Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.08.2021
2329

В бой вступают пептиды: Helia-D Professional Budapest Eye-Contour Cream with Peptides

Вот и пришло время флешмоба, которого я ждала с самого момента объявления расписания на год. Уход и активные компоненты в нём — моя любимая тема, поэтому постов от меня будет несколько. Начать хочу с нового ингредиента (вернее, целой группе) в моей косметичке — пептидах. Уже через несколько месяцев мне исполнится 35, поэтому на первый план выходит антивозрастное действие, соответственно, активы выбираю с выраженным действием именно в этом направлении. Так у меня жирная, толстая кожа, то мелкие морщины появляются в основном в области вокруг глаз. Именно с ними я и решила бороться при помощи крема от венгерской марки Helia-D и её профессионального сегмента Professional Budapest — Eye-Contour Cream with Peptides.

Состав
Состав

На Косметисте есть прекрасная и очень подробная статья-энциклопедия о том, что такое пептиды, какие они бывают, как работают и в каких продуктах встречаются, поэтому теоретическая часть в моём отзыве будет только о тех пептидах, что содержатся в этом конкретном креме, а также о сопутствующих работающих ингредиентах.


Прямо на упаковке в названии выделено три компонента:

  •  Matrixyl 3000 — самый продаваемый пептидный комплекс в мире, выделяется из морских водорослей, доказанно работает против морщин, так как подаёт коже сигнал, что нужно вырабатывать коллаген, соответственно, стимулирует синтез коллагена и эластана, препятствует появлению новых морщин.
  • Argireline — или «эффект ботокса» — ещё один пептид, только иного действия. Он влияет на те же механизмы появления морщин, что и ботокс, то есть, сокращение мышц, правда, делает это далеко не так эффективно и быстро. Научные исследования подтверждают его эффективность в снижении количества видимых морщин, но сравнивать с эффективностью непосредственно ботокса не стоит.
  • Гиалуроновая кислота — хумектант — притягивающий и удерживающий воду в коже увлажняющий ингредиентов.

Помимо этих ингредиентов, крем укомплектован и другими активами:

  • кофеин, уменьшающий отёчность
  • антиоксиданты в виде витаминов С и Е
  • глицерин — ещё один увлажнитель
  • экстракт морских микроорганизмов, защищающий кожу от механического, химического и УФ-воздействия.

Одним словом, много хорошего и полезного, а также ничего потенциально вредного (без красителей, отдушек и т.п.). Согласно заявлениям производителя крем должен делать кожу более упругой, уменьшать видимые морщины и увлажнять.

Крем объёмом 15мл упакован во флакон с вакуумной помпой. С одной стороны, я люблю такие упаковки, ибо внутрь не попадает воздух и бактерии. С другой стороны, крем всегда заканчивается внезапно, ибо помповый механизм довольно тяжелый (вес флакона с содержимым — 75г) и по весу невозможно определить, сколько там внутри крема осталось. Также хотелось бы отметить, что в горлышке время от времени крем умудрялся засыхать, хотя пользовалась я им ежедневно.


Текстура у крема очень приятная, гладкая, ощущается наличие силиконов, но оно умеренное. Одного нажатия помпы хватает на оба глаза, порция всегда одинаковая. В распределении крем очень приятный, не оставляет после себя никаких посторонних ощущений, только увлажнение. В последнее время я стала замечать, что уходовые средства с яркими отдушками раздражают глаза, вызывая покраснения и слёзы, поэтому очень рада, что в данном средстве ничего этого нет и моим глазам ничего не угрожает.


А что с эффектом? Морщины ушли?


Первые несколько недель я вообще не видела никакого действия, кроме увлажнения. А вот где-то через месяца полтора-два начала замечать, что область вокруг глаз стала выглядеть как-то свежее и лучше. В мимических морщинках меньше собирается консилер/тон, да и внешние уголки как-то светлее стали, что ли. К сожалению, не могу сказать, что вот прямо вау-эффект и все морщины ушли, но положительную динамику я вижу.


А потом, раз, и крем кончился. Я грешным делом подумала, что помпа сломалась или что-то в этом роде, даже разобрала флакон, а он таки действительно пустой. Теперь вот думаю, не купить ли второй, чтобы увидеть, будет ли накопительный эффект? Тем более, что стоимость крема, как для такого состава, очень даже неплохая. С другой стороны, как-то быстро он закончился, месяца за три всего, при том, что два из них я использовала крем только по утрам.


Итого


Своё знакомство с пептидами считаю удовлетворительным: поход к косметологу не отсрочит, но в качестве домашнего поддерживающего ухода очень даже неплох, кожа вокруг глаз с этим кремом действительно стала выглядеть лучше, да и пользоваться было приятно.

22€цена
7/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cyclohexasiloxane, Phenoxyethanol, Caffeine, Cetearyl Glucoside, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Isoceteth-10, Silica, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Alteromonas Ferment Extract, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7.
на Косметисте с 2011 года
1 847 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

ElenaKoza 23 августа 2021, 19:31
Чёт они у Вас робко вступают в бой ???надо активнее и не только на глаза) ну раз уж Вы настроены по-боевому)
Anasty 23 августа 2021, 19:43
Ну так то, что они вступают, ещё не значит, что побеждают) Пока что это только первый продукт с пептидами, поэтому мне сложно сравнивать с другими похожими средствами. Возможно, из-за этого и оценка такая аккуратная. Но я в последнее время слабо верю в стирание морщин только кремами, всё же лучше стараться их предотвращать, чем потом пытаться уменьшить.
ElenaKoza 23 августа 2021, 19:49
Пептиды норм заходят, во всяком случае я на себе результат вижу, а я значительно старше Вас) но у меня они систематически) Про предотвращение — полностью согласна) Венгрия — моя любовь ? хочу на пенсии жить там
Anasty 24 августа 2021, 10:20
Наверное, я тоже продолжу ими пользоваться, по крайней мере, в этой области.
jovi3 23 августа 2021, 21:16
Пептиды начинают и выигрывают)) Если использовать их долго, хотя бы год. И там и антиоксиданты есть. Жаль, что баночка маленькая. (ябкупила)  
Anasty 24 августа 2021, 10:20
Ну она вроде как стандартная для крема под глаза, но что-то быстро закончилась.
jovi3 24 августа 2021, 10:24
А, да, там 15мл, я привыкла к 30 корейским и погоревала чуток)
Olga_Chernika 23 августа 2021, 21:50
Пептидам нужно время и непрерывность) если уж начали пользоваться и подошло, продолжайте смело и эффект вас порадует. Производители рекомендуют курс не менее 3-4 месяцев. Сижу на них уже год и не собираюсь изменять?
ElenaKoza 24 августа 2021, 05:35
Я с Вами ?
Anasty 24 августа 2021, 10:20
Спасибо большое! Значит, буду продолжать)
Summernight 23 августа 2021, 22:04
Поддержу всех, написавших выше: пептидам нужно время, эффект накапливается, но может легко быть потерян, если делать перерыв. Не вижу смысла их отменять! А что Вам даст косметолог?.. Вопрос риторический, так как я не хожу к косметологам, не доверяю.
Сначала крем меня заинтриговал, но увидела цену и состав… Пропало желание купить. Цена завышена за посредственный состав и маленькое количество активов. Из плюсов: европейское производство ( что исключает налоги при покупке внутри ЕС) и флакон с дозатором.
Anasty 24 августа 2021, 10:22
А что не так с составом? По-моему, неплохой, хотя и концентрация пептидов небольшая.

Косметолог даёт многое, чего не достичь в домашних условиях: микродермабразия, биоревитализация, лазер, филлеры, тот же ботокс. Ни один домашний уход не даст такого эффекта.
Summernight 24 августа 2021, 13:41
Обычная силиконовая база: вода, глицерин и несколько видов силиконов, затем консервант феноксиэтанол, которого всегда 1% в составе. Всё, что ниже--меньше 1%, естественно…
Аргирелин в рабочей дозировке составляет 5-10%. Здесь его 0,5%?
Я не вижу, за что платить 22 евро.
Насчёт инвазивной косметологии — не доверяю. Я не пользуюсь этими услугами и не понимаю, что они дают. Какой-то временный, сомнительный эффект за большие деньги. Плюс боль, страдания, период восстановления после процедур.
Мне и так хорошо, всё устраивает, нет желания ставить на себе эксперименты.
Anasty 24 августа 2021, 18:12
Хорошо, что сейчас есть выбор: кто хочет, идёт к косметологу, кто хочет — к хирургу, а кому-то вообще отлично ничем не пользоваться и быть довольной собой.
best_i_ya 27 августа 2021, 14:44
Настя, ваши посты о венгерской косметике всегда очень познавательны.
Если есть возможность и желание продолжать пользоваться пептидами, попробуйте сыворотку FECC NIOD. Мега экономичная вещь: одной капли достаточно на оба глаза, включая верхнее веко. 1/3 ушла за 3 месяца. Из эффектов я пока могу отметить уменьшение отеков, незначительное улучшение качества кожи. Но это только начало  
Anasty 27 августа 2021, 16:46
Большое спасибо за рекомендацию! Я как-то решила посмотреть ассортимент NIOD, но их аббревиации меня вспугнули. Теперь буду знать, что смотреть.
Banki 24 сентября 2021, 18:14
Про накопительный эффект пептидов не слышала, спасибо, что поведали)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...