10.01.2020

Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40

Как же потрясающе, что мы живем в эпоху, когда создается действительно очень качественная косметика! Именно эта мысль мне пришла в голову, когда я впервые попробовала эту штуку. Почему то вспомнила два оттенка крема «Балет» 😀

Хочу рассказать о тональной сыворотке, которую не увидит на вашем лице никто: ни возлюбленный, ни продавец-консультант, ни любимая бабушка с моноклем, ни вы сами.

Насколько я поняла, это не новинка. Просто ранее тональная сыворотка выпускалась во флаконе с пипеткой. Сейчас она помещается в тяжелую стеклянную бутылочку с очень удобным дозатором. Гигиенично и практично. Никаких случайных капель из пипетки.

Его формула содержит комплекс экстрактов личи, зеленого яблока и традиционных лекарственных трав. Драгоценная сыворотка создана на основе мощного тонизирующего комплекса Active Skin Energizing Complex с экстрактом гриба кордицепс и артемии. Высокий СЗФ защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, разрушающих коллаген. Длительное увлажнение улучшает состояние кожи, делает ее сияющей и наполняет энергией.
Оригинальная формула, дополненная новым удобным дозатором, мгновенно насыщает кожу влагой, выравнивает тон и придает ей сияние молодости.

Я выбрала оттенок Cool Ivory, специально для зимы. Летом предпочла бы Beige.

Дозатор прекрасного качества, не плюется, можно сделать как полное так и неполное нажатие. Мне на все лицо хватает одного полного нажатия. Объем 30 мл, стандартный для тональных средств. Сыворотка имеет очень приятный и натуральный аромат лаванды, тонкий и едва заметный, но всё же — это лаванда. Для кого-то этот пункт важен.

Констистенция — жидкий крем. Не водичка, но и не полноценный крем. По руке капля неохотно сместится, но не потечет.

Наношу пальцами. Распределяется очень легко и от тепла рук становится еще податливее. Буквально сливается с кожей, не полосит, не засыхает пятнами. Я бы сказала, что это не совсем тональное средство, а именно уходовая сыворотка с тонирующими свойствами. Поэтому каких-то серьезных проблем вроде акне и постакне не перекроет, но выровняет общий тон, скроет поры и веснушки, увлажнит и придаст ествественное сияние.

Похожая сыворотка Armani (с пипеткой) часа через четыре после нанесения исчезала в области носа, там, где кожа жирная. С этой сывороткой всё хорошо, хотя дольше шести часов я пока её не носила. Часа через четыре можно промокнуть салфеткой нос, но это чисто мои придирки, с носа она не исчезает. В поры не проваливается и их не забивает. Не подойдет для жирной кожи, так как сама по себе увлажняющая и смешиваясь с кожным секретом быстро добавит лицу излишнего блеска. У марки есть такая же основа с матовым эффектом и она подходит для жирной кожи.

Удаляется обычно для тонального средства — я использую какое-то корейское гидрофильное масло.

На телефоне может незначительно отпечататься, едва-едва заметно.Аналогичная матовая основа марки не отпечатывается на телефоне.

Но самое главное её достоинство — она вообще не видна на коже. Абсолютно! Буквально впечатывается в неё и скрывает все мелкие погрешности и несовершенства. Неощутима на лице. Даже спустя несколько часов не хочется умыться, испытывая брезгливое ощущение тяжести и чего-то нанесенного.

Сверху сыворотки можно пройтись прозрачной пудрой, а можно этого и не делать. Основа слегка фиксируется и самовольно лицо не покинет. Я припудриваю метеоритами Т-зону.

Фронт работы: кожа смешанного типа, поры, мелкие покраснения, под носом внезапное воспаление, пара веснушек.

Несколько минут после нанесения:

Финальный штрих всего макияжа — прошлась метеоритами и вот, при повороте головы остался едва-заметный лоск, лицо «живое», не наглухо матовое.

Цена: 4950 руб. на официальном сайте, в сетевых 4200 руб.

Оценка: 5+, самая незаметная и неощутимая тональная основа (в моей практике).

Не знаю, можно ли приложить чек и скрин приложения сетевого магазина с указанием этого сетевого магазина.🤔 Готова предоставить. Не тестирование.

Maria Badaeva 10 января 2020, 17:36
Прямо какой-то эффект божественной кожи получился) Очень красиво! У меня была предыдущая версия в миниатюре и она ложилась полосами, поэтому полноразмер не захотелось купить.
Жаль, что не подходит для жирной кожи. Матовый эффект меня не привлекает.
karmelita-05 10 января 2020, 18:15
Маша, спасибо) Выглядит и правда хорошо! Если уж ярый приверженец только пудры (типа меня) полюбил жидкие тональные основы))
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 17:46
Я давно ищу такую штуку. Терпеть не могу лаванду… но за эффект все можно стерпеть.
Супер. Спасибо что показали!
karmelita-05 10 января 2020, 18:16
Здесь лаванды гораздо меньше, чем в их же тонике. Она очень тонкая и приятная) Лишь бы без аллергии. Спасибо Вам)
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 18:17
Ну если тонкая то можно считать, что ее нет)
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 18:18
Интересно а по скидке ее реал но купить? Это вообще было бы приятно.
karmelita-05 10 января 2020, 18:20
Ну, там максимальная вроде 15%. Может есть какие-то праздничные акции?..
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 18:21
Любая будет приятна :) может на др бонусами оплачу. Кстати.
Еще надо дойти… а то пока сложно вырваться. Но главное что она нашлась!
Nadezhda Chernogolovina 11 января 2020, 18:59
Очень красивый тон!
karmelita-05 10 января 2020, 18:16
Я влюблена, ей Богу!
Xopek 10 января 2020, 18:09
Не люблю аромат лаванды, но это не мешает мне покупать третий флакон, последний как раз с помпой, а не с пипеткой.
И у меня т-зона периодически жирнится сильнее обычного, и тон все равно хорошо лежит, если не трогать лоб.
Если наношу влажным спонжем, то на весь день получаю эффект dewyskin даже после усадки тона, и это точно не жирный блеск)
karmelita-05 10 января 2020, 18:17
Клааасс, уже третий флакон! Это точно любовь! Спасибо за комментарий насчет жирных участков, для лета актуально)
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 18:17
Таааак… точно надо брать)))
karmelita-05 10 января 2020, 18:19
Надеюсь, Вам понравится)
Delilah 10 января 2020, 19:27
У вас тоже с Т-зоны не сползает в течение дня?
Xopek 10 января 2020, 22:48
Нет, если не прикасаться. При трении движется вместе с сальностью, но в порах не скапливается. При этом я могу сидеть, подпирая щеку рукой (u-зона нормальная), то в этом месте стирается незначительно.
Delilah 11 января 2020, 01:12
Спасибо, значит, стоит попробовать. Я в последние пару лет пристрастилась к Erborian BB-creme Nude, если пробовали его, можете сравнить?
Xopek 11 января 2020, 01:50
Bb nude не пробовала, мне нравится cc red. Erborian на мне плотнее, по ощущениям воздушнее против голевого ощущения от Bobbi, erb. намного менее сияющий, в целом к концу дня выглядят одинаково хорошо, немного прозрачнее, но на месте. [всё-таки, если хочется стойкости, то это к le Tient de Chanel или к стойкому от Bobbi, из опробованных] На лбу история такая же, не трогаешь — всё хорошо)
Консультанты bb без вопросов нанесут в корнере тон вместе с уходом (только лучше выбрать не сильно отличающийся от своего уход), и к концу дня поймёте, надо оно вам, или нет)
Delilah 11 января 2020, 02:03
Большое спасибо, СС Red тоже есть, так что все поняла.
Насчет пробы в корнере вы правы, так и сделаю.
manuka_honey 10 января 2020, 18:14
Очень хочу попробовать эту сыворотку, но, кажется, мне покрытия будет маловато   Надо при случае в магазине потестировать, уж больно кожа с ней красивая
karmelita-05 10 января 2020, 18:19
Даша, попробуй, а вдруг? Мне кажется она неплохо маскирует, и никакой маски)
89050231331 10 января 2020, 18:25
Господи, красота-то какая! «Я, Вань, такую же хочу! » Но кожа у меня жирная. А матовая, боюсь, не даст такого эффекта?
karmelita-05 10 января 2020, 18:39
Матовая, тоже хорошо лежит и у нее есть бонус — она не отпечатывается на телефоне)
89050231331 10 января 2020, 19:59
Даааа, но я не очень люблю матовый эффект на лице
Ksu_is 10 января 2020, 18:44
Меня этот тон давно зацепил, не часто встретишь такой высокий санскрин в декоративном средстве! Теперь точно возьму на лето!
karmelita-05 10 января 2020, 18:52
Ох, это еще один плюс, о котором я забыла написать!
Anestezia 10 января 2020, 19:07
Была эта тоналка в пробниках, аромат мне очень понравился, травянистый и натуральный. Текстура очень легкая и приятная. А вот само средство как понравилось, так постепенно и отошло на второй план, виной всему тот же имаг, который прислал в нескольких пробниках тональный Sulwhasoo. Но если говорить об этом креме в отрыве от всего остального, он и правда, очень хорош. Я бы ему тоже пятерку поставила.
karmelita-05 10 января 2020, 19:08
Ого, даже не слышала о таком)

Maria Badaeva 10 января 2020, 21:50
Прости, что вклиниваюсь. У Sulwhasoo обалденный уход, очень советую!
karmelita-05 10 января 2020, 22:47
Да я как-то всё уже нашла)
Maria Badaeva 10 января 2020, 23:37
Ну так из первых рук же))) Проверено на себе))
karmelita-05 11 января 2020, 00:16
А что конкретно тебе дали эти кремы? Посмотрела несколько средств — силикон силиконыч, спирт, глицерин, потом типично корейские экстракты. «Ну, такое». Не люблю явные силиконы, особенно на ночь. Они просто не нужны.
Maria Badaeva 11 января 2020, 00:34
Качество кожи улучшилось в целом. В составах я не разбираюсь, я не химик-технолог. Сужу по эффекту.
Та же сыворотка Estee ANR — сплошные силиконы.
karmelita-05 11 января 2020, 00:42
В классической сыворотке ANR нет силиконов)) В концентрате есть, но он служит экстренным средством пролонгированного действия. Не надо быть химиком-технологом, чтобы не знать, что спирт на первых местах — плохо, силиконы смягчают, но часто образуют пленку, создавая «бархатистость», забивают поры, не всем, но многим.
Maria Badaeva 11 января 2020, 00:46
Жень, у нее вся текстура силиконистая) Я сужу по эффекту, которое средство оказывает на мою кожу. Против спирта ничего не имею, кстати. Силиконы мне пока ничего не забили, хорошее очищение — наше все
karmelita-05 11 января 2020, 00:57
Скажи мне, зачем в уходовой косметике (особенно ночной) силиконы? Чтобы утром тщательно их смывать?)) Зачем? Лично мне это претит и никогда этого не понимала. Силиконы нужны в ряде случаев, так же в декоративной косметике. Могу допустить их в дневном креме — для разглаживания, улучшения текстуры, для последующего нанесения макияжа. Все равно вечером умываешься и снимаешь эти силиконы, чтобы нанести что-то ночное нормальное, не содержащее вышеперечисленное.

Еще раз — в классической сыворотке Advanced Night Repair силиконов нет. На ощупь она абсолютно не силиконовая. В концентрате — есть, на первом месте. Прилагаю состав классической ANR. Я бы не стала ей пользоваться ежедневно 7-8 месяцев, если бы она была силиконовой.

Укажи, пожалуйста, в составе силикон или силиконоподобное соединение)

redishhh 10 января 2020, 20:08
Очень красиво лежит на вашей коже! А вот моя не любит диметикон в составе на первых позициях, поэтому в последнее время стараюсь избегать любых средств с ним.
karmelita-05 10 января 2020, 20:14
Спасибо) Силиконы сейчас почти во всей декоративной косметике. Если снимать тон гидрофильным маслом, то диметикон не забьет поры и не вызовет воспалений.

А вот в уходе сама избегаю, не понимаю, зачем он, к примеру, нужен ночью)
redishhh 10 января 2020, 20:16
Вы знаете, у меня такая «реактивная» кожа, что никогда не знаешь как она отреагирует на то или иное средство, а Bobbi Brown все же не бюджетный бренд. Боюсь разочарований, но если когда-нибудь попадется пробник, то обязательно сделаю затест и быть может звезды сложатся ;))
Marina5553 10 января 2020, 20:19
Волшебство какое-то   захотела)) но надо будет сравнить с tinted moisturizer)
karmelita-05 10 января 2020, 21:00
Мне они показались похожи по действию) Герой поста такой же увлажняющий, только покрытие чуть-чуть интенсивнее)
Marina5553 10 января 2020, 21:51
Тогда, пожалуй, останусь при своём tinted moisturizer 😅
Purshinka 11 января 2020, 10:37
Они вообще разные) на моей коже просто два абсолютно разных средства. И к сожалению твой герой поста подсушивает мне кожу. Если наносить соло, то через часа три какая то жесть на лице. Только на базу могу
karmelita-05 11 января 2020, 10:58
Конечно, разные) я написала только про увлажнение. А сам moisturizer показался мне липковатым. Совершенно разные продукты.

Надя, удивила. Подсушивает?.. блин…
stardust762 10 января 2020, 22:07
У меня был такой, но ещё во флаконе с пипеткой, на моей комби кожа очень сильно плыл на т-зоне((
karmelita-05 10 января 2020, 22:47
Да, понимаю( Увидим, как поведет себя летом…
Irene_blago 10 января 2020, 22:48
Женя, мне так все нравится — покрытие просто невесомое и такое натуральное   только с финишем немного не поняла — он влажный или сияющий? И наносишь тон на чистое лицо или на уход?
karmelita-05 10 января 2020, 22:51
Ой, да! Всегда на уход — это либо крем с розой Darphin, либо эссенция H2O (когда лень ждать впитывание крема). Ни с чем не конфликтует

Там нет сияющих частиц, скорее всего это влажный финиш. Только очень умеренный влажный.
Shushik 10 января 2020, 22:58
Вот бы Все бренды начали выпускать тональники не только в полноразмерных флаконах, а ещё и в миниатюрных! А то столько всего хочется купить, но реально осознаёшь, что допользовать все не успеешь и половина флакона улетит в помойку!
Был у меня этот тон ещё с пипеткой, но оттенок мне в тот раз подобрали как раз твой, а мне нужен не Cool Ivory, a Warm (куда я сама смотрела даже не спрашивайте))). Тон прям очень клевый, помню. Теперь вот опять его хочу. 🙈
karmelita-05 10 января 2020, 23:12
Дааа, было бы здорово — возможность распробовать. А не пробники в саше(
Mursilka 10 января 2020, 23:14
Действительно волшебно лежит, совсем незаметен, но видно, что работает  .
karmelita-05 10 января 2020, 23:30
Спасибо) Всё так и есть, он очень приятно увлажняет зимой, в пересушенном воздухе.
Kotiska 10 января 2020, 23:55
Ой, я его хочу! Где бы пробник раздобыть…
karmelita-05 11 января 2020, 00:11
Можно попросить в корнере нанести и походить с ним) Посмотреть, как ведет себя.
Vikkival 11 января 2020, 01:15
Как любопытно! Спасибо за пост.
Один BB я уже купила по Вашему наставлению, довольна им когда хочу покрытие поплотнее, которое никуда не денется , но в нем для меня два минуса 1) мне субъективно не то чтобы забивает даже… ухудшает скажем так состояние пор. Однако (!) отмечу, что воспаления не провоцирует! И я этому очень рада. Возможно даже повторю покупку — оттенок 00 alabaster для меня как родной — а это такая редкость с моей бледной кожей! Для меня в нем один единственный минус — это лучшее распределение яйцом-спонжем ( у меня RT — чем его отмыть можно ?! Это целое мероприятие, на которое нет ни сил ни времени )
А вот безума и счастлива я последние месяцы от тинта-флюида Chanel — эффект такой натуральный, что могу спросонья забыть, а нанесла ли? 🤣 присматриваюсь в большое освещаемое зеркало )))) И ему я даже провокацию воспалений готова прощать… для меня пока он фаворит и я вот с момента покупки гонялась за вторым 🤪 — потому что расход катастрофический кистью, а при нанесении пальцами хоть и в 2 раза меньше, но кожа выглядит не также идеально и даже могут остаться пятна.
И не смотря на все это я с момента покупки искала второй))) Обегала всю Москву, оставила телефон сотне консультантов в очереди сетевых магазинов — хоть бы один отзвонился… нашла перед Рождеством в Питере — ну чудо, не иначе 😂
Расход с 1 декабря Оттенок Light.
Я это всё к чему — «нет в мире совершенства (с) Экзюпери», в постоянном поиске и присмотрюсь к Вашему новому обязательно, спасибо!)
karmelita-05 11 января 2020, 01:25
Спасибо за такой развернутый комментарий)

Ахах, я половину лета гонялась за флюидом Шанель и так и не купила. Он дает, конечно, ооочень натуральный эффект.

А Вы не пробовали тональную основу ВВ наносить не спонжем, а пальцами? Об этом говорил визажист марки и я запомнила. И стирать спонжи не надо)
Vikkival 11 января 2020, 14:50
Пробовала и так делаю иногда)) но легче наносится и более совершенное тонкое покрытие получается со спонжем (увидев это однажды сложно не думать потом 😁). Вообще спонжем даже удобнее и быстрее — и не надо пальцы отмывать))… но вот эта очистка меня убивает. Надо почитать отзывы о них, может я что-то не так делаю. Вышеуказанный BB вообще до конца не смывается с RT спонжа.
karmelita-05 11 января 2020, 17:10
Мне не удалось ни один спонж отстирать до состояния нового((
Vikkival 26 февраля 2020, 20:35
Делюсь лайфхаком: я тут уронила спонж и решила в связи с брезгливостью замочить его в хлоргексидине перед непосредственным мытьём — и, ура, он осмылся после обычным гелем для умывемя Cerave
kesa_kukka 11 января 2020, 02:21
Был такой, вы правы, жирной коже не подходит.Вот только вы меня смутили насчет «такого же» для жирной кожи.Это который с спф15?
karmelita-05 11 января 2020, 11:00
Ну, он не может быть прям таким же. Похожая легкая основа в стекле, но с матовым эффектом. Ага, с 15 spf.
kesa_kukka 11 января 2020, 16:26
Ясно! Вам этот идеально! И спф у него радует, и еще выбор оттенков.
Olso 11 января 2020, 04:07
Идеально!
Kisto4kapushisto4ka 11 января 2020, 04:07
Это безумно красиво😍
Hoksa 11 января 2020, 12:50
Хорошая штука, я забираю в избранное. Я только начинаю знакомство с этим брендом, в ноябре купила тональный крем, но пока им еще не пользовалась.
karmelita-05 11 января 2020, 17:11
У Вас железное терпение)) Спасибо)
Hoksa 11 января 2020, 17:12
А я купила сразу два тональный, один этот, а второй УД. Пока пользуюсь УД, ВВ ждет своего часа)))
Genie23 11 января 2020, 13:08
Тестила этот тональный, очень хотела на зиму как раз, увлажняющий. Но в старой линейке категорически не было подходящего оттенка вообще. У меня холодный розоватый подтон кожи, поэтому беру либо с розоватым, либо с нейтральным. У бобби все желтили страшно. Даже консультант, которая мне наносила разные оттенки, согласилась. Конечно, он полупрозрачный… надо еще раз затестить на лице. У них случайнн с появлением дозатора линейка оттенком не расширилась?
karmelita-05 11 января 2020, 17:12
Не подскажу насчет обновления палитры, но оттенков очень много и вроде были с розовым подтоном. Посмотрите Porcelain, очень красивый и холодный)
best_i_ya 11 января 2020, 13:15
Женя, какая же у вас красивая кожа
Тональный совершенно не заметный, просто как для вас создан. Вау!
karmelita-05 11 января 2020, 17:12
Solokid 12 января 2020, 12:05
Очень красиво)
karmelita-05 12 января 2020, 20:05
Cypre 14 января 2020, 16:06
Ахахааааа с тестированием уже мракобесие))) по герою поста — основа богически выглядит — теперь тоже такую хочу. Тональных куча а ведь побегу на затест! Я всегда была довольна продукцией марки (кроме теней), лишь однажды случилась странная вещь… я привыкла, что основы в банках, которые просрочены и недопользованы, я просто выкидываю, но внешне они не успевают измениться. А тут у меня была очень плотная основа марки в баночке, и после морозной зимы я убрала ее на полку. Осенью разбирала остатки и была поражена, что она в баночке застыла и превратилась в кусок лещины или мягкого силикона… из неё как бы выпарилась вода и она гелеобразно застыла… но это не умаляет достоинств… наоборот, хорошо что не было сообразная пользоваться после истечения срока использования
karmelita-05 14 января 2020, 18:25
Огого! Я понимаю, о какой основе Вы говорите, все её так хвалят) Может и к лучшему, что так вышло, но выглядит странно, наверно)

Наталья Ряховская 10 февраля 2023, 06:15
Ох, как же красиво! Можно поинтересоваться, какая помада на Вас?
karmelita-05 10 февраля 2023, 12:21
Ох, простите, я наверно, уже не вспомню. Может Lime Crime Milk Tea, жидкая. Но не помню точно) Они все у меня похожи