Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.01.2022
4907

Обновленная тональная сыворотка Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40


Здравствуйте! Это тональное средство стало одним из самых любимых и после тестирования предыдущей версии, я покупала сама еще один оттенок.



В продаже появилась новинка и у меня тряслись руки от нетерпения. Я выбрала тот же оттенок, что и раньше — Cool Ivory.


Новинка содержит в 10 раз больше кордицепса (экстракт гриба!!), еще 25 полезных ухаживающих компонентов (экстракт женьшеня, витамин Е), и выдерживает насыщенный цвет и сияние в течение всего дня. Выпускается в 15 оттенках.Объем 30 мл.


Отличный плавный дозатор, может дозировать полукаплю)


Текстура — легкий крем, по руке не течет. Распределяется очень легко и есть время чтобы поправить огрехи. Это тональное средство мне особенно нравится тем, что совершенно беспроблемно наносится кончиками пальцев — ни полос, ни плешей, ни залипаний. Только увлажнение, ровный тон лица без эффекта маски.


Кому подойдет? Обладательницам сухой, комбинированной, возрастной кожи. Для жирной кожи может быть слишком увлажняющим, поплыть в районе расширенных пор.


По этой причине летом в жару я им не пользуюсь. Время для этого тона и моей комбинированной кожи — весна, осень, зима, когда требуется увлажнение и питание, защита и комфорт в мороз, а также защита от солнца в любое время года.


Оттенок Cool Ivory — нейтральный бежевый, без желтизны или розовинки, сейчас все равно оказался чуть темноват. С другой стороны — придает хоть какой-то цвет безжизненной шкурке)


При нанесении сразу чувствуешь, какой влажной вуалью он укрывает лицо, как комфортно коже. Неощутим абсолютно. Покрытие среднее — то есть средство выравнивает общий тон лица, перекроет и затрет поры, мелкие пятнышки, но каких то серьезных покраснений не скроет.


Ношу по 5-6 часов, дольше пока не требовалось. Прекрасно себя ведет. Не проваливается в поры и не скатывается в микрорельеф. То есть ничем не отличается от предыдущей идеальной версии. Спасибо! Каждый перевыпуск удачного средства встречаешь с трепещущим страхом)


К концу носки может заблестеть нос, но тут есть выход — если бахнуть поверх тона рассыпушку Givenchy — блеск вообще не появится.


Лицо без косметики:


С тональным средством, без пудры:


Как такового сияния я не вижу. Либо оно очень умеренное (ура!), либо мое лицо настолько пересохло, что впитывает эту чудную сыворотку как губка, тут уж не до влажного сияния.


Вывод: абсолютно мое тональное средство. Обожаю и обожаю. Безгранично счастлива, что полезностей-то добавили, но свойства сыворотки от этого не стали хуже.


Если я тороплюсь и мне надо быстро нанести тон, в котором я буду уверена, не заботясь об аккуратности и всяких там погрешностях — я беру его.



Цена: 4930 руб. со скидками

Оценка: 5+

Срок тестирования: больше двух недель. Зимой только он и BB-крем Bobbi Brown, который еще более питательный.


В посте использованы фотографии Дарьи Бурлюкало из календаря по мюзиклу «Вий» (собственность автора поста😉 )

Лучшее за месяц

Комментарии

Oxana_1611 12 января 2022, 12:33
Люблю такие легкие покрытия, которые не лежат маской.
karmelita-05 12 января 2022, 12:42
Дааа, я тоже) Вот вообще не виден, даже если присматриваться. Сливается с кожей.
Solnechnoe_Utro 12 января 2022, 12:45
Как красиво легло средство! Я разрываюсь между ним, тинтом Шанель и флюидом от Сенсай.
А как Бобби, если его сверху метеоритами?
karmelita-05 12 января 2022, 13:06
Тинт Шанель просто отличный, но он легче по степени покрытия. Бобби и Метеориты — идеальный тандем) Идеальнейший) Метеориты закрепят его, не дадут заблестеть носу раньше времени, а из за невесомости текстур не получается слоеного пирога)
Solnechnoe_Utro 12 января 2022, 13:49
Мне вот перекрывать нечего. Если только поры спрятать местами. А так нужно выравнивание тона и подсвечивание кожи. Хочется здоровый холеный вид.
И кожа не жирная, нормальная и местами суховатая даже. Поэтому поидее легкое плюс метеориты должно быть хорошо. Но с пробниками беда.
Еще тут про флюид Шисейдо вычитала… тоже много восторженных отзывов.
karmelita-05 12 января 2022, 14:13
Ооо, если совсем нечего скрывать, то тинт Шанель может быть в самый раз. Да, пробников катастрофически не хватает, приходиться ориентироваться на отзывы…
Solnechnoe_Utro 12 января 2022, 14:15
Да, одни отзывы остаются.
SerialKilla 12 января 2022, 17:37
Бобби по укрывистости/маскировке будет поплотнее, чем Тинт Шанель. На мой взгляд, если идти от лёгкого к более плотному, будет 1. Тинт Шанель 2. Бобби Nude finish tinted moisturizer 3. Бобби Intensive serum foundation (герой поста).
Если говорить об эффекте метеоритов сверху, то постоянка двойка мне сверху давала железобетонное матирование (хотя у меня кожа чувствительная комби, склонная к обезвоженности). Метеоритная лимитка в виде золотого улья, конечно, уже выглядит помягче. Но она сама по себе более подсвечивающая, и блёсток в ней больше 🤩
karmelita-05 12 января 2022, 22:32
Все точно описали) Спасибо! Метеориты сверху — то, что доктор прописал, жирный блеск не появится (только если они сами по себе не очень блестящие)
Xopek 12 января 2022, 13:22
Обожаю первую версию, ещё больше нравилась предыдущая и куплю эту третью (будет 5-й флакон, кажется) кстати, по моему опыту, cool ivory темнее cool sand на полтона, хотя должно быть наоборот, и в других тонах этой марки на мне это тоже отслеживается (стик и матовый тон)
karmelita-05 12 января 2022, 13:30
Ах, вот в чем дело) Сегодня достала Porcelain и вот он сейчас самое то. Спасибо, буду знать)
VikKver 12 января 2022, 17:34
А у вас есть свотч cool sand? Хочу заказать, но сомневаюсь по оттенку, cool sand как раз один из рассматриваемых
Xopek 12 января 2022, 17:46
К сожалению, нет, у меня он кончился ещё весной, но свотчи на оф сайте к прошлой версии вполне достоверны5 и 7 оттенки cool ivory и cool sand соответственно
VikKver 12 января 2022, 17:54
Спасибо. Я официальные тоже пересмотрела. Но, мне упорно кажется (или уже глаз замылился)), что на всех пересмотренных мной фото, оттенки незначительно, но отличаются. К сожалению, нет возможности сейчас офлайн затестить и приобрести, а с не давнего времени мне так загорелся этот тон, аж ручонки чешутся  .
serpentine13 12 января 2022, 14:15
честно говря, в пост я зашла из-за Дарьи, а не из-за тона, вот бы побывать на мюзикле!  
хотя мне давно интересно попробовать тон от Бобби, много хороших отзывов.
karmelita-05 12 января 2022, 15:47
Следующий блок «Вия» будет осенью 2022 года, время пролетит. Попасть на Дарью рекомендую из-за вокала и игры — прям мурашки ужаса, чего нет в… другом составе.

Надеюсь, тон Вам понравится, если решитесь попробовать)
Emeralda 12 января 2022, 14:28
А можете сравнить его с futurist Estée Lauder?
Собиралась его на зиму купить, он доступнее в наших краях, но теперь прямо задумалась.
Xopek 12 января 2022, 14:46
Евгения ответит более авторитетно, но ведь чем больше мнений, тем лучше?)
У меня был футурист и первые две версии тона, вот футурист усаживался и оставался липким, а оттенки у него какие-то «густые», в магазине показался тон 2n1 (как-то так) подходящим по цвету, но через час после нанесения при солнечном и тёплом искусственном освещениях тёмным и серым. А ВВ приятный нейтральный и не липкий при натурально-влажном финише
karmelita-05 12 января 2022, 15:50
О, как хорошо описали ниже) Futurist мне тоже нравится, он более плотный, укроет всё-всё, но его надо чем-то закрепить, так как финиш влажный не только визуально, но и тактильно. На жирной коже он здорово провалится в поры, Bobbi Brown сам по себе легче и с порами не так ужасно себя ведет. Futurist хорош, если наносить влажным спонжем, он так тоненько ляжет и, может, не разочарует Вас. Просто я особо ценю тон, если он наносится просто пальцами))
Emeralda 12 января 2022, 17:10
Спасибо за комментарии. Futurist у меня был прошлой зимой. В принципе норм. Но сейчас добуду ВВ. )
Irina Irina 28 мая 2022, 06:31
Если Футурист оказался жирноаат скорее всего и Бобби не подойдёт? Как думаете
karmelita-05 28 мая 2022, 09:57
Честно говоря, они оба нацелена на хорошее такое увлажнение — сглаживают все шелушинки. У Бобби есть матовые основы, как минимум две, но я быпосоветовала исхитриться и попробовать сначала, потом покупать. Матовые любят западать в поры( Футурист и герой поста отлично ведет себя в порах. Может их закреплять мощной матирующей пудрой?..
SerialKilla 12 января 2022, 17:37
Тоже была в восторге от этого тона, правда, успела закончить только одну бутылочку в оттенке Cool Ivory C-026 (очень подходил к летнему «загару» 😆 Безумно приятно наносился, как будто на коже ничего и не было особо, но уход прям чувствовался. И самое странное и, одновременно, замечательное — чем чаще я носила этот тон, тем лучше выглядела кожа! 🤩
Буквально за неделю до праздников пришёл мой второй бутылёк, но уже оттенка Alabaster. Наконец-то по оттенку моё лицо сравнялось с шеей, и её не надо тонировать! 🙏 Но почему-то лежит довольно сухо, западает в любые микро-складочки (хотя, казалось бы, совсем не должен так себя вести!) В общем, ведёт себя почему-то как матирующий тон 🙄Пока что пытаюсь приручить, наношу влажным блендером на ооооооочень увлажнённую кожу либо на МАКовский Strobe Cream. Надеюсь, найду к нему подход 🤔
Nomy 12 января 2022, 19:20
я тоже недавно купила и ложится суховато, и плотновато, я ожидала более тонкого покрытия…
karmelita-05 12 января 2022, 22:34
Правильно ли я понимаю, что новый Alabaster — из обновленной линейки?

Прежняя версия неохотно держала каплю, то есть капля на руке готовилась скатиться, но не катилась)) А в новой версии — лежит неподвижно. Все-таки тон сделали чуть гуще.
SerialKilla 13 января 2022, 10:24
Ага, Alabaster уже обновлённый, и каплю держит уверенно! 💪 Действительно погуще. Вот, пока у меня с ним танцы с бубнами, ищу подход)) Может, оставлю до тёплого времени года: кожа, по идее, не такой сухой будет, надеюсь, что тогда тон лучше ляжет, и будет виден эффект от сывороточной составляющей 🤞🤞
karmelita-05 13 января 2022, 10:44
Кстати, даааа, вполне может быть, что летом он лучше зайдет! Мне даже в голову это не пришло))
Irina Irina 28 мая 2022, 06:36
А темнее тона уже не обновленные?
karmelita-05 28 мая 2022, 09:59
Ирина, думаю, вся линейка обновилась, но оттенки остались прежние.
Irina Irina 28 мая 2022, 06:34
А я не поняла, а в посте разве не обновленная версия? А Alabaster тогда Ваш из какой? Я бы купила тот что " суховат"
А другие тона потемнее уже не обновленные?
karmelita-05 28 мая 2022, 10:00
В посте обновленная версия, крем более густой. Подождем, может, кто-то выскажется по-поводу других оттенков.
SerialKilla 28 мая 2022, 18:30
Вот и мой Alabaster тоже обновлённая версия. Он, действительно, более густой (хотя я постоянно его пытаюсь взбалтывать минуты две, но не знаю, имеет ли это какой-то смысл).
Мониторю/жду отзывы по другим оттенкам: интересно, у кого какие впечатления.
Но лучше бы его, конечно, протестировать перед покупкой, чтобы не разочароваться потом.
Вика Белик 12 января 2022, 17:37
А летом вы чем пользуетесь, подскажите пожалуйста, хочется лёгкий тон с хорошим солнечным фильтром.
karmelita-05 12 января 2022, 22:38
Иэхххх, если нужно прям красивое и долговечное (на весь день) — по носу, там где расширенные поры размазываю каплю Estee Lauder Double Wear, который классический. Такую маленькую каплю, чтобы не было границ с участками кожи, где он не нанесен. А на участки, где крыть нечего — какую-нибудь базу с фильтром. Сверху прохожусь метеоритами.

Если совсем-совсем жарко и любой тон плывет, то базу с химическими фильтрами (у Estee Lauder есть, она прям водянистая и невесомая), сверху обычную пудру, вроде Caron или Clinique или MAC.

Жаль, что у тинта Шанель нет фильтров( Он на жару прям идеальный.
Nomy 13 января 2022, 12:55
Попробуйте Colorsciense flex, он тонированный, плюс спф 50
karmelita-05 13 января 2022, 13:07
Спасибо!
Irina Irina 28 мая 2022, 06:28
А финишь какой у него
Nomy 28 мая 2022, 17:34
Натуральный, ближе к полуматовому
Irysik 12 января 2022, 18:16
Подписываюсь под каждым словом поста, абсолютно аналогичные ощущения от этого тона. Он шикарный!  
karmelita-05 12 января 2022, 22:38
Очень рада, что Вам тоже понравился тон)
Nomy 12 января 2022, 19:16
Подскажите, а Вы заметили какие-то изменения в консистенции крема? Я приобрела под новый год себе его, мне он кажется густоватым, наносить надо быстро иначе начинает полосить, теперь стало интересно у меня новая версия или предыдущая, коробку выкинула..:(
karmelita-05 12 января 2022, 22:39
Да, словно чуть гуще сделали, скорее всего у Вас новая версия. Если раньше можно было каплю размазать, то сейчас лучше ставить несколько точек и размазывать уже их.
SerialKilla 13 января 2022, 10:25
Вот да, такое ощущение, что он гуще и плотнее, чем предыдущий, суховат что ли 🤔 Я, к сожалению, коробку тоже не сохранила. Вопрос с подделкой отпадает — заказывала на оф. сайте. Коробочку, к сожалению, тоже выкинула, вместе со старым пустым флаконом(
Nomy 13 января 2022, 12:53
Все равно для меня это лучшее из всего опробованного, думаю главное это то, что он без спирта в составе, моя комби кожа с ним не блестит блином, а красиво сияет, я даже пудрой не закрепляю его, с другими тонами это было невозможно; единственное — чуть не попала с тоном, у меня Ivory — он светловат, добавляю темный миксер, но в идеале хотела такой же оттенок как у Вас, но не досмотрела теперь прийдется разбавлять
Koxana 12 января 2022, 19:33
Спасибо за интересную информацию, давно приглядываюсь к данной марке.
После обзора поняла, что можно смело брать, только есть один нюанс подобрать тон🤗
karmelita-05 12 января 2022, 22:39
Даааа, если подобрать оттенок, уверена, средство Вас порадует.
Alena_manzh 13 января 2022, 10:25
Какая у Вас красивая кожа, никакой тон не нужен))
Тоже засматриваюсь на этот тон, но сложно выбрать оттенок.
Тинт Шанель нравится, но как будто хочется немного поплотнее средство. А может просто при выкладке к более плотным текстурам. Наверное этот будет в самый раз. Спасибо за обзор
karmelita-05 13 января 2022, 10:45
Спасибо Вам большое))

Шанель прям легкий и даже освежающий, был бы так хорош для лета, но увы, без фильтров. С другой стороны — будь в нем физические фильтры, он бы не был таким легким…
Vikkival 23 января 2022, 23:16
Он восхитительный! Купила по вашей наводке — который раз спасибо за рекомендацию! Поры не подчеркнул, в морщинки не забился, под глаза вместо консилера вполне себе лег, прошёл тест драйв респиратором — что особенно важно в текущее непростое время!) В последние годы тон вообще не наношу, но раз такое дело и спф, то решила использовать по полной программе и должна сказать, что, не смотря на зимний конденсат под респиратором, ничего никуда не уплыло ( ну кроме, разумеется, непосредственных мест соприкосновения с кожей, что легко подправить, при необходимости), стало быть и простые маски тон должен неплохо выдержать. Чудесная вещь, невероятно счастлива, что рискнула заказать.
Скажите, пожалуйста, Евгения, вы наносите его на увлажняющий крем? И используете ли тоник перед этим? Я попробовала пока сверху на свой обычный уход в виде тоника и крема ( а иногда ещё и сыворотка утром идёт), но вот не совсем понимаю, нужно ли это или можно не добавлять крем предварительно. ( если кожа нормально отреагирует, конечно)
karmelita-05 24 января 2022, 20:30
Безуууумно рада, что Вам понравился тон! Спасибо, что написали!

Зимой выскребаю из баночки родную витаминную базу Bobbi Brown (она просто чудеса творит, особенно с кожей под глазами), на нее полторы капли тональной сыворотки. А вот летом иногда и на голую кожу, и вообще хорошо! Не зря ж ее сывороткой назвали. Она и увлажняет и как-то самовыравнивается, не нужна кисть или спонж. Тоник использую — кислотный зимой и обычный летом. Часто даже от него одного хватает увлажнения для тональной основы (если кожа не пересушена, как зимой).  
Vikkival 24 января 2022, 22:21
Спасибо, что поделились, буду экспериментировать)
Lika_Iv 02 февраля 2022, 11:08
Девочки, поделитесь свотчем у кого есть возможность посмотреть тестер в магазине. Очень хочу порриобрести этот тон, но в моём городе нет возможности посмотреть его в офлайн магазине. Какой оттенок будет похож на Диор Нюд N20?