28.12.2021

Растушёванная стрелка с палеткой Too Faced Born this way

Сегодня я садилась делать макияж с совсем другой, более скромной идеей, для которой идеально подходит моя идеальная базовая любимица!

Но что-то пошло не так и Остапа понесло. Это мой первый опыт в такой технике макияжа, давайте смотреть, что из этого вышло.

В макияже использованы:

• DIOR backstage glow palette (01) (золотой рефил)
  • Too Faced born this way (cocoa, sugared chestnut, shimmering pearl, sman)

Начинаю макияж с глаз. Подклеиваю кусочек самого обычного скотча для помощи себе и поддержания формы, только позже я пойму, что приклеила его не так, как мне это нужно, и переклею, ну да Бог с ним.

Наношу скульптор на все веко в качестве базы.

Чёрный карандаш отправляется в межресничку, коричневым выкладываю кривое подобие стрелки и немного тушую границы карандаша и скульптора плоской кистью.

Пока все это выглядит грязно и кажется, что выйдет что-то невнятное, предлагаю таки смириться с этим и дождаться финального результата, который меня приятно удивил.

Набираю на мелкий бочонок оттенок cocoa и припечатываю весь карандаш, уводя все это дело в растушевку на границе.

Понимаю, что мне не хватает интенсивности и тонкой кистью-волоском добавляю чёрный карандаш по нижней границе.

Пальцем наношу оттенок shimmering pearl на подвижное веко до основного затемнения, потихоньку подтягиваю остатки на пальце над тушевкой. Снова берусь за бочонок, которым наносила cocoa, набираю ещё немного сияшки и смешиваю тушевку и сияние, а зачем им же наношу на стык sugared chestnut.

На нижнюю слизистую наношу коричневый карандаш, оттягиваю его тем же бочонком. Далее, не меняя кисть, наношу sugared chestnut по всему нижнему веку, ближе к внутреннему уголку добавляю shimmering pearl.

Пушистой растушевочной кистью закрепляю скульптор, которому не досталось теней, с помощью оттенка swan, им же прохожусь вокруг макияжа для дополнительного смягчения.

За кадром я накрасила ресницы, добавила во внутренний уголок золотой хайлайтер из палетки DIOR и сделала макияж лица. Показываю магию, за которую я не устану благодарить сияющие пудры для лица и хайлайтеры. Большой пушистой кистью я нанесла пудру от Vivienne Sabo на все лицо, что-то попало на бровь и под неё. Далее растушевочной кистью нанесла все тот же золотой хайлайтер и вуаля! Никакой грязи, только идеальная (для меня и моего Скила) тушевка, над которой я не страдала!

Общий вид.

Я считаю, что первый опыт с растушеванной стрелкой можно считать успешным! А вы?

С наступившими и наступающими,

Настя❤️

RAGE 28 декабря 2021, 16:04
Ты богиня растушеванных стрелок!   Очень красиво, просто вау!
a_re_beauty 28 декабря 2021, 16:06
❤️
Я только учусь, а ты преувеличиваешь😆
SvetaMystery 28 декабря 2021, 16:07
Ну шикарно же! 😍
a_re_beauty 28 декабря 2021, 16:13
Я сама в восторге!
OllySiren 28 декабря 2021, 16:40
Вы не просто учусь, Вы уже волшебник😍 Очень красивый макияж!
a_re_beauty 28 декабря 2021, 16:44
Я, честно признаться, до последнего была уверена, что выйдет плохо) Видели б Вы мое удивление, когда я доделала весь макияж!
an_tiu 28 декабря 2021, 16:44
очень красиво получилось, Вы себя недооцениваете! :)
a_re_beauty 28 декабря 2021, 16:45
Я свой самый большой критик)
AnyaMalina 28 декабря 2021, 16:54
Нравится кожа, стрелки и… цвет глаз   и воообще красотка
a_re_beauty 28 декабря 2021, 16:59
О, да! Мой цвет глаз с этой гаммой прям отлично дружит, очень насыщенный получается!
Спасибо🥰
Maria Badaeva 28 декабря 2021, 16:55
Мне очень понравился ваш макияж!
a_re_beauty 28 декабря 2021, 16:59
Спасибо🤍
Arskaia 28 декабря 2021, 17:33
Тоже понравилось)) очень красиво! Я бы чуть затемнила уголок стрелки)) а так супер!))
a_re_beauty 28 декабря 2021, 17:40
Спасибо!)
По мне он и так достаточно тёмный, буквально чёрный, просто этого чёрного не так много, как могло бы быть)
Diana-Nathalie 28 декабря 2021, 17:39
Я купила скотч для наращивания ресниц вот с этой же целью. Нужно пробовать)) спасибо!
a_re_beauty 28 декабря 2021, 17:42
Мне и обычный вполне понравился) правда его пришлось разрезать пополам, чтоб не толсто было и не тянуло, ну и снять липкость об руку)
Но если меня затянет эта техника, то точно пойду искать всему этому нормальную замену.
Smela 28 декабря 2021, 17:41
Глядя на первое фото палетки, я представила 1001 рефилл нюдовой гаммы). Палетка запала в душу… И макияж тоже.Интересно, как скульптор ведёт себя в качестве базы для теней, какая стойкость?
a_re_beauty 28 декабря 2021, 17:43
Это и есть 1001 рефил нюда
О скульпторе у меня есть пост, в нем этот момент также указан)
ViKulyk 28 декабря 2021, 19:10
Очень красиво) Растушёванная стрелка один из моих любимых макияжей 😍
a_re_beauty 28 декабря 2021, 19:10
Мой тоже, но я всегда боялась делать его на себе!)
ViKulyk 28 декабря 2021, 19:12
Такой макияж требует сноровки, но стоит того)
Вам очень идёт 😊
a_re_beauty 28 декабря 2021, 19:22
Благодарю!
Alia.foxy 29 декабря 2021, 01:59
Супер макияж. Хочется больше таких пошаговых макияжей.
a_re_beauty 29 декабря 2021, 10:17
Мне самой формат очень нравится)
LekaYa 29 декабря 2021, 05:35
Спасибо, что поделились
Такие посты с подробными шагами мотивируют пробовать, а результат и правда прекрасный
a_re_beauty 29 декабря 2021, 10:18
Вам спасибо за внимание❤️
Ох, да, поддерживаю!
JustAsh 30 декабря 2021, 11:49
Отлично вышло, эксперимент удался!
a_re_beauty 30 декабря 2021, 16:34
Спасибо❤️
min8herzing 31 декабря 2021, 00:19
Офигенно!
a_re_beauty 31 декабря 2021, 10:44
Спасибо🥰
mari_amell 07 января 2022, 18:47
Шикарная стрелка!   спасибо за наглядный урок, буду тренироваться, для меня это высший уровень пилотажа)
a_re_beauty 07 января 2022, 20:25
Ой, спасибо❤️
Для меня тоже, поэтому надо было видеть мое лицо, когда все получилось😂
redishhh 16 января 2022, 21:20
Настя, очень красиво вышло! А в общем образе так вообще ах!
a_re_beauty 16 января 2022, 21:36
Спасибо🤍