08.12.2021

Мой закончившийся и заканчивающийся осенний уход: Niod, Algenist, Paula`s Choice, Aesop и другие

С тех пор, как Венгрия открыла свои двери для туристов, я пропадаю на работе с утра до вечера. Пожалуй, именно сейчас я понимаю, почему систему ухода за собой называют рутиной: когда ты постоянно либо спешишь, либо валишься с ног от усталости, то многое делаешь чисто на автомате, механически. И вот, используя каждый день одни и те же продукты, выяснилось, что они довольно быстро заканчиваются. Так быстро, что я даже снять их не спела, а они уже пустые. В общем, так как полноценный обзор этим продуктам явно не светит (а многие из них, как мне кажется, очень интересны), сегодня расскажу о своих впечатлениях от использования.

Подробно о своей системе ухода я писала в этом посте: Моя система ухода в 5 шагов: анти-акне, анти-эйдж + попытки в минимализм и low-waste. Подход остался тем же, но осенью я сделала упор на борьбу с пигментацией и признаками старения. В этом посте расскажу о базовых продуктах, которые пришли на смену используемым летом, а также сезонных активах.

NIOD Fractionated Eye Contour Concentrate

Гипер-концентрированная сыворотка для контура глаз с невероятно длинным составом и не менее длинным описанием всех 28 использованных в ней технологий обещает, по сути, всё то же самое, что и любой анти-эйдж продукт для глаз: морщины разгладить, кожу подтянуть, тёмные круги убрать и припухлости уменьшить. В общем, через 3 дня уже должны быть видимые изменения, а через 8 недель устойчивый результат.

Я пользуюсь ею уже более 3 месяцев, а каких-то потрясающих эффектов не вижу. Во-первых, не всегда удобно ею пользоваться. Сыворотка жидкая, в бутылочке с пипеткой. Для области вокруг глаз нужно буквально по капле, которую я пробую на подушечку пальца нанести. Иногда она стекает, пока я ещё не успеваю донести руку до места назначения.

По своей консистенции продукт несколько маслянистый, за счёт чего хорошо питает кожу, а также создаёт что-то вроде разглаживающей пленочки, на которую потом хорошо ложится как последующий уход, так и макияж. Думаю, за счёт этого подойдёт тем, у кого уходовые продукты вокруг глаз скатываются.

Второе, и самое основное: я совершенно не вижу разницы между условным до и после: мелкие морщинки на месте, потемнения тоже, если плохо спала, то под глазами мешки. Этот концентрат даёт такой же эффект, как и любой другой крем для глаз: увлажняет, а за счёт этого разглаживает.

Возможно, сработал эффект завышенных ожиданий, ведь все так хвалят Niod, так восторгаются, да и ценник намекает на то, что средство должно работать. Я же осталась разочарована.

51€цена
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Hydrolyzed Yeast Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Niacinamide, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-38, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Tetrapeptide-5, Decapeptide-22, Oligopeptide-78, Palmitoyl Decapeptide-21, Palmitoyl Hexapeptide-52, Zinc Palmitoyl Nonapeptide-14, Palmitoyl Tetrapeptide-50, Pentapeptide-18, Acetyl Hexapeptide-30, Heptapeptide-15 Palmitate, Palmitoyl Heptapeptide-18, S-Mu-Conotoxin CnIIIc Acetate, Sodium Hyaluronate, Darutoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Ascorbyl Glucoside, Zinc PCA, Methylglucoside Phosphate, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Superoxide Dismutase, Escin, Ascorbic Acid, Ammonium Glycyrrhizate, Polyglucuronic Acid, Ascophyllum Nodosum Extract, Asparagopsis Armata Extract, Fraxinus Excelsior Bark Extract, Olea Europaea Leaf Extract, Polypodium Vulgare Rhizome Extract, Cetraria Islandica Thallus Extract, Sphagnum Magellanicum Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Centella Asiatica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Arginine, Panthenol, Hydrolyzed Rice Protein, Glycine Soja (Soybean) Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Yeast Protein, Lecithin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan Gum, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Silanetriol, Sodium Dextran Sulfate, Sorbitol, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer, PPG-26-Buteth-26, Polyvinyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propyl Gallate, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Phenylpropanol, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

NIOD Re:Pigment Multi-Pathway Brightening System

Если концентрат для контура глаз я купила по рекомендациям из комментариев к одному из своих постов, то сыворотку от пигментации выбрала сама, основываясь на отзывах скинфлуэнсеров, которых смотрю. К сожалению, я слишком поздно начала правильно защищать кожу от ультрафиолета, а потому пятнистый леопард начинает проступать на коже. Это средство обещает эффективно бороться со всеми проявлениями гиперпигментации, опять же, за счёт ультра-супер-экстра (это всё почти цитаты из описания продукта) комплекса передовых технологий и пептидов.

Упаковки объёмом 30мл мне хватило на 3 месяца. В отличие от предыдущего продукта, эффект от этого я вижу, но только на свежей поствоспалительной или посттравматической пигментации (проще говоря, после прыщей, угрей и последствий их выдавливания). При регулярном использовании пятна постакне уходят очень быстро, буквально через неделю уже ничего не видно, хотя обычно у меня уходят на это недели.

И это, скажу я вам, весьма неплохой результат. С другой стороны, с более ранними пятнами постакне продукт не делает совершенно ничего, что меня таки расстраивает.

В целом, знакомство с маркой как-то не сильно порадовало, с такими отзывами и ценником я ожидала чего-то более действенного.

60€цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Lentinus Edodes Mycelium Extract, Aqua (Water), Glycerin, Propanediol, Potassium Azeloyl Diglycinate, Butylene Glycol, Acetyl Glycyl Beta-Alanine, Myristoyl Nonapeptide-3, Tetrapeptide-30, Oligopeptide-68, Diglucosyl Gallic Acid, Evodia Rutaecarpa Fruit Extract, Algae Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrogenated Lecithin, Sodium Oleate, Disodium Edta, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Eucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Eye Cream SPF15

7-ого марта 2020-ого года я заказала крем для глаз, который в мои руки попал только в августе 2021-ого (подробнее здесь). Причём интересно, что тогда он стоил 19,5 евро, а сейчас вдруг 28.

Помнится, основным критерием выбора было наличие СПФ, так как крем планировался на лето. К сожалению, кремов для области вокруг глаз с солнцезащитными фильтрами очень мало, а те, что есть, не превышают фактор спф 10 или 15. Конечно, можно пробовать использовать и просто кремы для лица, но они часто не тестируются офтальмологами и могут так жечь слизистую, что никакого спф не захочется.

Помимо защиты от UVA и UVB волн, крем ещё обещает выравнивать морщины и улучшать эластичность кожи. Использовала его по утрам в паре с концентратом.

Из достоинств могу отметить отсутствие отдушки, некомедогенность, лёгкую текстуру, крем хорошо впитывается и не оставляет жирных следов. А самое главное, он не щиплет и не раздражает глаза. В принципе, как и концентрат NIOD, он делает совершенно базовые вещи в виде увлажнения и поддержания кожи в стабильном состоянии. Солнцезащитные свойства мне сложно оценить, так как пользоваться кремом начала уже осенью, когда солнечная активность пошла на спад (до следующего лета крем не дожил бы по срокам годности). Но мне хочется верить, что они есть.

Как за цену в 20 евро это нормальный крем, а вот нынешние почти 30 он явно не стоит.

19.5€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Synthetic Beeswax, Behenyl Alcohol, Methylpropanediol, Glyceryl Stearate Citrate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Stearyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Arctium Lappa Fruit Extract, Pimpinella Anisum Fruit Extract, Carbomer, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol.

Algenist Repairing Tint & Radiance Moisturizer SPF 30 Light/Medium

Вместе с кремом для глаз полтора года добирался ко мне и тинтовый крем с СПФ от Algenist. Наконец-то взяв его в руки, я немного приуныла, так как использовать нужно до января 2022-ого, то есть, в течение 4-5 месяцев. А ещё мне сложно его оценивать, так как я не до конца понимаю, то ли он такой и должен быть изначально, то ли за полтора года лежания подсох.

Производитель обещает не только защиту от солнца при помощи комбинированных фильтров (Octinoxate 7%, Octisalate 4.5%, Oxybenzone 3%, Titanium Dioxide 2.46%), но ещё и визуально блюрить кожу, а также со временем избавлять от морщин и видимых признаков старения. Доступен в нескольких оттенках, я выбрала светлый/средний с тёплым подтоном.

Слева кожа только с уходом, справа - с кремом Algenist
Слева кожа только с уходом, справа — с кремом Algenist

В зависимости от состояния кожи, он может ложиться как совершенно неестественная маска, так и отлично сливаться с кожей. По текстуре крем суховат и порой напоминает мне какую-то пасту с краской гуашь, но, повторюсь, я не уверена, таким он должен быть или просто долго лежал. Тем не менее, обещания свои исполняет: действительно выравнивает тон, блюрит кожу и поры, даёт естественный «живой» финиш. Если я вижу, что ложится плохо, то немного подмешиваю в него другой крем. И ещё мне не нравится отдушка, слишком навязчивая.

В целом, неплохой крем с спф, уходом и оттенком, но иногда ложится настолько отвратительно, что каждый раз беру его в руки с опасением.

41€цена
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Neopentyl Glycol Dicaprate, Butylene Glycol, Butyloctyl Salicylate, C20-40 Pareth-3, Zea Mays (Corn) Starch, Steareth-21, Stearyl Alcohol, Stearic Acid, Dipropylene Glycol, Caprylyl Methicone, Polymethyl Methacrylate, Algae Exopolysaccharides, Glycerin, PEG-8 Dimethicone, Chlorella Protothecoides Oil, Haematococcus Pluvialis Extract, Potassium Cetyl Phosphate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer, VP/Eicosene Copolymer, Tocopherol, Isohexadecane, Decylene Glycol, Chlorophyllin-Copper Complex, Beta-Carotene, PEG-10 Dimethicone, Steareth-2, Tocopheryl Acetate, Polyhydroxystearic Acid, Silica, Alumina, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Polysorbate 60, Cetyl Alcohol, Sodium Chloride, Dipotassium Glycyrrhizate, Sorbitan Isostearate, Ethylhexylglycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Arachidyl Alcohol, Soluble Collagen, EDTA, Potassium Sorbate, Aminomethyl Propanol, Ammonium Polyacrylate, BHT, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract, Capric Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-10 Oleate, Sodium Hyaluronate, Polyglyceryl-10 Stearate, Lysolecithin, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Phenoxyethanol, Fragrance, Coumarin, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

Tolpa dermo face hydrativ. hialuronowy krem-żel nawilżający, LEKKI, DZIEŃ/NOC

Будучи в Варшаве, не могла не зайти в аптеку за любимыми польскими продуктами, а также решила посмотреть, что новенького есть. У одной из моих любимых марок Tolpa появилась обновленная линейка увлажняющих средств, включая лёгкий крем-гель. Я люблю такими нейтральными кремами закрывать сыворотки вечером. Важным моментом является именно лёгкая и нежирная текстура. В данном случае подкупила ещё и упаковка, сделанная не из пластика, а из алюминия, который может перерабатываться бесконечное количество раз.

И для меня это практически идеальный крем, который без пафоса и заоблачных обещаний делает своё дело: увлажняет кожу, поры не забивает, прыщи не вызывает, масляной плёнки не оставляет (только немного липкий, но ночью мне это не мешает). И всё было бы в нём совершенно, если бы не отдушка. Она вроде бы и свежая, но есть какая-то сладковато-тошнотворная нотка, от которой меня воротит. Из-за этого кремом не могу пользоваться ежедневно, чередую с другим, без отдушки.

8€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Glycerin, Saccharide Isomerate, Methylpropanediol, Propanediol, Peat Extract, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Coco-Caprylate, Tapioca Starch, Hyaluronic Acid, Parfum, Triticum Vulgare Germ Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Disodium Cocoamphodiacetate, PVP, Sodium Metabisulfite, Pantolactone, Salvia Sclarea Extract, Tocopherol, Carbomer, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Paula's Choice Omega+ Complex Cleansing Balm

Помнится, когда-то я с ужасом смотрела на очищающие бальзамы и не могла себе представить, как можно возюкать чем-то жирным по лицу, размазывая весь макияж. Тогда я отдельно использовала двухфазную смывку для глаз, а также мицеллярную воду для лица. Каждый день уходила гора ватных дисков, от которых я в итоге решила отказаться.

Сейчас же очищающий бальзам — это обязательная часть моего ежедневного ухода, так как объединяет в себе множество положительных качеств:

• смывает одновременно и макияж (включая водостойкую помаду и тушь), и солнцезащиту
  • делает это быстро, буквально пару минут на то, чтобы всё растворить, а затем можно смыть водой (вторым этапом всегда использую пенящееся средство)
  • не нужно использовать никаких дополнительных аксессуаров в виде дисков или полотенца.

Бальзам от Paula`s Choice, которая уверенно превращается в моего фаворита среди уходовой косметики, не имеет отдушки, не оставляет жирной плёнки на веках, отлично смывает макияж и уход, а также смывается сам, эмульгируя с водой.

Единственным недостатком этого продукта для меня является его небольшой объём, всего 103мл, которые закончились у меня за 2,5 месяца. Я бы с большим удовольствием покупала его в большей тубе, например, 200 или 250мл, но такого нет.

29€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Ethylhexyl Palmitate (emollient solvent), Caprylic/Capric Triglyceride (skin-replenishing), PEG-20 Glyceryl Triisostearate (emollient cleansing agent), Diisooctyl Succinate (emollient), Olive Oil PEG-7 Esters (emollient cleansing agent/emulsifier), Trihydroxystearin (texture enhancer), Glyceryl Stearate (emulsifier), Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil (non-fragrant antioxidant/skin-softening omega fatty acid), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (non-fragrant antioxidant/skin-softening omega fatty acid), Hydrogenated Rapeseed Oil (non-fragrant antioxidant/skin-softening omega fatty acid), Tocopheryl Acetate (vitamin E/antioxidant).

Paula's Choice Resist Anti-Aging Eye Cream

В этом году я решила попробовать в своём уходе пептиды, начиная с крема для глаз Helia-D. Как оказалось, для лучшего эффекта пользоваться ими нужно постоянно, а потому следующий ночной крем для глаз я решила брать тоже с пептидами. К большой моей радости, такой оказался у Paula`s Choice.

Это анти-эйдж крем с маслом ши и теми самыми пептидами. Крем очень плотный, густой, по своему типу похож на знаменитые кремы:

Все их я люблю и покупала несколько раз, поэтому крем Paula`s Choice предсказуемо понравился.

Он очень хорошо питает и укрепляет кожу вокруг глаз, предотвращает появление заломов во время сна на боку (совершенно не могу спать на спине). Разглаживания существующих морщин я особо не заметила, разве что визуально сразу после использования, но использование крема связано исключительно с положительным впечатлением.

37€цена
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water (Aqua), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Dimethicone, Sodium PCA, Hydrogenated Polyisobutene, Ascorbyl Glucoside, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Lecithin, Glucosyl Hesperidin, Copper Gluconate, Troxerutin, Disodium Rutinyl Disulfate, Resveratrol, Palmitoyl Tripeptide-38, Caprooyl Tetrapeptide-3, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Phytic Acid, Beta-Glucan, Acetyl Glucosamine, Tocopherol, Allantoin, Adenosine, Dextran, Caprylic/Capric Triglyceride, Sea Whip Extract, Arctostaphylos Uva Ursi (Bearberry) Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Xanthan Gum, Cetearyl Alcohol, Maltodextrin, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol.

Aesop Chamomile Concentrate Anti-Blemish Masque

О марке Aesop я узнала от своих коллег-гидов на экскурсии в Вене. Оказалось, у них там целый магазин, где всё можно попробовать. В тот момент я искала очищающую маску с глиной для лица, а у них такая аккурат нашлась.

Маска обещает давать мощный противовоспалительный и антибактериальный эффект. Помимо глины, в состав входит успокаивающий экстракт ромашки, эфирное масло чайного дерева, шалфея, розмарина, лимонной кожуры и другие полезности. Наносить можно как на участок кожи в воспалением, так и точечно, а держать от 10 минут и вплоть до всей ночи.

И это, скажу я вам, самая настоящая бомба против воспалений! Давно я не припомню такого восторга от использования уходового продукта, да и действия настолько эффективного тоже не помню. Буквально за 10 минут эта маска снимает покраснение, болевые ощущения и даже припухлость в месте прыща. Благодаря своему цвету, даже высыхая она сильно не бросается в глаза, поэтому спокойно можно пользоваться в случае необходимости не только дома.

За ночь маска знатно подсушивает прыщ и полностью «глушит» его развитие. Удивительная вещь. Пахнет эфирными маслами, но я обожаю аромат масла чайного дерева, поэтому наслаждаюсь.

Однозначно, это одна из самых лучших косметических покупок года.

35€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water (Aqua), Kaolin, Bentonite, Alcohol Denat., Glycerin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Phenoxyethanol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Ormenis Multicaulis Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Leptospermum Petersonii Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, d-Limonene.

Интересно, знакомы ли вы с этими продуктами и марками? Совпадают ли наши впечатления?

Есть ли у вас любимые средства этих брендов?

Если кто сможет посоветовать крем для глаз с высоким спф, буду признательна.

👉Еще больше информации о средствах с пептидами

pi4y4y08 декабря 2021, 19:28
Я сижу на NIOD FECC и вижу результат, но мне от него нужно только чтобы убирал мешки. Он мне не увлажняет, пленку от него не чувствую. Наношу, просто капая пипеткой каплю под глаза на скулу, и уже потом пальцами разношу. Но у меня сверху обязательно ещё и крем :)
Остальное не пробовала, смотрела на маску Algenist, хотела попробовать, потом увидела в составе алкоголь и отказалась. Интересно попробовать очищающий бальзам Полы :) Спасибо за пост
Anasty10 декабря 2021, 12:14
И Вам спасибо за мини-отзыв. Хорошо, что у Вас есть результат от концентрата, мне меньше повезло (крем поверх тоже использую).
Dirk_Diggler08 декабря 2021, 20:30
Спасибо, взяла маску на заметку, мне как раз такая надо.
Anasty10 декабря 2021, 12:14
Очень рада, что смогла подсказать, что искать)
honey_budger08 декабря 2021, 22:11
Спасибо. Я медленно, но верно становлюсь поклонницей Полы.
Есть крем для окологлазий. Сначала крем как крем, а потом я его отменила и здрасьте морщины, вот прям морщины.
Бальзам не пробовала, но в линейке recovery у полы есть creamy cleanser — он растворяет макияж и сам смывается без следа. Я все убеждаю себя вернуться к закромам мицеллярной воды и пенящимся клинзерам, но, увы, не могу.
Ну и спф у нее выше всяких похвал. У меня есть из линеек calm и recovery. Пользуюсь каждый день без мучений. Они еще тон выравнивают и снимают покраснения. Вобщем one love.
Надо писать пост.
Екатерина Лисова08 декабря 2021, 23:07
Напишите пожалуйста про спф и крем для глаз очень интересно
Olviy09 декабря 2021, 08:10
обязательно нужен пост) Хотя бы обзор
Anasty10 декабря 2021, 12:15
Я тоже, что ни пробовала, от всего в восторге.
MissSunshine08 декабря 2021, 22:59
Скажите, а Aesop больше ничего не пробовали? Средства не дешевые, но интерес есть. Такая маска, как у Вас, наверное, больше для жирной/комби кожи? У меня сухая. Надо будет зайти в их магазин пощупать)) средства.
Kusaka08 декабря 2021, 23:57
Я люто люблю их крем для рук в розовато-оранжевом тюбике. Уже несколько извела. Причем не могу сказать, что крем волшебный или мегаувлажняющий, но он так прекрасно пахнет, что я ради аромата пользуюсь им часто, а это, в свою очередь, хорошо сказывается на руках. Потому что, кроме запаха, мало что побуждает меня к уходу, а тут важнее всего частота и регулярность. Вообще, их фишка, как я поняла, не столько действенные составы, сколько натуральные классные ароматы и приятные текстуры.
Anasty10 декабря 2021, 12:16
Больше ничего не пробовала, только эту маску. Я вообще о бренде случайно узнала, когда коллеги во время экскурсии в Вене пошли в магазин, чтобы купить любимые продукты (крем для рук с мандарином им очень нравится, помнится). Маска эта для жирной кожи, подсушивает.
Marie8530 декабря 2021, 18:36
У Aesop для сухой кожи есть просто прекрасный Camelia Nut Facial Hydrating Cream. Извела в свое время банки три. Зимой отлично шел
Alimalina09 декабря 2021, 00:03
Классный обзор, очень подробный, особенно теперь хочется некоторые попробовать) а по поводу крема для глаз с спф, так там в составе обычные фильтры: октокрилен и другой химический фильтр с длинным названием, то есть не специальные какие-то, а самые обычные и распространённые. То есть по такой же логике можно использовать любой крем от солнца под глаза)
Anasty10 декабря 2021, 12:19
Проблема только в том, что от многих кремов с спф для лица у меня жжёт глаза так, что кажется, будто они сейчас вытекут. Меня интересуют именно кремы, которые проходят офтальмологический контроль.
kirika15 декабря 2021, 05:21
Попробуйте кремы с физическими фильтрами, у меня такая же история со всеми химическими — жжение до слез.
Anasty09 января 2022, 14:23
Физические фильтры обычно очень плотные, их нужно буквально втирать, а вокруг глаз мне это делать не особо хочется.
kirika09 января 2022, 22:06
Вот чего не знаю, того не знаю. Экран skinceuticals очень текучий и тонкий, это мой любимый. Сейчас Biossance, он немного плотнее, но плотным я б его не назвала.
Funny_Elf09 декабря 2021, 10:13
Впечатления от NIOD Fractionated Eye Contour Concentrate у меня точно такие же как и у вас, вообще не заметила никакой разницы, что был, что не был
Anasty10 декабря 2021, 12:20
А очень жаль, ведь я лично возлагала на него большие надежды.
TheVelvetMary09 декабря 2021, 20:29
О, вижу, что не только мне совершенно не зашел NIOD Fractionated Eye Contour Concentrate. А то по отзывам в интернете казалось, что я единственный человек, которому эта сыворотка не сделала абсолютно ничего
Anasty10 декабря 2021, 12:20
Да, нас таких здесь уже несколько.
Summernight10 декабря 2021, 12:41
Niod и меня разочаровал. Не хочется ничего больше пробовать. Видимо, мне не подходит.
Где покупаете Paula's choice в Европе? Я заказывала из Англии, но сейчас правила изменились и начисляют налоги.((( Живу на Кипре.
Заказала и получила 3 средства от Geek & Gorgeous, наконец-то.))) Решилась! Надо искать замену The Ordinary.
Крем для век советую вот этот, у меня был в прошлом году.Хорошо переносится кожей, не вызвал негатива. Но его надо не втирать, а вбивать, слегка.
Я себе ещё куплю.
Насчёт последней маски--- ничего, что в ней спирт? Это не влияет на её свойства и действие?
Кстати, ББ цветной с SPF странный и мне не понравился на Вашей коже, на фото.
По поводу мицеллярки и ватных дисков полностью солидарна! Перешла на масляный бальзам для очищения, но сейчас фаворит от Коррес.
Paula's choice не знаю, где взять…
best_i_ya30 декабря 2021, 17:11
Вроде бы, спейс налоги вычитает с ноября, когда культ перешёл под hut
Summernight31 декабря 2021, 09:50
Не знаю об этом. С прошлого лета не заказывала у них, как объявили изменения .((( Хотя это был мой любимый сайт.
DariaValentine02 апреля 2022, 06:54
Не знаю, актуален ли для вас вопрос про сайт Paula's Choice. До января 2022 я жила на Кипре тоже и заказывала с сайта Полы с припиской EU — никакого налога, просто спокойно забирала с почты посылку и все  , шлют из Нидерландов, насколько помню.
Summernight02 апреля 2022, 07:57
Спасибо большое за Ваш ответ! Конечно, для меня актуально. Я постоянно живу на Кипре. Снова начала заказывать на Cult, налоги не взымаются, посылку доставляет курьер. То же самое с Beauty Bay. Для меня это очень важно, могу там найти всё необходимое. Об европейской версии сайта Полы не знала, спасибо! Вы мне очень помогли.)))
DariaValentine02 апреля 2022, 18:26
О, не знала, что с Cult и Beauty Bay можно без налога заказывать — Ваш ответ мне тоже актуален   взаимное спасибо! Да, сайт европейский очень хорош, там часто бывают отличные выгодные скидки, дни с бесплатной доставкой (с определенной суммы), подарки в виде миниатюр или каких-то аксессуаров (мне недавно сумка холщовая пришла в подарок + два мини-средства, а на ДР позволили купить полноразмерное средство бесплатно, я сама выбирала его из предложенного). Главное себе аккаунт завести там и все акции потом на почту присылают
Summernight02 апреля 2022, 18:56
Спасибо! Очень интересно! ))))
best_i_ya30 декабря 2021, 17:13
Это я советовала NIOD FECC. Мне он убирает отёки и чуть укрепляет кожу. Не увлажняет, никакой плёнки я не чувствую. Но крем сверху всегда.
Хочу крем от Полы
Anasty09 января 2022, 14:23
Надеюсь, что подойдёт Вам)