15.11.2021

Звездная галактика и школьные чернила: лаки для ногтей Л’Этуаль Dark Wonder "Rebel" 138 и Koroleva "The Night"

Добро пожаловать!

Если за вашим окном тоже замерзли лужи, мой холодный ноябрьский пост как раз для вас! С меня — две синие льдинки для ногтей, с вас — теплый чай, мягкий плед и внимание)

Оказалось, что вкрадчивых и загадочных синих у меня много, но большая их часть будто бы вся звенит рождественскими колокольчиками и пахнет имбирным печеньем, так что их я привычно отложила на декабрь. А сегодня покажу две оригинальные старинки: Л’Этуаль Dark Wonder «Rebel» 138 в роли Танзанита и Koroleva «The Night» в качестве Авантюрина.

Л’Этуаль Dark Wonder «Rebel» 138 был очень желанным, вместе с очаровательной работницей магазина мы перерыли все полочки с лаками и нашли последнюю коробочку с «Rebel».

Я с радостью его купила, а хвостиком взяла второй лак из серии Dark Wonder под названием «Hybrid/Гибрид» 137:

"Hybrid/Гибрид" 137 справа; перелив из фиолетового в вишневый
«Hybrid/Гибрид» 137 справа; перелив из фиолетового в вишневый

№137 можно все еще заказать на официальном сайте, но №138 только, вероятно, перекупить с рук.

Как и у всех лаков бренда, флакончик квадратный, сделан из толстого стекла и идет со съемной крышкой.

Кисточка длинная, жесткая с прямым ворсом и ровным срезом.

Я предпочитаю скругленные, так что кидаюсь щебнем в сторону производителя. Хотя ровной линии у кутикулы добиться можно.

За оттенок все прощаю!

Цвет — сложный дуохром из синего в фиолетовый при живом свете и из фиолетового в синий при жёлтом электрическом. Сама база все же ближе к фиолетовому.

Смотрите какая магия:

Дневной свет от окна
Дневной свет от окна

В составе есть крупные блестки в цвет, они отлично искрят на солнышке, но не превращают маникюр в сорочье безобразие. Все броско, но не вычурно.

Дневной свет, лак еще не просох
Дневной свет, лак еще не просох

Формула лака в меру жидкая, в два слоя без подложки он полностью плотно перекрывает ногтевую пластину. Не склонен густеть со временем.

Хорошо подходит для дизайнов, особенно на белом лаке.

В маникюре.

Лак крашу в два слоя поверх базового покрытия, сверху использую топ.

Сохнет быстро. За несколько минут один слой, около 20 минут два слоя.

Фотографиями я явно увлеклась… но честно преследовала цель «словить» дуохромный перелив!

Здесь чуть лучше видно, что при наклоне лак уходит в фиолетовый:

Собственный глянец присутствует, покрываю топом больше для продления стойкости, чем для придания блеска.

Стойкость посредственная.Л’Этуаль Dark Wonder «Rebel» 138 шустро начинает затираться на кончиках уже со второго дня без топа. Если покрыть топом, то со второго-третьего. В целом, сколы с четвертого-пятого.

Для меня лак оказался настоящей звездной галактикой... Искристый, веселый, но одновременно загадочный и хмуро-осенний. Таинственный, как раз для последнего осеннего месяца, где то зелень и солнышко, то дождь, то снег.

1 год, 5р/в годиспользование

Koroleva «The Night» — мое первое «стекло».

Как сообщает российский инди-бренд лаков на собственном сайте, коллекция The Silver Age, в рамках которой и вышла моя «Ночь», была навеяна самым известным стихотворением Александра Блока: Ночь, улица, фонарь, аптека.

Лак отлично соответствует задумке:

Возможно, это самый темный, околочерный оттенок из моей коллекции вообще.

Как и все лаки бренда, данный экземпляр снабжен ребристой ручкой у кисточки, что немного затрудняет открытие флакончика.

Кисточка — грусть, боль, тоска, печаль. Мне не повезло, у меня она не только жесткая, длинная, плохо прокрашивает дугу и любит оставлять полосы, но и кривая. Фото не передает, но ворс будто криво вставлен в ножку.

Оттенок — очень глубокий насыщенный синий, в рамках флешмоба действительно настоящий Авантюрин!

В один слой больше фиолетовый, но так его ровно покрасить не получается, полосит.

В один слой. Обратите внимание на "потертость" маникюра
В один слой. Обратите внимание на «потертость» маникюра

Для меня это прекрасное воспоминание о школе, т.к. тогда я писала в тетрадях чернилами. Я левша, до сих пор держу ручку неправильно, от этого даже от самых мягких шариковых у меня болели пальцы, поэтому я нашла для себя решение — просто покупала перьевые ручки и заправляла их чернилами.

Этот оттенок лака просто идеально повторяет одну банку чернил, которую я исписала до последней капли.

На листочке - Koroleva "The Night"; Рядом тетрадь, можете увидеть разницу между шариковой ручкой (одно предложение) и чернилами
На листочке — Koroleva «The Night»; Рядом тетрадь, можете увидеть разницу между шариковой ручкой (одно предложение) и чернилами

В университете я это дело забросила, здесь больше подходит быстро печатать. Но я рада через лак вспомнить такие милые сердцу детали быта)

Текстура — стекло, желе.

Прозрачное, красивое, послушное в рамках своей формулы.

Но я не могу не пожаловаться на сложность работы с темным оттенком.

Формула все же очень жидкая, кутикулу залить может знатно, поэтому я смирилась и впервые «нарисовала дугу» специальной тонкой кистью для маникюра.

На всех фото ниже в два слоя с прозрачным лаком сверху для большего зеркального эффекта. В общем, в нанесении капризен.

В маникюре.

Сохнет долго и странно. Фото в один слой выше я сделала на следующее утро. Просушила за пять часов и легла спать, а на следующий день все равно были какие-то потертости и царапинки. Все сгладилось вторым слоем, но и на нем опять произошла похожая история, но не столь заметная. После все съел прозрачный топ — будто и не было.

Возможно, это особенность формулы.

Для меня «The Night» — ноябрьская готика. И очень много школьные чернила.

Стойкость лака хорошая, хотя на кончиках он затирается охотно. Я просто подкрашиваю край и ничего совсем не видно. Не скалывается совсем. Таким образом можно носить неделю.

Очень горжусь тем, что неплохо получилось прорисовать дугу:

Обратите внимание на пузырьки:

Если добавить дизайн (которым я не горжусь):

Кстати, здесь маникюру три или четыре дня, я подкрашивала кончики ногтей. У кутикулы прорисовывала родной кистью, заметно, как неровно получился изгиб:

У лака заметиладве проблемы (помимо странного процесса высыхания).

Во-первых, он пузырится. Не знаю, норма ли это для «стекла», но пузырился и в один слой, и в два. И с базовым лаком, и без него. И с топом. Хорошо, что со стороны этого практически не видно за счет глубины оттенка.

Второе — топ/прозрачный лак сверху может сползти с этого покрытия, если долго воздействовать на маникюр горячей водой. Впервые заметила такой результат, так что немного удивилась. Обычно, если под горячей водой лак решает вас покинуть, то делает это решительно вместе с цветным покрытием.

5 недель, 5р/в неделюиспользование

Вот такие Танзанит и Авантюрин.

Синий — прекрасный цвет! 🌊

Mac_Cecht 16 ноября 2021, 00:13
Ой, оба — отвал башки 🤪 Но первый прямо в сердце — яркий и изменчивый…
Valeria8059 16 ноября 2021, 18:59
Я так залипаю на его переливы, ужасная отвлекушка оказалась
Cat-Shee 16 ноября 2021, 00:35
Красота необыкновенная!
Valeria8059 17 ноября 2021, 06:39
Спасибо, мне тоже понравились :3
Nastya_Phoenix 16 ноября 2021, 09:19
Какой красивый цвет
Valeria8059 17 ноября 2021, 06:40
Не говорите, весь флешмоб магическим вышел!
RitaMix 16 ноября 2021, 09:26
Как же такие оттенки идут вашим рукам! Очень классно, носите чаще👍
Valeria8059 17 ноября 2021, 17:01
У меня мало темных, никогда бы не подумала, что они так украшают руки — эстетика!
persymmjeckson 16 ноября 2021, 11:39
Какой Rebel   У меня есть Hybrid и я им вроде еще не красила с покупки а покупала как только коллекция вышла
Мне кстати оттенок Королевы тушь для рисования по стеклу напомнил)) школьное время прекрасно
Спасибо за пост!
Valeria8059 17 ноября 2021, 18:33
Спасибо, что зашли
С Hybrid у меня странная история. Я с ним один маникюр сделала и все, рука не тянется к нему, хотя на Rebel он очень похож. Т/х одинаковые у них одинаковые.
Но мне ещё самой больше фиолетово-синие нравятся, чем вот такие… не знаю, как цвет описать… ягодно-фиолетовые?

Надо к нему второй подход сделать, думаю, я его не распробовала. Вы тоже попробуйте под снег! Думаю, когда все белое, он выглядит более уместным, — такая елочная игрушка сверкающая ✨

Там ещё в коллекции красивый зелёный был, но я его вообще только на сайте видела.
SoftShimmer 29 ноября 2021, 11:34
Танзанит фантастический!   а я так и не успела его купить.