24.01.2022

Нежная пара от Kiko Milano: Jelly Stylo #508 Rosy Mauve и Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner #316 Milk Chocolate

Если бы мне дали попробовать эти продукты без опознавательных знаков, я бы решила, что помада от Fenty Beauty, а карандаш Charlotte Tilbury. А те продукты я обожаю. Вот, пожалуй, и всё, что нужно знать про эту пару Kiko Milano.

Kiko Milano Jelly Stylo #508 Rosy Mauve — блестящая помада с «мокрым» финишем, заслуженно является хитом продаж у марки. Чутка футуристичное оформление подкидывает ассоциации с космосом при виде этой пули. По текстуре это немного липкое глянцевое желе с приятным увлажнением (спасибо аминокислотам растительного происхождения) и заметным цветом. Ни запаха, ни аромата у стика вы тут не найдете. Шиммера тоже нет. Затекать или скатываться эта помада не умеет даже на морозе. Гелевая текстура разглаживает губы и прилично их защищает. Оттенок #508 я подсмотрела у Юли  julpuh и безумно признательна ей за наводку. Чуть ярче естественного оттенка губ, прохладный едва пыльный розово-бежевый. Нежный цвет, нежная текстура, нежные губы после помады.

Вообще, эта помада вполне самодостаточная и карандаш Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner #316 Milk Chocolate к ней я взяла только как доп опцию. Карандаши для губ, как самостоятельный продукт, я не понимаю и на себе почти не использую, но вот как базу под помаду или как контур с удовольствием. А, тем более, когда это насыщенный естественный оттенок, гладкое нанесение и супер стойкость. «Молочный шоколад» я, правда, тут не нашла, как по мне так это тот самый Mauve.

Карандаш из Германии и помада из Италии
Карандаш из Германии и помада из Италии

С близкими по оттенку аналогами сверху вниз:

Только помада на голые губы
Только помада на голые губы

Если вы тут увидели неоднородность и плеши, то это не карандашу минус, а моей памяти мазать хоть что-то на губы, даже если ненадолго выхожу на мороз. Понятное дело, что карандаш-застывашка не украсит и без того подсохшие губы, но мне нужно было показать оттенок. И он прекрасен. Такой «я пропустила бокальчик красного сухого». Легко добиться и более плотного однородного покрытия, карандаш мягкий и пластичный при нанесении, можно даже наслаивать, но зачем изобретать велосипед, когда можно просто взять в руки матовую помаду.

Карандаш на голые губы
Карандаш на голые губы

На карандаш нанесла помаду #508. Вот, собственно, и то, ради чего всё затевалось: 2-мя продуктами у меня 3 разных текстуры и насыщенности ни губах. Учитывая качество покрытия и универсальность оттенков — это просто восторг.

Карандаш+помада
Карандаш+помада

Цена: за помаду в смешные 2г до скидок 799 ₽, за карандаш 1,2г — 599 ₽

Оценка: помада 10/10 за крошечный объём снижать не буду, карандаш 9/10 за несоответствие названия оттенку

По итогу со скидками на 1 000 ₽ я приобрела приятнейшую пару продуктов, которые теперь на ежедневной основе украшают мои губы. Лучший показатель качества косметики — желание повторить. Так вот карандаш один из самых в мидл-маркете, его уже взяла в другом оттенке, а помаду хочу чуть более теплую и… черную из этой же линейки. Чудесные штуковины и вам рекомендую.

Что больше понравилось на губах: помада или карандаш? Что любите у Kiko?

Marina Mogoutchaia 24 января 2022, 19:35
Эта помада в именно этом оттенке — единственное, что я пробовала у Кикко. Отличный оттенок, прямой дьюп pillow talk шарлоты в версии суперстар липс. Но беспощадно затекает за контур и потому был выброшен.
AnyaMalina 25 января 2022, 08:03
Попадалось, что это дюп, но оригинал был в планах) У меня с контуром проблем нет, к счастью. А у Шарлотты такая же текстура? Можете сравнить?
Marina Mogoutchaia 25 января 2022, 14:25
У Шарлотты цвет один в один, но текстура менее кремовая, а более восковая что ли. Наносится легко тонким слоем и не двигается, как самофиксируется. Губы не сушит. Но это мои ощущения, у некоторых и кикко за контур не убегает.
AnyaMalina 25 января 2022, 17:49
Спасибо за уточнение
julpuh 24 января 2022, 19:36
Аня, очень рада, что помада подошла, смотрится отлично. Обожаю ее — идеальна к любому мэйку, когда лень думать
Хочу ее еще в каком-то оттенке, но не могу решить каком
Под маской не течет, да и вообще не течет   У меня все помады размазываются кроме нее и застывашек)
AnyaMalina 25 января 2022, 08:04
У меня муки выбора, корнера-то нет   Поэтому, если ты будешь что-то брать, пиши обязательно
Maria Badaeva 24 января 2022, 19:42
Вот опять после вашего поста мне нужно срочно бежать за помадой   Цвет божественный!
AnyaMalina 25 января 2022, 08:14
За эту цену прям отличная, и цвет удачный
Maria Badaeva 25 января 2022, 11:57
Мне стало надо
Поеду в Питер, зайду и куплю в Kiko🤩
Очень красивая
AnyaMalina 25 января 2022, 08:18
Спасибо за доверие, Маша   Там выше писали, что может затекать за контур, поэтому посмотри живьем, обязательно
Masha87 25 января 2022, 08:24
Для меня Не проблема нанести карандаш)
Но гляну обязательно 🙂
khajiit 24 января 2022, 20:28
Очень красивая парочка, мне ооочень понравились оба продукта и по возможности куплю оба)
AnyaMalina 25 января 2022, 08:21
Надеюсь, у вас будут только положительные впечатления от покупки
VVG 24 января 2022, 20:29
Мне тоже у Кико карандаши нравятся. С помадами не сложилось, ещё румяна у них приятных оттенков
AnyaMalina 25 января 2022, 08:31
У меня есть хайлайтер сиреневый, блажь, но такой красивый
Мила Милованова 24 января 2022, 20:59
А черная, интересно, полупрозрачная или прям чёрная? И не тинтует ли губы в розовый? Может, кто знает?
AnyaMalina 24 января 2022, 21:21
Если верить официальным свотчам и из сети:
Не сильно она прозрачная   про тинт информацию не нашла, думаю, не тинтует
Мила Милованова 24 января 2022, 21:54
Спасибо большое, похоже она всё же слишком чёрная. Я всё ищу как чёрную Живанши, только без розового тинта. А ля сок черники.
AnyaMalina 25 января 2022, 08:32
Сама периодически ищу что-то такое
Вероника Никитина 25 января 2022, 14:47
Не тинтует
Вероника Никитина 25 января 2022, 14:47
У меня есть 514, черная. Она на губах скорее серая, мне нравится. Ношу и соло и как топпер для затемнения/ «охлаждения» помад и блесков.
Надо уже мне научиться вставлять сюда фото)
Мила Милованова 25 января 2022, 15:45
Ох, научитесь, пожалуйста! Я оооочень хочу посмотреть на черную помаду))
AnyaMalina 25 января 2022, 17:54
Вероника, спасибо, что написали   если будут фото, кидайте, пожалуйста
JaneC 24 января 2022, 21:45
Как люблю такие оттенки помады. У меня похожая от Артдеко, хочу добить ее уже поскорее (ибо проджект пэн))
AnyaMalina 25 января 2022, 08:33
У нас в магазинах и линейка сияющих помад от Артдеко, я в печали
LizardWizard 24 января 2022, 22:03
Карандаш+ помада = умопомрачительно красивый оттенок   Не люблю карандаши ( это иррациональное чувство, они ничего плохого мне не сделали), иначе уже бежала бы за этой парочкой )
AnyaMalina 25 января 2022, 08:34
У меня что-то похожее с карандашами, но все равно покупаю
Blackfruit 24 января 2022, 22:14
Летом закончилась, надо купить, мне нравится универсальный цвет, можно накрасить на ходу. Карандаши не пробовала, теперь надо тоже
AnyaMalina 25 января 2022, 08:35
Универсальный оттенок, текстура и стоимость — всё отлично
JustAsh 25 января 2022, 13:16
У меня такая коричневая — отличная штука, согласна!
AnyaMalina 25 января 2022, 18:53
В 510 оттенке?)
JustAsh 25 января 2022, 19:01
Он самый
Elismeta 25 января 2022, 14:47
С помадами от Кiko любви не сложилось, а вот на карандаши подсела, я их и как помады иногда использую, держатся до победы.любимый цвет N 303. со счету сбилась сколько раз уже покупала.
AnyaMalina 25 января 2022, 18:56
Я ещё взяла 301 оттенок взяла, попадалось, что дюп карандаша Pillow Talk CT, теперь есть оба, и составила своё мнение
Elismeta 26 января 2022, 05:05
Тоже красавец!!!😍👍🏻
Elvira Aliyeva 26 января 2022, 16:55
И как? Реально дюп?
AnyaMalina 26 января 2022, 17:20
По качеству да, ищу подтверждение, что это один завод. А вот оттенок у Кико с шиммером, хоть и похож
Elismeta 25 января 2022, 14:47
Tajana 25 января 2022, 14:48
И у меня любимая у KIKO помада номер 433 — коричнево -бежевый цвет. Цвет спокойный нейтральный без рыжины. А также серая тушь — большая редкость.
AnyaMalina 25 января 2022, 18:56
Серую тушь посмотрю, спасибо большое
tanusha1811 25 января 2022, 15:26
Для меня, как для фаната блесков для губ, эта помада оказалась приятной находкой. Никаких претензий, условностей и дополнительных опций. Нанесла на губы и пошла украшать мир😄
AnyaMalina 25 января 2022, 18:57
В точку   я устала от матовых и такие текстуры просто как бальзам на душу
Iriseyes 25 января 2022, 15:26
Изумительный цвет! Вот прямо порадовали! Спасибо за пост.
AnyaMalina 25 января 2022, 18:57
Благодарю
TheVelvetMary 25 января 2022, 15:39
Очень красивый цвет у помады
А у меня из этой линейки был более яркий оттенок и он безбожно затекал в складки, подчеркивал все шелушения, так еще и высушивал губы
AnyaMalina 25 января 2022, 18:58
Известная история, к сожалению, когда от оттенка к оттенку качество меняется
Mac_Cecht 25 января 2022, 16:29
Помада очень вкусно смотрится на губах, люблю такой леденцовый эффект.
AnyaMalina 25 января 2022, 18:59
Спасибо большое, мне тоже нравится в сочетании с оттенком
min8herzing 25 января 2022, 23:04
Шикарный оттенок помады!   У меня из этой линейки есть бежевый оттенок, но он оказался светловат, поэтому не удалось оценить её в полной мере
AnyaMalina 26 января 2022, 06:35
Спасибо большое   Еле удержалась, чтобы не взять Kiko Milano Charming Escape Luxurious после этого поста
Katerika83 26 января 2022, 00:02
К бренду Kiko дышу ровно, но помады у них действительно хорошие. По оттенкам как раз сейчас нравится такая холодная роза. И карандаш отлично подходит! Присмотрюсь)
AnyaMalina 26 января 2022, 06:37
У меня тоже нет особого трепета к бренду, но несколько продуктов попадались крайне удачные
Спасибо за отклик
mari_amell 31 января 2022, 05:25
Какой нежный оттенок у помады)))   и текстура, мммм шикарная)))
Когда есть возможность брать с такими скидками — нет варианта отказаться)
Карандаши от Кико не люблю, формула не моя, очень залипают при наслаивании(
Но ты просто сама нежность и элегантность с этим оттеноком!
Shinebrightgirl 13 августа 2022, 08:16
После вашего поста сделала выбор в пользу этой помады и карандаша. Осталась очень довольна. Одна из любимых помад. Да и вообще бренд Kiko оказался очень достойным.