04.03.2022

Декоративная косметика, которой часто пользуюсь

Всем здравствуйте.

Эта тема мне очень близка. У меня много косметики, которая затирается до дыр. Я даже не знаю, от чего я больше получаю удовольствие: от новой косметики или когда в рефиле появляется дырочка. Вот правда, появляется какое-то чувство удовлетворения и осознание того, что деньги потрачены на косметику не зря.

Чаще всего дырочки появляются в компактных пудрах, а точнее это тот косметический продукт, который я практически всегда расходуется у меня полностью.

Мне нравится качество пудр Шанель. Они шелковые и придают ухоженность, холеность лицу.

Из компактных пудр у меня есть известный шанелевский матрасик -Chanel Les Beiges Healthy Glow Luminous Multi-colour Powder.

Эта пудра была представлена в традиционной летней коллекции  Les Beiges в 2018 году.

Вес пудры 11 грамм.

Производство Франция.

У меня пудра в самом светлом оттенке -Light.

Качество пудры на высоте. Я бы обязательно купила впрок пару матрасиков, когда они еще продавались, если бы не одноНО! Упаковка!

Вот не в восторге я футляров пудр, теней и румян у Шанель. Мне нравится, когда крышка футляра открывается на 180 градусов, у Шанель она открывается чуть больше 90 градусов. Однако тут все нормально и в принципе удобно.

Но вот что мне очень не нравится, это пластиковая ерунда (другого не могу подобрать слова) на пудре и сверху кисть. Чтобы добраться до пудры, нужно все это добро вывалить на руку. Как же неудобно.

И еще один момент. Почему-то у компактной пудры Шанель есть воздушная прослойка между самой пудрой и дном. Такое встречаю не первый раз у шанелевских компактных пудр.

Конечно, если меня очень зацепит какая-нибудь пудра Chanel, то я ее куплю, несмотря на упаковку. Но пока желания нет. Хотя, повторюсь, сама пудра шикарная.

Еще одна пудра, которая у меня заканчивается — это всем известная рассыпушка:пудра-вуаль Chanel Poudre Universelle Libre. Пудра отличная, тем более объем у нее целых 30 грамм.

У меня в оттенке 30 Natural, и для светлой кожи этот оттенок прекрасно подходит.

Пудра легчайшей вуалью покрывает кожу лица. У нее очень мелкий помол. На самом деле придраться не к чему от слова совсем.

Банка из-под пудры тоже очень удобная, была в комплекте родная пуховка, но мне больше нравится пользоваться кистью.

Цена: 4387 руб.

Румяна. Казалось бы, что это невозможно. Как можно затереть румяна до дыр. У меня такое произошло совсем недавно с румянами Givenchy Le Prisme Blush в оттенке 04 Церемония.

Объем: 7 грамм.

Производство: Италия

Мне нравятся румяна Живанши. Люблю, когда румяна двухцветные. А в старой версии были румяна четырехцветными.

Это румяна, с которыми невозможно переборщить. Матрешкой с ними очень сложно стать. Они нежно придают щекам естественный румянец. На каждый день, особенно для экспресс макияжа идеальны.

Что касается упаковки, то она удобная, правда, крышка не на 180 градусов открывается.

Но мне больше нравилась футляр, который был ранее у румян. Более компактный, двухъярусный. Я даже оставила на память себе футляр.)))

Палетки, затертые до дыр — самая любимая тема. Всегда хочется оправдать очередную покупку палетки теней. Я не буду о них много писать здесь, так как многократно палетки мелькали и мелькают в моих постах, также были и подробные отзывы. Просто немного поясню, почему именно эти палетки затерты до дыр.

1 Палетка Mac Amber Times Nine Eye Shadow x 9универсальная по оттенкам. Часто из-за универсальности брала ее в поездки. Ей удобно оформлять и макияж глаз, и брови. При необходимости есть и «хайлайтер», и «скульптор».

Цена: 2792 руб.

2 Палетка Huda Beauty Light Nude Obsessions Eyeshadow Paletteдостаточно розовая и 4 матовых оттенка отлично подходят в качестве румян. Иногда использую именно так матовые оттенки, в которых видно дно. Самый светлый, центральный оттенок использую постоянно, так как им очень удобно закреплять выравненное тоном веко.

Цена: 2762 руб.

Из помад мне хочется показать ту, которую дважды затирала до дыр — сияющая матовая помада Chanel Rouge Allure Velvet, оттенок 34 la raffinee.

Шикарная помада во всех отношениях. Потрясающий цвет, очень комфортная. Хорошо держится на губах, не растекается, можно не использовать карандаш для губ, так как помада не убегает за их границы.

Цена: 3315 руб.

Пока все. Но, учитывая цены на косметику, сейчас чувствую, что дырки в косметике станут появляться чаще)))

khajiit 04 марта 2022, 15:49
Это точно, цены уже такие, что хочется обнять и плакать, и что протертости в старых запахах будут охотнее появляться). Вчера пошла за помадой Artdeco в одну известную сеть — а она без скидки стоит 1400! Ну в честь др мне провели скидку, стало 974. И сказали что будут пересматривать цены…
Svbeauty 04 марта 2022, 16:26
К сожалению, цены не радуют совсем. Но заметила, что выборочно как-то цены подняли, не на все пока.
an_tiu 05 марта 2022, 18:59
если Вы говорите про Л., то они пока в процессе изменения цен.
я в среду в магазине не увидела ни единого ценника, на кассе объявление висит, что цену на товар можно узнать только на кассе.
через приложение заказала нужное по старым ещё ценам.
Svbeauty 08 марта 2022, 08:42
Ничего страшного, посидим на косметический диете😄
an_tiu 08 марта 2022, 10:58
да я не переживаю из-за этого, у меня ухода на полгода точно есть, декоративки вечности на три хватит. ну, может, тональных на года полтора, так как я не ежедневно крашусь.
лишь бы все были здоровы, лишь бы все это прекратилось.
Svbeauty 10 марта 2022, 11:17
Согласна.
Diana-Nathalie 04 марта 2022, 16:12
Увы, так и есть. Дырки будут плявлятьс чаще и быстрее.

С удовольствием всегда смотрю на чужие донышки, вот самый любимый формат, пожалуй!
Svbeauty 04 марта 2022, 16:33
Поддерживаю, мне тоже очень нравится этот формат.
Kels 04 марта 2022, 16:20
Обожаю смотреть на пены. Поймала себя на том, что в тенях у меня ещё ни одного донышка нет( А обновляются повторно обычно какие-то расходники: карандаши, гели для бровей, консилеры, кремовые румяна, тона само собой, пудры иногда и.т.д Но да, со сложившейся ситуацией, может и меня донышко где-нибудь порадует)
Svbeauty 04 марта 2022, 17:53
Согласна, сухие текстуры гораздо медленнее расходуются, даже надоедают порой быстрее, чем дырочка появляется)))
Если у Вас очень много палеток, то на это уйдут годы, даже если не покупать новые)))
an_tiu 05 марта 2022, 19:02
на реддите посмотрите r/PanPorn. :)
я там узнала, что палетку АБХ можно в ноль за полтора года закончить.
Masha87 04 марта 2022, 16:31
Спасибо за пост🎈🙂
Я решила что моих запасов мне лет на 5 хватит, покупки поставила на паузу, все знают обстоятельства
Svbeauty 04 марта 2022, 17:55
Маша, думаю, что твоих и на больше хватит))) У меня декора тоже хватает, а вот с уходом сложнее. Пока есть запасы)))
Masha87 04 марта 2022, 18:12
Уход да… Корея открыта в принципе…
Svbeauty 04 марта 2022, 19:48
На elemis тоже не подняли цены.
AnyaMalina 04 марта 2022, 17:16
Chanel Poudre Universelle Libre тоже заканчивалась, классная
Да и вообще, хорошая подборка, спасибо, Света
Svbeauty 04 марта 2022, 17:59
Аня, спасибо большое.🤗 И объем у нее классный. Вроде цена высокая, но выгодно получается в итоге.
Ольга Жукова 04 марта 2022, 23:06
А я из матрасика только единожды себе на руку все это вывалила и сразу выбросила!
Я жалею, что запасов не делала. Вот сейчас нет ухода в запасе никакого. Спасибо за пост!
Svbeauty 05 марта 2022, 08:26
И Вам спасибо за внимание🌹 Если дома пользоваться, то да, а вот с собой брать уже неудобно.
BeautyAudit 08 марта 2022, 18:24
Мне понравилась ваша подборка, видно, что действительно качественные и проверенные временем продукты! Спасибо, что показали)
Svbeauty 10 марта 2022, 11:18
И Вам спасибо за внимание.
DrEGA 26 марта 2022, 08:35
Эх, как же все это красиво… Глупо отрицать, что ценители декоративки будут тосковать… ну, нет у нас аналогов тональным кремам, базам, пудровым продуктам и многим помадам… С тенями по-проще, они расходуется гораздо медленнее, а если было больше 5 палеток, то все, можно спокойно забывать о их покупке, хватит на долго… Я не купила себе в запас ни хорошего тонального средства, ни пудры… Но, честно сказать, меня больше пугает уход… Он расходуется в разы быстрее, а заниматься экспериментами на своей шкурке, подбирая что-то похожее очень не хочется(((((
Svbeauty 26 марта 2022, 11:39
Вроде все налаживается. Скидки появляются, цены ниже стали на некоторые косметические товары.
mari_amell 04 апреля 2022, 06:51
Очень много повторений, первую пудру, в самом светлом оттенке, как у тебя, я использовала в ноль. Когда остался только ободок, раскрошила его и заново утрамбовала) до последней капли, как говорится))
И рассыпчатую очень сильно люблю!
Помада тоже есть в таком оттенке, хотя и пользуюсь нечасто)
Спасибо за интересный пост!
Svbeauty 04 апреля 2022, 15:12
Маша, я тоже планирую в ноль все пудры использовать))) Классные они у Шанель.