Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2016
13128

Clinique - Уход для лица с бестселлерами марки

Коль уж заговорила о текущем уходе, сегодня расскажу о нескольких базовых средствах отClinique, которые смело можно назвать бестселлерами марки. Уверена, что многие слышали отрехступенчатой системе очищения, звездой которой являетсяотшелушивающий лосьон, а также о знаменитом кремеAll about eyes rich, который не похвалил только ленивый. О том, подошли ли мне эти, и не только, продукты, прочитаете в посте.




Clinique — марка не из бюджетных, поэтому к выбору и покупке продуктов по уходу за кожей лица я подошла ответственно, хотя и руководствовалась опытом других блогеров (ну не рекламе же верить).

Clinique Clarifying Lotion 3 for Oily Skin




Из всей трехступенчатой системы очищения кожи лица, предложенной Clinique, самыми популярными были о остаются их лосьоны, которые делятся по типам кожи, а также обещают волшебные преображения. В каждом из них содержится салициловая кислота, которая обеспечивает постепенное отшелушивание ороговевших клеток, а также, при большей концентрации, помогает бороться с высыпаниями. Проблема только одна — салицилка растворяется исключительно в спирте, поэтому лосьоны спиртовые.




Лично для меня это не является большой проблемой, наоборот, дома у меня всегда есть спиртовой лосьон или тоник. Конечно, я не пользуюсь им регулярно, ибо так можно легко высушить кожу, но при наличии высыпаний, воспалений или после удаления нежелательного элемента (или мануальной чистки), тоник на спирту — это то, что нужно.

Несколько лет назад у меня был лосьон для проблемной кожи, который мало чем отличался от троечки (для жирной кожи). Меня по-прежнему слегка огорчает огромное горлышко без какого-либо ограничителя, но к использованию можно приловчиться. Сам же лосьон весьма неплох — отлично очищает кожу, за счёт высокого содержания спирта обеззараживает и дезинфицирует, готовит кожу к последующему уходу. В плане отшелушивания на моей коже эффект не заметен, все же для меня процент кислот должен быть в разы выше (как в тонике Lierac).

Итого, лосьон хорош, занял своё место в моём повседневном уходе, хотя и не два раза в день (спирт он был и остаётся спиртом, кожу подсушивает). Расход умеренный, что частично окупает его цену. Что же до обещанного чудесного преображения кожи, то я его не заметила (да и не ждала, если уж быть до конца честной).

Ориентировочная цена:€21 за 200 мл
Срок тестирования:3,5 мес
Оценка:4

Clinique 7 Day Scrub Cream Rinse-off Formula and Moisture Surge Extended Thirst Relief



Эти две миниатюры я аккурат получила в подарок к заказу, сама бы брать не стала. Скраб не взяла бы потому, что уже давненько избегаю механических абразивов в очищении кожи лица. Но в 7 Day Scrub Cream частички настолько мелкие и приятные, что, как по мне, подойдут любой коже, даже самой чувствительной. Кроме того, кремовая основа ещё больше смягчает воздействие, поэтому получается не скрабирование, а полирование кожи. Мне очень нравится, как работает этот продукт, кожа после него безумно гладкая и шёлковая, даже крем наносить не хочется.

Скраб настолько мягкий, что действительно подходит для ежедневного использования (если кто любит именно механическое очищение). Моей же коже это противопоказано, посему использую 2-3 раза в неделю.




А вот знаменитый крем Moisture Surge мне ожидаемо не понравился. Я пробовала кремы от люксовых марок (включая Clinique), и все они одинаково пустые — силиконовая основа даёт максимально приятные тактильные ощущения при нанесении, кожа на ощупь действительно бархатистая, макияж поверх ложится великолепно. Но этот крем не даёт увлажнения, вот вообще. И если пользоваться им после спиртового лосьона, то очень быстро можно довести кожу до отчаяния и ужасной жажды. И да, эффект гладкой и приятной кожи держится ровно столько, сколько крем находится на ней, но стоит его смыть, как и эффект пропадает. В общем, с этим кремом у меня непроходящее чувство ношения силиконовой маски на лице, благо, что хоть поры не забивает.

Ориентировочная цена:скраб €25.60 за 100мл, крем €43.52 за 50мл
Срок тестирования:скраб — 3 мес, крем — 2 недели по утрам
Оценка:скраб 5, крем 2

Clinique All About Eyes Rich



Благо, что крем для глаз — полная противоположность. В его основе — масло ши, за счет чего крем плотный и питательный. Ещё несколько лет назад я наверняка не поняла бы его, но сейчас, когда кожа вокруг глаз становится тоньше и более сухой, я могу оценить знаменитый All about eyes по достоинству.




Он питает, увлажняет, разглаживает кожу вокруг глаз. Благотворно влияет на круги и мешки под глазами, хотя полностью их и не убирает. Не скатывается, чудесен как на ночь, так и на день, отлично впитывается и хорошо сотрудничает с макияжем. Но самое главное, что за три месяца использования у меня пропали намечающиеся гусиные лапки в уголках глаз. Собственно, завидев их, я и решила потратиться на этот крем. Он действительно хорош, не зря только людей его обожают.



И не могу не отметить красоту упаковки — баночка из матового стекла, доверху заполненная густым и плотным кремом. Конечно, лазить туда пальцами не особо гигиенично, но для такой консистенции это оптимальный вариант.

Ориентировочная цена: €34 за 15мл
Срок тестирования:3,5 мес
Оценка:5+

Итого, марка Clinique не зря настолько популярна, многие их продукты на самом деле так хороши, как о них говорят. К примеру, тушь я заказала уже повторно, да и крем для глаз буду покупать снова, ибо они работают и стоят своих денег.

А какие у вас фавориты из Clinique? Что обязательно стоит попробовать?
на Косметисте с 2011 года
1 847 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

GoldyWoman 24 ноября 2016, 15:53
Если мне срочно что-то надо, не важно, декоративка это или уход, но нет времени на поиски-затесты-чтение отзывов, то я иду к стенду Клиник. И при этом я точно знаю, что мыло будет хорошо мыть, увлажняющий крем будет увлажнять, дезодорант спасет от пота, пудра будет незаметной и зафиксирует макияж и т.д. Для меня это марка без особых изысков и спец эффектов, но 100% качественная и за вменяемые деньги.
Фаворитов назвать не могу, все средства просто хороши как базовые, но вот что касается решения проблем типа акне и морщины, то я думаю это не к Клиник, а к проф.маркам.
Anasty 03 декабря 2016, 15:17
Я пока не так уж и много пробовала, так что очень интересно было мнение опытного, так скажем, пользователя, спасибо!
Purrmaid 24 ноября 2016, 16:26
Ой, а можно поподробнее про 7 Day Scrub Cream?   Я правильно понимаю, что он для ежедневного использования? Его нужно использовать один раз в день или дважды, как разные умывалки наподобие «гель+скраб»?
Anasty 03 декабря 2016, 15:18
Думаю, что можно и каждый день, если любите именно механическое отшелушивание, но явно не вместо умывалки. Это именно скраб, хть и весьма деликатный.
Minidetka 24 ноября 2016, 17:29
как часто используете лосьон? у меня тоже есть один такой представитель с салициловой кислотой и спиртом, никак не прилажусь к нему…
Anasty 03 декабря 2016, 15:19
Сейчас использую по необходимости, могу два раза в день, а могу и раз в 2-3 дня. Зависит от состояния кожи и потребностей.
dfgbhnj 24 ноября 2016, 18:28
Пользуюсь трехступенчатой системой для комби- и склонной к жирности кожи. Нравится. На мое огромное удивление, эта система даже спасла меня от дерматита на висках.
Утром использую их новое средство 2-в-1 из линии Pep-Start и матирующий крем. Умывалка очень даже приятная, лицо после нее свеженькое и сияющее) хотя скрабирующие частички немного грубоваты, имхо. А вот крем бесполезный, на мой взгляд. Хуже не делает, но и лучше тоже. Вместо него хочу попробовать увлажняющий из той же серии, плюс у него spf-защита есть.
Хочется найти что-то для очистки пор, но насколько я знаю, у Клиник есть лишь одна маска для очищения пор, и цена на нее очень кусается.
Anasty 03 декабря 2016, 15:20
Я заказала недавно набор для глаз, там была миниатюра крема Pep-Start, мне очень даже нравится. Остальное не пробовала.
katrionka12 24 ноября 2016, 18:44
Спасибо за обзор. По поводу лосьона полностью с вами согласна, добивала эту 3-ку почти год. Желания знакомится с уходом особо не возникло, но если крем для глаз так хорош, то надо попробовать, тем более, в поиске на зимний период плотных и питательных текстур.
Anasty 03 декабря 2016, 15:21
Мне действительно очень понравился крем. Слышала, что у Ив Роше в серии Riche похожий крем, ещё его хочу как-то взять.
Tanya Andryuschenko 24 ноября 2016, 19:40
Есть салициловые тоники без спирта, например, Paula's Choice SKIN PERFECTING 2% BHA Liquid Exfoliant
Minidetka 25 ноября 2016, 10:20
и диски Stridex
Anasty 03 декабря 2016, 15:24
Спасибо!
Domremi 24 ноября 2016, 19:45
Также люблю крем для глаз Клиник (но я несколько раз до этого, так поняла в старой версии брала-зеленой упаковке, очень для меня экономный расход, кожу напитывает, уплотняет, эффект накопительный, в общем моя любовь, ах, тоже мимические морщинки на протяжении использования несколько месяцев полностью убрал).
А остальное, увы, не впечатлило либо есть получше средства за те же деньги, пробовала умывалки, тоники, кремы, маска анти блемиш, локальный ролик.
Понравилось еще двухфазное средство для глаз, очень тушь смывает, экономичен. Но он закончился, сейчас новый стоит Гарньер двухфазное, попробую) и последняя моя прелесть это тушь хай импакт, но это уже декор)
Попробуйте спиртовые тоники с гаммамелисом (ко мне едет с 14% спиртом), и очищает и сужает поры тоник.
Anasty 03 декабря 2016, 15:23
Тушь очень люблю, после миниатюрки купила полноразмерку. Вместе с ней в наборе была маленькая двухфазка — неплохая смывка, но и не супер-вау (та же васильковая от Ив Роше ничем не уступает). А вот смывка Гарнье меня бесила, совершенно не понравилась.
Lera_vale 24 ноября 2016, 21:47
Из моего опыта про Clinique ничего плохого сказать не могу. Но по поводу крема для глаз, не такие впечатления оставил. All about eyes rich приобрела когда мне было 27, до этого пользовалась более легкой версией. Нет, не было такого чтобы скатывался, покрывался пленкой — с этим все нормально, но по поводу " гусиных лапок" и других мелких морщинок становились с годами у меня отчётливее. Для меня по поводу морщинок он слаб, пользовалось им чуть больше двух лет.
Anasty 03 декабря 2016, 15:25
А нашли какой-то хороший крем именно от морщин?
Polina777 24 ноября 2016, 22:31
Был у меня такой кремчик для глаз, очень нравился  
Anasty 03 декабря 2016, 15:25
Вот и мне хорош.
AnastasiiaS 24 ноября 2016, 23:31
Я пробовала всего несколько средств этой марки. Крем для лица (как у вас в посте) мне не понравился совсем. Не увлажняет, хорошо, что я купила на пробу 15 мл. Маска ночная увлажняющая имеет хороший состав, но я эффекта не вижу совсем. Понравился крем turnaround overnight moisturizer и mild clarifying lotion, который поменяли на 1.0 и люди пишут, что он стал уже не таким классным.
Sofira 25 ноября 2016, 04:38
Мне тоже нравится Клиник, очень люблю простоту в оформлении, нахожу ее стильной. И многие средства подходят — лосьоны 2 и 3, крем для кожи вокруг глаз, сыворотки.
el1978 25 ноября 2016, 13:26
У меня есть единственные духи. Это Клиник Happy. Классическая версия для женщин. Никакими другими духами пользоваться не могу. Happy — мои духи просто. И так уже лет почти 20.
Anasty 03 декабря 2016, 15:26
Я даже и не знала, что у них парфюмерия есть…
Cosmix 25 ноября 2016, 13:38
По поводу четвёртого предложения — многие блогеры пишут заказные посты, которым нельзя верить. Это ещё хуже рекламы.
По поводу Clinique — никак не удаётся попробовать, т.к. собираясь за продуктами марки в магазин, обязательно натыкаюсь на спецпредложения и скидки у Estee Lauder и беру EL, а не Clinique. Но я не теряю надежды попробовать.
Anasty 03 декабря 2016, 15:27
У меня пока с EL не особо складывается, но я не теряю надежды…
ElGood 25 ноября 2016, 21:03
Спасибо за пост!
Anasty 03 декабря 2016, 15:27
Всегда пожалуйста)
eueu 26 ноября 2016, 00:19
Мой безусловный фаворит -пудра almost powder. Ничего лучше не встречала, хотя весь люкс перепробовала))) Тушь chubby flattering тоже очень хороша, тени четверки ( у меня зеленые и розово-коричневые, карандаши для век. Насчёт ухода- для меня тоники грубоваты(кроме того, что для сухой чувствительной кожи, да и не очень люблю кремы без отдушек. Разве что роликовая сыворотка для век понравилась) До духов пока не добралась)
Anasty 03 декабря 2016, 15:28
Вот, про пудру много слышала, но у меня всяких пудр столько, что просто руки не доходят, да и жалко ещё одну покупать, пока остальные не израсходую.
eueu 03 декабря 2016, 19:37
у меня тоже много разных, но руки тянутся только к этой теперь. Когда заканчивается- бегу за новой, хотя совесть меня гложет, что другие валяются))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...