08.02.2022

Неидеальные тени, вызывающие восторг: Charlotte Tilbury Luxury Palette The Rebel

Увы и ах, в отличие от моей первой палетки от Шарлотты Charlotte Tilbury Luxury Palette The Sophisticate, мне есть к чему придраться в новой четверке в оттенках золота и хаки The Rebel. Что, в общем, никак не повлияло ни на мое отношение к бренду, ни на удовольствие от использования продукта.

С одной стороны я очень долго выбирала, какую палетку от Шарлотты, которую я возьму следующей, а с другой, я хочу их все, поэтому можно брать любую. И тут уже решила отталкиваться от состава наборов и от своей косметички, околозеленого показалось катастрофически мало. Так ко мне приехал целый набор на основе палетки The Rebel и я уже показала один макияж с ним тут и рассказала про блеск оттуда Charlotte Tilbury Lip Lustre Lux Colour Lasting Lip Lacquer Hall of Fame.

Оформление также сделанных в Италии точно такое же, как и у других четверок-теней CT. Кстати, тут и рассыпается миф, что тени Шарлотты брать выгоднее, мол по качеству тот же Форд, но дешевле. Ничего не дешевле, там обычно 9 граммов с номинальными кистями и большим зеркалом за 89,00 $, а тут за четверку без ничего в 5 граммов где-то ‎53,00 $. На вкус и цвет, как говорится. Вот тут есть, где залюбоваться. И это я прям серьезно. После покупки сидела и как завороженная рассматривала переливы искр спарклов-шиммеров и металликов в тени и на солнце, а при точечном искусственном освещении это просто ослепительно красиво на свотчах ниже.

Поскольку тут у разных оттенков разные текстуры, читай разное качество, я их пронумеровала для простоты.

1 оттенок — самый беспроблемный и понятный, достаточно теплый светлый золотой металлик, подходит как для акцента или высветления объема, так и в соло-варианте. На моих веках, как и другие оттенки из этой палетки, без базы не живет совсем.

2 оттенок — похож на первый по качеству, самый зеленый из всех не особо зеленых, именно за счет него в макияжах, полностью выполненных этой палитрой, появляется сложный глубокий цвет хаки. Растушевывается легко, так же легко миксовать с остальными оттенками из палетки.

3 оттенок — уникальный зелено-бронзово-бежевый спаркл на металлической базе, можно нанести очень тонко, будет одно космическое сияние, можно наложить на липкую базу или мокрой кистью и добиться эффекта металлизированного покрытия. Лучше наносить пальцем, иначе рыхлая текстура рефилла начнет осыпаться под глаза, а удалять мягкие яркие тени сложно. В это же время нужно быть готовой к тому, что при нанесении руками тени будут замылиться, проверено, хоть на свойствах продукта это и не особо отражается.

4 оттенок — еще один непростой оттенок в палетке, как по качеству, так и по текстуре/цвету. Цвет в палетке и на веках ощутимо различается: в матовой серо-коричнево-зеленой базе утоплена россыпь разноцветных сияющих частиц. И это свои сложности в нанесении: растушевать можно, но в месте растушеванной дымки будет россыпь блесток, на матовой основе при движении они держатся плохо. Без базы никуда, а лучше липкую, а еще лучше наносить аппликативными движениями точечно плоской кистью или вообще пальцем. В остальном, конечно, оттенок — бомба.

Растушевать просто любой оттенок
Растушевать просто любой оттенок

Сияние в искусственном освещении
Сияние в искусственном освещении

Соло оттенок 4
Соло оттенок 4

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: This product is Paraben free. It is also free from Alcohol, Fragrance, Gluten and Nuts. This product is also Vegetarian.PRIME INGREDIENTS: TALC, MICA, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZINC STEARATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, TIN OXIDE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007), CARMINE (CI 75470).ENHANCE & SMOKE INGREDIENTS: TALC, ZINC STEARATE, DIMETHICONE, MICA, ZEA MAYS (CORN) STARCH, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TIN OXIDE, [MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), CARMINE (CI 75470), ULTRAMARINES (CI 77007)].POP INGREDIENTS: CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TALC, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICA, HYDROGENATED CASTOR OIL HYDROXYSTEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CHLORPHENESIN, POTASSIUM SORBATE, TETRASODIUM EDTA, SILICA, TIN OXIDE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492), CARMINE (CI 75470), COPPER POWDER (CI 77400).

С одной стороны немного странно, что мне не попадалась информация о недостатках этой палетки, все отчаянно её хвалят. С другой стороны, я в влюблена в цветовое решение и в восторге от результата на глазах, поэтому всё равно бы её купила. Каждый оттенок мне нравится и в простом макияже из 1 цвета, и в более сложных вариантах. Если нюансы нанесения и необходимость использовать базу не смущают, то я тепло рекомендую познакомиться с Charlotte Tilbury Luxury Palette The Rebel.

Пробовали четверки Шарлотты? Какие любимые?

Masha87 08 февраля 2022, 19:09
Эта меня не сильно покорила
Любимые наверно серая её рок чик и нравится последняя очень длинная на Рождество которую выпустила она
Ещё планирую чисто нюдовую раскладку взять super nudes
AnyaMalina 09 февраля 2022, 05:20
Рождество я хочу поискать старое, в синем футляре
В свое время грезила ее палетками «всё в одном», где и и румяна/хайлайтер и тени
А кремовые есть в планах? На них отзывы противоречивые такие
Masha87 09 февраля 2022, 09:08
Кремовые нет, там же ужас с качеством
Получится потратить деньги впустую.
Лучше последний выпуск бери а не в синей упаковке
Там формула вперёд шагнула сильно
Я вообще за то чтобы не брать старые палетки) формулы не стоят на месте
То что было хитом в 20 году, может оказаться безнажно устаревшим по качеству сейчас
Марина Фокина 19 марта 2022, 12:01
У меня есть кремовые тени Шарлотт в оттенке Мария Антуанетта, кажется) они великолепны) особенно люблю с матовой подложкой использовать. Держатся до демакияжа)
RAGE 08 февраля 2022, 19:25
Обожаю, как ты показываешь тени)) сразу хочется все купить)
Хотя я не в восторге осталась от знакомства с палетками бренда. Но тут прямо круто)
AnyaMalina 09 февраля 2022, 05:23
Спасибо, Агния
А мне вообще всегда кажется, что не достаточно ракрываю потенциал продукта, что макияжи все простенькие, и эти обои с розочками уже оскомину набили
Irene_blago 08 февраля 2022, 19:41
Pillow Talk отбила желание дальнейшего приобретения палеток от Charlotte, хотя все равно поглядываю в её сторону, ведь гаммы у нее есть довольно удачные )
AnyaMalina 09 февраля 2022, 05:25
Мне Pillow Talk показалась более комплиментарной для светлых оттенков глаз, поэтому к покупке её не рассматривала. А вообще да, цвета палеток у нее очень коммерческие
JaneC 08 февраля 2022, 19:46
Оттенок номер 4 внезапно ооочень интересный. А на вас мне больше всего нравится макияж, где вы в горчичной футболке (?).
Палеток от Шарлотты нет и не тянет, но если бы кто-то подарил, я бы порадовалась)
AnyaMalina 09 февраля 2022, 05:28
Ага, футболка реквизирована с мужского плеча
Да, оттенок 4 не тот, кем кажется
В этом макияже всего 2 оттенка: 3 по краям и на нижнем, и в центре первый
SvetaMystery 08 февраля 2022, 20:40
Понравился мейк с самым темным оттенком на все веко 😍 У меня пока так и нет ни одной палетки от Шарлотты. Я много теряю?)
AnyaMalina 09 февраля 2022, 05:31
Спасибо, Света
Ну это что-то типа Форда, но по-другому
Я всеядна, меня и Тамми радует не меньше
Одни из лучших для меня пока Пэт
a_re_beauty 08 февраля 2022, 20:52
Палетка мимо меня по гамме, но последнее фото свотчей и твои макияжи просто вау!
AnyaMalina 09 февраля 2022, 05:33
Настя, пара оттенков прям искристые   Спасибо
Меня эта палетка немного притормозила с покупками теней у марки
BeautyAudit 08 февраля 2022, 21:28
Отличная гамма, мне очень нравится, именно такие оттенки я одно время выискивала во всех брендах! Но как же хорошо, что я уже успела закрыть гештальт по зеленым и мне больше не надо!)))))
AnyaMalina 09 февраля 2022, 05:34
Я рада, что у меня появилась эта палетка, тоже люблю такую гамму
Ольга Жукова 08 февраля 2022, 21:46
Вот я тоже до 150 лет думала, что гамма не моя. Купила кле де по, очень похожую.Думаю теперь, что на следующие 150 лет прикуплю ещё пару зеленых палеток.
Мне кажется, что вы приручите любые тени, ваши посты тому подтверждение. Прямо надо мне, но я не умею заказывать такое там, где все это заказывают. И цена в долларах меня пугает.
AnyaMalina 09 февраля 2022, 06:17
Спасибо огромное
Брала я на сайте с одеждой, там цены в рублях, а сейчас еще и -20% к цене. Но если заказывать прям такой же набор Charlotte Tilbury The Rebel Look Light, то да, в целом не сильно бюджетно выходит
Елена Шестакова 08 февраля 2022, 21:47
В свое время «пощупала» все палетки Шарлотты, и… ничего не захотела купить.
Вам за пост спасибо, макияжи красивые.
AnyaMalina 09 февраля 2022, 16:59
Спасибо, Елена
У нас тут в Сибири сложно с «пощупать», поэтому выбирать приходится дистанционно
Ксенька Ануфриева 08 февраля 2022, 21:57
А мне так нравится, как раскрывают твой цвет глаз такие приглушенные зеленные оттенки.
AnyaMalina 09 февраля 2022, 18:31
Спасибо, Ксюша
Нравятся сейчас на себе носить такие оттенки, что-то в них есть
TorTorri 08 февраля 2022, 23:42
Как тебе идёт эта палетку, прелесть
AnyaMalina 09 февраля 2022, 18:31
Спасибо, Вика
serpentine13 09 февраля 2022, 00:17
интересовала меня эта палетка одно время, но потом я решила, что с Шарлоттой мне не по пути))) если я правильно помню, она раньше была другая? в посте Rebel 2.0 (иначе Green Lights). Честно, путаница раздражает, не понимаю, зачем они так.
а вот оригинальная версия Rebel была такой:
AnyaMalina 09 февраля 2022, 05:16
Тут kosmetista.ru/blog/121935-matovaya-da-ne-matovaya-po-korolevski-skuchnaya-i.html Марианна расписывала в комментариях, и получается, что в посте Rebel II, со схожестью в 95% с Green Lights
А вообще, первая версия мне по цветам нравится не меньше
Alia.foxy 09 февраля 2022, 00:24
Люблю такие цвета. Жаль, что проблемы со стойкостью.
AnyaMalina 09 февраля 2022, 18:33
Если бы я не потеряла свою базу под тени от МАС на несколько дней, я бы и не узнала, что на консилере и без всего они не держатся вообще
Не могу это назвать недостатком, потому что по итогу, именно на мне почти все тени не держатся без основы
Alia.foxy 09 февраля 2022, 19:19
На мне обычно тени пытаются сбежать…
Mac_Cecht 09 февраля 2022, 00:26
Ого, не рыжая Шарлотта!
AnyaMalina 09 февраля 2022, 18:33
Не рыжая, но еще и не холодная
cocorrector 09 февраля 2022, 09:42
Все макияжи понравились👍 А вот тот, что во втором полном образе (белая футболка), вообще вау! Гипнотические глаза😍 И со стрелками прекрасно тоже😊
Аня, гамма, конечно, очень комплиментарная! И моя любимая тоже. По теням Шарлотты я любопытство удовлетворила палеткой The Uptown Girl. Ну, хорошие тени, поругать не за что, но задвинуты поглубже🤷🏻‍♀️
AnyaMalina 09 февраля 2022, 19:13
Спасибо большое   Гамма мне очень нравится
The Uptown Girl тоже хочу
Makeup-mood 09 февраля 2022, 19:33
Аня, мейки огонь   мне кажется, тебе любая гамма подходит, но эта как то по особенному завораживающими глаза делает
AnyaMalina 10 февраля 2022, 22:19
Спасибо, Света
Мне сейчас очень нравится Болотная и фиолетовые гаммы на себе
mari_amell 12 февраля 2022, 05:50
Какая красивая гамма, такая лесная и хвойная))   просто чудесно сочетается с твоими глазами — чарующе)
Я пока не открыла для себя палетки Шарлотты, но по качеству и эстетике они впечатляют)