10.03.2022

Жидкие тени для век Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow 22. Нежное суфле с сатиновым финишем

Что и говорить, подсела я на жидкие тени белорусских брендов😆. Коллекция растет, а все не могу остановиться, все хочется попробовать. Разочарований пока не было и этот пост об очередной удачной покупке.

Все жидкие тени и хайлайтеры бренда Релуи продают в одинаковых пластиковых флаконах с черной крышкой. Пластик основной части прозрачный и позволяет детально рассмотреть содержимое перед покупкой, что очень актуально в виду отсутствия тестовых образцов на витрине.

Аппликатор в форме плоской лопатки покрыт коротким мягким ворсом. Я использую его только для извлечения продукта из недр флакона, а тени распределяю отдельной кистью.

Жидкие тени для век Relouis PRO SATIN Liquid Eyeshadow

Ограничитель тугой, лишнего наружу не пропускает.

В линейке сатинов сейчас десять оттенков. Часть из них еще не дошла до наших оффлайн магазинов, но в сети можно купить все.

Мой выбор пал оттенок 22 Bronze N’Roses. Производитель характеризует его как розовую бронзу. Розовинка видна только при неярком или естественном освещении. В свете кольцевой лампы (нейтральная температура) она исчезает и я вижу только бронзу.

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Это сатиновые однородные и легкие, словно взбитое суфле по текстуре тени без яркого шиммера или искорок. Свечение очень слабое и ровное, без изюминки. Я такие считаю беспроигрышным вариантом для моно макияжей- пара минут и глаза красиво и в меру подчеркнуты.

Кольцевая лампа, тени растушеваны кистью
Кольцевая лампа, тени растушеваны кистью

в глубине комнаты, свет кольцевой лампы, тени растушеваны кистью
в глубине комнаты, свет кольцевой лампы, тени растушеваны кистью

У окна, тени растушеваны кистью
У окна, тени растушеваны кистью

Для растушевки лучше использовать плотную кисть, так получается максимально смягчить границы. Обычно я беру такую из китайского набора msQ:

Наношу тени на подвижное веко поверх консилера, базу использую редко, и растушевываю края.

У окна

Тени ложатся равномерно, но стоит помнить, что схватываются в течение минуты и за это время наду успеть завершить тушевку. Потом их уже не сдвинуть с места и придется только стирать.

у окна
у окна

Мне нравится наносить их в один слой.

Один слой, кольцевая лампа
Один слой, кольцевая лампа

Наслаивание будто огрубляет макияж, утяжеляет визуально веки.

Два слоя, кольцевая лампа
Два слоя, кольцевая лампа

Вот так и ношу их без подложек. Иногда могу добавить стрелку, но они хороши и в чистом виде без дополнений.

Держатся на моих веках примерно восемь часов, потом уже начинают подскатываться в складке. На базе или закрепленные сухими тенями вообще не скатываются.

В носке комфортны- веко не сушат, не стягивают, я их вообще не чувствую. Запаха, кстати, не имеют все жидкие тени Релуи.

Цена: 255 рублей

Оценка: 9/10

Olgagavlovich 10 марта 2022, 16:32
Вот как у вас так получается глаз фоткать???)))
Тени красивые, я к ним сейчас присматривать, в основном из-за ваших постов) мне кажется они чуть менее сияющие чем жидкие тени от luxvisage или я ошибаюсь?
Mandy_Lane 10 марта 2022, 16:53
Зеркалка+ макро объектив+ зеркало). Ставлю зеркало на высокой «ножке» на подоконник, настраиваю фокус на глазах и вот, собственно и все).
А теперь, что касается теней. Luxvisage имеют металлический финиш, герои поста- сатиновый. Вот свотчи- сравнение в свете кольцевой лампы:

Растушевка кистью:
LuxVisage MetalHype №8:
Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow 22:

Olgagavlovich 10 марта 2022, 21:22
Спасибо большое за такой подробный ответ! Да, всеж эти тени благороднее как-то выглядят 🌷
Mandy_Lane 10 марта 2022, 22:55
Наверное, можно и так сказать). Мне обе формулы нравятся, просто сатины выглядят более выигрышно на рельефной коже век
Dirk_Diggler 10 марта 2022, 16:59
Мне эти тени нравятся больше, чем Luxvisage, потому что не такие блестящие, но на моем жирном веке скатываются быстро. База немного выручает, но стойкость все равно не феноменальная
Mandy_Lane 10 марта 2022, 17:07
Мои веки уже не такие жирные, как еще пару лет назад, тени держатся хорошо, а вот Luxvisage проигрывают в стойкости. Люблю оба варианта, но больше всего- матовые)
Lesya34 11 марта 2022, 04:38
Красивые и очень дорого смотрятся в макияже. Жду свои два оттеночка ))))
Mandy_Lane 11 марта 2022, 08:46
А Вы какие заказали?
Lesya34 11 марта 2022, 16:30
26 Rose? Yes! и 23 COCOA MILK. 23-ий очень благородный оттенок, а 26-ой… просто захотелось розовенький ))))))
Lesya34 11 марта 2022, 16:33
А теперь еще Ваш оттенок хочу )) но мое хомячество меня спасет. Затарилась за время чтения Косметисты основательно ))))
Mandy_Lane 11 марта 2022, 16:46
26 Rose? Yes! тоже хочу). Эх, Косметиста, сколько всего нового хочется купить после постов тут. Закрома ломятся, но все равно находится очередная хотелка
Lesya34 11 марта 2022, 16:51
Ой, это точно )))) но закрома нам могут сослужить очень хорошую службу, согласитесь? ))
Mandy_Lane 11 марта 2022, 17:02
Конечно) лучше так, чем когда «хоть шаром покати»
Muffin 11 марта 2022, 12:54
Сатиновые больше нравятся, чем металлический финиш. Его, мне кажется, лучше для графических стрелок или других графических элементов использовать. А сатин — это классика) С металлическим финишем тени ещё можно приспособить в качестве блестяшки на матовую основу. Или растушевать получше. Re Louis не пробовала, мне понравились Lamel жидкие тени, первый раз на них попала. А вот с Luxvisage оказалось сложно всё в плане нанесения и финиша.
Mandy_Lane 11 марта 2022, 13:14
На волне популярности Metal Hype, я сначала купила восьмой оттенок и так он мне понравился, что в скором времени коллекция пополнилась еще первым и каким- то бордовым. Не зашли оба- я просто не смогла их равномерно растушевать, да и в качестве сияшки на подвижное веко тоже не понравились. А сейчас уже и не тянет на металлики, сатиновое легкое свечение моим рельефным векам подходит гораздо больше.
Muffin 12 марта 2022, 01:28
Ну, да, ну, да. Итог закономерен) Ну, 16-летним девчонкам рисовать что-нибудь, может, и можно)
mari_amell 08 апреля 2022, 06:44
Как красиво они выглядят, как тонкая полупрозрачная вуаль!
Спасибо за обзор, взяла их на заметку, на каждый день идеальны))
Mandy_Lane 08 апреля 2022, 09:18
Удачная у них формула, хорошо растягиваются и тонко ложатся если использовать хорошо набитую кисть).