10.08.2021

Хочу/Могу: затёртая до дыр. Базовая палетка Mac Amber Times Nine Eye Shadow x 9

Всем здравствуйте.

Признавайтесь! Много ли у вас палеток, в рефилах которых образовались дырочки?

Как оказалось, у меня такие палетки есть и сегодня я хочу рассказать об одной из них.

Прекрасно, когда в коллекции теней есть яркие и сочные палетки, но без базовой, на мой взгляд, коллекция будет неполной.

Для меня базовой палеткой стала Mac Amber.

С ее помощью можно сделать как макияж глаз, так и бровей ( цвета, пигментация и стойкость позволяют).

В плане оформления могу сказать, что палетка компактная, удобная, с магнитной застежкой. Рефилы маленькие, да и грамм не очень много, всего 5,85

В палетке 9 оттенков и 5 разных эффектов покрытия.

М ( Matte) — матовый

В солнечный день
В солнечный день

В пасмурный день
В пасмурный день

Каждый оттенок имеет свое название, что очень удобно. Если цвет сильно запал в душу, то можно купить отдельно рефил. Отличная идея дублировать цвета из палетки однушками. Рядом с названием оттенка в скобках буква, которая указывает на эффект покрытия.

1 Cozy Grey (M). Сложный и красивый матовый оттенок. Я вижу его серо-коричневым с легкой розовинкой.

2 Kitties (F). Розово-золотистый оттенок. Тени с финишем Frost имеют в составе очень мелкие мерцающие частички, которые дают сияние, но не блеск. В зависимости от оттенка сияние может быть деликатным или более ярким. В данном оттенки сияние яркое.

3 Georgia Peach (M). Матовый персиковый оттенок. Очень красивый и один из любимых.

4 Ricepaper (F). Персиково-золотистый. Очень красивый оттенок, но затирается в рефиле. Здесь как раз финиш с более деликатным сиянием в сравнении с оттенком Kitties.

5 Creative Copper (L). Золотистый сияющий оттенок. Тени с финишем Lustre у Mac суховаты, однако отлично переносятся кистью на веко. Лучше наносить плоской кистью, чтобы не осыпался оттенок при выполнении макияжа. За день тени не осыпаются.

6 Cork (S). золотисто-коричневый оттенок. Производитель отмечает, что эффект покрытия у оттенка Satin. Сатиновые тени от Mac обычно дают нежное сияние или полуматовый цвет. Это та самая золотая середина — не слишком матовые, не слишком блестящие.

Брови и глаза оформлены одним оттенком Cork
Брови и глаза оформлены одним оттенком Cork

7 Don't Tell (L). Коричнево- пыльно-розовый оттенок. По качеству как оттенок Creative Copper.

8 Aromatic (M). Отличный коричневый матовый оттенок, часто использую для стрелки влажным способом, а также для оформления бровей. Перед нанесением нужно стряхнуть с кисти лишние тени, чтобы оттенок не осыпался при выполнении макияжа или наносить плоской кистью.

Брови и глаза оформлены одним оттенком Aromatic
Брови и глаза оформлены одним оттенком Aromatic

9 Pepper Please (V) Матовый коричневый с золотыми блестками. Удобно рисовать стрелочки влажным способом.

Свотчи пальцем.

Пасмурный день
Пасмурный день

Свотчи пальцем/кистью.

Солнечный день
Солнечный день

Каждый макияж выполнен только цветами из палетки Mac Amber. Стрелки рисовала влажным способом.

Макияж N1

Для макияжа глаз использовала оттенки Georgia Peach, Ricepaper, Creative Copper, Cork, Aromatic, Pepper Please

Вид макияжа глаз спустя 5 часов в жаркую погоду.

Макияж N2

Для макияжа глаз использовала оттенки Cozy Grey, Kitties, Aromatic

Макияж N3

Для макияжа глаз использовала оттенки Georgia Peach, Don't Tell, Kitties, Aromatic, Pepper Please

Брови

Совершенно случайно я обнаружила, что палетка отлично подходит для оформления бровей. В поезде у меня закончился карандаш для бровей, купить в тот момент новый карандаш для бровей я не могла и мне ничего не оставалось, как воспользоваться палеткой теней Mac Amber. Результат меня впечатлил. С тех пор пользуюсь некоторыми оттенками, чтобы оформить брови. Более того, я открыла для себя, что тени прекрасно могут подходить для оформления бровей. Теперь я прохожу мимо специальных палеток для бровей. Зачем мне лишние траты, когда можно купить палетку для макияжа глаз и некоторые оттенки с успехом использовать и для макияжа глаз, и для бровей.

Для оформления бровей, на мой взгляд, подходят три оттенка: Cozy Grey, Cork и Aromatic. Обычно я их миксую, но для наглядности покажу каждый оттенок в деле по отдельности.

Cozy Grey

Cork

Aromatic

Вывод: любимая базовая палетка. Все оттенки легко набираются на кисть, переносятся кистью на веки очень легко. Просто тушуются. Не осыпаются, не тускнеют. Имеют хорошую пигментацию. Очень мелкий помол, мягкие и шелковистые. Менее удачные оттенки с эффектом покрытия Lustre. Они сухие, однако отлично переносятся на веко кистью и не осыпаются за день.

С появлением палетки Mac Amber, я перестала искать ту самую, базовую палетку, которая выручит меня в любой ситуации. Просто прохожу мимо базовых палеток, что положительно сказывается на моем кошельке.))) С ней легко и просто. Еще один плюс — экономит время.

Если я собираюсь в поездку, то точно знаю, что со мной поедет Mac Amber. Если я не знаю какой макияж сегодня хочу, то рука автоматически тянется опять к палетке Amber. Как говорится, и в пир, и в мир....

P.s. На мой взгляд палетка идеальна и универсальна. Хочу использовать для макияжа глаз? Пожалуйста. Хочу оформить ей брови? Могу с легкостью это сделать. На каждый день, для особого случая… Одним словом, как угодно и куда угодно.

Оценка: 10/10

Цена: 3300 руб.

MAC Eye Shadow X9

MAC Eye Shadow X9

Oxana_1611 10 августа 2021, 16:08
Света, не по теме, а теней четверок Живанши у тебя случайно нет? До жути мне их захотелось, вот думаю брать или нет)))
Svbeauty 10 августа 2021, 16:17
Оксана, нет, никогда не было. Слышала только, что не очень качество.
Лариса Николаевна 10 августа 2021, 16:36
Вот у меня Живанши четверка затерлись до дыр — 74 KHAKI. Сейчас уже снят с продажи по-моему. Качество — выше всяких похвал. Некоторые ругают эти четверки за относительно слабую пигментацию, но мне достаточно. Не пылят, не забиваются в складки, очень стойкие. Сейчас у меня палетки на 9 и 12 теней — ежедневно под рукой- и тоже, выше всяких похвал. Самые мягкие и нежные)
Oxana_1611 10 августа 2021, 16:39
вот мне как раз полупрозрачные и хочется, ибо я не особо умею с тенями обращаться. ох, после вашего отзыва еще сильнее хочется, надо поискать в магазинах, тот оттенок, что хочу, не во всех ИМ есть, может их и нет уже нигде…
Лариса Николаевна 13 августа 2021, 10:15
Посмотрите в Сефоре — там достаточно большой выбор. Вчера чуть было очередную палетку не купила. 3 цвета из моей затертой четверки там точно есть.
Alisha_peony 10 августа 2021, 16:09
Отличная базовая палетка, люблю такие!
И макияжи у Вас с ней разнообразные, еще и для бровей годится. Супер!
Спасибо за пост.
Svbeauty 10 августа 2021, 16:20
Спасибо, что заглянули.🤗 Палетка шикарная. Как базовая идеальна. И да, то, что подходит для бровей огромный плюс. Когда я не знаю, какой макияж хочу, то всегда крашусь этой палеткой))) Очень советую.
RitaMix 10 августа 2021, 16:40
У меня есть такая же, и тоже затерта до дыр   Я ее всегда беру с собой в поездки. С ней и дневной нюдовый макияж можно сделать, и вечерний сваять с легкостью. Абсолютно согласна с вашей оценкой!
Svbeauty 10 августа 2021, 17:06
В поезду даже сомнений нет, какую палетку точно возьму😊
Masha87 10 августа 2021, 17:28
Какая универсальная! Люблю функциональные палеточки🙂
Svbeauty 10 августа 2021, 17:32
Маша, очень универсальная. Экономит и время, и деньги😄
Stamina 10 августа 2021, 18:16
Сережки обалденные!
Svbeauty 10 августа 2021, 18:42
Спасибо большое🤗 Янтарь. Как раз в тему к палетке получился)))
Rock-n-rolla 10 августа 2021, 22:28
Спасибо за пост, отлично показали палетку! Когда-то очень хотела ее, искала, но тщетно, везде была распродана. Потом перегорела, забыла, отвлеклась на другие… Глядя на вас, пожалела что забросила поиски) но с нынешней коллекцией, думаю, все же уже неактуально для меня. Но на нас было интересно посмотреть, она вас безусловно украшает
Svbeauty 11 августа 2021, 07:53
Спасибо🤗 Согласна, если коллекция большая и есть такие оттенки, то смысла дублировать точно нет.
Viktoria_Dudka 11 августа 2021, 09:40
Подскажите пожалуйста, а что за кисть на заглавном фото?
Svbeauty 11 августа 2021, 17:50
Zoeva из дорожного набора.
Viktoria_Dudka 14 августа 2021, 08:43
Спасибо! очень смотрится удобной
Svbeauty 14 августа 2021, 13:54
Она, действительно, очень удобная
Junon 11 августа 2021, 09:40
Очень базовая палетка. У меня есть Burgundy из этой серии девяток, цвета в ней красивые, но по качеству деревянные, поэтому пользуюсь не часто. А палеток с донышками в моей коллекции три — tarte in bloom, naked 1 и naked 3.
Svbeauty 11 августа 2021, 14:07
Слышала о ней, что качество так себе. У Amber отличное ккчество. Никогда не пробовала naked. Одно время очень хотела купить.
mari_amell 11 августа 2021, 17:12
Кака приятно читать и смотреть на такую любимую косметику, Которая активно любима и находится в использовании)))😍
Круто, что такая многофункциональная, просто идеал для поездок))👍🏻
Svbeauty 11 августа 2021, 17:23
Маша, палетка отличная, а то, что я могу еще и брови оформить, настоящая находка. Кстати, несколько раз у меня даже спрашивали, чем я оформляю брови, как раз в тот момент, когда я использовала для этих целей Mac Amber
gentle_puh 12 августа 2021, 07:00
Очень красивая палетка, великолепные фото, каждый показанный моно оттенок стал полноценным макияжем 😍 спасибо за такой замечательный пост!
Svbeauty 12 августа 2021, 18:09
Спасибо большое🥰🤗 Оттенки отлично подходят для мономакияжа.