21.09.2021

Блогерская косметика: база от Елены Богданович & Organic kitchen by Organic shop Skin perfector праймер для лица

Всем привет! Несколько лет назад я любила и частенько смотрела ролики Елены Богданович.

Даже повторяла какие-то макияжи. Это было как раз в начале декрета, собственно именно тогда у меня появилось время на что-то, кроме работы и насущных дел. И разверзлась пучина Ютуба)))

Елена анонсировала в одном из выпусков базу, которую она выпускала в коллабе со всем известным брендом Organic kitchen.

С той поры много воды утекло, отзывов немало. Они все разные, кому то понравился продукт, кому-то не очень. Откровенно ужасных отзывов мало.

Я не то чтобы планировала покупку, но новость о закрытии бренда сподвигло меня к ней. Да и базы я обожаю, особенно с сиянием. У меня в общей сложности 8-9 баз точно есть вместе с базой от Елены.

Итак, перейдём уже непосредственно к ней.

Праймер упакован в бесхитростную мягкую тубу с нескромным изображением Елены на всю переднюю часть.

Мне такой формат удобен. Почему-то к базе вообще запрос на упаковку крайне простой. Ниже, чем к тональному, к примеру.

При выдавливании мы видим субстанцию, которая на ощупь напоминает ванильный мусс.

Текстура реально воздушная. Конечно, она силиконистая, но не более, чем базы от Clarins, те, что SOS. Но в сравнении, база Елена более сияющая. Ближе к Becca.

Подтон тёплый, поэтому белоснежкам с фарфоровой кожей может где-то и зажелтить.

Отдушка сладковатая, но на лице не ощущаю.

Распределяется легко, на Т зону стараюсь особо не попадать.

Посмотрим на лице. Нанесена после ухода.

До.                                         После,только база

До.                                        После,только база

После                                       После очень близко
После После очень близко

До.                                        После, только база
До. После, только база

Что касается вопроса, каким типам кожи подойдёт, то я думаю всем, кто любит на себе сияние, сухой, комби. У меня сухая, но с уходом нормальная кожа, склонная к комедонам. База ведёт себя хорошо.

Для жирной-не уверена, скорее нет, но наверняка сказать не могу. Но могу сказать, что да, сияет она очень прилично, но при этом сильно питательной, тяжелой, я точно не могу данную базу.

Тональный крем, если не слишком плотный, полностью сияние не затмевает.

Общий образ
Общий образ

Тут я забылась) нанесла на все лицо. Да, нос сиял, но тон держался отлично. Даже лишнего сала в течении дня не было.

Полный макияж
Полный макияж

База ещё есть в магазинах. Снимаю балл, за то, что все-таки чуть желтит, плюс она все-таки иллюминизирует прилично, универсальным праймер не назовёшь.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Sodium Stearoyl Lactylate, Saccharide Isomerate, Camellia Oleifera Seed Oil (масло камелии), Squalane (растительный сквален), C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Mica, Titanium Dioxide, Tin Oxide, Sodium Lauroyl Gutamate, Lysine, Magnesium Chloride, Silica, Parfum, Citric Acid, Sodium Citrate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Linalool, Hexyl Cinnamal, CI 77491, CI 77492.

Напоследок) используете ли вы базы? Пробовали конкретно эту? А также, интересно послушать, как относитесь к коллаборациям с блоггерами?

RAGE 21 сентября 2021, 17:27
Я бы купила этот праймер) Носила бы соло. Обычно все сияющие базы на мне перекрываются тоном, и сияние куда-то исчезает. Хотя тоны у меня обычно сияющие.
Очень красиво смотрится на Вашей коже.
LoveforLips 21 сентября 2021, 18:25
Спасибо! Я наносила три разных тона: Бб белорусский пальцами, тон живанши довольно плотный кистью, heathy mix спонжем. Во всех случаях подсвечивание оставалось. В той или иной мере. Сильнее всего при нанесении спонжем тона.
redopium 21 сентября 2021, 17:31
тоже есть эта база, но я пока ее не раскусила, возможно, что зимой она пойдет в ход. На вас очень хорошо сморится!
LoveforLips 21 сентября 2021, 18:24
Я вот как раз сама открыла с похолоданием. Но тон сидит отлично!
Masha87 21 сентября 2021, 17:50
Была похожая от белорусов, люблю такие штуки, но тогда, как правило, хайлайтер уже не обязателен, а я очень люблю хайлайтеры😁😁
На тебе классно выглядит средство
LoveforLips 21 сентября 2021, 17:54
Спасибо, Маша.Ага, есть такая от белоруссов. Но мне кажется у них чаще шиммер серебристый, холодноватые в общем.
Masha87 21 сентября 2021, 18:41
Даа, он больше для светленьких)
GlimmeringDarling 21 сентября 2021, 17:53
У вас очень красивая кожа, которая продаст любой праймер) видела очень неоднозначные отзывы на данное средство и пока для себя не решила, надо ли оно мне. В любом случае спасибо, что показали!
LoveforLips 21 сентября 2021, 18:23
Спасибо за внимание! Ну я пока не пожалела, что попробовала. Могу сказать, что сама была настроена скептически
aquagirl 21 сентября 2021, 20:23
Помню, что по поводу праймера от Лены был ажиотаж )
Я редко использую праймеры, чаще летом с spf.
LoveforLips 21 сентября 2021, 20:26
А у меня или сияние или цветокоррекция) но спф никогда не лишний
Natalya Ivashuta 21 сентября 2021, 20:55
Настя, у тебя просто обалденная кожа! Общий образ просто огонь!
LoveforLips 21 сентября 2021, 21:55
Наташа) спасибо! Стараюсь! Сама довольна кожей в последнее время, без ложной скромности
beautyleria 21 сентября 2021, 22:00
У меня был этот тюбик, но если честно, не зашел( Отдала его подруге — уж очень сияющая с ним кожа получалась, в течение дня так блестела, что лицо уже походило на жирный блинчик. Но на Вас смотрится красиво
LoveforLips 21 сентября 2021, 22:05
Есть такое, сияет она прилично. Я замахнулась на т зону) выглядело прям ярко. Но плюс, что жирности не добавила.
Anzu 22 сентября 2021, 08:15
На мне такой же эффект дают санскрины, ненавижу этот жирный блеск (у меня жирная кожа) 😄
LoveforLips 22 сентября 2021, 09:38
Да, подозреваю, что такое стояние не для всех. Да и для меня не каждый день.
Iridium_C 22 сентября 2021, 11:00
Честно говоря, по фото показалось, что до нанесения базы кожа смотрится намного лучше, она у вас прекрасная и сама по себе!
LoveforLips 22 сентября 2021, 12:36
Спасибо. Но соло она мне тоже не нравится. Базы не самостоятельный продукт для меня. Но да, универсальной она для меня не стала
MissPeach 22 сентября 2021, 13:17
Было время когда хотела ее купить но ее практически негде не было, быстро раскупали, потом когда ажиотаж прошёл уже было не интересно. Да и вообще как по мне базы не особо пользуются спросом среди простых людей.
LoveforLips 22 сентября 2021, 13:52
Возможно, но я в 70 процентах случаев использую!
Katenochek-10 22 сентября 2021, 13:36
А что у вас на губах на фото где только база? очень красиво
LoveforLips 22 сентября 2021, 13:51
Это либо плампер la mer, но он почти прозрачный, либо какой то бальзамная. Но это без помады или карандаша. Сами по себе так меняются под бальзамном
vikkycoach 22 сентября 2021, 19:51
Недавно купила эту базу, нравится её текстура и сияние, и на мне она как будто чуть загара добавляет. Но к сожалению, у меня жирная кожа, и с ней быстрее начинает блестеть(( но в выходной день нравится носить только её, без тонального, так как она немного улучшает внешний вид
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:44
Настя, тебе что не нанести — все равно будет красиво   бренд закрывается? Серьезно?
LoveforLips 24 сентября 2021, 23:45
Спасибо, Ирочка. Если я не ошибаюсь, он принадлежит тому же концерну, что и Сиберика. Может и не закроется, конечно, но пока там странные перетрубации