Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
13.01.2022

Гамма, которую я давно искала: Sigil Inspired by Tammy Tanuka "Игривая травяная змейка"

Sigil Inspired by Tammy Tanuka «Игривая травяная змейка»

Всем привет! Заголовок этого поста правдив на 100% — около 3-х лет я ищу палитру в зеленой гамме, которая мне полностью подойдет. Ни одна палетка у других брендов меня не цепляла, либо слишком много матовых оттенков, либо слишком много рефиллов, не совсем то, что хочется, сомнения, разочарования. В люксе насыщенно-зеленая гамма встречается редко, там в основном оливковые и приглушенные цвета.

Когда я увидела «Змейку», то мгновенно в нее влюбилась и было решено брать. За день до ее релиза я сильно задумалась, нужны ли мне все оттенки, смущали темные рефиллы в палетке. Я металась между покупкой отдельных рефиллов и всей палитры, но приняла правильное решение.

У меня мини-версия палетки. Она маленькая, нет, она ОЧЕНЬ маленькая. Рефиллы чуть больше ногтя по размеру. Ее смело можно брать с собой, палетка тонюсенькая и легкая.

Оформление простое, упаковка качественная, зеркало отсутствует, сама палетка из склеенного картона.

Гамма по факту не зеленая, по сути откровенно зеленый оттенок один. Гамма уравновешенная, есть холодные и теплые оттенки. Макияжи получаются средней насыщенности, больше возможностей уйти в темные образы, нежели в акварельные и светлые.

Рефиллы невероятно красивые, хочется рассматривать их, погружаться в эти глубокие оттенки.

Качество теней и нанесение

У меня почему-то было предвзятое мнение, что прессовка от Тамми — это только для профи и приготовилась напрягаться. Я очень удивилась, когда кое-как первой попавшейся кистью и с обычной базой у меня вышел приличный макияж за пару минут.

Одним «тыком» в рефилл пальца можно накрасить оба глаза, я не шучу.

Тени прекрасны в применении. Металлики и хроматики масляные, плотные, очень пигментированные. Матовые тоже имеют отличную пигментацию и насыщенность, не пылят, не сухие. Единственный нюанс — не наносить их на слишком липкую базу, лучше выбирать матовую или припудривать липкую. Иначе макияж получается пятнами, которые практически не растушевать, будут сильно видны границы.

Все тени я наносила кистями, для усиления насыщенности хроматиков — проходилась поверх пальцем.

Использованные базы для теней: Kiko Neutral Eye Base (матовая), Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Matt (средне липкая).

Плохо тушевался у меня только хроматик 099 и темный металлик 101, но если использовать с ними тушевочный бежевый оттенок, то проблем не будет. Уверена, что в умелых руках эти тени превратятся в невероятно крутой инструмент создания красивых макияжей.

Стойкость

У меня нежирные веки и на базе у меня все оттенки держались хорошо. Чуточку скатался в складках оливковый матовый 097, но это через часов 6-7.

Тени реально нанести без осыпаний, но перед использованием хроматика 099 и самых темных тилов можно и перестраховаться — сделать макияж лица после глаз.

На матовой базе хроматики чуть теряли свою яркость и насыщенность к концу дня.

Ни один оттенок не оставлял тинта и не вызвал раздражения или аллергии.

096 — близкий брат оттенка «Понимающая Шепот Камыша» — красивейший дуохром (хроматик) оливковый с бронзовым отливом. В зависимости от окружения может казаться более зеленым или же более теплым и золотистым. Мне нравится соло, не вычурно и очень красиво.

097 — профиль оттенка «Вооруженная до Зубов» — иногда мне кажется, что я купила палетку именно из-за этого оттенка. Он нейтральный, светлый оливковый, глухо-матовый. Прекрасно тушуется и подходит для тушевки других оттенков в кожу.

098 — профиль оттенка «Родоначальница» — второй любимчик, сияющий лучистый золотисто-салатовый металлик.

Sigil Inspired by Tammy Tanuka «Игривая травяная змейка»

099 — профиль хроматика «Пробуждение» — хроматик от синего к насыщенному зеленому, прекрасен соло, создает невероятную глубину, хорошо работает в паре с темными оттенками.

100 — профиль оттенка «Утешенная Волной» — роскошный матовый темный тил. Неплохо тушуется, им можно затемнить любой оттенок поверх, идеален для матовых смоки.

101 — профиль Рисующая Светом и Тенью — насыщенный тиловый металлик, не идеально тушуется, но если с ним совладать, то даст красивейший сияющий и глубокий эффект.

Сравнение сияющих оттенков

Оттенки: 097 и 098

Макияж 4.1

Оттенки: 097 и 100

Макияж 4.2

Предыдущий вариант вдруг показался мне слишком скучным и я заапдейтила его сияшками.

Оттенки: 097 и 100 + 096 и 101

Макияж 5

Оттенки: 100, 101 и 096

Макияж 6

Оттенки: 097, 098, 100, 101

Итог

Впечатления яркие и радостные от моей первой палетки бренда. Возможно я пропустила какие-то ее минусы, так как восторг от легкости нанесения и пигментации затмил все!

Мне нравится делать моно-макияжи хроматиками, темные смоки и растушеванные стрелки тиловыми оттенками.

Завораживает насыщенность макияжей, но в то же время приглушенность и богатство оттенков, их сложность. Был страх, что слишком активный зеленый будет инородно смотреться на лице, но по факту оттенки никак не конфликтуют с внешностью.

Для себя не знаю за что снизить балл. Возможно мне не хватило какого-то простого именно зеленого оттенка, изумрудного, с сатиновым финишем. Тем не менее гамма сбалансирована и выглядит законченной.

Влюбившись в качество теней теперь с нетерпением жду других палеток Sigil Eggs, уже положила глаз на Павлина и Василиска.

Стоимость: 1900 руб за мини-версию (3 гр), 3800 руб за полную версию (10 гр).

Оценка: 5!

Не знаю насколько уместен мой пост и будет ли ресток палетки, но надеюсь, что информация была полезной!

Спасибо, что читаете!

Лучшее за месяц

Olgagavlovich 13 января 2022, 09:04
Как круто макияжи с цветом волос сочетаются💥
julpuh 13 января 2022, 10:36
Irina1988 13 января 2022, 09:35
Эта палетка очень подходит Вашим глазам, в них есть что-то синее и зеленое одновременно, и каждый макияж вытягивает из них то больше синего, то больше зеленого. Очень круто смотрится!))
julpuh 13 января 2022, 10:37
Спасибо! Тоже заметила какой-то необычный эффект выделения глаз, хотя боялась, что зелень на фоне зелени потеряется.
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 09:37
Очень красивые макияжи у тебя с ней вышли. Простые, но красивые. И нежные. На 100% твоя гамма. Зов тумана тоже подойдет тебе наверное! Он классно змейку дополняет.
julpuh 13 января 2022, 10:38
Зов тумана хорош, может темноват пока для меня
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 10:54
Мне кажется хорошо пойдет… ты умеешь акварельно делать :)
julpuh 13 января 2022, 16:27
Подумаю, спасибо! Может однушек возьму
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 17:01
Я тоже думаю однушками набрать. Мне все равно в чем они лежать будут.
Katerina-katerina 13 января 2022, 09:38
Матовый макияж очень элегантный
Благодарю!
Marsy 13 января 2022, 09:47
Тебе безумно идут такие оттенки
sari-chichek 13 января 2022, 09:49
Ах, какая красота- и макияжи, и тени, и вы!
Большое спасибо!
Natalya Ivashuta 13 января 2022, 10:14
Юля, какие красивые макияжи получились!
julpuh 13 января 2022, 10:39
Наташа, спасибо
RAGE 13 января 2022, 10:20
Макияж 4.1 каким-то особенно глубоким получился   Очень красиво!
julpuh 13 января 2022, 10:39
Агния, спасибо! Осваиваю растушеванную стрелку
redopium 13 января 2022, 10:29
Вауу, какая классная палетка! Тебе очень идет) Сама давно хочу какую-нибудь палетку заказать
Макияж 4.1 в самое сердце!
julpuh 13 января 2022, 10:41
Света, спасибо!
Однозначно стоит попробовать палетки бренда, качество теней и красота оттенков меня поразили   С нетерпением жду появления других eggs, точно возьму, если что-то зацепит.
a_re_beauty 13 января 2022, 10:46
Тебе очень идёт😍
4.2 такой простой, но покорил мое сердечко!
julpuh 13 января 2022, 16:28
Я вдохновлялась твоим постом про растушеванную стрелку
a_re_beauty 13 января 2022, 16:58
Боже💔
gentle_puh 13 января 2022, 11:04
Урра! Очень приятно читать, что палетка понравилась
И разве могло быть иначе — ведь она идеально подходит к твоей внешности 👍
Всё макияжи очень красивые 🥰
julpuh 13 января 2022, 16:28
Огромное спасибо!
Качество теней превзошло мои ожидания!
gentle_puh 13 января 2022, 17:10
тоже очень их люблю, лучшие из всех брендов для меня
julpuh 13 января 2022, 17:21
Как поздно я это поняла
Интересно что там за бирюзовое существо и за серым яйцом буду следить.
gentle_puh 13 января 2022, 17:33
Совсем не поздно ))))
Ещё даже не успели средства для лица запрессовать, вот это точно бомба будет 🔥🔥🔥💣
Они рассыпчатые-то аналогов на рынке не имеют, даже среди супер-люксов, которые текстурами славятся ))
an_tiu 14 января 2022, 01:40
а для лица средства тоже будут в прессе? хочу пудру матирующую, а полноразмера хайлайтера мне и так хватит на две вечности.
gentle_puh 14 января 2022, 05:37
Я очень надеюсь
До сих пор не пробовала румяна, потому что к рассыпчатым продуктам для лица душа не лежит. С хайлайтерами пришлось смириться, потому что альтернатив, хотя бы приближенных к этому идеалу, не нашла.

Полноразмер хайлайтера — это серьёзно :)
Это точно на десятилетия ))))
Из тестера-то за пару лет только треть ушла
an_tiu 14 января 2022, 07:19
я чихнула возле открытого тестера хайлайтера… 😅 погрустила и пошла в магазин за ним, но только полноразмер был в наличии.
у меня были румяна в тестере, но кисть большая не могла нормально набрать их с крышечки, поэтому все спустила на глаза. понравилось. :)
gentle_puh 14 января 2022, 07:29
Ох, чтож вы делаете 😆 теперь раздумываю о том, что хочу всю линейку для лица в тестерах для использования на веках (там с рассыпчатыми мне как-то проще смириться).
Ну и на лицо пару раз попробовать можно будет 😄
Я подарочный к заказу тестер — Порошок отражения Сатурна золотистый на веки полностью закончила, и ведь нравилось же, но даже не думала специально для такого повторить 😅

Пс: Да уж, хайлайтер с крышечки тестера ещё более-менее набирать, для него кисточка маленькая, а вот с румянами гораздо сложнее, я для них вообще риал техникалс люблю, а она ж огромная ))) хоть специальное блюдечко заводи ))))
an_tiu 14 января 2022, 08:44
ну, в целом, если бы не доступность оффлайн рассыпушек ТТ в моем городе, то я бы либо забила, либо снова заказала тестер. а так прям с ужасом смотрю на эту банку.
а я все на глаза мажу из тестеров, потому что кисти по размеру подходят.
а ещё румяна у ТТ во вполне адекватных базовых оттенках для складки, а стоят дешевле тех же матовых пигментов. :)
LoveforLips 13 января 2022, 13:30
Я тоже положила глаз на эти 2 ожидаемые палитры. Змея прекрасна, но матовый темный скатывается)макияжи чудесны!
julpuh 13 января 2022, 16:42
Ждем-ждем)
У меня почему-то ничего не скатывается и это напрягает
Alina_Rodina 13 января 2022, 13:32
Какая Вы красивая! И макияжи замечательные!)
julpuh 13 января 2022, 16:43
Спасибо! 😍
olyaleolya 13 января 2022, 13:32
Юля, очень нежно, завораживает, Хозяйка медной горы просто))) цвет глаз играет с этими оттенками. Я взяла себе только 101, к моему цвету глаз подходит только такая холодная зелень, уходящая в синеву. А палетка по цветовой гамме очень интересная. Мне кажется, кареглазым вообще беспроигрышный вариант.
julpuh 13 января 2022, 19:20
101 красавчик
Lyric 13 января 2022, 13:47
Красиво! Вам очень идет!👏
julpuh 13 января 2022, 19:20
Alia.foxy 13 января 2022, 14:20
Очень красиво. Тебе очень идёт.
А я побоялась брать её из-за тёмных оттенков (может и зря) и выбрала Птаху.
julpuh 13 января 2022, 16:44
Плюсую, думала общая гамма будет темная, как у жабы и макияжи получатся сугубо вечерними и темными, а на деле все очень даже сдержанно и повседневно.
olyaleolya 14 января 2022, 10:32
Птаха хорошая палетка, вы нисколько не прогадали, там красивые оттенки. Она более универсальная. Не жалейте))) у меня птаха уже год))) все отлично!
olyaleolya 14 января 2022, 10:33
Птаха чудесная, не жалейте! У меня, уже год, пользуюсь часто. При всей кажуйщейся спокойной и простой гамме, цветовые оттенки там совершенно уникальные. Такого приглушенного розового, кажется кошачьи ушки, точно не помню, я не встречала нигде. Вобщем, это то, что называют" богатая простота". Змейка красавица конечно, если зелёные- ваши цвета. Если очень хочется, думаю будет ресток. Я так Корабль у Тамми не могла купить, в момент выпуска не успела,, а потом, с продажи исчез. Расстроилась очень, но через время был ресток.
Alia.foxy 14 января 2022, 15:51
Я Птаху тоже не с первой попытки купила. Цвета очень понравились. Зелёные идут не все, поэтому и побоялась брать Змейку.
AlexandraTi 13 января 2022, 15:01
А разве в подарок не прилагался рефилл? Как раз изумрудный.
julpuh 13 января 2022, 16:45
Прилагался, но он скорее тиловый. Не зеленый и я его с этой гаммой вместе не особо вижу, разве что с темными оттенками.
Rriimmaa 13 января 2022, 17:30
Смотрю всё посты про тамми как картинную галерею — любуюсь и наслаждаюсь :) потрясающе красиво всё!
julpuh 13 января 2022, 19:21
Продукция располагает к созданию множества макияжей
Sorelle 13 января 2022, 17:56
Какая красота! И сама палетка, и Ваши макияжи)
ElenaKoza 13 января 2022, 18:32
Юля, безумно тебе красиво 😍 будто в ней родилась) очень красиво)
Огромное спасибо!
RitaMix 13 января 2022, 20:27
Обалдеть какие красивые макияжи😍 Без феерических спецэффектов, жутких переливов, все очень внятно и понятно, очень мило и со вкусом. Очень здорово показана палетка. Просто БРАВО!, Юля)))
julpuh 13 января 2022, 20:47
Рита, огромное спасибо! Безумно приятно слышать читать такой комплимент от вас
Olga_Chernika 13 января 2022, 20:41
100% ваша гамма, очень красиво! Тиловая стрелка в самое сердце, оба вврианта💚
julpuh 13 января 2022, 20:48
Спасибо🙏🏼
min8herzing 13 января 2022, 21:41
Макияжи классные
julpuh 15 января 2022, 13:55
QueenN 14 января 2022, 08:36
Вау, как вам идет! Сумасшедше красиво!
julpuh 15 января 2022, 13:55
Боагодарю!
JustAsh 14 января 2022, 12:10
Подборка цветов в змейке крутая, тоже жду Павлина   вот бы ещё стойкости их формуле побольше — у меня они только на мощной базе более-менее держатся… здорово, что у тебя с этим проблем нет)

4.1 со стрелкой классно получился (и это при всей моей нелюбви к чисто матовым макияжам)!
julpuh 15 января 2022, 13:56
В целом тени за день теряют насыщенность, но все равно сияют больше других брендов)

Вооот, я тоже не люблю матовые мэйки, какими-то плоскими и скучными кажутся. В общем-то поэтому и получился 4.2
Irene_blago 14 января 2022, 23:50
Нравится мне разглядывать эту палетку в обзорах, девчонки так по-разному показывают и обыгрывают ее
julpuh 15 января 2022, 13:57
Палетка вдохновляет
SoftShimmer 15 января 2022, 01:42
Хочу. Нет, ХОЧУ!😁 Потому что обожаю зелёную гамму и тут она совершенно в моём вкусе, плюс ты так здорово её показала — все макияжи красивые!
julpuh 15 января 2022, 13:57
Ой, в твоих руках она заиграет по особому! Надеюсь ресток будет и жду от тебя пост!
badbunny 15 января 2022, 09:51
Очень нравится Змейка, читаю все обзоры с ней; вам безусловно она очень подходит!
Как всегда, очень красивые макияжи, всегда по несколько раз пересматриваю)

Заглядывалась на Змейку, но выбрала Птаху в итоге)) уровень яркости для меня высоковат у Змейки))
Вас палетка украшает 💯!
julpuh 15 января 2022, 13:59
Большое спасибо!
Я смотрю Птаха очень популярна, надо бы к ней присмотреться.
AnyaMalina 15 января 2022, 10:11
Юля, она создана для тебя
Когда же уже ресток
julpuh 15 января 2022, 14:00
Аня, спасибо
Я где-то видела инфу, что рестока не будет, но потом не смогла источник найти   надеюсь, что это неправда!
redishhh 15 января 2022, 20:42
Юля, у тебя получился образцово-показательный пост!   Каждый твой макияж раскрывает палетку на все 100, что хочется сразу купить! Жаль гамма не моя(( а так жду «Василиска» или еще что-нибудь интересненькое из палеток!
julpuh 15 января 2022, 23:05
Кристина, большое спасибо! Очень рада)
Да, палетки однозначно стоят внимания, тоже жду новых с нетерпением!
Vi_Va_Victoria 17 января 2022, 12:19
Юля, все макияжи вышли очень органичными и хорошенькими   Мне теперь нужна цветная тушь! Подскажите, пожалуйста, что за прекрасные туши в бирюзовом и тиловом оттенках?
julpuh 17 января 2022, 13:33
Вика, спасибо!
Итак, в макияже 1 и 2 на нижних ресницах тушь Сияна зеленая (пост), в макияже 3 L'Oreal Paradise Extatic Mascara 04 Divine Vine (пост), в макияже 5 — лимитка от Pupa старинная.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2022, 13:55
Красивая палетка и тебе очень идёт!
Я — маньяк по зелёным палеткам. Люблю все оттенки и все тональности))
mari_amell 19 января 2022, 19:32
Какие красивые и разнообразные макияжи со всеми оттенками, они такие красивые! И так идут к твоему образу!   неожиданно к зелёным глазам, что так круто смотрится гама!
Спасибо за обзор, даже если не будет рестока, я с удовольствием прочитала твой пост)
Muffin 20 января 2022, 13:04
Макияж 4.1 😍!