27.01.2022

Не мозговой штурм, а бирюзовый шторм: лак для ногтей Nail Lacquer Brainstorm от Koroleva

Добро пожаловать!

Чувствуете ли вы себя странно, когда думаете в январе о кувшинках на прудах? У меня вот ощущение, что я получила маленький кусочек июля благодаря этому флешмобу (что, учитывая мою любовь к зиме, только благо). Все оттенки в подборке отправляют меня то ли в цветущую весну, то ли в жаркое лето.

А я только и рада, да)

И во внезапный день грёз о тепле, раннем солнечном утре и позднем закате, я не остаюсь за бортом — показываю лак для ногтей Nail Lacquer Brainstorm от Koroleva:

Koroleva — бренд очень маленький и молодой, обитает на просторах нашей великой и необъятной. Можно купить онлайн (конкретно этот оттенок тоже сейчас есть в продаже, но не на официальном сайте). О лаках этой фирмы я уже писала раньше (желе и стекло), качество не подводит, так что с чистой совестью советую всем лакоманьякам прошерстить их ассортимент. Вдруг сердечко йокнет и случится любовь!

Это лак из коллекции 2019-го года, поэтому у него есть черная коробочка (сейчас бренд продает лаки без упаковки в целях экономии на производстве), там есть немного информации:

Сам флакончик стандартный — толстое стекло, съемная крышка.

Ручка (рукоять?) из ребристого пластика, в руках не скользит.

Кисточка из черного длинного жесткого ворса, срез ровный и прямой:

Здесь, кстати, мои ногти на шестой день с этим лаком
Здесь, кстати, мои ногти на шестой день с этим лаком

Мне бы хотелось более скругленную форму и волокно чуть мягче (как у Eva mosaic, например). Впрочем, даже с этой кисточкой при сноровке можно аккуратно прорисовать линию у кутикулы.

Оттенок, как всегда, причина покупки.

Brainstorm — это сочная и пигментированная бирюза с малой каплей тила. Хороший чистый цвет. Даже странно, что коллекция в которой он вышел называлась "Calm, Faded, Still Summer". Он не блеклый и не тихий, а один из самых ярких флакончиков в моей летней кавалерии и точно самая сочная бирюза!

Оттенок на кисти
Оттенок на кисти

У него очень тонкая грань между изумрудным и голубым. Сложный для описания: в помещении при теплом электрическом свете лак кажется более зеленым, в холодном дневном выглядит более голубым, как морская волна (зимой он чаще выглядит таким).

В общем, с ним никакого «мозгового штурма», а одни мысли о лете и море.

Формула лака в меру жидкая, кремовая. Он достаточно прилично наносится в один слой, без страшных полос и эпизодических проплешин. Но чтобы свободный край не просвечивал, ношу в два (+ так привычней и прочнее). Послушный, однако проблемы при нанесении может создать кисточка.

В маникюре.

Лак крашу в два слоя поверх базового покрытия, сверху использую прозрачный лак (не сушка).

Сохнет быстро. За несколько минут один слой, около 15-20 минут второй без сушки.

В один слой самую малость светлее себя во флакончике:

Здесь покрытие запузырилось от густой базы под(
Здесь покрытие запузырилось от густой базы под(
Далее используется другая основа
Далее используется другая основа

В два слоя как во флакончике:

Поменялась теплота, от этого немного изменилась цветопередача(
Поменялась теплота, от этого немного изменилась цветопередача(

Не пузырится, не полосит, не выкидывает других фокусов. Хотя пузыри могут быть от базового покрытия, если оно загустело.

У меня сейчас ногти-xl, но и на коротких он будет выглядеть не хуже (а то и лучше).

Я не устояла и добавила немного блесток:

Это красивый топ с разноразмерной слюдой, пост о нем тут.

Никак не могу от него отлипнуть с конца ноября, везде добавляю ?

Собственный глянец у лака на 6 из 10. С теми же Sally Hansen не сравнить по этому критерию. Топ или прозрачный лак приветствуется.

С прозрачным лаком вид как у карамельки)

Стойкость отличная.

«Brainstorm» от Koroleva из тех замечательных ребят, что не скалываются, а затираются на кончиках. С ним легко можно отходить 3 дня вообще без изменений. Дальше затираются кончики, но он не отваливается кусочками даже к шестому дню! Даже если использовать в качестве базы/топа обычный прозрачный лак и ногти так себе здоровые.

Кстати, лайфхак: если делать форму ногтей без углов (не квадрат, а, например, миндаль/овал), лак носится дольше.

Снимается быстро, ногтевую пластину не окрашивает (насколько могу судить по и так желтым своим ногтям).

Объем — 11 мл.

Изготовитель — Россия.

Цена без скидок — 400₽, как на все однотонные кремы бренда.

Лак прекрасный, но все же снизила оценку за кисточку.

3 месяца, 3р/в годиспользование

А вы используете подобные оттенки в маникюрах?

KsuEsu 28 января 2022, 00:09
Да, флэшмоб в очень красивых оттенках получился, хоть и не совсем январский по настроению
Valeria8059 28 января 2022, 00:22
Я бы поменяла Моне с Ровиной Цай или скорее мраморной пещерой, хотя весь январь как раз носила те оттенки, которые обычно оставляю для лета) Косма угадывает мой вайб быстрее меня)
Valeria8059 28 января 2022, 00:21
Случайно ответ не нажала.
Так что просто всем хорошего настроения и красивого маникюра
Waris 28 января 2022, 00:58
Очень красивый маникюр!
Оффтоп: бусы чешского стекла… В моем детстве такие были у мамы
Valeria8059 28 января 2022, 16:33
Хо-хо, утащено из семейных сундуков :)
pastilla 28 января 2022, 01:27
С топом прямо очень хорош!
Valeria8059 28 января 2022, 19:19
Спасибо, мне тоже так больше понравилось   Красивая слюда)
Mac_Cecht 28 января 2022, 01:43
Цвет очень красив. 😍 Но с такой кистью я даже не рискну. 🙈😭
Valeria8059 28 января 2022, 21:26
Кисть у Королев- это главный злодей, конечно
Все жду, когда бренд апгрейднит их
Ummy 28 января 2022, 06:08
В сочетании с топом маникюр выглядит просто волшебно 😍
AnyaMalina 28 января 2022, 06:21
Есть близкие оттенки, очень нравятся
А тут и название классное
Olga_Chernika 28 января 2022, 09:12
Очень красивый лак. Хорош и с блёстками, и сам по себе. С матовым топом тоже должен хорошо смотреться, кстати.
Ногти у вас загляденье!
Valeria8059 29 января 2022, 11:59