучок с подобным накопился 😅
Maro 21 октября 2022, 12:30
Очень было бы интересно и у других посмотреть что там с запасами))
Junon 21 октября 2022, 14:14
Спасибо за интересный пост, замотивировали меня и свои залежи разобрать, надо освободить место под новые посылки.
Maro 21 октября 2022, 15:18
Рада помочь😁
alepa 21 октября 2022, 14:16
Ох, а я наоборот сол де жанейро на себе не ощущаю, т.е прям мой запах. Хотя с ароматами я очень не дружу, часто душат. Мой спрей подходит к концу. Пользуюсь кремом.
Maro 21 октября 2022, 15:18
Я вас понимаю)) кстати крем у меня тоже был, но у него запах не такой душный что ли
alepa 21 октября 2022, 20:33
А по мне так у крема запах интенсивнее🙂.
Maro 21 октября 2022, 20:50
Вот какие мы разные а) у меня была миниатюра, может в этом дело?)
alepa 22 октября 2022, 10:03
Нет, у меня и малышка была, и 75, и 150, и 240 везде одинаково🙂. Я как-то в пасмурную погоду в конце лета нанесла крем, надела толстовку, пошла по делам. Женщине на остановке объясняла дорогу, а она мне- как от вас вкусно пахнет, что это за парфюм. Говорю крем это, и пока его нигде у нас не купишь.
Maro 22 октября 2022, 10:28
😁значит это просто не мой запах) мои любимые духи Byredo Blanche тоже не все любят, но когда она на мне спрашивают что за парфюм. Моя близкая подруга вообще их терпеть не может и говорит «голимый порошок стиральный»😁
mssPuff 21 октября 2022, 14:17
Отличный пост, очень мотивирует не хранить ненужное, и вообще интересно, как и почему мы расстаёмся с косметикой. Я бы ещё такое почитала.
Maro 21 октября 2022, 15:19
А у меня уже вторая часть на подходе😏😁
MissBora 21 октября 2022, 14:57
Не ожидала увидеть в списке неудачников румяна физишнс формула
Обожаю их, 2 штуки измазала, текстура как шёлк. Возможно, есть разница в качестве, мои американские.
Цвет красивый (отличается от вашего), пятен не оставляют, наоборот, самые беспроблемные в нанесении.
Maro 21 октября 2022, 15:20
Я покупала на российском сайте. Не знаю откуда они, какого конкретно года выпуска, но цвет- неудачный) возможно мне не повезло, такое тоже не исключаю)
Shell_1 21 октября 2022, 15:42
У меня тоже подсобиралась косметика, местами вообще новая, как подарки к покупкам. Я делаю сет из нескольких продуктов и выставляю за символические деньги на продажу, и так несколько лотов; если что-то не продаётся — ставлю в рубрику «Отдам бесплатно». Испытываю облегчение, когда все это покидает мой дом; потом всегда приятно думать, что кому-то это может понадобиться, а кто-то искал именно этот продукт. Потому что, то, что не нравится/не подходит мне, может быть предметом вожделения другой девушки.
Maro 21 октября 2022, 16:59
Я после публикации тоже избавилась от большинства. И как то груз с души ушёл) я пробовала продавать, но обычно не берут совсем, а отдавать так просто и не пробовала…
EvgeniaOlivia 21 октября 2022, 18:25
Отличный пост 👍 «Ещё неси!» 😁 Последняя фотография — 😃💫🔥
Maro 21 октября 2022, 18:44
😁😁😁спасибо
MayKerro 21 октября 2022, 20:32
Последняя фото — восторг! Вы вся такая космическая! Интересная идея для поста. Думаю многие подхватят.
Maro 21 октября 2022, 20:51
Мне очень приятно) фотографии делала буквально на коленке, сама себя красила, волосы делала, а потом и фотографировала)
Leela13 21 октября 2022, 20:32
Желе понравилось. Классный оттенок даёт. А воду добавить не пробовали? У меня было желе с блёстками. Оно в жару высыхало. Срок нормальный. Я воды добавляла обычной и оставляла, пока не разбухнет опять. Важно не перелить только. Это от негерметичности.
Maro 21 октября 2022, 20:52
Я даже и не знала о таком способе реанимации😂 его просто там крохи остались, прям совсем на донышке, неужели прям объём можно восстановить?
Leela13 22 октября 2022, 10:03
У меня получалось. Тоже высыхал этот блеск сильно, на донышке оставался. Я добавляла немного воды, постоит, и опять желе. Он у меня ещё в школе был. 😊
Maro 22 октября 2022, 10:29
Я попробую, вдруг получится, буду очень рада, хайлайтер красивый))
vikun_06 24 октября 2022, 19:21
Стала вспоминать, что же неудачное у меня было? Вспомнила — на днях беру я подводку-фломастер Lamel из очень популярной коллекции Moonrise, где всё в зелёных футлярах, народ ещё за тенями и жидкой подводкой гонялся. Я купила подводки серую 402 и фиолетовую. Стояли они обе «вниз головой», но с серой всё в порядке, а фиолетовая стала вылезать из фетра, прямо как тесто! Я её вытерла, нанесла на глаз, забыв, что недавно закапала увлажняющие капли… Девочки, что было, что было! Подводка потекла в глаз, растеклась по нему, весь глаз как будто в чернилах фиолетовых! Надо сказать, к счастью, никакой реакции это не вызвало, глаз я промыла и всё, мейк стёрла и пошла «голая». Но подводка снова стала вылезать из фетра, так я её и выкинула. А серая в норме!
Maro 24 октября 2022, 19:30
Ничего себе история…
vikun_06 25 октября 2022, 12:00
Да уж, глаз был такой… хеллоуинский! Надо отдать должное, последствий никаких.
Murket 26 октября 2022, 10:11
Хорошо что все хорошо, без последствий доя глаза
redishhh 24 октября 2022, 19:39
Обожаю такой формат постов)) Сама когда-то тыщу лет назад писала подобные посты тут)) А теперь вот уже приличный пакетик насобирался, пора тоже расхламляться)) Спасибо вам, за напоминание!
Maro 25 октября 2022, 11:22
А пост будет? Я люблю в чужой косметике копаться😁
redishhh 25 октября 2022, 22:29
Вроде планирую) но когда…
Yashma 24 октября 2022, 19:47
У мне хватает силы воли выкинуть неподошедший или раздражающий меня продукт))
Maro 25 октября 2022, 11:21
А у меня нет) ощущение что я сразу деньги в мусорку выкидываю😁
Natasha87 25 октября 2022, 12:24
Понравился ваш рассказ, очень интересно) у меня тоже есть мешок — выкинуть жалко, косметика не дешёвая, а пользоваться ей не тянет.
Maro 25 октября 2022, 20:14
Нас таких много😏😉😁
AnyaMalina 28 октября 2022, 12:01
Sol de Janeiro тоже сильно хотела, повезло разжиться пробником, не вкатил, вонища%
8 flannel был, не впечатлил, Shik лучше
Как правило, если у меня появляются такие продукты, отдаю или продаю
Пост классный)
Maro 28 октября 2022, 13:19
Спасиииииибо💙😁 хочу попробовать тени шик, не знаю с какого цвета начать)