12.12.2021

Средства для маникюра, которые вам точно не нужны

Всё в ваших руках. Поэтому ногти на них должны быть в полном порядке!

Думаю, каждая из нас стремится к тому, чтобы всегда быть ухоженной и красивой. Но многие, к сожалению, не обращают внимание на такую важную деталь, как аккуратная кутикула. Эта деталь сводит на нет абсолютно всё — каким бы великолепным не был ваш лак, и в целом дизайн, если зона вокруг ногтя безобразная, то и маникюр такой же.

Сегодня поговорим о продуктах для маникюра и ухода за той самой кутикулой, которые я совсем не поняла.

Stellary cuticle remover

Я из тех людей, у кого кутикула жёсткая, явная и разрастающаяся на половину ногтя. Уже около 5 лет я стабильно раз в неделю убираю её маникюрными щипчиками, предварительно отодвигая пушером. Особенно тяжко делать это на больших пальцах, тк ткань очень хорошо сцепляется с ногтем. Поэтому я решила попробовать ремувер, дабы облегчить себе задачу и перестать травмировать матрикс — из-за него у меня периодически появляются волны на больших пальцах.

Упаковка

Пластиковый бутылёк, который содержит щелочную жидкость. Сделан довольно дёшево, пластик не самого лучшего качества. Но в целом, пользоваться нормально.

Имеет удобный дозатор, позволяющий сразу наносить жидкость на зону вокруг ногтя.

Органолептические свойства

Текстура у средства жидкая, почти водянистая. Вообще, думаю, в таких средствах текстура должна быть гелевая, однако тут это какой-то провал, тк вечно норовит куда-нибудь стечь.

Аромат химозный, пахнет щелочью, либо средством для обработки ступней.

Цвет, как вы уже могли заметить, полностью прозрачный, без вкраплений.

Действие

Средство я пыталась наносить на чуть распаренные руки, дабы оно лучше подействовало и размягчило кутикулу. Думала, может оно немного её подразъест. Помню, когда-то давно именно такой формат у меня и был. Но тут… Жидкость постоянно куда-то стекает, как бы ты не пыталась её нанести. Сидишь с этим чудом от 5 до 10 минут… И получаешь ничего. Просто кутикула становится чуть подвижнее. Далее всё равно приходится обрезать и отодвигать пушером по старой схеме.

Но это половина беды. Я заметила, что после подрезания с данным средством кутикула обрастает в разы быстрее. И ещё, почему-то, края её получаются крайне равными, хотя щипцы острые и «на сухую» таких проблем нет.

Итог

Считаю, что это бесполезная трата денег, потому что с тем же успехом можно просто распарить руки. Хотя с распаренными руками, наверное, кутикула не будет так бешено обрастать.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Art visage nail protein oil

Масло, масло, масло… Что мы хотим от него? Думаю, не слишком много — чтобы увлажняло кожу вокруг ногтя.

Упаковка

Масло арт визаж представляет собой бутылёк, подобный лаку для ногтей. Кисточкой мы распределяем масло по коже — в принципе, задумка удобная и рабочая.

Органолептические свойства

Масло очень жидкое, похоже на воду.

Имеет аромат сладковатого подсолнечного масла.

Цвет желтоватый, если попадёт на светлое — оставит жирное жёлтое пятно.

Действующие компоненты

• Масляный комплекс
  • витаминный комплекс А, В, Е, F
  • железо
  • цинк
  • селен

Действие

Масло я наносила перед сном на протяжении недели, под разные кремы для рук. И пришла к такому выводу, что оно за ногтями не ухаживает от слова совсем. Наутро моя кутикула была суше, чем до нанесения. Казалось бы, может из-за конфликта компонентов? Но на чистые руки ситуация такая же.

Итог

Не рекомендую.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Вот такие у меня получились маникюрные провалы. Пробовали эти продукты? Какие у вас впечатления?

Буду признательна, если поделитесь своими маникюрными фаворитами в комментариях. Я в поисках хорошего ремувера и масла для кутикулы.

asparagus 12 декабря 2021, 17:16
Ремувер нравится Eveline
Масло — Orly
Victoria_K 12 декабря 2021, 17:20
Из недорогого и хорошего — ремувер Капус. Хвалят Аравию
Конечно, не могу не вспомнить ремувер Catherine, но смысл упарываться и искать, когда есть отличные рабочие средства.
EvgeniaOlivia 12 декабря 2021, 19:18
Плюсую к Капус😌 Хорош.
OxanaP 12 декабря 2021, 20:23
Эти продукты мне не знакомы
Разочарований было также много уже не помню названия
Последнее время для кутикулы между маникюром пользуюсь кислотами для лица через день, маникюр сохраняется дольше.
Olhapanini 12 декабря 2021, 22:46
Масло увлажнять не может и не должно. Масло питает микроэлементами и витаминами. Для увлажнения используйте увлажняющие кремы и маски. Последние можно и самой сделать, не обязательно готовые покупать. У вас сложная кутикула, поэтому нужно искать методы щадящей борьбы с ней. Но организм у всех людей работает одинаково: чем радикальнее вы будете что-то отрезать, тем больше усилий он будет прилагать к тому, чтобы восстановить то, что отрезано. Если вы хотите затормозить рост кутикулы, нужно медленно и постепенно переходить на необрезной маникюр. Но это может быть очень долго. Здесь был пост на эту тему. Девушка описывала в подробностях, как она целый год укрощала свою кутикулу
xiaomaoomi 12 декабря 2021, 23:04
Я не особо верю, что масло может питать микроэлементами и витаминами. Хоть какое нанеси — ногти от этого расти быстрее вряд ли будут, это вопрос внутреннего состояния организма.
И все таки склоняюсь к тому, что масло должно увлажнять — по крайней мере, мне попадались такие варианты, иначе практической ценности данной категории продуктов я не вижу. А если не так, то хотя бы не сушить.

По поводу кутикулы… Вполне стандартная. Всю жизнь такая была, и обрезной маникюр ситуацию не изменил. Это равносильно мифам о бритве)
edel_la_weiss 14 декабря 2021, 09:21
Согласна, есть масла которые увлажняют
Olhapanini 14 декабря 2021, 17:59
Я не хочу спорить. Вы вправе иметь свое мнение, но с химией не поспоришь, и это совсем не вопросы веры. Масла, являясь жирами, вполне могут подсушивать, потому что в их состав обычно входит какое-то количество органических кислот. При взаимодействии с кожей масло растворяет собственный липидный слой, а кислоты могут оказать подсушивающее воздействие. Нужно пробовать разные масла. В кокосовом масле, как правило меньше кислот. Только поищите именно нерафинированное. Я ещё люблю масло
ши. ШИкарное))
Но увлажнять никакое масло не может в принципе. От слова «совсем». Потому что влага это ВОДА. Никакое масло не смешивается с водой, просто потому что важно не является растворителем для масел. В маслах воды нет. Их можно смешать только при помощи эмульгаторов. Именно так получают маргарин). Поэтому если вам нужно увлажнение, то используйте специальные маски и кремы для рук. Но не масла. Вот в масках или кремах присутствует и вода, и масла, потому что они там смешаны эмульгаторами.
Удачи вам в увлажнении ваших ручек!)
xiaomaoomi 15 декабря 2021, 18:27
Спасибо))
Rattari 13 декабря 2021, 18:21
Спасибо за отзыв, сталкивалась с подобными маслами для кутикулы — запах от навязчивого до просто приятного, а ни питания, ни увлажнения, кажется что только усушивают кутикулу на сухари. Для себя проблему решила маслом миндаля из аптеки, оно в бутылке с капельницей, запаха, цвета нет, втираю в кончики пальцев, ногтевую пластину и кутикулу по завершении маникюра. Эффект нравится, не вау, но точно не суше и не так, как было бы без него вовсе.
Ремувер для кутикулы использую банальный от Белиты-Витекс, с маслами пихты и чайного дерева. Структура гель/жидкий крем, запах эфирных масел. Держу 30-60 сек, зачищаю кутикулу, валики и птеригий апельсиновой палочкой. В основном отодвигаю, срезать могу только какие-нибудь коварные заусенцы, благо редко появляются последнее время.
Helga_W 14 декабря 2021, 09:14
И я тоже люблю этот ремувер. А масло для ногтей и кутикулы уже третий год сама смешиваю, на основе базовых масел из аптеки, добавляю некоторые эфирные масла. Всё устраивает💅
edel_la_weiss 14 декабря 2021, 09:21
Blue cross Ремувер 👍
Ya_ne_zdes 16 декабря 2021, 20:57
Мне он тоже нравится, хотя ни разу не видела, чтобы он действительно удалял кутикулу: просто хорошее размягчение для последующего обрезного маникюра и педикюра. Недостатком это не считаю, но если автор ищет именно средство для удаления кутикулы, то этот вариант может не подойти.
edel_la_weiss 16 декабря 2021, 21:14
Согласна, ножницы понадобятся, если есть что обрезать. А жидких средств, чтобы удаляли кутикулу «под корень» не встречала (а есть ли вообще такие?), ведь такое средство должно «разъедать» кожу, иначе как оно удалит кутикулу?
Ya_ne_zdes 16 декабря 2021, 21:20
Я тоже и, опять же, если оно прямо разъедает кутикулу, то насколько оно вообще безопасно в использовании?
edel_la_weiss 16 декабря 2021, 21:30
Не безопасно от слово совсем, оно же все может «разъесть». Ремуверы в этом плане очень мягкие, но они реально не удалят, тут или ножницы или аппаратный маникюр.