09.01.2022

Свежесть сложнее яркости: мой макияж нюд бюджетными продуктами

Сегодня даже больше не про технику макияжа как таковую, а как простыми бюджетными продуктами создать естественный образ. Наверняка ведь для большинства из нас кроме самовыражения, любования упаковкой и наслаждения процессом важно что-то скрыть, а что-то подчеркнуть макияжем. И всё это если не в границах трендов и моды, то в рамках нашего личного ощущения красоты и прекрасного. Если короче, макияж нюд, как его вижу я.

Мне понадобилось:

На очищенную увлажнённую кожу наношу светлый тон, равномерно распределяю спонжем, хорошо прорабатывая пористые участки. Цвет лица неоднородный, а ровный цвет лица — признак здоровья. Добиваюсь этого ровного цвета 2 тонами.

В качестве бронзера использую тёмный оттенок этого же тона на переносицу, скулы, виски, подбородок. Добавляет чуть скульптуры, чуть живости коже.

Ещё раз дублирую места тени на лице светлым тоном, его же наношу под глаза. Попытка скрыть первые признаки старения может быть засчитана.

Как представитель старой школы всё ещё люблю трио скульптор-хайлайтер-румяна и наношу их для придания свежести и скульптуры лицу.

Оформляю естественной формой, просто зачёсывая брови вверх цветным гелем, контур губ прорисовываю карандашом. И если с бровями всё более или менее понятно, отрастила и пусть колосятся, то отрастить губы я пока не готова и всё то нечёткое, не симметричное и небольшое, что дали мне родители и природа, дорисовываю и аккуратно обрамляю карандашом для губ.

Наношу ресницы, тушь хорошая по качеству и не утяжеляет взгляд, и добавляю наилюбимейший продукт для губ от Relouis Nude Matte Compliment: пока всякие западные бренды типа Lime Crime придумывали плюшевые матовые помады, белорусы уже всё сделали за нас — оттенок топ и сок, качество бомба. Не сушит, совпадает с моим цветом десен, и легко позволяет добавить объёма губам. Да-да, в матовой текстуре, я не путаю.

Итоговый образ, где заметно лучше выглядит кожа, за счёт ресниц распахнут взгляд, аккуратно смотрятся брови, и губы стали чётче и чуточку больше. И именно такого результата я хочу в 80% случаев, когда делаю макияж, а об универсальности и говорить не стоит.

А что для вас нюд?

OllySiren 09 января 2022, 21:53
Очень приятный получился макияж, живой и Вас украшает!
AnyaMalina 10 января 2022, 05:23
Спасибо большое, значит, цель достигнута
SvetaMystery 09 января 2022, 23:13
Живое доказательство, что косметика не должна обнулять банковский счёт) Красотка!🌹🌹🌹
AnyaMalina 10 января 2022, 05:57
После покупки еще одного набора от Шарлотты так актуально
Спасибо, Света
SvetaMystery 10 января 2022, 15:08
Я пока своего хомяка приструнила. Жду бьютилтшевскую лаки бэг… а вдруг будут дубли?) Эта мысль помогает сдерживаться…. Пока 🙈🙈🙈
AnyaMalina 10 января 2022, 20:44
Как тут устоять?
a_re_beauty 09 января 2022, 23:18
Свежа, как майская роза😍
Я, правда, не считаю lumene бюджетным, больше тысячи для меня уже мидл. Ну и не могу не поныть, что не так давно снова решила его взять и переплевалась, очень сильно испортили формулу относительно того, что было несколько лет назад☹️
Lulu-lyalya 10 января 2022, 01:14
Пару лет назад, поддавшись массовым хвалебным отзывам, купила этот сс-крем. В итоге выбросила почти полный. На моей коже лежал отвратительно, подчеркивал все шелушения и сухость.
AnyaMalina 10 января 2022, 08:16
Исходя из того, что неплохо подходит моей жирной коже, возможно сухой будет не очень. Не верю, что бывают тональные под все потребности
AnyaMalina 10 января 2022, 08:15
Настя, спасибо
я брала его ощутимо меньше 1000, но да, прошлая формула мне нравилась больше. А из плюсов, линейка оттенков стала заметно шире
Elechkakote 10 января 2022, 00:44
Ваши посты всегда полны для меня свежих открытий — завтра попробую использовать летний тон как скульптор тоже))))
AnyaMalina 10 января 2022, 08:17
Идея подсмотрена у визажиста, а результат понравился
khajiit 10 января 2022, 01:10
О, плюсую по поводу помады Релуи, у меня оттенок 18 и он просто замечательный, был моей свадебной помадой) идеальный нюд найден)
Очень у вас хорошенький нюдовый макияж получился, вот все свое, но подчёркнутое)))) а я вот не умею нюд рисовать, у меня вечно яркий макияж получается) люблю чтоб было небледно, мне вечно кажется что внешности без мейка не хватает контраста.
AnyaMalina 10 января 2022, 10:47
У меня куча помад, и подороже есть, но оттенок 18 просто маст
У меня был период, когда красилась по полной, казалось что перебор и стирала что-то одно   в итоге выходил 1 акцент я не все лицо
n-t-li 10 января 2022, 03:08
Очень освежающий результат
AnyaMalina 10 января 2022, 11:05
Благодарю   Рада, что понравилось
RitaMix 10 января 2022, 11:30
Очень понравился макияж. Для меня нюдовый макияж — это прежде всего идеальный тон лица, а всего остального по минимуму. У тебя как раз получилось найти тот самый идеальный вариант.
AnyaMalina 10 января 2022, 11:43
Спасибо, Рита, за ценный комментарий
Rastrata 10 января 2022, 11:39
Просто и красиво!
Губы накрашенными для меня лишние (если свежесть-хочется или ничего, или блеск розовый)-но это мои заморочки)
AnyaMalina 10 января 2022, 13:00
Спасибо   у меня розовые блески — редкость
littlesandmouse 10 января 2022, 11:52
Аня, очень свежий получился вид! Нг мне не хватает на тебе каких-нибудь нюдовых теней😊
Katerinka_Od 10 января 2022, 13:02
Или румян в складке))
AnyaMalina 10 января 2022, 14:15
Румяна на глаза — классный вариант
AnyaMalina 10 января 2022, 14:15
JaneC 10 января 2022, 12:39
Действительно, очень свежо получилось)))
AnyaMalina 10 января 2022, 14:22
Спасибо, рада, что удалось воплотить идею
Helenitte 10 января 2022, 12:40
Очень свежо вышло. Мне редко на ком нравится комбинация бронзер-скульптор-хайлайтер, я больше по всяким влажным эффектам и бликам, но вам прямо отлично ).
AnyaMalina 10 января 2022, 20:45
У меня кожа к обеду сама умеет блики раздавать, поэтому я за искусственное сияние
Спасибо большое
Katerinka_Od 10 января 2022, 12:59
Очень симпатично и свеженько.   Я еще люблю румяна или бронзер еще немного нанести на спинку носа (примерно на серединку, не на кончик) — как загар обычно ложится. Очень миленько смотрится :))
А помада Relouis отличная, у меня тоже есть какая-то пыльная роза. Я давно на этот оттенок 18 смотрю, надо все-таки купить :))))
Тушь пробовала, мне понравилась. Но потом я подсела на золотую Кабаре и на Мейбелин. Белорусские туши мне не нравятся из-за гибких щеточек (я люблю надавливать на корни ресниц, прокрашиваю — и щеточка прогибается) + на мне осыпаются. Пробовала Relouis, Luxvisage и BelorDesign.
AnyaMalina 17 января 2022, 13:45
Спасибо   Из бюджетных тушей кабаре латекс сейчас в любимых
lemur916 10 января 2022, 14:20
Очень нежный и естесственный макияж. Аня, для меня нюд — это легкий тон (без него никак, спасибо куперозу), тушь и прозрачно-сливовый блеск для губ. Если время позволяет, то также как вы, люблю вышеобозначенное трио)))
AnyaMalina 17 января 2022, 13:46
Сливовые блески тоже люблю
Ummy 10 января 2022, 14:20
Матовые помады у relous действительно на редкость удачны: стойко держатся, деликатно сходят и главное — почти не сушат 😍 правда найти её в моем городе тот ещё квест, приходится довольствоваться известным ягодным сайтом.
С ужасом вспоминаю матовую Mac почти в 10 раз дороже, которая растрескивалась и сходила кусками уже через 4 часа (страшно подумать, что было бы, нанеся я ее на неподготовленные губы без предварительного скраба и бальзама).
AnyaMalina 17 января 2022, 13:52
Матовые в пулях от MAC, на мой взгляд морально устарели   Жидкие матовые, вроде бы, у них получше
Mama_cherry 10 января 2022, 14:20
Прекрасный макияж и вы красавица! Губы не маленькие, красивые чувственные)
AnyaMalina 17 января 2022, 14:58
Спасибо большое за комплимент, очень приятно
Odessalady 10 января 2022, 14:22
Я матовыми продуктами пользовалась двадцать пять лет назад. Сейчас стараюсь использовать что-то с влажным финишем, матовое старит,. Кожа всегда была сухой. Мой любимый крем это бб scinic, даёт влажный, живой финиш, на лице не виден даже вплотную. Были тональные разные, были бб разные, включая знаменитого misha, доктора джарт( который отдала, настолько не понравился). Из всего шстались только бб scinic и purito. Они освежают и не видны. Для меня тон и румяна это нюд. :)
AnyaMalina 17 января 2022, 15:00
Наверное, если бы у меня была сухая кожа, я бы этим и ограничилась) Но когда кожи жирная и есть текстура, приходится немного маскировать и отвлекать внимание))
Odessalady 10 января 2022, 14:22
Ой, забыла сказать, блеск для губ, он тоже освежает:)
AnyaMalina 17 января 2022, 15:01
Да, согласна, влажные покрытия на смотрятся легче
natalya_s 10 января 2022, 14:22
Отлично вышло!   Такая свеженькая и миленькая
Благодарю
gentle_puh 10 января 2022, 15:41
Классный макияж
AnyaMalina 17 января 2022, 15:01
Спасибо большое, рада, что понравилось
redishhh 15 января 2022, 21:52
Для меня нюд, как раз эта помада Relouis, только в 13 оттенке, но после твоего поста захотелось и в 18 попробовать! Спасибо, за классный пост, Аня!))
AnyaMalina 17 января 2022, 15:02
Кристина, 18 оттенок супер, раз есть другие, эта тоже понравится