17.12.2021

Ежегодные топы для маникюра: Naillook Miracle top, Essence Shine last&go и Eva mosaic Fashion colour

Добро пожаловать!

Пожалуй, блестящие лаки — мой самый любимый вид сверкалок и самый праздничный аксессуар. Но я стараюсь держать себя в руках и стабильно покупаю один глиттерный топ для маникюра в год (имею ввиду конкретно «белые», как на фото ниже). И, конечно, делаю это в самый предпраздничный месяц в году — в декабре!

Сегодня я покажу вам три лака, которые я покупала перед Новым годом последние три года — это Essence Shine last&go 23 party time (в 2019-м), Eva mosaic Fashion colour 383 (в 2020-м) и последние приобретениеNaillook Miracle top 30690 (в 2021-м).

Essence Shine last&go «23 party time»

С этой сияшки я возобновила свое увлечение лаками, купила как раз 31 декабря 2019-го за несколько часов до Нового года. Захотелось чего-то яркого на ногтях и я использовала 23 party time в первый раз как самостоятельное покрытие в два слоя.

Флакончик стандартный для всей линейки Shine last&go, крышечка будто бы повторяет оттенок самого лака:

Кисточка удобная, хорошо набита, с ровным и немного закругленным с краев срезом.

Наполнение. Внутри переливающийся глиттер в форме разноразмерных шестигранников и длинных палочек (и есть совсем маленькие сине-фиолетовые кружочки). С последними бывает проблема, если такие частички оказываются у края ногтя (рано или поздно они отрываются от покрытия, так что лучше их укладывать подальше). Лак в меру густой, но за два года я не раз его разбавляла. Вообще, я заметила, что лаки Essence достаточно быстро густеют.

Высыхает после нанесения быстро, хватает около 5 минут. В этот раз я решила раскрыть все возможности этого топа — показать на подложке из темного сине-фиолетового лака.

Ниже в один слой под топом:

Топ магическим образом превращает обычный темный лак в сверкающую вечеринку. На солнце частички практически горят.

Если же использовать на более светлом лаке или как самостоятельное покрытие в несколько слоев, то глиттер выглядит не настолько салатовым или голубоватым, а скорее серебристым. В любом случае, он всегда приносит с собой праздник.

Стойкость зависит от основного покрытия. Могу только сказать, что как и любой блестящий топ, 23 party time тоже немного ее продлевает.

Снимается обычным ватным диском с некоторым усердием.

Объем — 8 мл

Доступен для продажи в известной сети.

2 года, 4р/в годиспользование

Naillook Miracle top «30690»

Это свежая покупка, но по эффекту он больше похож на предыдущий лак, поэтому я поставила его вторым.

Флакончик стандартный для марки формы, только прорезиненный колпачок сменил окрас на белый.

Кисточка не самая моя любимая. Она относительно длинная, ровная, но с ней неудобно прокрашивать у кутикулы. Но в данном случае это не имеет значения, так что даже замечание по кисточке можно смело игнорировать.

Наполнение. Внутри переливающийся глиттер, но уже в форме разноцветной слюды. Причем более радужной, чем в первом лаке от Essence. Есть не только голубоватые и салатовые переливы, но и красноватые, желтые, оранжевые. База внутри не такая прозрачная, как в первом лаке (мутная). От этого глянец менее выражен, он как бы тусклый, и лак в обязательном порядке необходимо покрывать блестящим топом. Попадаются как маленькие кусочки, так и крупные. Можно отлавливать в процессе маникюра нужные, но мне кажется наполнение органичным и я бы ничего менять не стала. Лак в меру густой, легко распределяется, но за расположением блесточек необходимо следить.

Высыхает после нанесения быстро, тоже минут за 5, 5-7.

Вместе с топом на таком же синем лаке:

Получилось больше разноцветия. Будто взорвали хлопушку! Или немного напоминает цветные витражи:

Мне эффект понравился. Здесь частички больше бликуют, у них, в отличии от глиттерного наполнителя, более незаметная основа, поэтому при определенном угле их почти и не видно. Немного напоминает битое стекло.

Этот лак я хочу выбрать на Новогоднюю ночь. Только для подложки возьму не Subastus, который использовала здесь, а красивейшее стекло Koroleva «The Night», чтобы аквариумный эффект был более выраженным.

Стойкость снова зависит от основного покрытия. Соло на голые ногти пока не носила. Под топом частички не выбиваются, они достаточно мягкие и плоские.

Снимается обычным ватным диском с некоторым усердием, но даже проще, чем первый, поскольку здесь слюда, а не глиттер. Слюда более тонкая.

Объем — 8,5 мл

Доступен для продажи в другой известной сети.

3 недели, 2р/в месяциспользование

Eva mosaic Fashion colour 383

Прошлогодняя зимняя коллекция бренда, остатки которой я все еще встречаю в магазинах (очно). Из этой коллекции я взяла три лака в разных формулах и всеми осталась довольна. Я расскажу о них чуть позже.

Флакончик с удобной ручкой. Среди других лаков всегда узнаваем.

Кисточка одна из самых любимых, легко раскладывается по ногтю веером и прокрашивает с одного касания от начала и до конца:

Наполнение не похоже на два других лака. Это очень-очень мелкая покрошенная слюда в прозрачном лаке, переливающаяся из розового в золотисто-салатовый. Либо вообще может выглядеть как серебро при дневном свете. Если использовать в два-три слоя, он может полностью перекрыть оттенок ногтя. Такую формулу еще иногда в шутку называют «перхоть». Согласитесь, есть такая ассоциация)

Если два первых лака достаточно очевидны, то этот образец вызывает любопытство (даже когда все уже приелось).

Ниже на темной и светлой подложке, мне захотелось сделать что-то по-настоящему зимнее, получилось следующее:

Лак отлично распределяется. Сохнет минут за 15, дольше, чем два других топа. Расход экономный, я все же стараюсь набирать на кисть поменьше, чтобы не было с перебором. Формула наиболее жидкая и густеть, видимо, не особо хочет. Что только ей в плюс.

Получилось очень ярко. С точки зрения стилистики не надо было делать акцент на темно-синем лаке, но так лучше можно понять многогранность Eva mosaic Fashion colour 383. Например, на среднем пальце ниже хорошо виден дуохромный розово-зеленый перелив:

Безусловно удачный экземпляр.

Стойкость снова зависит от основного покрытия.

Снимается обычным ватным диском почти без проблем.

Объем — всего 6 мл.

Доступен для продажи, но, возможно, придётся поискать. Ниже цена указана со скидкой.

90 (скидка)₽цена
1 год, 6р/в годиспользование

Лаки, которые использовала:

Маникюр получился в технике «слоеный пирожок». Базовое прозрачное покрытие, затем два слоя синего лака и по три молочного, далее топ от Eva, на некоторых ногтях слайдеры… не представляю, сколько же мне его пришлось бы сушить, если бы не недавний пост, который я прочитала на Косметисте.

Отдельное спасибо @fur_hat за рассказ о Insta-Dri Top Coat от Sally Hansen на флэшмобе. Это действительно хорошее средство! Я купила его и испробовала в этом маникюре. Оно замечательно подсушивает верхний слой всего за минуту, так что его нельзя испортить, потрогав пальцем или случайной пушинкой/волоском (но содрать/ потянуть все же можно).

Insta-Dri Top Coat от Sally Hansen
Insta-Dri Top Coat от Sally Hansen

Я настолько впечатлилась, что после просушки маникюра купила еще один флакончик) Но нужно хорошо перекрывать торцы. Сейчас уже пятый день с этим топом и только затерлись кончики — отличный результат!

Завершаю пост показательным «свотчем» лаков на одинаковом покрытии.

Все три в сравнении:

Дневной уличный свет (в тени и при ярком солнце), без прозрачного топа сверху
Дневной уличный свет (в тени и при ярком солнце), без прозрачного топа сверху
Слева направо:   Eva mosaic Fashion colour, Essence Shine last&go и Naillook Miracle top, без прозрачного топа сверху
Слева направо: Eva mosaic Fashion colour, Essence Shine last&go и Naillook Miracle top, без прозрачного топа сверху

Сверху вниз Essence, Naillook, Eva mosaic
Сверху вниз Essence, Naillook, Eva mosaic

Спасибо, что зашли, надеюсь было интересно (●'◡'●)

А у меня вопрос для обсуждения! Есть ли у вас косметика, которую вы используете перед Новым годом? Что-то, что создает настроение? Что покупаете перед праздником и это почти традиция? Расскажите в комментариях!

Как видите, у меня лаки) И еще грецкие орехи в скорлупе.

Irene_blago 17 декабря 2021, 20:25
Naillook продолжают удивлять, хочу теперь и такой топ   спасибо, что показали
Valeria8059 17 декабря 2021, 21:25
Пожалуйста
У меня много Naillook-ов — широкая линейка лаков на любой вкус и по доступной цене очень быстро взяла на крючок
Наверно, в этом плане заразительней лишь Масура с вечными скидками и новыми коллекциями)
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 23:18
Симпатичные блестяшки   Особенно на темной лаке понравились.
Valeria8059 18 декабря 2021, 13:37
На темном лаке топы становятся невероятной красотой
А если ещё лак желе или стекло взять
vivacolor 18 декабря 2021, 11:13
Любимый вид глиттера! (первые два топа)
Спасибо, что показали
Valeria8059 25 декабря 2021, 11:13
У essence ещё есть из этой же коллекции топ со слюдой, как у Naillook. Недавно о нем читала, раньше его не выпускали)
Olgagavlovich 18 декабря 2021, 22:16
Все как я люблю 💖сверкает-сияет-блястит))) очень уж понравился эсенс, мне кажется он сияет чуть ярчее, чем нэйл лук. Кстати! нэйл луки в последнее время прям удивляют, качество куда лучше стало. А Ева это просто нежность, такая прям зимняя сказка ❄️. Я люблю перед нг купить себе либо подводку блестящую, либо тени) но на этот нг не буду 🙊твёрдо решила пользоваться тем, что есть) ну посмотрим — посмотрим 🤣
Valeria8059 19 декабря 2021, 15:33
У naillook-ов почти все кремы так себе по качеству, скалываются быстро.
Зато остальные линейки с оригинальными эффектами, добавлениями, текстурами — это вполне себе годно. Во всяком случае, однотонные лаки бренда у меня плохо идут в расход) из этого такой вывод.
Ева — большая любовь! Выпускают очень интересные лаки и там чудесная кисточка — я довольна)
Essence правда сияет ярче, там блесточки более яркие и жесткие — глиттер, а у Нейллук слюда и он сам по себе мутный немного)

Ведёте project pan? У меня не слишком подучилось, я не заканчивала ничего существенного. Однажды целенаправленно дотерла 1,5 гр тенюшек — это самое внушительное)
Olgagavlovich 19 декабря 2021, 19:30
Ой, нет) проджект пэн у меня полностью провален, поэтому и не пытаюсь его вести. Правда заставила себя убрать сто тысяч разных помад и целенаправленно пользуюсь одной, но уже надоело 🙈 а с лаками так точно ничего не получится 🤣
Valeria8059 20 декабря 2021, 12:04
Я в этом году с лаками честно пыталась закончить несколько, в результате воспользовалась от 1 до 4 раз максимум.
Некоторые из них я недавно разбавила, и их будто больше, чем было стало😄
Только базы и топы заканчиваю)
Помада — это сильно! У меня исчезают только блески))
alohahavaii 20 декабря 2021, 13:35
Равнодушна к блестяшкам на ногтях, но первые два топа зацепили взгляд))
Если набреду в магазине — то обязательно куплю, спасибо, что показали!