17.02.2022

Церамидная атака по сухой коже: косметический набор от Sentio, который помог мне пережить зиму без потерь

С брендом у меня давняя любовь, ни одно из опробованных мною средств меня не подвело, а потому я с радостью продолжаю знакомится с всё новыми и новыми их «произведениями» (не меньше).

Мне импонирует в них решительно всё: от «девичей» упаковки, до натуральных составов.

Сегодня покажу и расскажу вам про трио с церамидами в основе.

Это сыворотка для лица, нежная эмульсия и молочко для тела.

Как видите, прошлась церамидами решительно по всему телу и осталась довольна результатом.

Я выбрала именно эти продукты из-за церамидов в составе, так как они отлично работают над гидролипидным барьером, восстанавливая его и решая проблему с обезвоженностью.

Увлажняющая сыворотка с церамидами/ Ceramide Restoring Serum Sentio

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, sorbitol, polysaccharide extracted from saccharomyces cerevisiae, glycerin, cetyl alcohol, behenic acid, cholesterol, ceramide eop, ceramide eos, ceramide np, ceramide ns, ceramide ap, hexanoyl phytosphingosine, hexanoyl sphingosine, hydrolyzed glycosaminoglycans, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, lecithin, sclerotium gum, pullulan, lonicera caprifolium (honeysuckle) flower extract, ceteareth-25, sodium hyaluronate, dipotassium glycyrrhizinate, lactic acid, natural aroma(essential oils components).

Это не первая моя сыворотка от этого бренда, поэтому была заинтригована и результата ждала, как минимум, на 4+. Не разочаровала на 5+!

Симпатичный стеклянный флакон в обновленном дизайне. Удобная крышка-пипетка с кнопкой.

Стекло плотное немного мутноватое, сквозь стеночки можно увидеть саму сыворотку (это намного удобнее, так как вы всегда видите, сколько же средства у вас осталось).

Сыворотка мутно-жёлтого цвета, немного вязкая, но лёгкая.

С руки убегает, но не сразу, поэтому наносить её — сплошное удовольствие (особенно оценят те, кто не любит водянистые и быстрые текстуры).

Пипеточкой пользоваться удобно, гигиенично.

Расход небольшой, впрочем, всё зависит от широты вашей души и зоны нанесения. Я девушка-транжира, не жалею средств и покрываю ими лицо-шею-декольте.

Но и от типа кожи и её потребности также количество расходуемого продукта сильно зависит. Моя кожа, вроде, не сухая, но потребляет влагосодержащие уходы как спутник в Сахаре. Ничего не поделать, мажу «с размахом».

Аромат ненавязчивый, растительный, слегка цветочный.

Не заметила никаких следов после нанесения и впитывания (блеск, жирные разводы, липкость).

В составе значатся любимые этим брендом пребиотики, гиалуроновая кислота, экстракт солодки, церамиды нескольких видов и прочие компоненты. В коробочке помимо самого флакона всегда лежит внушительная и подробная аннотация с описанием.

Итак, что понравилось в сыворотке?

Увлажнение 10 уровня (на моей коже). Порой я даже не наносила крем, настолько сыворотка справлялась с зимней засухой на лице.

Как следствие хорошего «глубокого» увлажнения, тон кожи, эластичность и общее самочувствие сильно улучшилось.

Заметила приятный восстанавливающий эффект: как раз активно делала косметические процедуры в зимний, малосолнечный период, и сыворотка убирала неприятные ощущения, покраснения, шелушения.

Лёгкая восстанавливающая эмульсия с церамидами/ Regenerating and Moisturizing Ceramide Emulsion Sentio

1990₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: WATER, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER*, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL*, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) OIL*, BUTYROSPERMUM PARKII OIL*, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE *, LECITHIN*, BEHENYL ALCOHOL*, TRIETHYLHEXANOIN, CYCLOMETHICONE, DIMETHICONE, STEARIC ACID, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, CERAMIDE 3*, CERAMIDE 6 II*, CERAMIDE 1*, PHYTOSPHINGOSINE*, CHOLESTEROL*, SODIUM LAUROYL LACTYLATE*, CARBOMER, XANTHAN GUM*, ALLANTOIN, NIACINAMIDE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZINATE*, GLYCERIN VEGETABLE*, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA ESSENTIAL OIL*, ANIBA ROSAEODORA ESSENTIAL OIL*, COMMIPHORA MYRRHA ESSENTIAL OIL*, ETHYLHEXYLGLYCERIN*, GLYCERYL CAPRYLATE, BENZOIC ACID, SORBIC ACID, BENZYL ALCOHOL.

Что же, это был своего рода эксперимент, который, к счастью, увенчался успехом. Обычно на зиму я прячу все лёгкие текстуры, запасаясь жирненькими и плотненькими кремами. Но очень уж мне хотелось пользоваться сывороткой и эмульсией с церамидами вместе,  чтобы улучшить результат и прочувствовать все прелести рабочей пары. Поэтому эту легчайшую эмульсию я всё же оставила.

Ставлю ей твердую 5, в совместном использовании моя кожа получала должный уровень увлажнения, несмотря на лёгкость текстуры.

Благодаря структурному и химическому сходству с межклеточными липидами рогового слоя эмульсия с церамидами легко встраивается в нарушенные слои естественных липидов и восстанавливает их нормальное состояние изнутри.

Тонкий пластиковый флакон, в симпатичной коробочке, всё в стиле бренда.

Оснащён удобным дозатором, плотно прилегающей крышечкой. Носик дозатора тоненький, выдаёт подходящее количество продукта.

Мне на лицо-шею хватало двух нажатий. Видимо, сыворотка отлично справлялась с большей частью увлажнения, поэтому эмульсии хотелось прям меньше обычного даже в самые суровые холода.

Аромат совершенно мой, хотя я не люблю лаванду (только цвет). Впрочем, сразу после нанесения он совершенно не ощущается, что всегда плюс, и можно спокойно наносить свой парфюм, не опасаясь какофонии ароматов у лица.

Что понравилось во флюиде?

Текстура эмульсии нежная, легко распределяется по коже (без скатывания).

Мгновенное впитывание на моей коже (и это после сыворотки, не знаю, может у меня просто «жадная кожа»?!). Не оставляет после себя ни липкости,  ни неприятной плёнки или жирного финиша.

Сразу после нанесения приходит чувство комфорта. Заметила эффект матовости на своей Т-зоне, не провоцирует кожный «жир» в течение дня, регулирует выделение себума. Эмульсия очень комфортная, несмотря на то, что сейчас зима мне подошла текстура и было её достаточно (в комплекте с сывороткой, отдельно не использовала).

Бархатное молочко для рук и тела с церамидами/ Velvet Milk hand and body Sentio

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water, centaurea cyanus flower water, sasanqua camellia seed oil, mangifera indica (mango) seed butter, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cetyl alcohol, isoamyl laurate, isoamyl cocoate, ceramide NP, cholesterol, sodium lauroyl lactylate, C14-22 alcohol, C12-22 alkylglucoside, trehalose, ceramide EOP, panthenol, phytosphingosine, allantoin, ceramide AP, dipotassium glycyrrhizinate, carbomer, xanthan gum, lactic acid, citric acid, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, glycerin, hyaluronic acid, natural aroma

Моё молочко пришло в обновлённом дизайне, немного отличающемся от того, которое ожидала. Более стильное менее девичье оформление: серая коробочка с блестящими линиями, лаконичная надпись-название.

Сам флакон белый из непрозрачного пластика с диск-топ крышкой. Небольшая наклейка в тон коробке. Внутри коробки, как всегда, имеется подробнейшая аннотация (всегда есть, что почитать).

Что понравилось в молочке?

Продукт нужной текстуры, чисто белого цвета.

Лёгкое, нежное, убегающее после недолгого времени – всё, как и полагается такому продукту.

Что люблю — совершенно не жирное. С ароматом у меня опять долгое «стерпится слюбится» (такое бывает часто, нос весьма привередлив, тут уж я не советчик).

Растительный, причём во флаконе очень интенсивный и резковатый для меня, на теле, когда основная часть выветривается, получается вполне нейтральный. Довольно стойкий, я пользуюсь им на ночь, утром всё ещё слышу нотки.

Продукт заявлен для «рук и тела», скажу честно, для рук мне его маловато, люблю более жирненькие текстуры и крема здесь на первом месте.

А вот для тела отлично, только так и использовала.

Как всегда хороший натуральный состав: здесь и церамиды (решила что тело ничуть не хуже лица и должно тоже получить свою долю),  васильковая вода, масла сасанквы, жожоба, манго и многие другие.

Приятное ощущение увлажнения, быстро впитывается, успокаивает кожу, дарит мягкость и бархатистость.

Итак, подытожу, большую часть этой зимы моя кожа прожила с достоинством, под защитой этих средств и без особых «потерь» здоровому виду и самочувствию.

Коже комфортно, как еще ни в одну зиму не было, чего и вам желаю!

Idoneya 17 февраля 2022, 17:14
Отличные составы по адекватной цене
beautyfreak 17 февраля 2022, 20:59
соглашусь с вами :)
Yulia Chentsova 17 февраля 2022, 17:41
Спасибо за интересный пост, тоже тестирую средства марки, но другую линию — для комбинированной ( жирной) проблемной кожи. Средства достаточно интересные.
beautyfreak 17 февраля 2022, 20:59
Я теперь подсела на их шампунь и пептидную сыворотку, обязательно повторю
NataCors 17 февраля 2022, 21:03
А про шампунь поподробнее можно?
beautyfreak 17 февраля 2022, 21:17
Да, безсульфатный шампунь, я о нем не писала — не успела отснять. Очень приятный аромат, текстура, как вода, прям надо приноровиться, но волосы у меня лично от него выглядели шикарно
NataCors 17 февраля 2022, 21:44
Нужно попробовать. Мотивируете!
beautyfreak 18 февраля 2022, 13:48
Благодарю, если нравятся составы и цена подходит — нужно пробовать. это факт
NataCors 17 февраля 2022, 19:35
Спасибо, что напомнили! Я у них когда-то много чего покупала. Надо бы сыворотку с пептидами повторить — года три назад использовала и была очень довольна. Все остальное — приятное, но как-то нет желания снова купить. А вот сыворотка — прекрасна!
beautyfreak 17 февраля 2022, 21:00
как раз только что о ней вспомнила, тоже подсела, ее приятнейший аромат розы все еще помню. Имейте ввиду, они видоизменили дизайн флакончиков, теперь там не классические пипетки, а с кнопочкой.
NataCors 17 февраля 2022, 21:02
Еще и с кнопочкой! Закажу немедленно
beautyfreak 17 февраля 2022, 21:16
По мне так удобнее предыдущий вариант, но прозрачный флакон мне нравится больше)
NataCors 17 февраля 2022, 21:46
У меня бывали какие-то корейские средства с пипеткой — нормально, даже удобно. Прозрачный флакон на фотографии напоминает Holy Land. Красивый.
beautyfreak 18 февраля 2022, 09:07
Да, эстетичный очень, а пипетка — вопрос привычки. Мне, вообще, проще на ладонь выливать)))