28.11.2021

Рейтинг баз для макияжа. Разные,но одинаково ли рабочие?

Всем привет.

Я люблю базы под макияж. Знаю, что многие не считают их обязательным пунктом в макияже. Но я думаю, что база может придать финальному макияжу более холеный вид, несмотря на то, что нанесена в самом начале.

У меня сухая кожа, иногда, спустя какое-то время после нанесения ухода, коже начинает не хватать увлажнения, потому-то я и люблю базы, что они дополнительно увлажняют, смягчают кожу, от чего напрямую зависит и качество нанесенного на кожу тона.

Базы могут и пригладить шелушки, придать свечение коже, заматировать, скорректировать тон.

Вообще баз у меня на порядок больше, чем представлено на фото. Но косметика у меня распихана по двум, а иногда и трем точкам, потому воедино собрать все сложно. Оттого и пост в этом флешмобе от меня один будет.

Итак, посмотрим на ту семерку, что у меня представлена.

Данные 7 баз я разобью на группы. Просто выравнивающие без каких-либо спецэффектов, базы-цветокорректоры, базы-иллюминайзеры. В этом посте не будет 1001 слова про упаковки, думаю все видно на фото. Кожа на всех фото только с уходом и описываемым праймером. Оценка по пятибальной шкале.

Начнем с обычных праймеров, которые призваны служить некой грунтовкой под тон.

База Era Skinmaster primer.

Обычный силиконовый праймер. Вот просто как он есть. Из компонентов не из списка силиконов есть сквалан, по сути состав на 90 процентов-силикон.

Такие праймеры надо использовать осторожно, все дело в количестве. В минимальном количестве — это в общем-то рабочий продукт. Но если переборщить, то будет просто каша из кожного себума, базы, тонального.

Для меня такой вид баз является несколько устаревшим. Хотя чего греха таить, почти все праймеры, нет-нет, да и содержат какой-то силикон.

В общем-то негативной реакции на коже я не заметила, как и особого приятного эффекта, хотя и и пользовалась им всего раз 6-7 после приобретения, а купила я после того, как прослушала один он-лайн курс, где прежде чем сделать макияж, надо было нанести на себя 150 видов баз, а я лежала в забытье после ковида и зачем-то все это слушала и думала, что вот то, что мне необходимо. Здесь будет не одна такая база)

Стоимость 750 руб., оценка 3.

Вторая база — это праймер Let's selfie Estrade.

Данный праймер я приобрела вместе с другими продуктами бренда, мне хотелось понять, что из себя марка представляет. Она у меня долго жила в дорожной косметичке, потому имеет потрёпанный вид, да и уже на исходе.

Так вот, несмотря на свою супер бюджетную стоимость в 250 рублей, это вполне себе нормальный праймер. Конечно, за основу тут взяли все те же силиконы, но есть еще и экстракты, и масла.

Она более кремообразная, довольно легкая. В общем обычная нормальная базовая база). Цвет хоть и имеет бежевый, коже оттенок не придает. Немного рассеивает свет. Могла бы рекомендовать ее.

Стоимость 250 руб., оценка 4.

Сверху Estrade,ниже Era
Сверху Estrade, ниже Era

На лице показывать не буду, так как нюансы сложно различимы в до/после
На лице показывать не буду, так как нюансы сложно различимы в до/после

Далее, более интересный раздел, который представлен в этом посте 2 базами в разных цветах.

Clarins SOS Primer 03 Coral .

Данным праймером я пользуюсь около 8 лет точно. Открыла его для себя еще до изменения упаковки. В самом начале я покупала его в обычном перламутровом оттенке 00 дважды, затем перешла на розоватый 01, который есть и сейчас и вообще, постоянно у меня в наличии, пост тут

И вот после вышеупомянутого курса я решила, что мне нужен жизнерадостный оранжевый 03, который там предлагалось наносить на шею, подбородок, так как эти зоны более тусклые по отношению к другим зонам на лице.

Ну хочу сказать, что это покупка меня порадовала, я наношу даже на все лицо, особенно когда нет загара, цвет лица прям приободряется, здесь нет перламутра, как в оттенках 00 и 01. В линейке праймеров бренда праймер в оттенке 03 призван камуфлировать и сглаживать пигментные пятна. Но я использую и под глаза тоже, так как собственно в этой зоне у меня неровная пигментация и есть и отдельные пятна, а также синяки. Ну и оттенок шеи, который реально более желтовато-зеленоватый — этот праймер тоже хорошо вытягивает. В нем тоже есть силиконы, но текстура очень приятная и наиболее увлажняющая из всех представленных в этом посте баз.

Стоимость 1500 руб., оценка 5.

До/после
До/после

Miracle Prep Max Factor зеленый.

Вообще не знаю зачем я заказала этот праймер, так как вроде бы воспаления все ушли, покраснением кожи не страдаю, наоборот, оттенок уходит в желтизну. Ну это все тот же курс и мое воспаленное сознание виноваты.

Но праймер неплохой, для тех, кто ищет подобный, у кого бывает покраснение на щеках, носу, локальные какие-то моменты — могут взять на заметку. Состав не обошелся без силиконов, но на ощупь этот праймер наименее скользкий их всех, из полезностей есть ниацинамид.

Нанесла на область крыльев носа. До/после
Нанесла на область крыльев носа. До/после

Праймер очень комфортный, оттенок даёт не явно зелёный на лице, выровнять общий тон кожи, думаю может. Попробовала бы и другие варианты в этой линейке.

Стоимость 550 руб., оценка 5-.

Финалочка — сияющие базы, самые широкопредставленные в моем арсенале. Всего их у меня штук 5-6 точно наберется. Но сегодня поговорим о трёх.

Любимая — Becca Backlight Primer filter.

Классная база, довольно интенсивно сияет, но очень приятным свечением, не холодным, но и не золотым, такой влажный эффект. Мне очень нравится, уже второй тюбик. его прикупила после известия о закрытии бренда.

Покупаю специально в мини формате, чтобы было удобно брать с собой и чтобы база не подсыхала. Жаль, что уже почти не найти.

Стоимость 800 руб., оценка 5.

База белорусского бренда Витэкс Ready to glow сияющий праймер для лица появилась у меня во время поездки угадайте куда. Грех не закупиться косметосом по космически низким ценам напрямую, так сказать.

Приятная база, она похожа чем-то на Becca, но шиммер холодно-беловатый, о чем и написано на упаковке.

В общем-то приятный праймер, я думаю оценю его зимой, так как приобретала его в мае, уже к тому времени у меня был загар на лице и тогда эффект не очень понравился, сейчас выглядит гораздо лучше, жемчужность оттенка не бросается в глаза.

Но упаковка совсем некрасивая и потому рука не всегда тянется.

Этот праймер подойдет светлокожим.

Стоимость 200 руб., оценка 4.

Слева Витэкс , справа Becca
Слева Витэкс, справа Becca

Слева Витэкс , справа Becca
Слева Витэкс, справа Becca

Последняя база от Organic Kitchen Skin Perfector by Елена Богданович.

Несмотря на скандалы вокруг бренда, и тот факт, что в связи с этим производство встало, продукт ещё можно найти на маркетплейсах. Да и я надеюсь, что в итоге что-то ребята порешают и бренд возродится.

База неплохая, сияющая прям сильно, имеет теплый желтоватый оттенок, не подойдет белоснежкам. В остальном, нормальная база, возможно и повторила бы. о ней есть подробный свежий пост, где можно увидеть фото на лице.

Стоимость 300 руб., оценка 4.

Сейчас в крупной сети можно найти на скидках, проверяла.

Сверху вниз. Becca,OK, Витэкс
Сверху вниз. Becca,OK, Витэкс

А вы любите базы? Считаете их необходимыми?

Cruella 28 ноября 2021, 16:51
Сначала думала, что база мне не нужна и я зря ей пользуюсь, а когда она стала заканчиваться, поняла, что не, хочу базу. Clarins заинтересовала. Я думала, что буду точно брать розовый Benefit, но теперь гляну и эту.
LoveforLips 28 ноября 2021, 16:55
Кларанс отличные. Да и вариантов там очень много по оттенкам. Но 02 универсальная
aquagirl 28 ноября 2021, 17:13
У меня из твоих была becca, другая, правда (shimmering skin perfector — даже повторяла) и Clarins в старой версии. Обе нравились, но сейчас редко использую базы, наношу макияж на уход.
LoveforLips 28 ноября 2021, 18:53
Мне кажется, Кларанс только упаковку изменили и расширили цветовую палитру. Остальное осталось как и в старой версии
fur_hat 28 ноября 2021, 17:33
Настя, отличный пост! Понравился clarins, becca и, внезапно, bielita.
У меня тоже есть пару баз. Была фиолетовая becca. Одно время не понимала ее прикола, а потом кааак поняла 🙈😂😂😂
Ещё очень понравилась база от elemis в оранжевой тубе. Она заметно сияющая и похожа на clarins. Попалась мне в одном из боксов. Я смешиваю с ним жидкие матовые тональники и прям такое покрытие получается красивое!
LoveforLips 28 ноября 2021, 18:52
Спасибо! белита вообще норм! А какие у них СС и ББ!
pi4y4y 28 ноября 2021, 18:55
Была Becca, классная. И сейчас закончилась Shu Uemura, которая давала сияния, сглаживала шелушения и не давала тональному проваливаться в поры. Я вижу пользу базы в макияже
LoveforLips 28 ноября 2021, 21:10
Про Shu слышала много хорошего. Даже уде хотела оформить заказ, но у них сбоил сайт, уже не помню почему не получалось корректно оформить заказ. Я писала в поддержку, они обещали исправить. Или оформить вручную. Но в итоге забили на мой заказ) ну а я забила на них
Елена Старцева 28 ноября 2021, 20:29
Спасибо за подборку. У меня кларанс в красной баночке выравнивающая, мне нравится. И шисейдо ВАСО матирующая. Но честно, я не очень люблю базы, и часто про них забываю.
LoveforLips 28 ноября 2021, 21:10
Ой, в красной баночке отличная, универсальная!
peraspera 28 ноября 2021, 22:36
Спасибо, что напомнили о скучающих базах) У меня кларанс белая и розовая)
LoveforLips 28 ноября 2021, 22:38
Они отличные!
Masha87 28 ноября 2021, 23:53
Белита за свои деньги огонь! И согласна на счёт их cc и bb, приятно удивили.
Clarins ещё понравилась 🙂
LoveforLips 29 ноября 2021, 00:24
Сделаю пост про них. У меня авария была с телефоном, где я храню все фото. Но надо новые сделать
OllySiren 28 ноября 2021, 23:55
Спасибо за подборку) у меня две базы, бекка, как у Вас, и кларанс сиреневая, обе нравятся мне очень😊
LoveforLips 29 ноября 2021, 00:25
Здорово! Кларанс у меня вообще проверена временем. Бекка закончится-посмотрите белоруссов)
OllySiren 29 ноября 2021, 00:42
Спасибо, присмотрюсь😊
Yakutka 29 ноября 2021, 10:10
Спасибо, было интересно посмотреть на базы)) Люблю этот тип декоративки именно в холодное время, когда кожа подсыхает, шелушки всякие появляются… Clarins тоже нравится, увлажняет и разглаживает классно, а вот белорусские праймеры вообще не оценила — были разные, но как-то не подружилась ни с одной. Сейчас smashbox пользуюсь, нравится.
LoveforLips 29 ноября 2021, 10:43
Смешбокс люблю, надо попробовать. Много видела хороших отзывов.Когда что-то закончится. А то в общей сложности у меня 11 баз. Насчёт белоруссов -попробовала одну. Но она сияющая, ухода в таких мало, именно этот бекке мало уступает, разве что у последней оттенок мне ближе все же. Как и упаковка.
Natalya Ivashuta 29 ноября 2021, 23:58
У меня была фиолетовая Бекка… А потом я забила на праймеры:) но она была прям клевая, А запах… Просто ах
ElenaLegenda 02 декабря 2021, 23:37
Спасибо большое за обзор 🥰мне нравятся базы Clarins, у меня и розовая была, и белая 👌
LoveforLips 04 декабря 2021, 12:02
Спасибо за внимание. Да, я тоже покупаю их из года в год, чередуя
Esver 02 декабря 2021, 23:45
Долго жила без баз, а потом попробовала зелененькую от Ланеж и оценила. Сейчас хочу подкупить еще что-то интересное… Смотрю на корейцев))
msolya 04 декабря 2021, 02:06
Ой, а можно поинтересоваться, как вам зелёненькая Ланеж? Посматриваю на неё
Esver 04 декабря 2021, 11:35
Мне искренне понравилась, у меня Skin Veil Base Mint Green SPF 25 PA++. Я вообще базами раньше не пользовалась, а тут прикупила попробовать. Зеленую взяла, чтобы скрывала покраснения, которые иногда бывают на лице. И осталась очень довольна! База невесомая, прекрасно ложится, именно легчайшей вуалью, чуть-чуть осветляет тон, выравнивает (минус краснота) и ее не видно. Нужно дать ей несколько минут усесться. Ее можно носить и без тоналки, если кожа в нормальном состоянии, и под масками она не скатывается (что для меня существенный плюс!!). ВВ на нее отлично ложится (у меня единственный остался после всех расхламления, Миша Чо Бо Янг))). Это первая моя база вообще, но теперь хочу прикупить себе еще пару-тройку корейцев))
msolya 04 декабря 2021, 02:09
Спасибо за обзор! К белорусам присмотрюсь, помню, сияющий крем от Белиты был неплох.

По теме: чаще всего пользуюсь Беккой, ибо в своё время нахватала их на скидках 😁 ну и по цветокоррекции они на мне работают.
А вот MUFE не зашли.
LoveforLips 04 декабря 2021, 12:02
Спасибо за Комментарий, белоруссов можно попробовать) благо, если не понра, урона особо кошельку не будет
best_i_ya 08 декабря 2021, 12:06
Если нравятся увлажняющие сияющие праймеры, посмотрите на крем-илюминайзер Glamglow. Как крем — мало увлажнения, как подсвечивающая база — огонь! Цвет бежевый с розоватым шиммером
LoveforLips 08 декабря 2021, 12:47
Спасибо! Да, я смотрю на неё или ещё у корейского бренда Миша тоже есть интересная сияющая база-уход.
SoftShimmer 18 января 2022, 21:48
Becca по свотчу прям идеал, но выискивать её совсем не хочется. И раз ты советуешь как максимально близкий аналог Белиту, то её и куплю, пожалуй😉
Раньше я вообще базы редко использовала, а сейчас что-то так полюбила, что под тон кладу выравнивающую, а поверх сам тон, смешенный с сияющим праймером. Вот он как раз на исходе и Белиту хочу взять ему на замену.
LoveforLips 18 января 2022, 22:18
Она приятная! Сияет, наверное, посильнее бекки. Но неприятных ощущений силикона с ней нет. Кстати, посмотри, может там есть и другие оттенки. Я просто покупала оффлайн в Витебске, поэтому не изучала рынок.