14.04.2020

Хиты Clarins. Любимое проверенное средство И кое-что ещё. Clarins SOS Primer Rose 01 & Clarins Instant Concealer 01

Сегодня я расскажу о двух продуктах Clarins. Один из которых со мной уже много лет, а второй — я приобрела в этом году под влиянием обзоров)

Начну со старой знакомой- SOS base в оттенке 01.

Данный продукт я покупаю в третий раз. И сразу отмечу, что она довольно экономична.

Это мой первый тюбик после перевыпуска, и отличий я не заметила. Что замечательно, лично для меня.

Фото с официального сайта Clarins

База представлена в 6 оттенках, можно выбрать по потребностям. Я всегда выбирала 01 rose. Как-нибудь попробовала бы следующий по очереди.

Упаковка очень удобна, мягкая туда, позволяющая хорошенько выдавить средство, гигиеничный дозатор.

Мой цвет, кремово-розовый с перламутровыми частичками, которые видно на растертом свотче. На лице же их не видно совсем. Никакого особо визуального эффекта эта база не несёт. Если до нанесения тона ещё что-то можно заметить на коже, то после, такой деликатный эффект, уже не будет заметен.

Так чем она же мне так нравится? Если ее не видно.

Во-первых, она абсолютно не ощущается силиконовой, что среди подобных продуктов -редкость.

Во-вторых, она неплохо увлажняет, у меня иногда бывает такое, что вроде бы уход нанесён, пора переходить к нанесению макияжа, но тут как тут ощущение стянутости. Вот тут база и приходит на помощь.

А ещё она классно сглаживает шелушения и все-таки лицо выглядит чуть ухоженнее благодаря хоть минимальному, но приятному сиянию.

Все это я считаю напрямую на нанесение и последующую носку тонального покрытия.

Слева до, справа после
Слева до, справа после

С Базой на лице
С Базой на лице

Что ещё заставляет меня покупать базу ещё и ещё- отсутствие комедогенности, не каждач база может этим похвастаться.

Я никогда не пренебрегаю базами и вреда от них получать не хочется, иначе зачем это все?

Нам достаточно декоративки и внешней среды.

Кстати, отдушка у базы очень приятная, кремово-цветочная, не назойливая.

Фото нечёткое но зато видно немного оттенок базы
Фото нечёткое но зато видно немного оттенок базы

Цена 2800 без скидок (разумеется, я стараюсь брать на скидках), оценка только 5+++.

Следующий продукт — Instant concealer в оттенке 01.

Фото с официального сайта Clarins

У меня 01 оттенок. Слышала, что для белоснежек эти имеющиеся три оттенка не подходят, но я особо светлым оттенком кожи не отличаюсь, макияж в стиле Ким я не делаю, поэтому мне ок.

Текстура легкая, кремовая, распределяется легко. Отсюда и вывод-покрытие здесь возможно только среднее. Стоит нанести поплотнее-средство собирается в складочках.

Сверху до, снизу после
Сверху до, снизу после

Отдушку отсутствует, стойкость приличная. Но я всегда его припудриваю, мне кажется, с этим продуктом — это обязательно.

На прыщики я его стараюсь не наносить, люблю что-то, что проще нанести точечно и поплотнее, но тем не менее, их он может перекрыть до более менее приемлемого вида.

Данный консилер я использую несмотря ни на что, довольно часто, хоть серьезные синяки он не перекрывает, но выглядит зато довольно естественно. Если не скатается) а когда я высплюсь, то лицо с ним вообще имеет крайне свежий вид.

Я думаю, данный консилер подойдёт как молодой, так и зрелой коже под глазами, главное — без особо сильных синяков, так как он абсолютно не сушит нежную кожу вокруг глаз. Ощущается очень комфортно.

Справа после, слева до.
Справа после, слева до.

Не факт, что я повторю данный консилер, для себя я поняла, что мне больше по душе более плотные текстуры, типа Bobbi Brown, про который я писала тут и или, например консилер от KVD. Такие текстуры можно нанести плотно, а также хорошо разогрев между подушечками пальцев, буквально создать вуаль на веках. И никаких скатываний!

Цена без скидок 2050 руб., оценка 5-.

Все-таки он может скататься, и мои сильные синяки не так мощно перекрывает, как хотелось бы. Но в целом — претензий серьезных нет.

А какие базы и консилеры у вас в любимчиках?

Blondinka_Liuda 14 апреля 2020, 09:20
Здравствуйте. Спасибо за пост  , очень интересно рассказали и за фото спасибо  , все показано очень хорошо и наглядно.
Моя база — это база Инглот ай шадоу кипер. Консилером не пользуюсь.
LoveforLips 14 апреля 2020, 10:02
Счастливый человек. Если бы мне сказали взять одно средство из декоративки-это был бы консилер. Зона под глазами мой вечный комплекс
Kotiska 14 апреля 2020, 09:36
База такая в пробнике была. Понравилась, ощущения, как у вас. Но я базами не пользуюсь, поэтому покупать не стала.
Консилер понравился на вас, хорошо лежит и неплохо перекрывает.
Спасибо за пост, интересно было почитать
LoveforLips 14 апреля 2020, 10:02
Спасибо за комментарий, я прям без базы не могу! По комфорту ощущаю разницу
Yulia20121988 14 апреля 2020, 09:38
Тоже люблю этот консилер нежной любовью))
LoveforLips 14 апреля 2020, 10:01
Настоящая рабочая лошадка!
beautyboo 14 апреля 2020, 10:24
Очень наглядный пост, спасибо!
Тоже есть эта база, пользуюсь довольно часто, чаще только лавандовой (05), она здорово выравнивает тон и тоже, кстати, неплохо увлажняет. Но силиконовые базы я, все же, люблю больше остальных. Например, The Ordinary High-Adherence Silicone Primer. Мне кажется, она создает на коже невидимую (и неощутимую!) маску и любой тональный на нее ложится просто идеально.
LoveforLips 14 апреля 2020, 11:02
Спасибо за комментарий! Куплю в следующий раз лаванду. Я пробовала только ещё чисто белую у Кларанс. Из силиконистых основ есть одна, от ELF, очень нравится
beautyboo 14 апреля 2020, 11:09
Белая тоже есть, но пользуюсь редко и наношу точечно — у меня большинство тональных основ с тонким полупрозрачным покрытием и под ними она блестит довольно сильно. Поэтому наношу ее локально, как хайлайтер, только под тон
Princhesa 14 апреля 2020, 12:39
Подскажите, пожалуйста, этот консилер новинка или из старой коллекции. Я просто пробовала консилер от Кларанс новый, и он был очень густой как пластилин.
LoveforLips 14 апреля 2020, 18:48
Насчёт нового не знаю, не подскажу.. Консилер этот давно в ассортимента, насколько знаю-не перевыпускался.
Ksu_is 14 апреля 2020, 15:32
Спасибо за пост, я как раз в поиске хорошего консиллера и на этот засматриваюсь ;))
LoveforLips 14 апреля 2020, 17:49
Если синева не сильно беспокоит-то это супер вариант.
fur_hat 14 апреля 2020, 18:30
Если базу я не очень поняла ( я их в принципе не очень пока понимаю, у меня есть от becca в сиреневой тубе, но пока рано говорить), то консилер очень даже неплохо скрыл небольшие цветовые нюансы под глазами.
Хороший продукт, однако. Хвалят его часто, смотрю.
Думаю, может попробовать. Но с цветами для бледных засада, говорите…
Все равно гляну.
Спасибо Вам за такой подробный пост.Кожа у Вас красивая, ровная такая.
В избранное!
LoveforLips 14 апреля 2020, 18:46
Спасибо за комментарий, да, База продукт такой, сложно показать, по сути это что-то средне между декоративной и уходовой косметикой. А уход на коже всегда сложно показать. Но я без без жить не могу. На носке тонального явно ощущаю разницу
fur_hat 14 апреля 2020, 19:00
Я заметила, что базы под макияж больше в ходу у обладателей сухой кожи. Ну, или нормальной. Как-то она красиво подсвечивает.
А вот на комби или жирной все выглядит уже не так радужно.
Хотя, возможно, я ошибаюсь
LoveforLips 14 апреля 2020, 19:37
Возможно вы правы. С другой стороны недостачно увлажнённая жирная кожа больше себума вырабатывает…
Екатерина Злобина 14 апреля 2020, 19:23
Есть такая база, персиковая, и консилер в том же оттенке) люблю эти продукты на холодное время года, база улучшает тон лица, но несколько утяжеляет мою комби кожу. Консилер хороший, но как по мне плотноват ( именно на тёплое врем года).
LoveforLips 14 апреля 2020, 19:38
Спасибо за комментарий, консистенция консилера не совсем моя. Я люблю как бы более восковую Пигментировпннуб текстуру, которую можно нагреть пальцами и распределить тончайший слоем.
manuka_honey 15 апреля 2020, 10:14
На базы и консилер Clarins давно засматриваюсь, но вечно отвлекаюсь на что-то другое   В последнее время подсела на подсвечивающие базы, Becca, Art-Visage. Нравится их сочетать с тональными средней плотности. Кожа получается красивой и отдохнувшей
LoveforLips 15 апреля 2020, 20:10
Даша, спасибо за комментарий. Бекка у меня есть, писала пост о ней. Эта более легкая на мой взгляд. На повседневен мне больше нравится. При визаж не смотрю-их Тональный так забил мне поры, что у мен была почти истерика
Natasha87 15 апреля 2020, 16:35
Есть и то и то.Консилер люблю, базу не поняла, очень нравится упаковка, а смысл этого продукта не вижу.
LoveforLips 15 апреля 2020, 22:29
Упаковка отличная, база заметно сказывается на качестве нанесения тонального и дальнейшей носке)
Ольга Шошина 15 апреля 2020, 16:37
Мне кажется на последнем коллаже с подглазьями у вас перепутаны фото (Справа после, слева до.)
LoveforLips 15 апреля 2020, 20:08
Точно))))уже стороны путаю в этом карантине😂
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 16:50
Полностью согласна, продукты классные 👍консилер вообще уже два года и покрытие у него шикарное!