15.10.2021

Я буду звать тебя иначе! Лак для ногтей Koroleva Nail Lacquer Schizophrenia

Добро пожаловать!

Недавно я писала про лак под названием «Стокгольмский синдром», что ж, истории про странные названия продолжаются. К вашему вниманию «Schizophrenia»:

Это один из самых необычных лаков в моей коллекции. Отчасти потому, что я не покупала лаки от инди-брендов, которые можно заказать только по интернету. Это, так сказать, моя проба пера из акционного раздела. Сильно переживала, что флакончик разобьется при доставке (покупка онлайн), но все обошлось.

Лак от бренда Koroleva by Polina Koroleva, основанного в 2019-м году. За 2,5 года у него накопилось несколько линеек от обычных кремов до голографиков и стекла.

Мой лак из тематической коллекции-трио "Order in Disorder", посвященной психическим расстройствам.

Слева направо: Bipolar (терможеле), Depression (терможеле), Schizophrenia (желе с наполнением)

Немного жутковато, да? Еще мрачнее, что моему лаку замечательно это название «Шизофрения» подходит.

Непонятное, разнообразное и хаотичное наполнение как-то само создает ассоциации с надписью на этикетке. Я сразу вспоминаю кошек за авторством Луиса Уэйна.

Помимо калейдоскопа и разноцветных кошек, лак еще ассоциируется у меня с более приземленным (только не смейтесь!) "тыквенным супом с томатами и зеленью". Вот так я и прозвала этот оттенок)

Флакончик обыкновенный, со съемной крышкой:

Внешне очень похож на лаки Л'Этуаль Variete, только там ручка кисточки гладкая, а здесь ребристая. До упора закручивать неудобно. Но в руках правда не скользит.

Кисть ровная и мягкая, срез прямой, поэтому у кутикулы будут сложности.

Оттенок — неяркий грязный оранжевый с глиттером, шиммером и слюдой.

Во флакончике частички выглядят эффектнее всего:

Тёплый осенний цвет. Неброский, но за счёт наполнения интересный. Все блестки на ногтях не переливаются.

Текстура — желе. Густой замес, т.к. очень много разных частичек:

Лак неохотно стекает с кисти, можно переносить на ногти как лопаткой.

В маникюре.

В один слой:

Если приблизить видно, что красный ромб с мизинца оторвался
Если приблизить видно, что красный ромб с мизинца оторвался

В два слоя:

С топом сверху в один слой
С топом сверху в один слой

Предпочитаю в два, три — нет необходимости. Далее лучше закрепить топом, без него вид шершавый и тусклый. Первый слой глянца лак слопал, добавила после просыхания еще один.

В искусственном свете:

Желтый свет:

Дневной:

Живее всего, ярче и более оранжевым выглядит на улице при дневном свете:

Но в жизни он все равно грязный оранжевый. Как не странно, на ногтях выглядит хорошо, цвет подходит к коже, не делает ее «болезненной».

Содержит крупные частички слюды, которая хаотично распределяется при покраске. Есть небольшая проблема с ярко-красными ромбами. Они большие, могут топорщится и отрываться (даже после 2-х слоев топа). Стараюсь либо выловить с кисти, либо закрасить вторым слоем. Со временем самые большие частички наполнения оседают на стенках флакончика — я только рада.

Выглядит красиво и самодостаточно. Лучше не украшать дизайном, я добавила несколько слайдеров через пару дней, не понравилось, перегруз:

Выбрала самые нейтральные, но все равно они кажутся мне лишними
Выбрала самые нейтральные, но все равно они кажутся мне лишними

Зато сам лак как часть дизайна оказался невероятно подходящим дополнением:

Дополняю: зеленый - Pink Up #20, 5 мл; фиолетовый -  Pink Up Soul; использованы трафареты "профили"; топ - прозрачный лак Tint me
Дополняю: зеленый — Pink Up #20, 5 мл; фиолетовый — Pink Up Soul; использованы трафареты «профили»; топ — прозрачный лак Tint me

При нанесении нужно следить за вероятным избытком лака на кисти, быть чуть аккуратнее обычного у кутикулы. Лак дает время для распределения по ногтю, поэтому неугодные блестки можно повыковыривать в режиме онлайн.

Сохнет в два слоя около часа до полного затвердевания, причем каждый слой как бы усаживается и становится более плоским после высыхания.

Стойкость 5-6 дней, скалывается на уголках ногтя. Текстура благосклонна к некоторой реставрации сколов путем подкрашивания.

Снятие проблемное, глиттер хорошо держится за ноготь. Чуть больше усердия и жидкость для удаления лака справляется.

Мало представляю другое время, кроме осени, когда такой оттенок сможет пригодится. Но именно сейчас он блистает, начала пользоваться с сентября и все еще очень довольна покупкой. К нему в пару видела похожий «Tweed Yarn» горчичного цвета. Но мой интереснее.

Уютный и необычный. Понравился, я довольна, только единственный минус — это большие ромбики.

Объем флакончика: 11 мл.

Производство наверняка Россия. На лаке не указано, пришел без коробочки. Из обозначений было только название, что немного меня удивило.

Цена на сайте производителя без скидок 500р., я купила за 250, сейчас можно заказать за 220.

6 недель, 6р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! (●'◡'●)

Что думаете о лаках этого бренда? Я искала их в поиске на Косметисте, но нашла только один пост про Aperol Spritz (красивый, это да :3 ).

Загружаем опрос....

Tatyana Kosareva 15 октября 2021, 04:46
Спасибо за пост. Я бы не обратила внимания на этот лак, но на ногтях он оказался удивительно интересным.
Подскажите, пожалуйста, что у вас за болотный лак на ногтях в некоторых фото?
Valeria8059 15 октября 2021, 11:11
Это pink up mini gel lacquer №20, 5 мл. На ногтях темнее, чем во флакончике. Стойкость средняя.
mademuazelka 15 октября 2021, 04:47
Какой необычный оттенок! Действительно категорически осенний)))
У Вас очень аккуратный маникюр.
В коллекции есть только один лак этой марки, как раз таки, Aperol Spritz. С удовольствием бы пополнила ещё коллекцию, качество мне понравилось.
Valeria8059 16 октября 2021, 13:21
Спасибо, приятно слышать :)
Я после этого купила ещё несколько, теперь включила сайт в список на ЧП)
Жаль, что старые коллекции не возвращают(
Я подписалась на пару старых лаков, которые уже раскупили, но, видимо, их новые партии не заказывают.
Новая коллекция с «йогуртовыми крапушками» у меня в каком-то виде в коллекции представлена, так что пока в ожидании ещё одной новой линейки на осень или зиму)
Winter_cherry 15 октября 2021, 06:11
Ой, какой интересный!
Мне понравился в один слой.
Valeria8059 16 октября 2021, 14:39
Я сначала думала так оставить, но сделала все же по привычке два. В два — железо 💪🏼
KsuEsu 15 октября 2021, 07:16
Он был вдохновлён картинами Ван Гога. Очень мне нравится, но кого-то может отпугнуть своим названием
Valeria8059 16 октября 2021, 14:42
Да, все равно независимо от названия в маникюре выглядит красиво и оригинально :3
Alek_Sandra 15 октября 2021, 09:27
Очень интересный лак. Спокойный, самодостаточный, с виду покладистый в нанесении. Я эти лаки в магазинах не встречала.
Valeria8059 16 октября 2021, 14:43
Думаю, это интернет-бренд, только заказать с нескольких сайтов лаки этой фирмы можно
Ekaterina_Af 16 октября 2021, 14:56
Они в магазинах и не продаются. Только на сайте лакодом.
Valeria8059 16 октября 2021, 15:50
Да? А я ещё на одном потом заказала, там небольшая распродажа остатков
Ekaterina_Af 16 октября 2021, 16:02
Но продавец/поставщик всё равно лакодом:)
Valeria8059 16 октября 2021, 16:39
Да, это конечно)
Ace4ka 15 октября 2021, 09:27
Очень люблю лаки Koroleva, в коллекции
штук 15 точно есть. Самый любимый — Aperol
Я вообще фанат текстур: глиттер, голография мое все. В этой марке их предостаточно. Носятся отлично, сохнут быстро. Что ещё надо лакоманьяку?
Шизофрения тоже есть и да, ассоциация с тыквенным супом — однозначно в точку!
vivacolor 15 октября 2021, 16:40
Присоединяюсь! У меня тоже уже за десяток перевалило, и это явно не предел
Текстурки Королевины украли мое сердце! Собираю их понемногу. Неоны очень понравились, голографики последние тоже весьма! Кремы активно хвалят, но я их не люблю… Кисть бесила, но я поменяла во всех лаках на новую кисть-лопатку от KBShimmer (идеально подошла), и теперь мои Королевы совершенны.
Valeria8059 16 октября 2021, 16:47
А как вы кисть поменяли? Всмысле вместе с крышечкой похожую нашли под резьбу или как-то вытащили из крышечки?
Тоже есть проблема с кисточками у некоторых лаков.
vivacolor 16 октября 2021, 17:05
Сейчас многие бренды стали выпускать отдельно кисти, без колпачков — широкие лопатки или наоборот — тоненькие для крохотных ноготков. Навскидку, есть у Zoya (хорошие, но только вместе с колпачком, т.е., для флаконов бренда), Picture Polish (коротковаты, ворс так себе, подходят низеньким бутылькам), KBShimmer (отличные! подлиннее, подходят большинству флаконов из моей огромной коллекции), из наших — у Масуры (все равно тонковаты, на мой вкус, подходят только флаконам бренда, так как пластиковая втулка в крышку узковата для остальных)… Посмотрите по сайтам указанных брендов, там, кстати, и инструкция по смене, как правило, есть.
Менять легко в большинстве случаев. Подбираете кисть по длине флакона и по ширине втулки. Лучше взять безворсовую салфетку, обхватить ею крепко кисточку за ножку, другой рукой держите крышечку. Тянете. Иногда сильно, иногда легко выскакивает, иногда нужно чуть пошатать — прокрутить. Потом берете сменную кисть, просто вставляете во флакон, надеваете крышечку и заверчиваете, как обычно — вуаля!
Valeria8059 16 октября 2021, 17:31
Спасибо за такой подробный ответ! Не знала, что так менять можно, теперь обязательно присмотрюсь)
А вы не могли бы подсказать, где найти кисточку от KBShimmer? (Можно в лс, если что) И лаки тоже, красивые, я залипла на оф сайте немного)
vivacolor 16 октября 2021, 17:51
Я брала на оф.сайте бренда и на Гипнотике (там дороже, естественно).
KBShimmer — старый, заслуженный инди-бренд, который до сих пор на плаву. Они были одиними из первых, кто начал активно выпускать сложные глиттерные замесы на желейных\стеклянных\кремовых основах. Сегодня у них очень широкая линейка из самых разных формул. Качество отличное, рекомендую! Особенно — Hidden Potential, All Fired Up, Easy Glowing, Solar Flare, Sol Amazing
Valeria8059 16 октября 2021, 19:10
Спасибо! Пошла у нас читать посты, где-то раньше с ними попадались подборки, но я особо не вникала.

Это все иностранные сайты, я думала, что в РФ (живу в Мск) нельзя заказывать лаки для ногтей, не доставляют
vivacolor 16 октября 2021, 20:16
Совет бывалого  . Вы лучше поищите закупочные лаковые ру-сообщества. Я не из РФ, посоветовать не могу, увы. Но знаю, что многие так покупают. Посредники-руководители обычно высматривают сейлы с хорошими скидками, рестоки и др. Да и доставка на нос с целой группы выходит копеечной, совсем необидной. Посредники обычно 10% берут, но оно того стоит — вся головная боль, координация, отслеживание, возмещение и пр. на них.
Valeria8059 16 октября 2021, 21:34
Хороший совет, спасибо! Тоже как-то не думала об этом, что и лаки тоже как косметику закупают вместе
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 17:33
Очень здорово придумано, спасибо, я не знала про такое
Valeria8059 16 октября 2021, 16:45
Я — не я, если с едой не сравниваю
Качество отличное, поддерживаю! Голографиков не покупала у них, так что если захотите поделиться впечатлениями, с радостью почитаю
Tartuga 15 октября 2021, 09:59
Симпатичный лак, про Королеву ничего не слышала. У вас только этот или другие тоже пробовали?
На фоне осенних листьев смотрится обалденно!
Valeria8059 15 октября 2021, 17:08
После этого я купила еще три (а как не купить-то? так и знала, что затянет   ), из старых коллекций, не новинок. Жидкое стекло темно-синего цвета, бирюзовый крем и металлик. Последний уже использовала (называется unwanted господи, с какими названьями я лаки собираю). Сохнет быстро, но без подложки цвет специфический, зато на серый оказался бомбой (если не против, я оставлю ссылку на свой пост, где он засветился во 2м маникюре kosmetista.ru/blog/121499-seryj-dlya-lyubogo-sluchaya-lak-smith-cult-nailed.html).
О, и здесь же есть пост про красный неон Aperol Spritz kosmetista.ru/blog/119032-sovershenno-letnij-lak-koroleva-nail-lacquer-apero.html
Что касается стекла и крема, то только затестила. Сохнут тоже быстро, цвет плотный. Стекло не полосит. Так что думаю, что у бренда хорошие формулы в этих категориях.
У меня большинство лаков бюджетные, так что я в качестве среди инди сравнить не могу. Визуально некоторые лаки похожи на Масура.
Цены от 400 до 700 рублей. Однотонные кремы дешевле всех. Только онлайн. Родной сайт — ЛД.
Tartuga 15 октября 2021, 17:39
Большое спасибо за подробный ответ!
Когда открыла пост с красной «Королевой», отчётливо услышала запах холодного арбуза.
Всё-таки наш мозг, порой, подкидывает неожиданные ассоциации, а я была счастлива вдвойне, т. к. после ковида обоняние до сих пор не восстановилось. Теперь такие мелочи, как «запах ниоткуда» приносят приятные эмоции и вселяют надежду, что всё вернётся.
Valeria8059 15 октября 2021, 18:19
Да, это красивый пост, не мой, но люблю его :) Так я впервые узнала об этих лаках, все еще думаю прикупить этот оттенок на следующее лето!
Рада поднять настроение, желаю поскорее восстановиться💪
Stamina 15 октября 2021, 10:51
Это же тыква с зелёными прожилками
Valeria8059 16 октября 2021, 23:12

foramini 15 октября 2021, 11:31
Наверное, у нас с вами разные партии этого лака, и они отличаются. Я тоже сегодня про него писала, мне кажется, у меня он пожиже, ложится тоньше и сохнет быстро. Но ромбы тоже топорщатся.
Valeria8059 15 октября 2021, 11:47
Да, я читала, красивая подборка
Возможно, что у меня уже немного загустел, я не разбавляла ещё.
По ощущениям он был менее густым, но с начала использования прошло меньше двух месяцев, так что я написала как на данный момент он себя ведёт.
Главное, что стойкость хорошая)
Valeria8059 15 октября 2021, 12:22
Ой, кстати, пока вы здесь, хотела спросить, а у вас флакончик тоже без коробки был?
Я после заказала три оттенка на другом сайте, не оф., оттуда пришли в чёрных коробочках. /не хочется этого говорить, но возможно мне прислали без коробки, потому что лак просроченный? Я купила со скидкой. /
foramini 15 октября 2021, 13:43
В коробочках это более старые партии (у меня этот лак в коробочке), потом у них случился кризис, и одна партия этого года была вся без коробочек- у меня есть и без коробочек их лаки. Нет, это не просроченный лак, они обычно быстро разлетаются. А сейчас не знаю, вернут или нет коробочки, я заказала у них новые лаки по предзаказу, пока жду.
Valeria8059 15 октября 2021, 14:02
Ааа, все, понятно. А то я уже успела начать переживать 😅
Расскажите потом нам о новых лаках! Интересно следить за брендом, мне понравилось качество :)
an_tiu 15 октября 2021, 17:04
лак красивый, интересный. и названия линейки мне явно по душе. 😸
Valeria8059 16 октября 2021, 23:17
А меня немного пугают) Хотя четко попали — депрессию серой, а БАР двухцветным. Метко подгадали. Про шизофрению вообще молчу — определенно оранжевый и со всякими разноразмерными блестками внутри.
Жаль, что ещё два других купить нельзя, я бы взяла ради полной коллекции хотя бы
SoftShimmer 19 октября 2021, 23:36
Названия весёленькие)) но и лак под стать: такой специфический замес ему подходит.