11.01.2022

Perfleor Кислородная эмульсия для роста бровей №4

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я жертва телешоппинга :-)

На самом деле не жертва, конечно, но активный телепокупатель точно. Сфера моих интересов — в основном товары для дома (хранение, уборка, кухня), изредка одежда и обувь. Косметику по телевизору раньше никогда не покупала, но российский бренд Perfleor, выпускающий профессиональные средства для волос, заинтересовал, и я взяла на пробу эмульсию для роста бровей.

Бренд Perfleor создан относительно недавно, в 2015 году, но в производстве использует 30-летние разработки советских учёных на базе института Биофизики Российской Академии Наук.

Бренд хорошо развивается, выходит на европейский рынок, расширяет ассортимент, совершенствует формулы, работает над форматами. Участвует в выставках, проводит семинары для трихологов. На своём сайте публикует много полезной информации для всех интересующихся темой.

Perfleor Кислородная эмульсия для роста бровей №4 выпускается в пузырьке из тёмного стекла объёмом 20 мл. В комплекте подробная инструкция и аппликатор. Курс рассчитан на 3 месяца. По истечении трёх месяцев после вскрытия флакона состав теряет эффективность.

Я пользовалась три месяца почти каждый день. Половину объёма израсходовать не успела. Вывод — лучше растить брови с кем-то из домашних на пару :-)

Инструкция понятная, аппликатор удобный.

В инструкции указано про смывание «не ранее, чем через 2-4 часа», я вообще решила не смывать. Наносила вечером, после демакияжа. Никаких раздражений или других негативных реакций не было.

Эмульсия по текстуре напоминает водичку, цвета и запаха не имеет. Нежирная. После высыхания на волосках незаметна.

Производитель обещает «в короткое время вернуть густоту волосков, даже на участках, где они перестали расти из-за регулярного выщипывания или окрашивания». Это очень важно для оценки результата! То есть, если у вас с детства брови ниточки, то «соболя» на их месте от этой эмульсии не появятся :-)

На свои брови я долго не обращала внимания совсем, т.к. ходила с длинной чёлкой и их просто не замечала. Потом понемногу начала оформлять (тени, карандаш, гель) и выщипывать некоторые волоски, выбивающиеся из общей массы. Следовательно, не могу сказать, что мои брови истончились из-за слишком активного выщипывания, но со временем/ возрастом я стала замечать, что линия брови теряет прежнюю форму, появились участки, где хотелось бы отрастить пару-тройку волосков.

И, по-моему, с эмульсией это удалось и достаточно быстро. Уже через месяц появились волоски в начале брови, и верхний и нижний изгибы стали более плавными. Рассматривая фотографии вижу, что спустя ещё два месяца новых волосков, вроде, не добавилось, но они стали чуть темнее и плотнее.

Я долго думала, как мне оценить результат работы эмульсии. С одной стороны, кажется, что ерунда, подумаешь, всего несколько волосков выросло. Но, с другой стороны, это восстановился мой родной объём бровей, и я не уверена, что комфортно себя чувствовала бы с более густыми бровями. Ну может, ещё два-три волоска были бы не лишними, но в целом результат считаю хорошим. Это с макияжем глаз хочется подкрасить брови, а без макияжа они вполне самодостаточны на лице.

И красить кстати теперь стало намного проще и быстрее. Если раньше на некоторых участках без карандаша было не обойтись, то теперь я часто ограничиваюсь тенями для бровей, т.к. исчезли былые проплешины.

Например, вот, подкрашенные брови через месяц использования эмульсии.

А это снято на днях, через месяц после завершения курса. (Да, тени неудачные, но сегодня не о них :-)).  Можно заметить, что результат не исчез. Выросшие полоски не выпали. Один даже удлинился настолько, что создаёт иллюзию графичности (сверху).

Отчиталась, пойду выщипывать лишнее :-)

Срок использования: 3 месяца

Цена: 2000 рублей

Объём: 20 мл

Производство: Россия

Оценка: 9/10

Вывод: хоть результат и достаточно скромный, во-первых, он есть, а, во-вторых, мне понравилось, что средство удобнее в использовании по сравнению с масляными аналогами и народными рецептами.

Morozko_21 11 января 2022, 14:28
Ух ты   Мне такой пузырёк тоже теперь нужен!
Саша, спасибо за наглядный отзыв👍
Mursilka 11 января 2022, 14:37
Лена, спасибо 😀.
Curly-sue 11 января 2022, 15:16
На последней фотографии брови выглядят очень хорошо! Тоже все собираюсь прикупить какое нибудь удобрение для бровей, но то забываю, то сомневаюсь. Российские магазины для меня недоступны к сожалению.
ElenaKoza 11 января 2022, 15:30
«Удобрение для бровей» 😂😂😂
Mursilka 11 января 2022, 16:22
😁😁😁
Понимаю. Давно на подобные «удобрения» смотрела, но что-то всё раньше не доходило до покупки.
ElenaKoza 11 января 2022, 15:32
Ой, Саша, мне тоже нужно. Дополнительные брови никогда не помешают, тоже пытаюсь разными способами взращивать. Спасибо 😊
Mursilka 11 января 2022, 16:24
Какие способы эффективны?
Я пробовала касторовое и миндальное масла по отдельности, и ещё какую-то смесь. Но результатов не было совсем.
cocorrector 11 января 2022, 16:28
У меня от масел еще и верхние веки отекают, хотя на них масло не попадает
Mursilka 11 января 2022, 16:32
Кстати да! Тоже замечала.
ElenaKoza 11 января 2022, 16:38
Совершенно верно. Поэтому я перед сном тщательно убираю оттуда всё.
ElenaKoza 11 января 2022, 16:38
Пока никакие 😁 я только маслами пробую, такими же. В целом меня брови устраивают, но немного погуще бы хотела)
ElenaKoza 11 января 2022, 16:41
Пока что единственный результат, который я заметила от масел, — при демакияже бровей (очищаю их мицелляркой) на диске не остаются волоски. А раньше оставались регулярно.
Mursilka 11 января 2022, 16:50
Тоже результат  .
cocorrector 11 января 2022, 15:35
Александра, спасибо! Отлично, что есть средство, которое действительно работает   Мне очень нужно, попробую
Mursilka 11 января 2022, 16:24
Ольга, спасибо за внимание к посту  .
RitaMix 11 января 2022, 17:13
Саша, а для ресниц ее не пробовала? Но мне и для бровей тоже надо, взяла на заметку)
Mursilka 11 января 2022, 19:04
Нет, для ресниц у них отдельное средство. Наверное, возьму следующим  .
Olso 11 января 2022, 18:38
Очень даже хороший результат   Спасибо, что рассказали и так наглядно показали!
Mursilka 11 января 2022, 19:04
Спасибо  .
badbunny 15 января 2022, 10:02
«Отчиталась, пойду выщипывать лишнее» — улыбнуло!))
А если серьёзно, то очень даже неплохой результат! Брови смотрятся объёмнее, чётче.
Спасибо за пост!) у меня есть кому воспользоваться вашим опытом))