09.12.2021

Мини-Лес юного тенеманьяка | Бюджетный рабочий минимум кистей для глаз

Флешмоб с коллекцией кистей — это действительно хороший способ понять, что так или наоборот не так с твоей личной коллекцией инструментов. Сразу становится ясно, почему могут так различаться впечатления от тех или иных палеток у разных авторов, к чему стоит присмотреться и чего же в личной коллекции может не хватать.

И сегодня мне хочется показать свой «подлесок», при помощи которого пишутся все посты о палетках.

Как говорится «Меня никто не просил, а я все равно расскажу» :)

Все мои самые ходовые кисти от одного бренда — Valeri-D. Частенько принято ругать этот бренд, на лично для меня история отношений с ним тянется уже более 10 лет. И кисти лично меня не подводят.

Начну, пожалуй, со старожила моей коллекции — кисть 7М-213Д0 Белка.

Старушке уже более 10 лет, а она все еще «ягодка опять». Есть несколько обломанных волосков, есть косяки по ручке, на она все еще прекрасно справляется с задачей высветлять очень чувствительные внутренние уголки глаз.

Ворс белки был выбран целенаправленно, потому что все что более грубое именно во внутреннем уголке глаза может заставить глаза слезиться в самый неподходящий момент.

Кисть по форме — Факел. За годы использования стала более острой, на случилось это буквально в первые пару помывок, а дальше она живет без изменений.

В теории должна быть растушевочной, на что-то не вижу я в ней подобного потенциала, а вот нежно что-нибудь нанести ровно куда надо — это про нее.

Цена сейчас: 1390 р, тогда покупалась менее 300р под скидки.

Личная оценка: 11 из 10 за выслугу лет.

Второй старожил моей коллекции был куплен 5-6 лет назад, и это 6М-9220 Енот.

Кисть была куплена на замену плоской кисти чуть большего размера для нанесения шиммеров. В теории — у нее овальная форма, но за время использования она стала четким язычком. При этом способность ворса подцепить любые тени и нанести их на подвижное веко просто уникальная. Хоть нежный шиммер, хоть глиттер, хоть полукремовую текстуру — что угодно.

Ворс енота очень гладкий, отлично набирает и отдает продукт, не колется (до сих пор!). По мягкости он, естественно, уступает белке, но по упругости может дать ей фору.

Цена кисти сейчас 390р, покупала я ее в розничном магазине за 325 (тогда это было дороже, чем в официальном магазине).

Личная оценка: 10 из 10.

Третий житель «минимума» появился у меня относительно недавно, около полутора лет назад и использовала я эту кисть меньше других. Естественно, это кисть для стрелок 4M-394 Имитация Енота.

Имитация ворса была куплена осознанно — я хотела получить мягкую, упругую и совершенно неубиваемую кисть. И получила что хотела. С приобретением данной кисти стрелки стало рисовать реально проще, как и создавать подобие графики, делать акценты в стиле 60-х… Да, мне далеко до идеальных стрелочек авторов косметисты, но на каждый день — пойдет :)

Цена сейчас 370 р, тогда брала за 350 р.

Личная оценка: 10 из 10

И последний рывок — сразу три кисти — три козла. Все эти кисти объединяет их серия, отличается только размер: 5М-8К13Д0 Коза, 4М-8К13Д0 Коза и 3М-8К13Д0 Коза. Производитель говорит о том, что козочки кашмирские, и если сравнивать эти кисти со стандартной линейкой белых козлов от Valeri-D они просто необычайно мягкие.

Но, несмотря на схожесть названий, у кистей есть четкие различия и не только по размеру.

М5 — приличная девушка с самой толстой косой и самой темной. Очень аккуратная, очень мягкая, не лохматится принципиально. Наносит цвет легкой вуалью. Чаще всего использую чтобы сгладить переход светлыми матовыми тенями.

М4 — баба-панк. Пришла слегка мятой в посылке, но оказалась настолько рабочей, что даже ругаться не хотелось ни секунды. Использую для нанесения средних транзитных цветов, кисть делает свое дело в 2 взмаха. И даже никакой замены не надо — как бы она не выглядела для меня эта кисть идеальная помощница.

Желание взять основную растушевочную кисть чуть меньше стандартных 5 мм диаметром стало вообще для меня просто одним из лучших за последние несколько лет. И на волне успеха я купила себе с непонятной целью «растушевочную» на 3 мм… И почему я вообще не сделала этого раньше?

М3 — «три пера в два ряда». Самая тоненькая и наименее плотная из кистей оказалась просто идеальной, чтобы наносить самые темные оттенки на внешний уголок глаза и втушевывать из в транзитные цвета. Идеальная точность действий, быстрота и при этом никаких проблем для кошелька.

Цены сейчас 470, 420 и 370 р за кисть. Брала на 10-20 рублей меньше каждую. Стандартные растушевочные козы у меня живут 2-3 года, но эти уже работают 1,5 и предпосылок к смене я вообще не вижу, особенно по их действиям.

Личная оценка: 9 из 10, и то в качестве придирки к внешнему виду кисти-панка. По рабочим характеристикам 11 из 10.

Итого, сейчас полный комплект таких кистей обойдется в 1390+390+370+370+420+470=3410 р (тот неловкий момент когда 1 белка равна трем козлам).

Есть ли смысл для меня переходить на кисти для глаз более именитых брендов? На мой взгляд нет.

У меня есть несколько японских кистей (Chicca), у меня есть Zoeva, и я не вижу, что они превосходят эти кисти по результату. Три Новосибирских (а именно в Новосибирске базируется бренд) козла тушуют все, за счет цвета не окрашиваются пигментами, переживают банные дни и мягенькие… просто до невероятности! Это именно тот случай, когда хочется поддерживать и поддерживать местного производителя рублем и рекомендацией.

Так что если нет предрассудков против нашего производства — очень советую!

Спасибо за внимание,

1 отзыв

vena13 09 декабря 2021, 16:37
Класс!)))отлично прорезюмировали.)
Gwalchca 10 декабря 2021, 11:08
Спасибо! Рада стараться :)
Onya 09 декабря 2021, 16:41
Отличный пост, спасибо за наводку! У меня две кисти Valeri-D для лица, и они просто чудесные, настоящие мастхэвы. Теперь присмотрюсь еще и к кистям для глаз)
Gwalchca 10 декабря 2021, 11:10
Спасибо за внимание! У меня и для лица есть кисти от бренда, но там в коллекции в равной степени Valeri-D и другие бренды соседствуют, а тут прям монополия
rin_a_rin 09 декабря 2021, 16:49
Прекрасный, супер полезный пост, спасибо
Взяла на заметку, ибо душа хочет новых кистей)
Gwalchca 10 декабря 2021, 11:11
Спасибо за внимание!
redopium 09 декабря 2021, 16:54
Спасибо за пост! В избранное, однозначно. Я давно люблю кисти валери д, одной кисти уже больше 10 лет, а она как новая. Все время в поисках хороших мелких кисте
Gwalchca 10 декабря 2021, 11:11
Спасибо за внимание! Я раньше была все время в поисках крупных кистей… Но мелкие оказались нужнее и важнее, а их найти не так легко :)
Иринка Счастливая 09 декабря 2021, 16:55
Эх да, хорошо еще когда можно посмотреть, пощупать, потрогать, погладить.
Gwalchca 10 декабря 2021, 16:35
Ну, сейчас частенько с этим проблемы — редко можно найти именно те кисти в магазинах, которые хочется купить… Но выставки наше все :)
Иринка Счастливая 10 декабря 2021, 16:47
Мне повезло с этим много больше. В Новосибирске есть магазины, где они представлены в большом своем многообразии. Уйти без кисти, зайдя в него хоть раз, очень сложно. Есть ворсы для всяких потребностей. И стоимостной разбег у них на вкус и цвет — от мала до велика.
pi4y4y 09 декабря 2021, 16:55
Анастасия, спасибо, интересные кисточки. Вообще не подходила к марке, но сейчас стало интересно. Пойду щупать бабу-панк 😁
Gwalchca 10 декабря 2021, 16:36
Рада стараться :) Надеюсь, знакомство на ощупь пройдет хорошо :))
Natalya Ivashuta 09 декабря 2021, 17:27
Отличный пост. Спасибо. Пошла изучать ассортимент
Gwalchca 10 декабря 2021, 16:36
Спасибо за внимание :)
an_tiu 09 декабря 2021, 18:05
спасибо за пост!
хочу теперь козликов от Валери-Д.
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:47
Спасибо, что зашли!
Надеюсь, козлики будут радовать и служить верой и правдой! :)
an_tiu 11 декабря 2021, 17:46
благодарю за добрые слова!)
Olga_Chernika 09 декабря 2021, 19:44
Вот не нужны мне были кисти пока я ваш пост не прочитала)
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:47
Ох, этим опасна Косметиста, вроде ничего не надо, а посты так и манят :)))
Smoky 09 декабря 2021, 21:35
Есть одна кисть от этого бренда, качество отличное, не потеряла форму, не полиняла! Надо пополнить коллекцию))
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:48
Рада, что бренд не подводит :))
AnyaMalina 09 декабря 2021, 21:36
Есть несколько кистей бренда и не сложилось: к сожалению, все неудачные. То ворс искусственный распушится, то металл полиняет на белый ворс, то слишком колючие в наборе попадутся, эх
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:50
Эх, и так бывает!
У меня с одной кистью для лица от бренда тоже были не лады — линяла, зараза такая… но после 10 помывок весь лишний ворс ее покинул и пока ттт все хорошо :)
Helen12 09 декабря 2021, 22:05
Прекрасный пост! Сразу захотелось новосибирских козлов)))
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:50
Спасибо за внимание! Если козлы в жизни, то такие
Kry4yVer4y 10 декабря 2021, 10:11
Спасибо за пост, 2 добавила в избранное: 06М-9220 и 04М-394, козу в Валери-д не люблю, особенное после японских кистей)
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:53
Охотно верю, что японцы могут быть мягче и круче… Но у меня с ними как-то таких теплых и панибратских отношений не складывается. Я не доросла может быть
А енота прям советую! Отличная кисть :))
RAGE 10 декабря 2021, 10:25
Хорошие кисти у Валери) И козлики, и козлы, и не только)
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:58
Ну тык, Новосибирск плохого не посоветует (в плане козлов   )
JustAsh 10 декабря 2021, 11:44
Приглянулась пара кисточек, спасибо за пост :)
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:57
Спасибо за внимание :))
Lunio 10 декабря 2021, 13:23
У меня тоже есть парочка кистей этого бренда, обожаю их кисть из кашмирской козы для хайлайтера. Мягкая, факелообразная по форме. Находка)
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:57
Ооо, у меня такая в планах покупки — сейчас есть подобная по форме из обычного козлика, но кашмирские мягче и приятнее :3
Katerika83 11 декабря 2021, 00:15
Настя спасибо за пост! Я тоже в начале своего макияжного пути- лет 6 назад наверное, купила у них 2 белых козы)). Одна оказалась жёсткой, а другая-8М 8320 отличной помощницей (плоская, форма лепесток), ей набираю и можно немного растушевать матовые тени наотлично! На выставке купила такую только 7М и она оказалась больше почему-то в длину🤔, но тоже мягкая!
Gwalchca 11 декабря 2021, 16:56
Ой, у них какая-то не линейная зависимость длины и диаметра ворса у кистей бывает… Я себе заказывала 7М-813Д0 Коза (как раз белы козлик), думала ну будет чуть больше 5… А там прям ВЕСЛО   Хотя когда хочется сделать мономакияж каким-нибудь светлым матовым за 5 секунд — самое оно :)) Или для хайлайтера точечно :)
Katerika83 11 декабря 2021, 16:59
Хах! Ну мне с этими повезло!)
Victoria_K 13 декабря 2021, 12:26
Вот я тож не понимаю их размеровку. У меня две кисти с одним артикулом, но они — совсем разные…
Мож тоже свои нафоткать…
Gwalchca 13 декабря 2021, 15:29
Обязательно нафоткать! :) А разночтения в одном артикуле — это явный брак производства, или изменения какие-то. У меня с одним артукулом кисти всегда по формату были одинаковые (+- у парочки была лохматость повыше, но после помывки все приходило в норму)
Victoria_K 13 декабря 2021, 15:33
Ну как будет солнечный день — займусь… у меня их тож прилично
Victoria_K 11 декабря 2021, 22:42
У меня тоже прилично Валери-Д. Двум вообще — лет 20.
Есть и коза, и белка, и пони, и синтетика.
Очень нравятся. Может поэтому я особо в другие бренды и не лезла
Gwalchca 13 декабря 2021, 04:46
Ого, действительно кисточки-долгожители! Я думала мои уже старушки, а они — зеленая поросль :))))
Когда находишь то, что и так работает и работает хорошо — часто больше не хочется ничего иного :)
badbunny 12 декабря 2021, 00:26
Шикарный пост, описания кистей просто огонь!😁 с огромным удовольствием прочла)
Поняла, что имея немалое количество кистей — именно мелких для детальной проработки у меня раз-два и… С кистями Valeri-D незнакома, но после ваших описаний точно надо присмотреться!))
Gwalchca 13 декабря 2021, 04:48
Вот да! Действительно концентрируешься часто на кисточках среднего и крупного размера, а про мелочи забывается… И в итоге если есть одна две ходовые кисти, то уже хорошо :))
Victoria_K 13 декабря 2021, 12:25
У них очень большой ассортимент
SoftShimmer 18 февраля 2022, 16:25
Забираю Ваш замечательный пост в избранное — давно хочу попробовать кисти этой марки.