23.08.2021

В бой вступают пептиды: Helia-D Professional Budapest Eye-Contour Cream with Peptides

Вот и пришло время флешмоба, которого я ждала с самого момента объявления расписания на год. Уход и активные компоненты в нём — моя любимая тема, поэтому постов от меня будет несколько. Начать хочу с нового ингредиента (вернее, целой группе) в моей косметичке — пептидах. Уже через несколько месяцев мне исполнится 35, поэтому на первый план выходит антивозрастное действие, соответственно, активы выбираю с выраженным действием именно в этом направлении. Так у меня жирная, толстая кожа, то мелкие морщины появляются в основном в области вокруг глаз. Именно с ними я и решила бороться при помощи крема от венгерской марки Helia-D и её профессионального сегмента Professional Budapest — Eye-Contour Cream with Peptides.

Состав
Состав

На Косметисте есть прекрасная и очень подробная статья-энциклопедия о том, что такое пептиды, какие они бывают, как работают и в каких продуктах встречаются, поэтому теоретическая часть в моём отзыве будет только о тех пептидах, что содержатся в этом конкретном креме, а также о сопутствующих работающих ингредиентах.

Прямо на упаковке в названии выделено три компонента:

•  Matrixyl 3000 — самый продаваемый пептидный комплекс в мире, выделяется из морских водорослей, доказанно работает против морщин, так как подаёт коже сигнал, что нужно вырабатывать коллаген, соответственно, стимулирует синтез коллагена и эластана, препятствует появлению новых морщин.
  • Argireline — или «эффект ботокса» — ещё один пептид, только иного действия. Он влияет на те же механизмы появления морщин, что и ботокс, то есть, сокращение мышц, правда, делает это далеко не так эффективно и быстро. Научные исследования подтверждают его эффективность в снижении количества видимых морщин, но сравнивать с эффективностью непосредственно ботокса не стоит.
  • Гиалуроновая кислота — хумектант — притягивающий и удерживающий воду в коже увлажняющий ингредиентов.

Помимо этих ингредиентов, крем укомплектован и другими активами:

• кофеин, уменьшающий отёчность
  • антиоксиданты в виде витаминов С и Е
  • глицерин — ещё один увлажнитель
  • экстракт морских микроорганизмов, защищающий кожу от механического, химического и УФ-воздействия.

Одним словом, много хорошего и полезного, а также ничего потенциально вредного (без красителей, отдушек и т.п.). Согласно заявлениям производителя крем должен делать кожу более упругой, уменьшать видимые морщины и увлажнять.

Крем объёмом 15мл упакован во флакон с вакуумной помпой. С одной стороны, я люблю такие упаковки, ибо внутрь не попадает воздух и бактерии. С другой стороны, крем всегда заканчивается внезапно, ибо помповый механизм довольно тяжелый (вес флакона с содержимым — 75г) и по весу невозможно определить, сколько там внутри крема осталось. Также хотелось бы отметить, что в горлышке время от времени крем умудрялся засыхать, хотя пользовалась я им ежедневно.

Текстура у крема очень приятная, гладкая, ощущается наличие силиконов, но оно умеренное. Одного нажатия помпы хватает на оба глаза, порция всегда одинаковая. В распределении крем очень приятный, не оставляет после себя никаких посторонних ощущений, только увлажнение. В последнее время я стала замечать, что уходовые средства с яркими отдушками раздражают глаза, вызывая покраснения и слёзы, поэтому очень рада, что в данном средстве ничего этого нет и моим глазам ничего не угрожает.

А что с эффектом? Морщины ушли?

Первые несколько недель я вообще не видела никакого действия, кроме увлажнения. А вот где-то через месяца полтора-два начала замечать, что область вокруг глаз стала выглядеть как-то свежее и лучше. В мимических морщинках меньше собирается консилер/тон, да и внешние уголки как-то светлее стали, что ли. К сожалению, не могу сказать, что вот прямо вау-эффект и все морщины ушли, но положительную динамику я вижу.

А потом, раз, и крем кончился. Я грешным делом подумала, что помпа сломалась или что-то в этом роде, даже разобрала флакон, а он таки действительно пустой. Теперь вот думаю, не купить ли второй, чтобы увидеть, будет ли накопительный эффект? Тем более, что стоимость крема, как для такого состава, очень даже неплохая. С другой стороны, как-то быстро он закончился, месяца за три всего, при том, что два из них я использовала крем только по утрам.

Итого

Своё знакомство с пептидами считаю удовлетворительным: поход к косметологу не отсрочит, но в качестве домашнего поддерживающего ухода очень даже неплох, кожа вокруг глаз с этим кремом действительно стала выглядеть лучше, да и пользоваться было приятно.

22€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cyclohexasiloxane, Phenoxyethanol, Caffeine, Cetearyl Glucoside, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Isoceteth-10, Silica, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Alteromonas Ferment Extract, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7.

ElenaKoza 23 августа 2021, 19:31
Чёт они у Вас робко вступают в бой 😅😅😅надо активнее и не только на глаза) ну раз уж Вы настроены по-боевому)
Anasty 23 августа 2021, 19:43
Ну так то, что они вступают, ещё не значит, что побеждают) Пока что это только первый продукт с пептидами, поэтому мне сложно сравнивать с другими похожими средствами. Возможно, из-за этого и оценка такая аккуратная. Но я в последнее время слабо верю в стирание морщин только кремами, всё же лучше стараться их предотвращать, чем потом пытаться уменьшить.
ElenaKoza 23 августа 2021, 19:49
Пептиды норм заходят, во всяком случае я на себе результат вижу, а я значительно старше Вас) но у меня они систематически) Про предотвращение — полностью согласна) Венгрия — моя любовь 😍 хочу на пенсии жить там
Anasty 24 августа 2021, 10:20
Наверное, я тоже продолжу ими пользоваться, по крайней мере, в этой области.
jovi3 23 августа 2021, 21:16
Пептиды начинают и выигрывают)) Если использовать их долго, хотя бы год. И там и антиоксиданты есть. Жаль, что баночка маленькая. (ябкупила)
Anasty 24 августа 2021, 10:20
Ну она вроде как стандартная для крема под глаза, но что-то быстро закончилась.
jovi3 24 августа 2021, 10:24
А, да, там 15мл, я привыкла к 30 корейским и погоревала чуток)
Olga_Chernika 23 августа 2021, 21:50
Пептидам нужно время и непрерывность) если уж начали пользоваться и подошло, продолжайте смело и эффект вас порадует. Производители рекомендуют курс не менее 3-4 месяцев. Сижу на них уже год и не собираюсь изменять😄
ElenaKoza 24 августа 2021, 05:35
Я с Вами 😘
Anasty 24 августа 2021, 10:20
Спасибо большое! Значит, буду продолжать)
Summernight 23 августа 2021, 22:04
Поддержу всех, написавших выше: пептидам нужно время, эффект накапливается, но может легко быть потерян, если делать перерыв. Не вижу смысла их отменять! А что Вам даст косметолог?.. Вопрос риторический, так как я не хожу к косметологам, не доверяю.
Сначала крем меня заинтриговал, но увидела цену и состав… Пропало желание купить. Цена завышена за посредственный состав и маленькое количество активов. Из плюсов: европейское производство ( что исключает налоги при покупке внутри ЕС) и флакон с дозатором.
Anasty 24 августа 2021, 10:22
А что не так с составом? По-моему, неплохой, хотя и концентрация пептидов небольшая.

Косметолог даёт многое, чего не достичь в домашних условиях: микродермабразия, биоревитализация, лазер, филлеры, тот же ботокс. Ни один домашний уход не даст такого эффекта.
Summernight 24 августа 2021, 13:41
Обычная силиконовая база: вода, глицерин и несколько видов силиконов, затем консервант феноксиэтанол, которого всегда 1% в составе. Всё, что ниже--меньше 1%, естественно…
Аргирелин в рабочей дозировке составляет 5-10%. Здесь его 0,5%?
Я не вижу, за что платить 22 евро.
Насчёт инвазивной косметологии — не доверяю. Я не пользуюсь этими услугами и не понимаю, что они дают. Какой-то временный, сомнительный эффект за большие деньги. Плюс боль, страдания, период восстановления после процедур.
Мне и так хорошо, всё устраивает, нет желания ставить на себе эксперименты.
Anasty 24 августа 2021, 18:12
Хорошо, что сейчас есть выбор: кто хочет, идёт к косметологу, кто хочет — к хирургу, а кому-то вообще отлично ничем не пользоваться и быть довольной собой.
best_i_ya 27 августа 2021, 14:44
Настя, ваши посты о венгерской косметике всегда очень познавательны.
Если есть возможность и желание продолжать пользоваться пептидами, попробуйте сыворотку FECC NIOD. Мега экономичная вещь: одной капли достаточно на оба глаза, включая верхнее веко. 1/3 ушла за 3 месяца. Из эффектов я пока могу отметить уменьшение отеков, незначительное улучшение качества кожи. Но это только начало
Anasty 27 августа 2021, 16:46
Большое спасибо за рекомендацию! Я как-то решила посмотреть ассортимент NIOD, но их аббревиации меня вспугнули. Теперь буду знать, что смотреть.
Banki 24 сентября 2021, 18:14
Про накопительный эффект пептидов не слышала, спасибо, что поведали)