19.01.2022

Jo Malone London Pine & Eucalyptus Scented Candle - атмосфера праздника

Jo Malone London Pine & Eucalyptus — ставший традиционным, ежегодно выпускаемый к Новогодним праздникам аромат. Чего в нём больше — новогодней сосны или внесезонного эвкалипта?

«Яркий энергичный аромат поможет создать атмосферу праздника. Pine & Eucalyptus содержит пряные ноты сосны и бодрящие оттенки эвкалипта».

Pine & Eucalyptus — аромат для дома, не парфюм (в отличие от большинства серий Jo Malone London, которые предлагаются во всех качествах).

Продаётся в форматах свечей (3 размера), диффузора и спрея.

Моя свеча стандартного (среднего) размера — 200 г. Приблизительное время горения обещано — 45 часов.

Крышка отличается от постоянной коллекции — выполнена из розоватого металла и украшена сияющими звёздами. Очень нарядно и по-новогоднему.

Этикетка с названием, разумеется, тоже в тон.

До этой свечи у меня была только одна свеча Jo Malone London — Peony & Blush Suede. Пион и замша отличается невероятной интенсивностью. Я даже редко её зажигаю — чтобы ароматизировать большую комнату хватает открыть крышку, и через полчаса аромат слышен уже в коридоре.

Но стоит оговориться, что у меня вообще на ароматы Jo Malone «нюх настроен» :-). Многие жалуются на низкую стойкость одеколонов, а я большинство из них слышу целый день, а иногда и два.

С Pine & Eucalyptus всё иначе. По результатам опроса домашних, «Ёлка» меньше пахнет, чем «Пион», но всё равно сильно. А моё обоняние в данном случае меня почему-то подвело. Столь желанный аромат оказался для меня еле слышен. Прежний фокус с ароматизацией помещения незажжённой свечой не работает даже в маленьких помещениях. Конечно если поставить свечу на рабочий стол и открыть крышку, то запах будет. Но на расстоянии метра уже еле улавливаю, и то, только при движении воздуха.

В принципе, никто не обещал, что свеча будет работать без зажигания, поэтому забываю опыт с «Пионом» и зажигаю.

Первые разы аромат Pine & Eucalyptus казался мне таким слабым, что его перебивал запах горелой спички. Примерно к пятому использованию я начала яснее улавливать аромат.

Из стаканчика больше пахнет эвкалиптом, а в воздухе слышнее сосна. Так пахнет только принесённая с мороза ёлка. Сначала слышишь хвою, а потом, по мере того, как дерево согревается в тепле квартиры, о себе громко заявляет древесина. Это запах именно срезанной ёлки, из детства, ёлки в горшке пахнут по-другому. Волшебный аромат, именно этого я хотела от Pine & Eucalyptus!

Однако, чтобы поймать этот аромат (и это настроение), мне приходится соблюдать несколько условий.

— Зажигать свечу зажигалкой, а не спичкой, чтобы дать возможность свече сразу проявить себя, и не ждать, когда выветрится запах горелой спички.

— Зажигать свечу и уходить из комнаты, чтобы «накопить» аромат. По возвращении аромат будет гарантированно слышен. Если продолжать находиться в комнате, то «принюхиваешься», и уже не то.

— Не оставлять свечу гореть слишком долго. Иначе вместо удовольствия можно получить головную боль. Конечно, приоткрытая форточка решает эту проблему, если есть, где расположить свечу, чтобы не тревожить пламя сквозняком.

Длину фитиля рекомендуется поддерживать в первоначальном состоянии — не более 1 см. Это не сложно. Главное — браться за ножницы, когда воск застыл, чтобы крошки не утонули, а легко стряхивались с поверхности.

По мере использования (уровень снизился примерно на 1 см) аромат незажжённой свечи стал мне тоже нравиться. Во-первых, он стал более правдоподобным. А во-вторых, теперь стаканчик с эвкалиптом неплохо справляется в маленьких помещениях (например, в гардеробной).

Срок использования: 1 месяц

Цена: 200 г — 4950 рублей, 60 г — 2650 рублей (до вычета скидок)

Оценка: 8/10

Вывод: с одной стороны, я расстроена, что аромат Jo Malone London Pine & Eucalyptus слабее и мимолётнее, чем я ожидала, но с другой — приятно, что по сути он именно такой, как мне хотелось — аромат Нового года. И мне нравится, что я всё-таки могу использовать незажжённый вариант, если хочу получить внесезонный аромат эвкалипта.

VikkiV 19 января 2022, 12:35
Как красиво! И написано и показано
Захотелось такое тоже для дома, с ароматом хвои…
Mursilka 19 января 2022, 13:24
Greenwood 19 января 2022, 13:27
Ну что, ёлку выкинули — пора свечку покупать, чтоб настроение не отпускало)) Спасибо за обзор. Последнее время «подсела» на свечки — успокаивает)
Mursilka 19 января 2022, 13:29

Точно
Vera0305 19 января 2022, 13:56
О… Хвойные свечи — это отдельная тема при искусственной ёлке. С ароматом создаётся абсолютное ощущение праздника 😍
Mursilka 19 января 2022, 22:32
Точно! Необходимость  .
beautyfreak 19 января 2022, 14:20
Никак не подружусь с их ароматами. Отчего-то все мои подруги дарят на все мои дни рождения мне коробки с богатством от этого бренда. Стоят-пыляться, пытаюсь и… никак не случается влюбленности.
Ольга Федорова 19 января 2022, 16:40
Тоже самое, знакомство с этим парфдомом- разочарование года! Знаменитую соль пристроила мужу, а мыло с розой до сих пор ароматизирует балкон!
beautyfreak 19 января 2022, 16:53
Вот! А мне так обидно, лежит новых флаконов тысяч на 20 и… никакой радости не приносит
LoveforLips 19 января 2022, 20:10
Так продайте и купите что нравится. Вообще парфюм, мне кажется даже не всегда прилично дарить если точно не знаешь предпочтений.
Mursilka 19 января 2022, 22:40
Интересная тема про подарки. Я дарю иногда ориентируясь на ароматы, которыми пользуется человек, т.е. не будучи уверена, что человеку понравится именно выбранный мной аромат. Пользуются потом да, не все и не всегда. Но горячо благодарят всегда. В таких случаях догадываюсь, что удачно передарили :-)
LoveforLips 20 января 2022, 00:32
Ну бывает, что передаривают не всегда по причине, что не подошло.
Mursilka 19 января 2022, 22:35
При моей большой и давней любви к бренду я тоже не все ароматы на себе люблю. И некоторые действительно на мужчинах звучат лучше.
Lesya34 20 января 2022, 08:08
Здравствуйте! Вы имеете ввиду соль и шалфей? Я обожаю этот аромат и… не представляю на мужчине! )))) какие мы все разные!
Ольга Федорова 20 января 2022, 10:19
Здравствуйте, ее и имею в виду). Да почему? Он же унисекс идет! Нормально так звучит на нем))
Lesya34 20 января 2022, 11:13
Ну это в моем понимании ))) все же индивидуально.
Mursilka 19 января 2022, 22:34
А почему все подруги дарят? Как так получилось?
DieOlga 24 января 2022, 00:08
Саша, спасибо за красивый пост! Свечки — просто восторг! Я в последнее время на них подсела. Правда, я бюджетные покупаю 😊
mari_amell 26 января 2022, 18:38
Прекрасный пост, пронизанный волшебством)))
Спасибо за такие важные советы по поводу использования свечей, нашла у себя пару ошибок в эксплуатации)))