15.03.2022

Маникюр в цветах палитры Ровины Цай с российскими лаками Pink UP

Я немножко посмотрела работы Ровины Цай (Rovina Cai), и приведу ниже несколько, ну очень они красивые.

If you need us...
Dragon Swarm
Dragon Swarm
The Once and Future Witches
The Once and Future Witches

Про лаки. Этот маникюр я делала в начале февраля и сомневалась, стоит ли про него готовить пост. Сейчас вопрос импортозамещения стал актуален, поэтому решила показать, что можно сделать с российскими лаками из сегмента эконом.

У Pink Up регулярно выходят лимитированные коллекции с интересными финишами, эти же лаки относились к постоянной линейке (линейка была обновлена пару лет назад).

Pink Up mini Gel lacquer 44

Этот лак — один из самых необычных в постоянной коллекции.

В серой кремовой базе присутствуют желто-зеленые микрохлопья, на руках хлопья чаще выглядят как прозрачно-белые крапинки.

Лак ровно и беспроблемно наносится в два слоя, хорошо сохнет даже без топа-сушки.

Кисточка средняя прямая, красить ей нормально, но без восторгов.

Стойкость — ниже среднего, края затираются на третий день.

Снимается не совсем просто, под слоем крема оказывается огромное количество блестящих микрохлопьев, я наношу лак на базу, с базой хлопья снимаются нормально.

На мне 2 слоя под топом:

Объем лака -5 мл.

Цена сейчас на эту линейку — 139 руб без скидок.

Дальше я добавила пастельно-желтый лак Pink Up mini Gel lacquer 21.

Не могу особо ругать лак проблемного оттенка, купленный за 70 руб, скажу только, что в своей ценовой категории он стоит каждого своего рубля. Полный маникюр я бы побоялась с ним делать, но на пару ногтей или для нейл-арта — вполне подойдет.

Лак выглядит немного замазочо. Ложится по-разному, иногда хорошо, иногда неровно. Трехслойник, но сохнет нормально. Нижние слои не растворяет и не тянет.

Стемпинг с пластины Nicole Diary 012 (пластина с тонкой гравировкой, новичкам не рекомендую). Сверху любой стемпинг обязательно покрываю Born Pretty No Smudge Top Coat, он не растворяет рисунки, как могут делать обычные топы.

Чтобы желтый кремовый лак сочетался с лаком с микрохлопьями, я покрыла мизинец и безымянный палец слегка мерцающим топом Masura Жидкий опал, а сверху слоем топа-сушки.

Вот что получилось:

Спасибо за внимание :)!

Mac_Cecht 15 марта 2022, 01:27
Серый очень интересный. Хотя если бы отлив был бы таким, как во флаконе лака, было бы ещё круче)) Это самое обидное всегда, когда финиш флакона и плотного покрытия различаются, эх.
foramini 15 марта 2022, 10:39
Спасибо! Да, ожидание-реальность как всегда отдельная тема
KsuEsu 15 марта 2022, 02:49
Чудесный маникюр. Серый напомнил некогда очень популярную сову от orly, он конечно не совсем такой, но атмосферой очень похож
KsuEsu 15 марта 2022, 02:51
И спасибо за небольшую экскурсию по творчеству Ровины Цай
foramini 15 марта 2022, 10:49
Огромное спасибо! Сама с таким удовольствием погрузилась в творчество Ровины Цай, хоть немного отвлечься.
vikun_06 15 марта 2022, 09:41
Как красиво получилось! Я очень люблю лаки Pink Up, их лимитки прямо прыгают в руки! В моей коллекции штук 40 лаков этой марки, проблемных штуки две, наверное. Обширная палитра, различные текстуры, даже флакончики разные (хотя некоторых это может как раз бесить  ), широкая линейка уходовых средств — можно смело рекомендовать к покупке!
foramini 15 марта 2022, 10:36
Большое спасибо! Я люблю топы Pink Up, у них периодически что-то необычное можно найти, и лимитки тоже очень интересные. (разные флакончики нравятся   ) Еще бы стойкость улучшили, не очень они держатся.