06.02.2022

Скромная зачистка декоративной косметики

В целом, у меня весьма небольшая коллекция декоративки, но зачистки я провожу регулярно. Это позволяет не захламлять косметичку и освободить место для новых продуктов. И в этом посте я собрала косметику, которая по тем или иным причинам отправляется в мусорное ведро.

Начну с тональных основ, здесь я избавляюсь сразу от двух — enough collagen whitening moisture в оттенке 13 и bb cream Bourjois healthy mix в оттенке 01 Light.

Тон от Enough уже почти год находится в моей косметичке, но активно пользовалась я им только первые полгода. Он очень плотный, пигментированный и обладает хорошей степенью перекрытия. Подтон серый. На моей сухой кожей он смотрится замечательно, не подчеркивает сухость и шелушения. Лицо с ним будто отфотошопленное, но только первые 5-6 часов. По прошествии этого времени он жутко заваливается в поры, начинает течь и отпечатываться на всем. Для лета он слишком плотный и кожа под ним не дышит. Еще заметила такую особенность — после частого использования коллагена меня накрывают подкожные прыщи. Такую реакцию на этот тон я часто встречала на просторах интернета.

Выбрасываю, тем более, я нашла ему менее капризную альтернативу.

11 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Этот BB от Буржуа у меня третий по счету, и покупаю я его исключительно на лето, так как самый светлый оттенок подходит мне только под загар. Ну и зимой он подчеркивает сухость и шелушения. Подтон у крема желтый, текстура легкая, с влажным финишем. Летом при жаркой температуре может сползать. В принципе, достойный bb,если вы не против желтизны, просто мне надоел.

24 месяца, 1р/в неделюиспользование

Консилер Vivienne Sabo Bonjour Beaute в оттенке 01

Крайне спорный консилер у Вивьен Сабо. Во-первых, покупателям доступно всего лишь 2 оттенка: 01 и 02. 01 для меня слишком светлый и вместо темных кругов под глазами, рисует белые круги. А 02 наоборот слишком темный. Во-вторых, его плотная и густая консистенция подчеркивает под глазами всю текстуру и морщины. Через пару часов ношения этого консилера я превращаюсь в старушку.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Румяна Benefit Gold Rush

Деликатные медово-персиковые румяна с золотистым шиммером в составе. Текстура сухая и рыхлая. Если бы моя рука тянулась к этим румянам чаще, то они бы уже давно закончились, так как расход у них будь здоров. А почему не тянется? Для меня эти румяна чересчур деликатные, ложатся настолько полупрозрачной вуалью, что я их просто не вижу на лице. А вот палетку Benefit с румянами California и Rockateur храню уже больше трех лет и бесконечно люблю 😍

15 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Гель для бровей Topface Instyle eyebrow gel в оттенке 003

Мой любимый бюджетный гель для бровей, ну а точнее помадка. Пластичная, стойкая, экономная и не знает, что помадки должны засыхать. Конкретно этому экземпляру почти год и ее консистенция совсем не изменилась. Выбрасываю просто потому, что этот оттенок для меня слишком теплый и отдает рыжиной. Взамен ему я приобрела 006 и довольна как слон.

11 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Две подводки NYX Epic Ink Liner и Limoni 24 H Lacquer waterproof eyeliner

Подводки-недоразумения с идентичными недостатками. Аппликатор у Limoni пришел в негодность через несколько использований, губчатый кончик просто перестал держать форму. Рисует сухо, линия трескается, ну а waterproof тут только в названии.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Лайнера от NYX так вообще хватает всего на один глаз, затем ему нужно дать отдохнуть пол дня и набраться сил. Зато из основания аппликатора постоянно подтекает жидкость.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Палетка теней Zoeva Caramel Melange Voyager Eyeshadow pallete

К качеству теней я не могу придраться, они сливочные, хорошо пигментированные и совсем не пылят. Просто похожие оттенки я могу найти в других своих палетках

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

На этом все, а как часто Вы проводите косметические зачистки?)

Olviy 06 февраля 2022, 14:30
У меня такой же лайнер от Никс начинает третий год своей жизни. Рисует хорошо, не течёт, не полосит. Очень странно, что крупная марка косметики допускает такое непостоянство качества своих продуктов
AnnaMurr 06 февраля 2022, 14:37
Может быть мне партия бракованная попалась   Хорошо, что вам повезло) У меня каждая стрелка сопровождается истериками
Olviy 06 февраля 2022, 14:40
Да я Вас прекрасно понимаю. Оченььввбешивают подобные экземпляры, особенно с утра перед работой. Я стрелку поверх макияжа глаз рисую, там огрехи вообще непростительны. Сама несколько других выкинули за подобное поведение
Frenitaly 06 февраля 2022, 14:57
Я вот еще ни одной нормальной подводки в ручке не встретила за всю жизнь, дольше недели ни одна не жила, все засыхали моментально. И отзывы читала, и обзоры смотрела, брала те, о которых говорили, что долго живут — у меня все равно засохли мигом   не везет мне, похоже, с ними)
Пользуюсь гелевой от MAC, ей уже лет 8 наверное, а она как новая.
AnnaMurr 06 февраля 2022, 15:28
Мне очень понравилась L'arte dell bello )) у нее жёсткий и крючковатый аппликатор, который не деформируется и ооочень тонко рисует
Mama_cherry 06 февраля 2022, 14:58
А я люблю такие румяна) Можно хорошенько наслаивать, если нужно для яркости и добиться насыщенного цвета, и не бояться переборщить
AnnaMurr 06 февраля 2022, 15:29
Они очень красивые, конечно, и до сих пор пахнут   но California мне нравятся больше
Koxana 07 февраля 2022, 01:53
Мне тоже нравятся по качеству румяна Benefit Rockateur, у них цвет универсальный
Ummy 06 февраля 2022, 15:02
У меня был такой же консилер: ложился совершенно чудовищно, как подсохшая матовая помада.
Пробовала и руками, и кистью, и спонжем. И на увлажняющий крем и на праймер — к сожалению, для меня это оказался полный провал. Очень жаль, цвет почти идентичен коже(
AnnaMurr 06 февраля 2022, 15:31
Для меня вообще такой формат консилера в шайбе оказался непрактичным, очень сложно его чем-то набрать   пальцем не гигиенично, кистью слишком много набирается
Masha87 06 февраля 2022, 16:32
Вот и мне коллаген даёт подкожники
Хотя смываю я ну очень хорошо косметику
AnnaMurr 06 февраля 2022, 16:36
Видимо, очень уж он забивает поры   я одно время прям мучилась ими. А потом сменила тон и ситуация нормализовалась
Stamina 06 февраля 2022, 17:16
Зачистки не провожу, поскольку редко совершаю промахи.
AnnaMurr 06 февраля 2022, 17:24
А если что-то надоедает?)
Stamina 06 февраля 2022, 17:32
Как такое возможно? У меня в ходу по одному средству из каждой категории, поэтому не успевает надоесть. Хотя, немного поднадоел консилер с тушью. Консилер покупала примерно 15 раз, а тушь — четко 13.
Yuliana85 06 февраля 2022, 18:39
Лайнер от NYX имел ту же проблему. Красивый коричневый цвет, но до чего же паршиво рисовал, и жутко тек. Выбросила немного помучившись. Зато лайнер от Клиник в той же концепции отлично живет уже год, рисует, не течет, не засох.
AnnaMurr 07 февраля 2022, 08:15
Спасибо за совет
Zhuzhu 06 февраля 2022, 20:05
Тоже не понравился этот консилер от Вивьен Сабо. Покупала потому что на тот момент были отзывы только положительные на него.
Emeralda 07 февраля 2022, 01:19
Ух ты! Я бы самый яркий оттенок теней на румяна бы извела
AnnaMurr 07 февраля 2022, 08:16
  но они ведь кирпично-красные
FlowerSky 07 февраля 2022, 10:04
Румяна и палетку жаль, тем более они качественные и не дешёвые. Выбрасываю, только если закончился срок годности продукта.
Много не покупаю, хотя иногда хочется что-то новое, но останавливаю себя на мысли, что есть базовая палетка к примеру, теней, ее и достаточно (у меня это смешбокс). Самый большой расход идет по тоналкам, румянам.
AnnaMurr 07 февраля 2022, 10:10
У меня тоже быстрее всего заканчиваются тональные основы, консилеры и туши   Румяна на самом деле жалко выбрасывать, кому-нибудь отдам)
Miz 08 февраля 2022, 17:04
А какой тональный Вы нашли на замену Enough?
AnnaMurr 08 февраля 2022, 17:14
Lamel smart skin, скоро напишу о нем пост
coffeemess 09 февраля 2022, 09:01
Люблю смотреть declutter видео и вот такие расхламления в фото-формате тоже :) Считаю, что нет смысла держать то, что испортилось или к чему не тянется рука.

Зачистки провожу где-то раза два в год. С легкостью избавляюсь от того, чем не пользуюсь, но по большей части стараюсь пристроить то, что могу (отдать маме/подруге). Промахи в плане покупок сейчас случаются редко, поэтому и расхламлять особо нечего. Но раньше расхламлялась знатно. Благо, что было куда это пристроить :)