Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2021
3430

Звездная галактика и школьные чернила: лаки для ногтей Л’Этуаль Dark Wonder "Rebel" 138 и Koroleva "The Night"

Добро пожаловать!

Если за вашим окном тоже замерзли лужи, мой холодный ноябрьский пост как раз для вас! С меня — две синие льдинки для ногтей, с вас — теплый чай, мягкий плед и внимание)

Оказалось, что вкрадчивых и загадочных синих у меня много, но большая их часть будто бы вся звенит рождественскими колокольчиками и пахнет имбирным печеньем, так что их я привычно отложила на декабрь. А сегодня покажу две оригинальные старинки: Л’Этуаль Dark Wonder «Rebel» 138 в роли Танзанита и Koroleva «The Night» в качестве Авантюрина.


Л’Этуаль Dark Wonder «Rebel» 138 был очень желанным, вместе с очаровательной работницей магазина мы перерыли все полочки с лаками и нашли последнюю коробочку с «Rebel».

Я с радостью его купила, а хвостиком взяла второй лак из серии Dark Wonder под названием «Hybrid/Гибрид» 137:

"Hybrid/Гибрид" 137 справа; перелив из фиолетового в вишневый
«Hybrid/Гибрид» 137 справа; перелив из фиолетового в вишневый


№137 можно все еще заказать на официальном сайте, но №138 только, вероятно, перекупить с рук.


Как и у всех лаков бренда, флакончик квадратный, сделан из толстого стекла и идет со съемной крышкой.

Кисточка длинная, жесткая с прямым ворсом и ровным срезом.

Я предпочитаю скругленные, так что кидаюсь щебнем в сторону производителя. Хотя ровной линии у кутикулы добиться можно.


За оттенок все прощаю!

Цвет — сложный дуохром из синего в фиолетовый при живом свете и из фиолетового в синий при жёлтом электрическом. Сама база все же ближе к фиолетовому.

Смотрите какая магия:

Дневной свет от окна
Дневной свет от окна

В составе есть крупные блестки в цвет, они отлично искрят на солнышке, но не превращают маникюр в сорочье безобразие. Все броско, но не вычурно.

Дневной свет, лак еще не просох
Дневной свет, лак еще не просох


Формула лака в меру жидкая, в два слоя без подложки он полностью плотно перекрывает ногтевую пластину. Не склонен густеть со временем.

Хорошо подходит для дизайнов, особенно на белом лаке.


В маникюре.


Лак крашу в два слоя поверх базового покрытия, сверху использую топ.

Сохнет быстро. За несколько минут один слой, около 20 минут два слоя.


Фотографиями я явно увлеклась… но честно преследовала цель «словить» дуохромный перелив!

Здесь чуть лучше видно, что при наклоне лак уходит в фиолетовый:

Собственный глянец присутствует, покрываю топом больше для продления стойкости, чем для придания блеска.

Стойкость посредственная.Л’Этуаль Dark Wonder «Rebel» 138 шустро начинает затираться на кончиках уже со второго дня без топа. Если покрыть топом, то со второго-третьего. В целом, сколы с четвертого-пятого.

Для меня лак оказался настоящей звездной галактикой... Искристый, веселый, но одновременно загадочный и хмуро-осенний. Таинственный, как раз для последнего осеннего месяца, где то зелень и солнышко, то дождь, то снег.


150₽цена
8/10оценка
1 год, 5р/в годиспользование


Koroleva «The Night» — мое первое «стекло».

Как сообщает российский инди-бренд лаков на собственном сайте, коллекция The Silver Age, в рамках которой и вышла моя «Ночь», была навеяна самым известным стихотворением Александра Блока: Ночь, улица, фонарь, аптека.

Лак отлично соответствует задумке:

Возможно, это самый темный, околочерный оттенок из моей коллекции вообще.

Как и все лаки бренда, данный экземпляр снабжен ребристой ручкой у кисточки, что немного затрудняет открытие флакончика.

Кисточка — грусть, боль, тоска, печаль. Мне не повезло, у меня она не только жесткая, длинная, плохо прокрашивает дугу и любит оставлять полосы, но и кривая. Фото не передает, но ворс будто криво вставлен в ножку.

Оттенок — очень глубокий насыщенный синий, в рамках флешмоба действительно настоящий Авантюрин!

В один слой больше фиолетовый, но так его ровно покрасить не получается, полосит.

В один слой. Обратите внимание на "потертость" маникюра
В один слой. Обратите внимание на «потертость» маникюра

Для меня это прекрасное воспоминание о школе, т.к. тогда я писала в тетрадях чернилами. Я левша, до сих пор держу ручку неправильно, от этого даже от самых мягких шариковых у меня болели пальцы, поэтому я нашла для себя решение — просто покупала перьевые ручки и заправляла их чернилами.

Этот оттенок лака просто идеально повторяет одну банку чернил, которую я исписала до последней капли.

На листочке - Koroleva "The Night"; Рядом тетрадь, можете увидеть разницу между шариковой ручкой (одно предложение) и чернилами
На листочке — Koroleva «The Night»; Рядом тетрадь, можете увидеть разницу между шариковой ручкой (одно предложение) и чернилами

В университете я это дело забросила, здесь больше подходит быстро печатать. Но я рада через лак вспомнить такие милые сердцу детали быта)

Текстура — стекло, желе.

Прозрачное, красивое, послушное в рамках своей формулы.

Но я не могу не пожаловаться на сложность работы с темным оттенком.

Формула все же очень жидкая, кутикулу залить может знатно, поэтому я смирилась и впервые «нарисовала дугу» специальной тонкой кистью для маникюра.

На всех фото ниже в два слоя с прозрачным лаком сверху для большего зеркального эффекта. В общем, в нанесении капризен.


В маникюре.


Сохнет долго и странно. Фото в один слой выше я сделала на следующее утро. Просушила за пять часов и легла спать, а на следующий день все равно были какие-то потертости и царапинки. Все сгладилось вторым слоем, но и на нем опять произошла похожая история, но не столь заметная. После все съел прозрачный топ — будто и не было.

Возможно, это особенность формулы.


Для меня «The Night» — ноябрьская готика. И очень много школьные чернила.

Стойкость лака хорошая, хотя на кончиках он затирается охотно. Я просто подкрашиваю край и ничего совсем не видно. Не скалывается совсем. Таким образом можно носить неделю.

Очень горжусь тем, что неплохо получилось прорисовать дугу:

Обратите внимание на пузырьки:

Если добавить дизайн (которым я не горжусь):

Кстати, здесь маникюру три или четыре дня, я подкрашивала кончики ногтей. У кутикулы прорисовывала родной кистью, заметно, как неровно получился изгиб:

У лака заметиладве проблемы (помимо странного процесса высыхания).

Во-первых, он пузырится. Не знаю, норма ли это для «стекла», но пузырился и в один слой, и в два. И с базовым лаком, и без него. И с топом. Хорошо, что со стороны этого практически не видно за счет глубины оттенка.

Второе — топ/прозрачный лак сверху может сползти с этого покрытия, если долго воздействовать на маникюр горячей водой. Впервые заметила такой результат, так что немного удивилась. Обычно, если под горячей водой лак решает вас покинуть, то делает это решительно вместе с цветным покрытием.


500₽цена
7/10оценка
5 недель, 5р/в неделюиспользование

Вот такие Танзанит и Авантюрин.

Синий — прекрасный цвет! ?

на Косметисте с 2020 года
413 рейтинг   176 постов   102 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 25 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Мой рутинный день
Мой рутинный день
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

Mac_Cecht 16 ноября 2021, 00:13
Ой, оба — отвал башки ? Но первый прямо в сердце — яркий и изменчивый…
Valeria8059 16 ноября 2021, 18:59
Спасибо!
Я так залипаю на его переливы, ужасная отвлекушка оказалась  
Cat-Shee 16 ноября 2021, 00:35
Красота необыкновенная!  
Valeria8059 17 ноября 2021, 06:39
Спасибо, мне тоже понравились :3
Nastya_Phoenix 16 ноября 2021, 09:19
Какой красивый цвет  
Valeria8059 17 ноября 2021, 06:40
Не говорите, весь флешмоб магическим вышел!
RitaMix 16 ноября 2021, 09:26
Как же такие оттенки идут вашим рукам! Очень классно, носите чаще?
Valeria8059 17 ноября 2021, 17:01
Спасибо!  
У меня мало темных, никогда бы не подумала, что они так украшают руки — эстетика!  
persymmjeckson 16 ноября 2021, 11:39
Какой Rebel   У меня есть Hybrid и я им вроде еще не красила с покупки а покупала как только коллекция вышла
Мне кстати оттенок Королевы тушь для рисования по стеклу напомнил)) школьное время прекрасно  
Спасибо за пост!
Valeria8059 17 ноября 2021, 18:33
Спасибо, что зашли  
С Hybrid у меня странная история. Я с ним один маникюр сделала и все, рука не тянется к нему, хотя на Rebel он очень похож. Т/х одинаковые у них одинаковые.
Но мне ещё самой больше фиолетово-синие нравятся, чем вот такие… не знаю, как цвет описать… ягодно-фиолетовые?

Надо к нему второй подход сделать, думаю, я его не распробовала. Вы тоже попробуйте под снег! Думаю, когда все белое, он выглядит более уместным, — такая елочная игрушка сверкающая ✨

Там ещё в коллекции красивый зелёный был, но я его вообще только на сайте видела.
SoftShimmer 29 ноября 2021, 11:34
Танзанит фантастический!   а я так и не успела его купить.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...