10.02.2022

Laura Mercier Rouge Essentiel Silky Creme Lipstick в оттенке Mauve Plum

Всем привет.

В моем городе не представлен этот бренд, и поэтому, когда я оказалась в Питере — я дорвалась и перемазала посвотчила себе на руки всё, до чего дотянулась. Мне давно был интересен этот бренд, но я не очень люблю покупать косметику в интернет-магазинах, мне надо пощупать, потрогать, понюхать и т.д.

В общем, в тот день помимо всего прочего, я унесла с собой эту помаду.

Футляр — это отдельная любовь. Тяжелый металлический корпус, на котором, конечно, остаются отпечатки пальцев, но меня это не сильно смущает. Крышка на магните, как у помад Armani, я обожаю магнитные крышки. Это, конечно, никак не влияет на сам продукт, но…

По текстуре помада кремовая, но какого-то супер глянца не дает, на губах выглядит умеренно кремовой, порой — сатиновая. Пигментация отличная, с одного раза перекрывает естественный цвет губ, но для наибольшей яркости требует два своя. Стик имеет форму каплевидного овала (😀), удобно прорисовывать контур губ.

Фотографий нетронутого стика не будет, прошу прощения, в Питер я камеру не брала, а неделю терпеть, и не носить помаду ради фото нового стика — это издевательство :)

На стике можно заметить вкрапления мелкого шиммера, но на губах его вообще не видно, я даже не подозревала о том, что он там есть, пока не стала снимать фото для поста.

Оттенок ягодный, на свотчах выглядит теплее, чем в жизни.

Для меня эта помада — идеальна! Красивый футляр, отличная текстура, помада довольно-таки стойкая, как для кремовой. В белую полоску на стыке губ не скатывается, и не сушит. Аромат практически отсутствует, едва уловимый косметический.

С шелушениями ничего не делает, ни сглаживает, ни подчеркивает. Минус ли это? — скорее нет, как по мне, ведь это не уходовый продукт и производитель ничего такого не обещает :).

Но минус у этой помады всё же есть, и это люфт стика. Я понимаю, что такие нюансы никак не влияют на саму помаду, просто это не очень приятно и опрятно выглядит.

На губах:

теплый свет от окна
теплый свет от окна

холодный закатный свет
холодный закатный свет

Ну и общие образы:

И фото на телефон :)

Цена — 3000р до скидок, мне досталась за 1500р

Оценка — 9/10, заслуженно снимаю балл за шаткость стика.

Спасибо за внимание, меня зовут Вика и ко мне на «ты» :)

AnyaMalina 10 февраля 2022, 17:30
Тэкс, значит такой оттенок мне тоже пойдет
Укладка на фото с водолазкой — огнище
А что ещё прикупила?
Спасибо большое, Анют)
Ой, ещё купила помаду Джефри, румяна и консилер от нарс, хотя и Джефри и нарс продаются тут у нас, ещё взяла блеск Фенти, и помаду MAC)
Mandy_Lane 10 февраля 2022, 17:31
Оттенок какой красивый и лежит замечательно  . В общем образе смотрится чудесно
Спасибо большое ❤️
RAGE 10 февраля 2022, 17:42
Вика, тебе очень идет этот оттенок, так украшает
Одновременной осенний, зимний, весенний — на любой сезон)
Спасибо большое, Агния))
Тоже считаю, что он прям всесезонный
Maria Kochetova 10 февраля 2022, 17:51
Оттенок Вам очень идёт!
TorTorri 12 февраля 2022, 15:09
MissSunshine 10 февраля 2022, 17:57
Хорошая помада, у меня другой оттенок, рыже-розовый, не вспомню сейчас, как называется. Вам этот оттенок идет!
TorTorri 12 февраля 2022, 15:09
Спасибо большое, я хочу попробовать ещё пару оттенков из этой линейки Лоры)
korobeynikova75 10 февраля 2022, 18:10
Очень красивый цвет. 1000% Ваш.
TorTorri 12 февраля 2022, 15:20
Спасибо, это хорошо, поскольку я люблю такие оттенки
Masha87 10 февраля 2022, 18:11
На тебе так шикарно выглядит этот акцентный цвет!
Губы с ним такие увлажненные, здорово выглядят
TorTorri 12 февраля 2022, 15:20
Спасибо Машуль
Ксенька Ануфриева 10 февраля 2022, 18:13
Какой сочный и одновременно элегантный оттенок! Безумно тебя украшает!
TorTorri 14 февраля 2022, 02:29
Спасибо большое, Ксюша
Mac_Cecht 10 февраля 2022, 18:23
Ещё как влияет люфт стика! Я в своё время отказалась от помад Smashbox из-за этого(( Потому что, если активно пользоваться, там образуется яма все глубже, а если ещё и лето, стик чуть мягче, там и сломать недолго…

Но цвет, конечно, красота! Тебе очень идёт)
TorTorri 14 февраля 2022, 02:29
Я пока не сталкивалась с такой ситуацией, к счастью
Спасибо, я тоже кайфую от цвета.
Rock-n-rolla 10 февраля 2022, 18:38
Очень красивый цвет, и яркий, и при этом элегантный какой-то… Вас очень украшает!
TorTorri 14 февраля 2022, 02:30
Спасибо большое, люблю такие оттенки.
Whimsy 10 февраля 2022, 18:48
Какова красота
TorTorri 14 февраля 2022, 02:30
Makeup-mood 10 февраля 2022, 19:53
Ооооо, какой цвет шикарный 😍😍
Мне не надо больше помад, не надо…… не надо😂
TorTorri 17 февраля 2022, 03:04
Я тоже себе так говорила, когда читала твой пост про три помады ту фейсд :))
Olga_Chernika 10 февраля 2022, 20:05
Очень красиво! И цвет, и вы💖
Благодарю вас!
Tellshell 10 февраля 2022, 20:15
Какой замечательный цвет! И вам очень идёт!
Спасибо большое :)
ViKulyk 10 февраля 2022, 20:57
Ну красота же! Надо посмотреть, что там по ягодно-винных у меня творится 😊
TorTorri 17 февраля 2022, 03:05
Спасибо большое :)
Sorbonna 10 февраля 2022, 21:18
Вам очень идёт цвет!
Мне к заказу год назад положили карталетку с тремя экземплярами этой помады.
Я в восторге вымазала их все три. Прекрасно ложится, не пушит, даже немного увлажняет, деликатно красиво сходит. Одну точно повторю в полноразмере
TorTorri 17 февраля 2022, 03:05
О, здорово! Я бы тоже не отказалась от карталетки) Какую хотите повторить? Какой оттенок?
Sorbonna 17 февраля 2022, 16:39
Хочу нюдовую nu prefere
Но ее все нет в продаже.
Ещё мне досталась красная rouge ultime очень красивый цвет. И я бы ее повторила, но красный ногу редко и для этих целей у меня есть нарс drago girl
Третий цвет — l’orange. Неоновый розовый. И не смотря на сложность цвета, лежит прекрасно.
TorTorri 18 февраля 2022, 04:48
У них вообще с наличием какая то беда, из этой линейки помад доступно пару оттенков всего 🙁 Снимать с производства собрались, или что…
Tanushka78 10 февраля 2022, 21:27
Вам очень идёт)), вообще классно, когда фактически одна помада делает весь макияж👍
TorTorri 17 февраля 2022, 03:06
Я люблю такие макияжи, когда только тон, брови и губы)) Можно конечно еще румян добавить, но губы делают весь макияж — это факт!
Елена Луговая 11 февраля 2022, 03:10
Вика, ну как же вам идёт этот Mauve!)😍 Как хорошо, что вы его показали, а то я всё про такой же свой раздумывала — оставить или подарить, теперь точно оставлю себе — красивый!🥰
TorTorri 17 февраля 2022, 03:07
Не дарите, прекрасная помада, носите сами!
karmelita-05 11 февраля 2022, 06:55
Вика, как Вам идет! Какой сочный цвет)
Спасибо Женя
Annettka 11 февраля 2022, 10:05
Цвет очень идет, с удачной покупкой.
TorTorri 17 февраля 2022, 03:07
Спасибо большое :) Покупка правда удачная.
natalya_s 11 февраля 2022, 10:06
Вам очень-очень идёт! Красота!
Спасибо большое)
Марина Фокина 11 февраля 2022, 11:27
Спасибо за пост! У меня тоже есть их помада, стик кстати не люфтит, но почему-то сушит губы :( Вроде в носке этого не замечаешь, но в конце дня это ощутимо видно :(
TorTorri 17 февраля 2022, 19:59
О как, я с таким не столкнулась, к счастью. Стараюсь избегать продуктов, которые сушат губы :)
JustAsh 11 февраля 2022, 12:42
Оттенок классный и вам идёт! Почему-то особенно понравилось, как смотрится в сочетании с горчичным шарфом, прям прелесть
TorTorri 17 февраля 2022, 19:59
Спасибо большое.
Yakutka 11 февраля 2022, 13:10
Божечки, ну что за красота! Виктория, как тебе хорошо с этим оттенком
TorTorri 17 февраля 2022, 20:00
Спасибо большое, мне тоже кажется, что он мне идет
Kittten 11 февраля 2022, 14:57
Какой красивый ягодный цвет! Вам очень идёт, просто шикарно смотрится
TorTorri 17 февраля 2022, 20:00
Спасибо большое, очень люблю ягодные оттенки на себе :)
mari_amell 12 февраля 2022, 19:30
Какой сочный ягодный оттенок, ожидала его чуть темнее и коричневее, но он показал на тебе свою фуксию)))
Ты такая красотка! Яркие помады тебя украшают))
TorTorri 17 февраля 2022, 20:01
Машуль, спасибо большое за твои добрые слова
redishhh 15 февраля 2022, 22:34
Вика, яркие помады это точно твое! Красивая такая
TorTorri 17 февраля 2022, 20:01
Спасибо большое, Кристина