29.01.2022
1975

Предновогодняя история знакомства с брендом Heimish. Удачная ли?

И снова здравствуйте!

Я уже и не надеялась, что напишу эту фразу.

Да что уж там, вообще хоть что-то тут напишу.

Дело в том, что я брала «тайм-аут» в тестировании косметики, просто потому что при очередном использовании нового средства у меня случился отёк гортани. Сказать, что я испугалась (хотя тут просится другое, более яркое слово), — это ничего не сказать. Меня спасли таблетки и муж, который пулей летел в аптеку и обратно, и потом этой же пулей заталкивал в меня таблетки. Слава богу, что все обошлось.

Так что больше месяца я буквально «сидела на диете». Смотрела на свои коробки с новыми баночками, тюбиками и роняла горючие слёзы.

Как видите, я вновь тут появилась, это значит с «диеты» я всё-таки слезла и решила начать своё возвращение с бренда Heimish и их средств для умывания.

Так что, закончив все предисловия, приступаем к обзору😉

Знакомство с брендом я намеренно решила начать не с его бестселлеров, а со средств, о которых я толком ничего не видела-не слышала-не читала. Так я абсолютно уверена в личном и объективном тестировании.

Упаковка

Оба средства находятся в обычной картонной упаковке и стандартном мягком тюбике.

На носике был контроль первого вскрытия.

Классическая пластиковая крышка.

Единственный её минус, если средство «в ходу» — очень марается. Для фотографий мне пришлось очень серьёзно всё почистить.😀

Слабокислотный гель для умывания Heimish All Clean Green Foam

Слабокислотный гель для умывания с нейтральным pH 5,5 предназначен специально для чувствительной кожи. Учитывая пережитую аллергическую реакцию, я решила начать именно с него.

Нам обещают:

• бережное очищение кожи от загрязнений
  • удаление остатков макияжа
  • глубокое очищение пор
  • препятствие образованию комедонов
  • снятие покраснений, раздражений
  • увлажнение кожи и поддержание её гидролипидного баланса

В составе: лимонная кислота, экстракт гамамелиса, экстракт центеллы азиатской

Текстура ожидаемо-гелевая. Капля держит форму и не растекается.

Запах у геля едва уловимый, горьковатый и в тоже время свежий. Ощущается только при распределении по лицу. После умывания не чувствуется.

Производитель рекомендует выдавить необходимое количество средства на ладонь, хорошенько вспенить и затем массажными движениями нанести на кожу лица.

К сожалению, объёмной пены, независимо ни от количества геля, ни от количества добавленной воды, я не получаю. Еле-еле живая и тонкая пенка.

Но это не мешает средству отлично работать.

При соприкосновении с кожей пена тает очень быстро, как будто впитывается.

Мои впечатления:

Любой гель или пенку для умывания я оцениваю по нескольким критериям:

1) Она (или он) должны отлично очищать кожу, никакого намёка на оставшуюся косметику на лице!

2) После смывания не стягивать кожу

3) Не вызывать сильного раздражения (всегда допускаю легкое покраснение, все-таки кожу во время умывания я массирую)

4) Не вызывать ещё большего количества высыпаний на коже

5) Не щипать глаза (я любитель смывать остатки косметики с глаз пенкой или гелем +активный пользователь линз)

Итого, всё, что я не хочу получить от средства для умывания, я и не получила.

Гель отлично очищает кожу, не стягивает, не вызывает раздражения, не добавляет новых высыпаний. Даже наоборот, кожа стала держаться в стабильно приличном виде! Не скажу, что он помогает избавиться от комедонов, но новых у меня точно не появилось. Для себя я отметила ещё и осветление черных точек.

И да, глаза не щиплет. И с линзами, и без.

Идеальный вариант для нормальной, жирной, чувствительной кожи.

Оценка — 5 из 5

Объём — 150 мл

Срок тестирования- 2 месяца

Цена — 650 р (в разных магазинах стоимость варьируется от 600 до 1000 руб)

Пенка для умывания с белой глиной и эфирными маслами Heimish All Clean White Clay Foam

Ну и конечно, учитывая удачное знакомство с первым средством для умывания, я окончательно осмелела и решила продолжить эксперименты.

Лот номер 2- Пенка с белой глиной. Учитывая свой тип кожи (капризный жирно-нормально-неадекватный) всё, что с глиной — люблю и уважаю. И, честно говоря, рука чаще тянется именно к этой пенке.

Нам обещают:

• бережное очищение кожи от загрязнений и кожного себума
  • удаление остатков макияжа
  • глубокое очищение пор от пыли, грязи и остатков макияжа
  • увлажнение кожи

В составе: белая глина (из Амазонии), 3 типа гиалуроновых кислот (полимер, мезомолекула, низкомолекулярная), кокосовое масло, гидролизированный шёлк, экстракт чайного дерева, комплекс цветочных экстрактов.

Текстура уже не такая гелевая, а более водянистая.

Запах — это наверное единственный её минус. Лично мне пахнет туалетным утенком😀. Таким ядреным, химозным лимоном. Очень сильно ощущается при использовании. Слава Богу, после умывания быстро выветривается.

Если сравнивать текстуры, они совершенно разные. У пенки она более нежная, напоминает густое молочко.

Технология получения пены идентичная гелю. Выдавили, добавили водички, вспенили и на лицо.

Ну вот тут пена так пена! Густая, плотная, но всё-таки воздушная и нежная.

На коже не так быстро испаряется, она скорее высыхает и превращается в глиняную маску. Данной опцией я с удовольствием пользуюсь😀 Именно поэтому люблю брать её с собой. Получается 2 в 1. И маска и пенка.

Мои впечатления:

Влюблена по самое «не могу».

Пенка отлично смывает остатки макияжа, не раздражает кожу, не сушит и не стягивает, ни во время использования, ни после. Я очень люблю использовать её во время активных воспалений на коже, она отлично снимает воспаление и не даёт проблеме распространится.

Если использовать пенку в качестве маски — отличный вариант для жирной и проблемной кожи. Глаза я свои тоже ей умывала. Всё на месте.😀

Оценка — 4,99 из 5 (снимаю за запах😀)

Объём — 150 мл

Срок тестирования — 2 месяца

Цена — 700 р (в разных магазинах стоимость варьирует от 600 до 1000 руб)

Я очень скучала.

Пусть я и пишу как будто в пустоту, но мне так приятно делится своими впечатлениями и возможно, помочь кому-то с выбором. Очень надеюсь, что моя кожа успокоится и больше я никогда в жизни не столкнусь с аллергиями.

Будьте здоровы, берегите друг друга, ну и напоследок — мой маленький помощник в создании контента.😂 Ему тюбики тоже очень приглянулись.

Спасибо💙

Маро💙

Diana-Nathalie 29 января 2022, 18:22
Рада вас видеть снова и в добром здравии! Знаю, что это такое к сожалению и как страшно, на лекарства реагирую.
Heimish приятная марка. У меня были патчи и миниатюры ухода пару лет назад, я их отметила для себя, но пока не повторила.
Maro 29 января 2022, 18:28
Спасибо большое🙂
Я слышала и видела( и читала конечно) про их гидрофильный бальзам для снятия макияжа, санскрин и термотушь. И в основном все в восторге. Поэтому решила с другой стороны зайти😄 Не думала что они мне обе понравятся, но уже планирую повторить. Прекрасные базовые средства для умывания без заморочек. И тьфу тьфу, никаких реакций. Только теперь по- настоящему понимаю людей с аллергиями.
EvgeniaOlivia 29 января 2022, 22:18
Давно Вас не было. У меня пока их гидрофильный бальзам. Буду знать, куда ещё смотреть)
Здоровья Вам🌸
Ручка на крайнем фото😍
Maro 30 января 2022, 10:55
Спасибо что заглянули
Julia0410 29 января 2022, 22:30
Прежде хочу пожелать вам здоровья. Спасибо за пост. Взяла себе на заметку. Не слышала про такой бренд раньше. Пошла изучать продукцию этого бренда
Maro 30 января 2022, 10:56
Спасибо, буду надеется что это был первый и последний раз с моей такой реакцией)
Присмотритесь, цены можно сказать демократичные, средства очень экономичные, и действительно работающие)
BunnyRouge 29 января 2022, 23:41
Спасибо за пост! Заказала зелёный, буду пробовать )))
Maro 30 января 2022, 12:07
Вам спасибо за внимание) рада что смогла помочь))
Plodovayamushka 26 ноября 2022, 23:15
Здравствуйте :) спустя почти год — какие у вас впечатления? Повторили ли пенку?
Выбираю себе сейчас слабокислотную
Maro 27 ноября 2022, 04:04
Повторила бы, впервые сделала это через месяцев 6 после покупки) взяла набор из этих банок в другом объёме. Мне нравится до сих пор, это одни из немногих средств для умывания на моей памяти, которые не делают из вас сухарик) кожа такому благодарна. Сейчас пользуюсь пенками от Innisfree ( о них тоже писала)- вот они больше сушат. Коже не совсем комфортно
Plodovayamushka 28 ноября 2022, 11:33
🌸 счастье
BunnyRouge 28 ноября 2022, 01:04
Повторяла многократно! Периодически пробовала и другие — есть небольшое сомнение, а вдруг она слабо моет. Так и не знаю. Но продукт нравится.
Plodovayamushka 28 ноября 2022, 11:33
🌸 спасибо
cuba_libre 30 января 2022, 01:04
Марина, вас не хватало, не пропадайте больше! Здоровья вам и близким!
Ничего от марки не пробовала, будем исправлять)
Maro 30 января 2022, 12:08
Спасибо большое))) буду рада если найдете для себя что-то интересное))
TetianaGu 30 января 2022, 01:06
Пользуюсь слабокислотной уже месяцев 6, нравится, мягкое очищение
Maro 30 января 2022, 12:09
Согласна, мягкое но эффективное)
Lutik1616 30 января 2022, 03:16
Была такая же с глиной. Очень мне понравилась, согласна с вашим мнением абсолютно! и была очень удивлена т к все же глина и я привыкла что после нее есть намеки на засуху, но с этой пенкой ничего такого)берегите себя❤️
Maro 30 января 2022, 12:11
Спасибо))
Вот и меня это удивило, никакой сухости, волшебная какая-то глина в Амазонии)
Ksun133 30 января 2022, 13:00
Очень рада возвращению! Спасибо за пост, пора уже мне познакомиться наконец с маркой.
Maro 30 января 2022, 15:26
Спасибо)) надеюсь знакомство будет удачным)))
Yuliana85 30 января 2022, 16:47
У меня была Heimish All Clean Green Foam, очень нравилась в осенне — зимний период. На лето уже немного не хватало очищения. Но для аллергичной, реактивной и чувствительной кожи очень удачная вещь!
Maro 30 января 2022, 17:14
В летний период пока не тестировала, думаю что скорее всего буду такого же мнения как и вы))она хоть и гелевая, но все -таки не агрессивно очищает кожу, не до скрипа)
Tanystar 30 января 2022, 18:16
Я один раз на заграничном отдыхе намазалась новым кремом. Ранее не было аллергии никогда.Лицо прям загорелось, жгло сильно и ярко- красное до вечера было. Я очень испугалась, что отёк будет и что я делать буду в чужой стране. Сейчас новую косметику на небольшом участке руки тестирую. Всем советую проверенные средства в отпуск брать)
Автору здоровья и спасибо за отзыв)
Maro 30 января 2022, 19:34
У меня началось все примерно также. Покраснение, жжение, очень повысилась чувствительность к прикосновению именно на участке покраснения, то есть я не могла прикасаться к лицу. Я даже фотографии сделала, потому что это было крайне странно для меня. Да кожа чувствительная, и какие то покраснения в области около крыльев носа на агрессивные средства бывали, но не более.
Спустя пару часов на лице стал появляться отек, голос становился низким, мне было трудно дышать. Вот тогда я поняла что еще чуть чуть- и все. Хорошо что я вовремя среагировала и выпила таблетку, помогло мне только на утро.
Удивительно но при тесте на руке именно это средство не дало мне такой реакции, и только при нанесении полностью на лицо я получила вот это.
Поэтому тестировать новые средства я теперь начинаю очень издалека, и таблетки всегда под рукой. Мало ли.
Спасибо вам большое, и вы будьте здоровы! берегите себя!
Maurelle 05 февраля 2022, 15:26
Спасибо за пост, подскажите, на какой именно продукт была такая реакция?
Я тоже аллергик со стажем, отёк гортани для меня дело знакомое, хотелось бы знать, что ни в коем случае нельзя пробовать.
Maro 06 февраля 2022, 09:42
Написала в личные сообщения
Mursilka 30 января 2022, 23:38
Спасибо за пост! Постоянно покупаю их знаменитый очищающий бальзам, надо бы попробовать что-то ещё.
А пост про виновника такой ужасной реакции будет?
Maro 31 января 2022, 08:06
Вам спасибо что заглянули)))
Тут очень неоднозначная ситуация. Я пыталась связаться с брендом, пообщаться с ними. Потому что сам продукт и его органолептические свойства мне понравились ( то что я видела у других, и то что успела сама увидеть на руке при первом затесте ). Но то что произошло, для меня нехарактерно, и мне было важно понять- это моя индивидуальная реакция, возможно на какой то ингредиент, или такие ситуации уже случались и бренд в курсе подобных историй. Но с октября месяца мне на сообщение не отвечают. Буквально несколько дней назад я опять попыталась поднять эту тему, сообщение прочитано, но ответа так и не поступило. Как быть в этой ситуации откровенно говоря я даже и не знаю…
fedoraminov 31 января 2022, 04:08
Какая милая картина — длинные пальчики пухленькой ручонки с ямочками и «завязочкой»   и какой уверенный жест))
Средства из Вашего обзора захотелось попробовать на себе, с глиной особенно (когда-то был расчудесный гель с глиной для умывания от «Биотерм», сняли его быстро с производства, замены думала нет, но вот есть). Спасибо
(Извините, но не могу не предупредить — отёк, который у Вас был, очень похож на острый отёк Квинке, локализованный в слизистых оболочках рта, гортани и горла. Отсюда и осиплость голоса, которая без снятия аллергической реакции переходит в затруднённое глотание, дыхание, затём в отёк бронхов и появляются признаки удушья), но даже если я ошибаюсь, то всё равно Вы теперь обязательно предупреждайте врачей об этом случае, это особенно важно при проведении лечения или обследований с анастезией, наркозом; при прививках; при назначении иммуномодуляторов и гормональных препаратов.).
Maro 31 января 2022, 08:12
Спасибо большое что заглянули, надуюсь вам пенка с глиной понравится, мне она правда очень нравится))
Да, это был отёк Квинке, так сказать «в зачатке», дело в том что я сама врач и если бы я не видела такие реакции в живую, если бы не обладала информацией об этом состоянии, я бы наверное долго ещё не поняла что со мной происходит и не смогла бы себе вовремя оказать помощь. В моём случае вовремя отправить мужа в аптеку за конкретным лекарством)))))
А вам огромное спасибо за информацию, я думаю многим будет интересно и полезно(!!!) узнать что это такое и какие бывают проявления. Все таки когда ты знаешь что это, это может буквально спасти тебе жизнь.
Вы тоже будьте здоровы💙
fedoraminov 31 января 2022, 16:51
Взаимно, всего наилучшего Вам
Maro 31 января 2022, 19:15

redishhh 01 февраля 2022, 22:26
Спасибо вам за интересный пост! Давно присматриваюсь к бренду, но все никак не решусь познакомиться)…
p.s. и здоровья, конечно!
Maro 01 февраля 2022, 22:31
Спасибо что заглянули) я сама как то не жаловала этот бренд, вроде и слава о нем неплохая, но не цепляло. А тут решила попробовать, уж очень приятная была цена, и жалею что раньше не попробовала😁
Ещё раз спасибо)))