27.07.2022

Пигменты Tammy Tanuka для мономакияжа

Задача — мономакияж, возможно, с небольшим применением матовых, но лучше без них, с пигментом Тамми Танука.

Рассмотреть всю коллекцию из 800 пигментов невероятно сложно. Попробовать всё, что нравится, тоже маловероятно. Да и часто так бывает — то, что меньше нравилось, на века смотрится волшебно, и наоборот:))

Собираю любые отзывы от владелиц пигментов Тамми, хотя можно не ограничиваться только одной маркой.

Какие цвета особенно хорошо использовать в мономакияже? Так, чтобы оно само растушёвывалось и в идеале не нужны другие цвета. И чтобы веко не смотрелось плоским, а значит, как минимум, это должен быть сатин. Хроматики, призматики, шиммеры — интересны все варианты.

Поделитесь, какие цвета особенно хорошо зашли у вас в мономакияже?

Буду рада любым рекомендациям!

upd — кожа светлая, подтон холодный, тёмные волосы, глаза зелёные. Яркие цвета тоже интересны. По опыту меньше подходят невзрачные, грязноватые цвета, делают внешность тусклее

lizabemolle 27 июля 2022, 00:56
Если рассматривать мономакияж как «всё лицо одним продуктом», то самой интересно, у кого какие варианты. Если интересует вариант «один цвет на всё веко и побежала», то мой самый любимый, бюджетный и простой мономакияж обычно делается Luxvisage metal hype 8 😊
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 01:16
Надо уже его бы попробовать, любопытно, много хороших отзывов видела! И границы тоже легко тушуются?
lizabemolle 27 июля 2022, 09:38
Да, тушуется вообще без проблем, при желании наслаивается тоже хорошо)
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 01:18
Какой у него красивый жемчужный эффект, у всей линейки, как показалось!
HonorForAll 27 июля 2022, 01:23
Боевой маг Тамми. Я очень давно не покупала пигментов вообще, это не мой продукт, но этот у меня есть уже лет 7. Я даже не уверена, что он ещё продается. На мне он работает очень интересно, подсвечивает центр века и отдает темно-серым и розовым в складке. Мне кажется, что им одним макияж вполне полноценен.
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 01:43
Какой интересный! Да, продаётся, и отзывов на него много) закинула в корзину, попробую! Спасибо за совет!
MitinaMaria 27 июля 2022, 20:19
Подтверждаю ваши слова! Тоже люблю Боевой маг. Отлично для мономакияжа. Я им пользуюсь в холодное время года
Barabashka09 27 июля 2022, 02:04
Из рассыпчатых пигментов в мономакияже использую «лелеящую оленят», «нумизмата», «посвятившую себя науке». Из прессованный теней в моно виде люблю: 080, 042, 043
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 12:44
Спасибо! Добавила себе «науку» и буду ждать 043, необычный какой!
reader_stij 27 июля 2022, 05:29
Из Тамми плюсую к Боевому магу и Лелеющей оленят. У меня они из ознакомительного набора «Лето». Но самым любимым стала Приветливая. Оттенок спокойней и удобней Боевого мага, без явных блёсток. Ещё понравилась Маленькая злая девочка.
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 12:47
Тоже понравилась приветливая! А злая девочка похоже как раз на то, что нужно)
LumanuL 27 июля 2022, 06:01
Для моно-макияжа хорошо подойдут: Боевой маг, Волчий пастырь, Кочевница пустыни, Картограф, Лютая волчица, Маленькая злая девочка, Мама медвежат, Матушка бобриха, Неприступная, Осторожная созерцательница, Силачка.
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 13:32
спасибо за рекомендации! Многие цвета покорили, отложила в корзину
DerseDreamer 27 июля 2022, 07:30
Горькая роза, если не боитесь яркого. Бензиновый перелив блесток, растушевывается в розовый
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 13:33
яркое — отлично! Тоже на неё смотрела, присмотрюсь еще к этому цвету!
ravlik 27 июля 2022, 21:30
Прекрасный пигмент и самодостаточный, плюсуюсь)
AnnaSap 27 июля 2022, 08:39
Маленький злая девочка, химера (но у нее рыжая база), кочевница пустыни. Ещё мне нравится топперы (вроде сульфура, щекотки и массы других) на нюдовых кремовых тенях носить со стрелкой
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 13:37
МЗД себе добавила в список. Кочевница тоже в списке) Химеру по этой причине не рассматриваю, взяла Конкурентку и довольна.
Кстати вариант, про топперы на кремовые тени, тоже попробую. Жду кристаллизованное масло, как я понимаю, он может быть топпером. А какие топперы у вас самые любимые?
Щекотка и сульфур — будто подсвечены изнутри!
myrciaria 28 июля 2022, 08:50
Южанка — вариант Химеры, но база гораздо светлее
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 11:21
Возьму в итоге в наборе с ленивицами, и правда оказалось, что там много оттенков из нужного списка. Химера там есть)
Cheshirka_5463 27 июля 2022, 09:38
Посмотрите в группе ВК Тамми наборы с ленивцами, в продаже до конца недели. В них как раз собраны оттенки для моно-макияжей, в комментариях можно почитать отзывы и спросить, наборы — оптимальный вариант для знакомства с брендом, по-моему мнению)
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 13:38
На них тоже смотрю, но скорее все-таки возьму разные цвета, чтобы выбрать каждый)
С брендом хорошо знакома и возник запрос на простые мономакияжи. Так интересно с Тамми, самое невзрачное, на что я не обращала внимания, лучше всего выглядит на глазах. Только благодаря подарку в посылке (сатин Целебный ягель и сатин Леди-меланхолия) оценила «простые» цвета без суперпреломлений
Cheshirka_5463 28 июля 2022, 19:52
Поняла Вас) Моно не ношу почти, минимум складку рисую или хотя бы границы матовым смягчаю. Но вот то, что бы посоветовала посмотреть:
Нюды ±: южанка, сновидица, тихий омут, боевой маг, химера, недотрога, искусительница, непослушная послушница, неразлучная подруга, маленькая злая девочка, механик, зяблик, душечка, аманта, кожевница, корректировщик инея (очень крутой шиммер!), адепт блаженства, аскет, натурщица мраморного зала, ловящая свет маяка, секретная любовь, невеста утренней зари, северянка, валькирия, доброе сердце, добрая жёнушка, бурерожденная, источник света, самозабвенная шарманщица, облачённая в сонный бархат, лишь раз взмахнувшая перстом, коростель, любава
Потемнее: полирующая клыки, информатор королевы, птица, художница дождя, кавалеристка гордая, совёнок, матушка-бобриха, кочевница пустыни, понимающая шёпот камыша
Лимитки: ледяной краб, драконья микстура, шалфей
Более яркие: храмовница, метеор, астроном, робкая, сладкая булочка, щекотка, озаряющий экстракт, владычица пены морской, кристаллизованное масло, сульфур
Короче, ни много, ни мало 🙈😂🙄
Cheshirka_5463 28 июля 2022, 20:25
Кикимору забыла ещё)
Daria Ignatovich 29 июля 2022, 01:08
Вау, спасибо огромное за усилия, целый каталог получился! буду не раз к нему возвращаться! Часть уже есть, что наводит на мысли и пользе многих соседних оттенков 😍
Cheshirka_5463 29 июля 2022, 09:58
Пожалуйста, ☺️ это микс из моих хотелок и того, что есть и может для мономакияжа применяться, на мой вкус)
Cheshirka_5463 29 июля 2022, 15:33
И латунный глаз ещё из лимиток очень интересный)
Koshachiya_lapka 27 июля 2022, 09:45
Ветрокрылая сильфида тамми. В нем коричневая база (уже как матовая подложка) и голубой перелив. Очень красивый цвет)
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 13:39
звучит прекрасно! Добавлю к рассмотрению!
MitinaMaria 27 июля 2022, 20:20
Да, да. Сильфида чудесна в макияже.
Alexandra007 27 июля 2022, 10:17
Вставшая на сторону света — пост
Не такая как всё и кучка тёплых — пост
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 17:56
Как вставшая на сторону света похожа на крылатую ракету! Очень нравится этот оттенок
Апельсиновый мародёр 😍
Alexandra007 27 июля 2022, 10:18
Патронесса
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 17:56
Очень гармонично!
Elena_iz_minska 27 июля 2022, 10:34
Тихий омут, Завороженная дева из замка, Чародейка, Непослушная послушница, Мать призматического дракона — эти пигменты ношу соло).
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 18:11
Кое-что добавила к выбору) спасибо за рекомендации!
Selfade 27 июля 2022, 10:39
Из дневного мне нравится: Грезящая о расколе мира, Горькая Роза и более акварельная Задорная барабанщица.
Из вечернего: выбирайте любой цвет из серии Хроматик, который вам подходит. Мне нравится Поклонение и Покорение.

Вообще, можно отсортировать по типу преломления: призматик. И выбрать не слишком светлый цвет. Они как раз норм для мономакияжей.
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 22:49
Положила парочку!
Да, хроматики тоже есть, кажется, в холодное время года вообще хорошо будет.
Спасибо за совет по поводу поиска призматиков!
Selfade 27 июля 2022, 23:19
Надеюсь, вы найдете, что ищите и покупка будет удачной! :)
Mac_Cecht 27 июля 2022, 10:59
По-моему, ещё не советовали Танцующую с рассветом)
Eirin-wind 27 июля 2022, 14:22
Плюсуюсь! Единственный цвет, который оставила в рассыпухаах, остальные раздала.
Цвет невесомый, нежный, аналог тинта Фланель от Армани по оттенку. Но это если вам идёт такая гамма.
Вам выше правильно написали про наборы этой недели, как раз там достаточно для пробы + пару цветов матовых в чеканке обязательно. Я например на фоне вашего вопроса закинула эти наборы в корзинку, там как раз небольшое количество в баночках
Mac_Cecht 27 июля 2022, 19:08
Не, у меня он из нелюбимых, скажем так   Просто для меня слишком светло и невыразительно. Но вообще как беспроблемный нюд хорош.
Solnechnoe_Utro 27 июля 2022, 15:24
Вот что ты щас сделала а? 😈😈😈🙈😂
Mac_Cecht 27 июля 2022, 19:06
Это не я, это Эрин с фото виновата
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 22:55
Ниже написали, что он как фланель, вот он у меня и не зашёл, на мне потускнел и непонятное что-то. А смотрю отзывы, и так красиво на многих раскрывается.
Eirin-wind 28 июля 2022, 07:15
Нужна подложка обязательно! у меня это мусовые румяна Шисейдо либо консилер. Либо на базу, но у меня закончилась, без этого он совсем «тихий» цвет. Но если раскрыть — очень многогранный — от нежно-розового до сизого, люблю как выгладивает веко.
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 11:22
Тоже не раскрылось, без базы не ношу. Возможно, на румянах интереснее было бы. Но у теней армани появился странный запах, теперь не рискую на глаза наносить
Mac_Cecht 29 июля 2022, 06:52
Может ещё от контрастности внешности зависеть. На мне такие цвета теряются. Гораздо лучше смотрятся бешеные блестяхи)
Daria Ignatovich 31 июля 2022, 10:37
У меня так же, как из-за контрастности)
Frenitaly 27 июля 2022, 11:29
Оттенок, который дает самый сильный эффект другого оттенка в «тушевке» — Сумеречный дух (ну из тех, что я пробовала, у меня 120шт, пробовала еще больше). Такое ощущение, что оттенок оттушеван матовым, выглядит, как законченный макияж. А это моно) Таких много у Тамми, но этот меня прям поразил
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 22:59
О, попробую! Здорово, что тушуется в другой цвет.
А как храните 120 пигментов? У меня уже счёт на десятки баночек пошёл)
Frenitaly 28 июля 2022, 09:39
По-разному пробовала хранить, пока что так:

Daria Ignatovich 28 июля 2022, 11:23
Вижу, что подписали, удобно! Тоже думаю по цветам раскладывать или по типам макияжа)
Frenitaly 28 июля 2022, 14:24
У меня по фишинам + по любимым) то есть, например, с моноцветными сатинами у меня 2 коробки, в одной более любимые, в другой менее)
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 16:54
Тоже буду думать систему хранения, чтобы удобно и логично доставать их)
olyaleolya 27 июля 2022, 11:34
А какой у вас цвет глаз? Я очень люблю химеру, наслаждающуюся горячим какао. Если для моно))) у меня светлые голубые глаза, эти оттенки подчёркивают мой цвет глаз))) а если карие, то готовьтесь сейчас напишу список любимых, проверенных на
кареглазой и смуглой сестре, и на кареглазой и с белоснежныой кожей маме)))
SerialKilla 27 июля 2022, 16:25
Ооо! Я не автор, но можно мне, пожалуйста, про подходящие оттенки для белоснежной кареглазой мамы? ☺️
Haku 27 июля 2022, 20:12
А мне, пожалуйста, про оттенки для смуглой кареглазой
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:01
Добавила в посте) у меня светлая кожа, холодный подтон, тёмные волосы, контрастная внешность и зелёные глаза. Разные блеклые и невнятные цвета на мне просто теряются и делают ещё хуже. А цвет хорошо заходит и все сияющее)

Химера пишут, что с рыжим подтоном и меня она смущала в целом, поэтому взяла конкурентку)
Xopek 27 июля 2022, 11:44
Мой набор пигментов, (без названия — это инглот 35, сиренево-розовый со времен крыгиной) я их все использую для мономакияжа,
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:02
Спасибо, что все засняли! Покопаюсь)
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 12:31
Оо, сколько ценных комментариев! Попозже полистаю свотчи оттенков, отвечу!
NordWind 27 июля 2022, 15:48
Обожаю Преодолевшую залив радуги и Лунную лучницу, Пастушку юрких горностаев — тут и переливы и обьемный эффект и никаких танцев с бубнами. Также хороши на мой вкус Добрая женушка, Робкая, Ладушка… вышеперечисленные пигменты наиболее часто используются из коллекции 150+
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:12
Попробую радугу из этой линейки) Ладушка кстати есть, очень красивая
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:12
А как храните такую коллекцию пигментов?
NordWind 28 июля 2022, 13:39
Больной вопрос 🙈.Пока в больших коробках из под конфет, рассортировала по группам , чтобы легче ориентироваться было- Нюды, золото, зелень , темные, хроматики и т.д. Некоторые скручивают в Стаки, но мне не зашло…
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 16:55
Вариант! Я пока заказала несколько коробок для хранения от тамми, попробую и тоже хочу по «темам» структурировать пигменты, чтобы сразу удобно было)
Стаки — да, не очень удобно…
Frenitaly 28 июля 2022, 09:59
Преодолевшая залив радуги — вообще мой САМЫЙ любимый оттенок из ~120)
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 11:26
А он не сильно тёплый? Хотя вижу, что в отзывах пишут, подходит для нейтрального подтона и контрастной внешности.
Опасаюсь персиковых на себе))
Frenitaly 28 июля 2022, 14:25
Я бы сказала, нейтральный, но у меня с определением температуры дела так себе) с ледяной помадой не стала бы его носить, с нейтральной или прям слегка прохладной — можно. Внешность контрастная)
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 16:56
Попробую, тоже с трудом подтон определяю, могу догадаться уже по факту, как накрашусь) знаю, что сильно холодные цвета не очень идут, как и явно горячие по температуре)
Tange_rine 27 июля 2022, 15:50
У меня тоже светлая кожа с холодным подтоном, черные крашеные волосы и серо-зеленые глаза, темные брови, мне для вечернего мейка подошла Навь, и еще пользуюсь как на вечер, так и в повседневке Лютой волчицей, все под базу от Nyx :)
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:19
Ааа, у меня тоже база никс) много общего!
А какие ещё цвета нравятся у тамми, пусть и не моно?
Tange_rine 27 июля 2022, 23:56
Золотистые оттенки планирую купить, но пока что у меня совсем мало теней от Тамми) я вообще люблю серые тона, поэтому больше на них ориентируюсь)
nataly-love 27 июля 2022, 15:57
Блин, одна я люблю матовые))))И самый любимый воевода, привереда, замшевая фаворитка, кошачьи лапки
Elena_iz_minska 27 июля 2022, 16:09
Ооооо, воевода отличный оттенок))
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:21
Мне матовые у тамми понравились, привереду как раз жду)
Но чисто ими не пользуюсь, на мне как-то странно не сияющие выглядят. Хотя надо ещё поэкспериментировать :)
TempCat 27 июля 2022, 20:15
Там как раз сейчас наборы продают, состоящие именно из таких оттенков. 4 ленивца:) Поторопитесь:)
Мои любимчики: Собирающая горные травы, Лунные близняшки, Маленькая злая девочка, Рысья нянька, Выращивающая мхи, Азартная. А вообще, там много таких оттенков, так сразу все и не вспомнишь.
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:24
Посмотрю ещё раз, что под мономакияж понравится с ленивцами)
Горные травы тоже очень нравятся! Мхи и азартная понравились
MitinaMaria 27 июля 2022, 20:24
На лето мне нравится- Пастушка юрких горностаев, на холодную погоду — Боевой маг, Ветрокрылая Сильфида.
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:26
Смотрю на них)
MariaMer 27 июля 2022, 20:43
Попробовала не все пигменты, что у меня есть. Но мономакияж с пигментом Корсар незабудкового моря был очень удачным
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:27
Жду как раз похожий — бестиарий, между корсаром выбирала, очень близки
MariaMer 28 июля 2022, 07:30
А я пошла смотреть Бестиарий, а то последние несколько дней это мое любимое слово
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 11:27
Похоже, сосед полноценный, как и у ноктюрны
Daria Ignatovich 27 июля 2022, 23:06
А «Самое грустное чудовище», «Превознесенная» и «Лесной лекарь» у кого-нибудь есть?
myrciaria 30 июля 2022, 00:22
Самое грустное чудовище — зеленый перелив на бледно-коричневой базе. Не такой мелкодисперсный, как преодолевая залив радуги, например, но тоже вполне себе приятный и интересный, достаточно неброский, чтобы таскать на работу. Правда, если по-хорошему, рамку надо ему
Iridium_C 28 июля 2022, 00:43
Для меня мономакияж — это Добывающая аметисты (в действительности зеленый блик практически не виден, просто придает изюминку оттенку) и Тишина сумерек (он за бонусные баллы, лимитка). В поездки беру только какую-то из этих двух банок и радуюсь))
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 01:33
Похоже как раз возьму соседку аметистов — превознесенную😍
Iridium_C 28 июля 2022, 01:44
Отличный выбор)
Ellesh 30 июля 2022, 00:33
Превознесенная есть, безумно красива, но безумно тёмная для светлой кожи если в роли моно, оооочень любит искусственный свет, в пасмурную погоду или обычном освещении ничего необычного
Daria Ignatovich 31 июля 2022, 10:39
Попробую, в крайнем случае буду как акцент использовать)
DieKalekus 28 июля 2022, 11:56
У меня коллекция не очень большая, но мои самые любимые уже несколько лет остаются «лунные близняшки», использую в мономакияже, получается свежо, не сильно ярко, красота необыкновенная.
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 12:39
как раз возьму его в составе ленивцев:) попробую!
Semmarina 28 июля 2022, 12:47
У меня не так много, вроде двадцать с чём-то. И попробовала я из них всего три)))) причём понравилось всё, но вот лежат. И два из них я наносила моно (если в смысле моно тени, а не всё лицо одним). Мне зашло. Это Дочь ледяного дракона и призматик Восстановление. Каменный шаман ещё пробовала, но он скучноват, и его носила с рамкой тёмной.
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 12:56
Посмотрела, вижу, что они все с тёмной базой, почему-то их избегаю, но наверное зря)
Пару лет назад собрала свою первую мини-коллекцию тамми, тоже штук 20, казалось как много😅 Продала, как и другие десятки палеток, оставила только самые самые. Так вот, о продаже Тамми я реально пожалела и вновь вернулась к созданию коллекции, видимо теперь уже в других масштабах 😁
После тамми тестировала почти все десятки Пэт и распробовала, что делать с необычными оттенками. С тамми результат выглядит куда лучше Пэт, если знать, что делать)
Solnechnoe_Utro 28 июля 2022, 13:03
Расскажите, что же с ними делать?:)🙏🙏🙏
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 16:59
В смысле, что делать с тенями тамми? Имела в виду, как краситься, тушевать. Когда я заказывали впервые тамми, то не умела вообще ничего и на десятках Пэт стала ясна логика, как это делать, ну там затемнение складки, вот это. У Пэт палетки очень логично собраны, чтобы все в одном, и в пир и в мир) а так если купить один спешл и намазаться им, а что дальше — выглядит странно, как я раньше делала будучи совсем чайником)
Solnechnoe_Utro 28 июля 2022, 19:50
А я думала вы способы классные к ним подобрали. Могли бы раскрыть:)
Daria Ignatovich 28 июля 2022, 20:44
На такое пока не способна 😄
Daria Ignatovich 29 июля 2022, 01:10
Кажется, ни разу не назвали Крылатую ракету) Очень красивый оттенок для любителей необычных голубых, с розовыми искрами! Идеально носить соло
Cactus281 29 июля 2022, 23:00
Облаченная в сонный бархат, самозабвенная шарманщица, рысий поцелуй — для меня самые красивые и наиболее удобные.
Daria Ignatovich 31 июля 2022, 10:39
Спасибо за рекомендации!
Ellesh 30 июля 2022, 00:30
У меня около тридцати пигментов от ТТ, из них 5 в которые не попала по оттенку.
Из них давно обозначен топ 4 по любимым цветам когда краситься лень, но очень что-то нужно
Янтарная пыль — шедевральный пигмент, хорошо подсвечивает, уместен и под бровь, и в уголок, и соло.
Чарующая сливочный, красивый сатин, однородный без отдельных блёсток, уместен всюду, в качестве хайлайтера тоже хорош. Считаю что пойдет под любой цвет глаз и подтон кожи, ну кроме совсем шоколадок.
Адепт блаженства и недотрога красивые лёгкие дуохромомы.
В нОске лидирует конечно же янтарь именно за то что он как будто светится изнутри, хочу еще какие-нибудь из оттенки из пыли, за этот эффект, но два оттенка заказывать не то пальто, а того вагона теней которые есть хватит надолго.
Могу вписать пятым — картогоаф, под зелёные глаза может очень красиво сыграть, довольно интересный оттенок, но на моей очень светлой коже надо немного высветлять внутренний уголок, в дуэте с чарующей хорошо идут
Daria Ignatovich 31 июля 2022, 10:40
Спасибо за ответ! Как раз часть этих оттенков попала в заказ, буду пробовать:)