4,5
10 января 2020, 17:27
Бьютиголизм с Karmelita

10 января 2020, 17:27
Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40

Как же потрясающе, что мы живем в эпоху, когда создается действительно очень качественная косметика! Именно эта мысль мне пришла в голову, когда я впервые попробовала эту штуку. Почему то вспомнила два оттенка крема «Балет» 😀

Хочу рассказать о тональной сыворотке, которую не увидит на вашем лице никто: ни возлюбленный, ни продавец-консультант, ни любимая бабушка с моноклем, ни вы сами.

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40

Насколько я поняла, это не новинка. Просто ранее тональная сыворотка выпускалась во флаконе с пипеткой. Сейчас она помещается в тяжелую стеклянную бутылочку с очень удобным дозатором. Гигиенично и практично. Никаких случайных капель из пипетки.

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40

Его формула содержит комплекс экстрактов личи, зеленого яблока и традиционных лекарственных трав. Драгоценная сыворотка создана на основе мощного тонизирующего комплекса Active Skin Energizing Complex с экстрактом гриба кордицепс и артемии. Высокий СЗФ защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, разрушающих коллаген. Длительное увлажнение улучшает состояние кожи, делает ее сияющей и наполняет энергией.
Оригинальная формула, дополненная новым удобным дозатором, мгновенно насыщает кожу влагой, выравнивает тон и придает ей сияние молодости.

Я выбрала оттенок Cool Ivory, специально для зимы. Летом предпочла бы Beige.

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40

Дозатор прекрасного качества, не плюется, можно сделать как полное так и неполное нажатие. Мне на все лицо хватает одного полного нажатия. Объем 30 мл, стандартный для тональных средств. Сыворотка имеет очень приятный и натуральный аромат лаванды, тонкий и едва заметный, но всё же — это лаванда. Для кого-то этот пункт важен.

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40

Констистенция — жидкий крем. Не водичка, но и не полноценный крем. По руке капля неохотно сместится, но не потечет.

Наношу пальцами. Распределяется очень легко и от тепла рук становится еще податливее. Буквально сливается с кожей, не полосит, не засыхает пятнами. Я бы сказала, что это не совсем тональное средство, а именно уходовая сыворотка с тонирующими свойствами. Поэтому каких-то серьезных проблем вроде акне и постакне не перекроет, но выровняет общий тон, скроет поры и веснушки, увлажнит и придаст ествественное сияние.

Похожая сыворотка Armani (с пипеткой) часа через четыре после нанесения исчезала в области носа, там, где кожа жирная. С этой сывороткой всё хорошо, хотя дольше шести часов я пока её не носила. Часа через четыре можно промокнуть салфеткой нос, но это чисто мои придирки, с носа она не исчезает. В поры не проваливается и их не забивает. Не подойдет для жирной кожи, так как сама по себе увлажняющая и смешиваясь с кожным секретом быстро добавит лицу излишнего блеска. У марки есть такая же основа с матовым эффектом и она подходит для жирной кожи.

Удаляется обычно для тонального средства — я использую какое-то корейское гидрофильное масло.

На телефоне может незначительно отпечататься, едва-едва заметно.Аналогичная матовая основа марки не отпечатывается на телефоне.

Но самое главное её достоинство — она вообще не видна на коже. Абсолютно! Буквально впечатывается в неё и скрывает все мелкие погрешности и несовершенства. Неощутима на лице. Даже спустя несколько часов не хочется умыться, испытывая брезгливое ощущение тяжести и чего-то нанесенного.

Сверху сыворотки можно пройтись прозрачной пудрой, а можно этого и не делать. Основа слегка фиксируется и самовольно лицо не покинет. Я припудриваю метеоритами Т-зону.

Фронт работы: кожа смешанного типа, поры, мелкие покраснения, под носом внезапное воспаление, пара веснушек.

Несколько минут после нанесения:

Финальный штрих всего макияжа — прошлась метеоритами и вот, при повороте головы остался едва-заметный лоск, лицо «живое», не наглухо матовое.

Цена: 4950 руб. на официальном сайте, в сетевых 4200 руб.

Оценка: 5+, самая незаметная и неощутимая тональная основа (в моей практике).

Не знаю, можно ли приложить чек и скрин приложения сетевого магазина с указанием этого сетевого магазина.🤔 Готова предоставить. Не тестирование.

Maria Badaeva 10.01.2020
Прямо какой-то эффект божественной кожи получился) Очень красиво! У меня была предыдущая версия в миниатюре и она ложилась полосами, поэтому полноразмер не захотелось купить.
Жаль, что не подходит для жирной кожи. Матовый эффект меня не привлекает.
karmelita-05 10.01.2020
Маша, спасибо) Выглядит и правда хорошо! Если уж ярый приверженец только пудры (типа меня) полюбил жидкие тональные основы))
Solnechnoe_Utro 10.01.2020
Я давно ищу такую штуку. Терпеть не могу лаванду… но за эффект все можно стерпеть.
Супер. Спасибо что показали!
karmelita-05 10.01.2020
Здесь лаванды гораздо меньше, чем в их же тонике. Она очень тонкая и приятная) Лишь бы без аллергии. Спасибо Вам)
Solnechnoe_Utro 10.01.2020
Ну если тонкая то можно считать, что ее нет)
Solnechnoe_Utro 10.01.2020
Интересно а по скидке ее реал но купить? Это вообще было бы приятно.
karmelita-05 10.01.2020
Ну, там максимальная вроде 15%. Может есть какие-то праздничные акции?..
Solnechnoe_Utro 10.01.2020
Любая будет приятна :) может на др бонусами оплачу. Кстати.
Еще надо дойти… а то пока сложно вырваться. Но главное что она нашлась!
Скидка в ЗЯ сейчас 40%
Удачи в покупке)
LoveforLips 10.01.2020
Очень красивый тон!
Я влюблена, ей Богу!
Xopek 10.01.2020
Не люблю аромат лаванды, но это не мешает мне покупать третий флакон, последний как раз с помпой, а не с пипеткой.
И у меня т-зона периодически жирнится сильнее обычного, и тон все равно хорошо лежит, если не трогать лоб.
Если наношу влажным спонжем, то на весь день получаю эффект dewyskin даже после усадки тона, и это точно не жирный блеск)
karmelita-05 10.01.2020
Клааасс, уже третий флакон! Это точно любовь! Спасибо за комментарий насчет жирных участков, для лета актуально)
Solnechnoe_Utro 10.01.2020
Таааак… точно надо брать)))
Надеюсь, Вам понравится)
Delilah 10.01.2020
У вас тоже с Т-зоны не сползает в течение дня?
Xopek 10.01.2020
Нет, если не прикасаться. При трении движется вместе с сальностью, но в порах не скапливается. При этом я могу сидеть, подпирая щеку рукой (u-зона нормальная), то в этом месте стирается незначительно.
Delilah 11.01.2020
Спасибо, значит, стоит попробовать. Я в последние пару лет пристрастилась к Erborian BB-creme Nude, если пробовали его, можете сравнить?
Xopek 11.01.2020
Bb nude не пробовала, мне нравится cc red. Erborian на мне плотнее, по ощущениям воздушнее против голевого ощущения от Bobbi, erb. намного менее сияющий, в целом к концу дня выглядят одинаково хорошо, немного прозрачнее, но на месте. [всё-таки, если хочется стойкости, то это к le Tient de Chanel или к стойкому от Bobbi, из опробованных] На лбу история такая же, не трогаешь — всё хорошо)
Консультанты bb без вопросов нанесут в корнере тон вместе с уходом (только лучше выбрать не сильно отличающийся от своего уход), и к концу дня поймёте, надо оно вам, или нет)
Delilah 11.01.2020
Большое спасибо, СС Red тоже есть, так что все поняла.
Насчет пробы в корнере вы правы, так и сделаю.
manuka_honey 10.01.2020
Очень хочу попробовать эту сыворотку, но, кажется, мне покрытия будет маловато   Надо при случае в магазине потестировать, уж больно кожа с ней красивая
karmelita-05 10.01.2020
Даша, попробуй, а вдруг? Мне кажется она неплохо маскирует, и никакой маски)
89050231331 10.01.2020
Господи, красота-то какая! «Я, Вань, такую же хочу! » Но кожа у меня жирная. А матовая, боюсь, не даст такого эффекта?
karmelita-05 10.01.2020
Матовая, тоже хорошо лежит и у нее есть бонус — она не отпечатывается на телефоне)
89050231331 10.01.2020
Даааа, но я не очень люблю матовый эффект на лице
Ksu_is 10.01.2020
Меня этот тон давно зацепил, не часто встретишь такой высокий санскрин в декоративном средстве! Теперь точно возьму на лето!
karmelita-05 10.01.2020
Ох, это еще один плюс, о котором я забыла написать!
Anestezia 10.01.2020
Была эта тоналка в пробниках, аромат мне очень понравился, травянистый и натуральный. Текстура очень легкая и приятная. А вот само средство как понравилось, так постепенно и отошло на второй план, виной всему тот же имаг, который прислал в нескольких пробниках тональный Sulwhasoo. Но если говорить об этом креме в отрыве от всего остального, он и правда, очень хорош. Я бы ему тоже пятерку поставила.
karmelita-05 10.01.2020
Ого, даже не слышала о таком)

Maria Badaeva 10.01.2020
Прости, что вклиниваюсь. У Sulwhasoo обалденный уход, очень советую!
karmelita-05 10.01.2020
Да я как-то всё уже нашла)
Maria Badaeva 10.01.2020
Ну так из первых рук же))) Проверено на себе))
karmelita-05 11.01.2020
А что конкретно тебе дали эти кремы? Посмотрела несколько средств — силикон силиконыч, спирт, глицерин, потом типично корейские экстракты. «Ну, такое». Не люблю явные силиконы, особенно на ночь. Они просто не нужны.
Maria Badaeva 11.01.2020
Качество кожи улучшилось в целом. В составах я не разбираюсь, я не химик-технолог. Сужу по эффекту.
Та же сыворотка Estee ANR — сплошные силиконы.
karmelita-05 11.01.2020
В классической сыворотке ANR нет силиконов)) В концентрате есть, но он служит экстренным средством пролонгированного действия. Не надо быть химиком-технологом, чтобы не знать, что спирт на первых местах — плохо, силиконы смягчают, но часто образуют пленку, создавая «бархатистость», забивают поры, не всем, но многим.
Maria Badaeva 11.01.2020
Жень, у нее вся текстура силиконистая) Я сужу по эффекту, которое средство оказывает на мою кожу. Против спирта ничего не имею, кстати. Силиконы мне пока ничего не забили, хорошее очищение — наше все
karmelita-05 11.01.2020
Скажи мне, зачем в уходовой косметике (особенно ночной) силиконы? Чтобы утром тщательно их смывать?)) Зачем? Лично мне это претит и никогда этого не понимала. Силиконы нужны в ряде случаев, так же в декоративной косметике. Могу допустить их в дневном креме — для разглаживания, улучшения текстуры, для последующего нанесения макияжа. Все равно вечером умываешься и снимаешь эти силиконы, чтобы нанести что-то ночное нормальное, не содержащее вышеперечисленное.

Еще раз — в классической сыворотке Advanced Night Repair силиконов нет. На ощупь она абсолютно не силиконовая. В концентрате — есть, на первом месте. Прилагаю состав классической ANR. Я бы не стала ей пользоваться ежедневно 7-8 месяцев, если бы она была силиконовой.

Укажи, пожалуйста, в составе силикон или силиконоподобное соединение)

redishhh 10.01.2020
Очень красиво лежит на вашей коже! А вот моя не любит диметикон в составе на первых позициях, поэтому в последнее время стараюсь избегать любых средств с ним.
karmelita-05 10.01.2020
Спасибо) Силиконы сейчас почти во всей декоративной косметике. Если снимать тон гидрофильным маслом, то диметикон не забьет поры и не вызовет воспалений.

А вот в уходе сама избегаю, не понимаю, зачем он, к примеру, нужен ночью)
redishhh 10.01.2020
Вы знаете, у меня такая «реактивная» кожа, что никогда не знаешь как она отреагирует на то или иное средство, а Bobbi Brown все же не бюджетный бренд. Боюсь разочарований, но если когда-нибудь попадется пробник, то обязательно сделаю затест и быть может звезды сложатся ;))
M53 10.01.2020
Волшебство какое-то   захотела)) но надо будет сравнить с tinted moisturizer)
karmelita-05 10.01.2020
Мне они показались похожи по действию) Герой поста такой же увлажняющий, только покрытие чуть-чуть интенсивнее)
M53 10.01.2020
Тогда, пожалуй, останусь при своём tinted moisturizer 😅
Purshinka 11.01.2020
Они вообще разные) на моей коже просто два абсолютно разных средства. И к сожалению твой герой поста подсушивает мне кожу. Если наносить соло, то через часа три какая то жесть на лице. Только на базу могу
karmelita-05 11.01.2020
Конечно, разные) я написала только про увлажнение. А сам moisturizer показался мне липковатым. Совершенно разные продукты.

Надя, удивила. Подсушивает?.. блин…
stardust762 10.01.2020
У меня был такой, но ещё во флаконе с пипеткой, на моей комби кожа очень сильно плыл на т-зоне((
karmelita-05 10.01.2020
Да, понимаю( Увидим, как поведет себя летом…
Irene_blago 10.01.2020
Женя, мне так все нравится — покрытие просто невесомое и такое натуральное   только с финишем немного не поняла — он влажный или сияющий? И наносишь тон на чистое лицо или на уход?
karmelita-05 10.01.2020
Ой, да! Всегда на уход — это либо крем с розой Darphin, либо эссенция H2O (когда лень ждать впитывание крема). Ни с чем не конфликтует

Там нет сияющих частиц, скорее всего это влажный финиш. Только очень умеренный влажный.
Shushik 10.01.2020
Вот бы Все бренды начали выпускать тональники не только в полноразмерных флаконах, а ещё и в миниатюрных! А то столько всего хочется купить, но реально осознаёшь, что допользовать все не успеешь и половина флакона улетит в помойку!
Был у меня этот тон ещё с пипеткой, но оттенок мне в тот раз подобрали как раз твой, а мне нужен не Cool Ivory, a Warm (куда я сама смотрела даже не спрашивайте))). Тон прям очень клевый, помню. Теперь вот опять его хочу. 🙈
karmelita-05 10.01.2020
Дааа, было бы здорово — возможность распробовать. А не пробники в саше(
Mursilka 10.01.2020
Действительно волшебно лежит, совсем незаметен, но видно, что работает  .
karmelita-05 10.01.2020
Спасибо) Всё так и есть, он очень приятно увлажняет зимой, в пересушенном воздухе.
Kotiska 10.01.2020
Ой, я его хочу! Где бы пробник раздобыть…
karmelita-05 11.01.2020
Можно попросить в корнере нанести и походить с ним) Посмотреть, как ведет себя.
Vikkival 11.01.2020
Как любопытно! Спасибо за пост.
Один BB я уже купила по Вашему наставлению, довольна им когда хочу покрытие поплотнее, которое никуда не денется , но в нем для меня два минуса 1) мне субъективно не то чтобы забивает даже… ухудшает скажем так состояние пор. Однако (!) отмечу, что воспаления не провоцирует! И я этому очень рада. Возможно даже повторю покупку — оттенок 00 alabaster для меня как родной — а это такая редкость с моей бледной кожей! Для меня в нем один единственный минус — это лучшее распределение яйцом-спонжем ( у меня RT — чем его отмыть можно ?! Это целое мероприятие, на которое нет ни сил ни времени )
А вот безума и счастлива я последние месяцы от тинта-флюида Chanel — эффект такой натуральный, что могу спросонья забыть, а нанесла ли? 🤣 присматриваюсь в большое освещаемое зеркало )))) И ему я даже провокацию воспалений готова прощать… для меня пока он фаворит и я вот с момента покупки гонялась за вторым 🤪 — потому что расход катастрофический кистью, а при нанесении пальцами хоть и в 2 раза меньше, но кожа выглядит не также идеально и даже могут остаться пятна.
И не смотря на все это я с момента покупки искала второй))) Обегала всю Москву, оставила телефон сотне консультантов в очереди сетевых магазинов — хоть бы один отзвонился… нашла перед Рождеством в Питере — ну чудо, не иначе 😂
Расход с 1 декабря Оттенок Light.
Я это всё к чему — «нет в мире совершенства (с) Экзюпери», в постоянном поиске и присмотрюсь к Вашему новому обязательно, спасибо!)
karmelita-05 11.01.2020
Спасибо за такой развернутый комментарий)

Ахах, я половину лета гонялась за флюидом Шанель и так и не купила. Он дает, конечно, ооочень натуральный эффект.

А Вы не пробовали тональную основу ВВ наносить не спонжем, а пальцами? Об этом говорил визажист марки и я запомнила. И стирать спонжи не надо)
Vikkival 11.01.2020
Пробовала и так делаю иногда)) но легче наносится и более совершенное тонкое покрытие получается со спонжем (увидев это однажды сложно не думать потом 😁). Вообще спонжем даже удобнее и быстрее — и не надо пальцы отмывать))… но вот эта очистка меня убивает. Надо почитать отзывы о них, может я что-то не так делаю. Вышеуказанный BB вообще до конца не смывается с RT спонжа.
karmelita-05 11.01.2020
Мне не удалось ни один спонж отстирать до состояния нового((
Vikkival 26.02.2020
Делюсь лайфхаком: я тут уронила спонж и решила в связи с брезгливостью замочить его в хлоргексидине перед непосредственным мытьём — и, ура, он осмылся после обычным гелем для умывемя Cerave
Был такой, вы правы, жирной коже не подходит.Вот только вы меня смутили насчет «такого же» для жирной кожи.Это который с спф15?
karmelita-05 11.01.2020
Ну, он не может быть прям таким же. Похожая легкая основа в стекле, но с матовым эффектом. Ага, с 15 spf.
Ясно! Вам этот идеально! И спф у него радует, и еще выбор оттенков.
Kisto4kapushisto4ka 11.01.2020
Это безумно красиво😍
Hoksa 11.01.2020
Хорошая штука, я забираю в избранное. Я только начинаю знакомство с этим брендом, в ноябре купила тональный крем, но пока им еще не пользовалась.
karmelita-05 11.01.2020
У Вас железное терпение)) Спасибо)
Hoksa 11.01.2020
А я купила сразу два тональный, один этот, а второй УД. Пока пользуюсь УД, ВВ ждет своего часа)))
Genie23 11.01.2020
Тестила этот тональный, очень хотела на зиму как раз, увлажняющий. Но в старой линейке категорически не было подходящего оттенка вообще. У меня холодный розоватый подтон кожи, поэтому беру либо с розоватым, либо с нейтральным. У бобби все желтили страшно. Даже консультант, которая мне наносила разные оттенки, согласилась. Конечно, он полупрозрачный… надо еще раз затестить на лице. У них случайнн с появлением дозатора линейка оттенком не расширилась?
karmelita-05 11.01.2020
Не подскажу насчет обновления палитры, но оттенков очень много и вроде были с розовым подтоном. Посмотрите Porcelain, очень красивый и холодный)
best_i_ya 11.01.2020
Женя, какая же у вас красивая кожа
Тональный совершенно не заметный, просто как для вас создан. Вау!
Solokid 12.01.2020
Очень красиво)
karmelita-05 12.01.2020
Cypre 14.01.2020
Ахахааааа с тестированием уже мракобесие))) по герою поста — основа богически выглядит — теперь тоже такую хочу. Тональных куча а ведь побегу на затест! Я всегда была довольна продукцией марки (кроме теней), лишь однажды случилась странная вещь… я привыкла, что основы в банках, которые просрочены и недопользованы, я просто выкидываю, но внешне они не успевают измениться. А тут у меня была очень плотная основа марки в баночке, и после морозной зимы я убрала ее на полку. Осенью разбирала остатки и была поражена, что она в баночке застыла и превратилась в кусок лещины или мягкого силикона… из неё как бы выпарилась вода и она гелеобразно застыла… но это не умаляет достоинств… наоборот, хорошо что не было сообразная пользоваться после истечения срока использования
karmelita-05 14.01.2020
Огого! Я понимаю, о какой основе Вы говорите, все её так хвалят) Может и к лучшему, что так вышло, но выглядит странно, наверно)

Instagram авторов Косметисты