Актуальные акции Lamoda
14 апреля 2020, 09:08

Хиты Clarins. Любимое проверенное средство И кое-что ещё. Clarins SOS Primer Rose 01 & Clarins Instant Concealer 01

14 апреля 2020, 09:08

Всем привет!

Сегодня я расскажу о двух продуктах Clarins. Один из которых со мной уже много лет, а второй — я приобрела в этом году под влиянием обзоров)

Начну со старой знакомой- SOS base в оттенке 01.

Данный продукт я покупаю в третий раз. И сразу отмечу, что она довольно экономична.

Это мой первый тюбик после перевыпуска, и отличий я не заметила. Что замечательно, лично для меня.

Фото с официального сайта Clarins

База представлена в 6 оттенках, можно выбрать по потребностям. Я всегда выбирала 01 rose. Как-нибудь попробовала бы следующий по очереди.

Упаковка очень удобна, мягкая туда, позволяющая хорошенько выдавить средство, гигиеничный дозатор.

Мой цвет, кремово-розовый с перламутровыми частичками, которые видно на растертом свотче. На лице же их не видно совсем. Никакого особо визуального эффекта эта база не несёт. Если до нанесения тона ещё что-то можно заметить на коже, то после, такой деликатный эффект, уже не будет заметен.

Так чем она же мне так нравится? Если ее не видно.

Во-первых, она абсолютно не ощущается силиконовой, что среди подобных продуктов -редкость.

Во-вторых, она неплохо увлажняет, у меня иногда бывает такое, что вроде бы уход нанесён, пора переходить к нанесению макияжа, но тут как тут ощущение стянутости. Вот тут база и приходит на помощь.

А ещё она классно сглаживает шелушения и все-таки лицо выглядит чуть ухоженнее благодаря хоть минимальному, но приятному сиянию.

Все это я считаю напрямую на нанесение и последующую носку тонального покрытия.

Слева до, справа после
Слева до, справа после

С Базой на лице
С Базой на лице

Что ещё заставляет меня покупать базу ещё и ещё- отсутствие комедогенности, не каждач база может этим похвастаться.

Я никогда не пренебрегаю базами и вреда от них получать не хочется, иначе зачем это все?

Нам достаточно декоративки и внешней среды.

Кстати, отдушка у базы очень приятная, кремово-цветочная, не назойливая.

Фото нечёткое но зато видно немного оттенок базы
Фото нечёткое но зато видно немного оттенок базы

Цена 2800 без скидок (разумеется, я стараюсь брать на скидках), оценка только 5+++.

Следующий продукт — Instant concealer в оттенке 01.

Фото с официального сайта Clarins

У меня 01 оттенок. Слышала, что для белоснежек эти имеющиеся три оттенка не подходят, но я особо светлым оттенком кожи не отличаюсь, макияж в стиле Ким я не делаю, поэтому мне ок.

Текстура легкая, кремовая, распределяется легко. Отсюда и вывод-покрытие здесь возможно только среднее. Стоит нанести поплотнее-средство собирается в складочках.

Сверху до, снизу после
Сверху до, снизу после

Отдушку отсутствует, стойкость приличная. Но я всегда его припудриваю, мне кажется, с этим продуктом — это обязательно.

На прыщики я его стараюсь не наносить, люблю что-то, что проще нанести точечно и поплотнее, но тем не менее, их он может перекрыть до более менее приемлемого вида.

Данный консилер я использую несмотря ни на что, довольно часто, хоть серьезные синяки он не перекрывает, но выглядит зато довольно естественно. Если не скатается) а когда я высплюсь, то лицо с ним вообще имеет крайне свежий вид.

Я думаю, данный консилер подойдёт как молодой, так и зрелой коже под глазами, главное — без особо сильных синяков, так как он абсолютно не сушит нежную кожу вокруг глаз. Ощущается очень комфортно.

Справа после, слева до.
Справа после, слева до.

Не факт, что я повторю данный консилер, для себя я поняла, что мне больше по душе более плотные текстуры, типа Bobbi Brown, про который я писала тут и или, например консилер от KVD. Такие текстуры можно нанести плотно, а также хорошо разогрев между подушечками пальцев, буквально создать вуаль на веках. И никаких скатываний!

Цена без скидок 2050 руб., оценка 5-.

Все-таки он может скататься, и мои сильные синяки не так мощно перекрывает, как хотелось бы. Но в целом — претензий серьезных нет.

А какие базы и консилеры у вас в любимчиках?

Blondinka_Liuda 14.04.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост  , очень интересно рассказали и за фото спасибо  , все показано очень хорошо и наглядно.
Моя база — это база Инглот ай шадоу кипер. Консилером не пользуюсь.
LoveforLips 14.04.2020
Счастливый человек. Если бы мне сказали взять одно средство из декоративки-это был бы консилер. Зона под глазами мой вечный комплекс
Kotiska 14.04.2020
База такая в пробнике была. Понравилась, ощущения, как у вас. Но я базами не пользуюсь, поэтому покупать не стала.
Консилер понравился на вас, хорошо лежит и неплохо перекрывает.
Спасибо за пост, интересно было почитать
LoveforLips 14.04.2020
Спасибо за комментарий, я прям без базы не могу! По комфорту ощущаю разницу
Yulia20121988 14.04.2020
Тоже люблю этот консилер нежной любовью))
Настоящая рабочая лошадка!
beautyboo 14.04.2020
Очень наглядный пост, спасибо!
Тоже есть эта база, пользуюсь довольно часто, чаще только лавандовой (05), она здорово выравнивает тон и тоже, кстати, неплохо увлажняет. Но силиконовые базы я, все же, люблю больше остальных. Например, The Ordinary High-Adherence Silicone Primer. Мне кажется, она создает на коже невидимую (и неощутимую!) маску и любой тональный на нее ложится просто идеально.
LoveforLips 14.04.2020
Спасибо за комментарий! Куплю в следующий раз лаванду. Я пробовала только ещё чисто белую у Кларанс. Из силиконистых основ есть одна, от ELF, очень нравится
beautyboo 14.04.2020
Белая тоже есть, но пользуюсь редко и наношу точечно — у меня большинство тональных основ с тонким полупрозрачным покрытием и под ними она блестит довольно сильно. Поэтому наношу ее локально, как хайлайтер, только под тон
Princhesa 14.04.2020
Подскажите, пожалуйста, этот консилер новинка или из старой коллекции. Я просто пробовала консилер от Кларанс новый, и он был очень густой как пластилин.
LoveforLips 14.04.2020
Насчёт нового не знаю, не подскажу.. Консилер этот давно в ассортимента, насколько знаю-не перевыпускался.
Ksu_is 14.04.2020
Спасибо за пост, я как раз в поиске хорошего консиллера и на этот засматриваюсь ;))
LoveforLips 14.04.2020
Если синева не сильно беспокоит-то это супер вариант.
fur_hat 14.04.2020
Если базу я не очень поняла ( я их в принципе не очень пока понимаю, у меня есть от becca в сиреневой тубе, но пока рано говорить), то консилер очень даже неплохо скрыл небольшие цветовые нюансы под глазами.
Хороший продукт, однако. Хвалят его часто, смотрю.
Думаю, может попробовать. Но с цветами для бледных засада, говорите…
Все равно гляну.
Спасибо Вам за такой подробный пост.Кожа у Вас красивая, ровная такая.
В избранное!
LoveforLips 14.04.2020
Спасибо за комментарий, да, База продукт такой, сложно показать, по сути это что-то средне между декоративной и уходовой косметикой. А уход на коже всегда сложно показать. Но я без без жить не могу. На носке тонального явно ощущаю разницу
fur_hat 14.04.2020
Я заметила, что базы под макияж больше в ходу у обладателей сухой кожи. Ну, или нормальной. Как-то она красиво подсвечивает.
А вот на комби или жирной все выглядит уже не так радужно.
Хотя, возможно, я ошибаюсь
LoveforLips 14.04.2020
Возможно вы правы. С другой стороны недостачно увлажнённая жирная кожа больше себума вырабатывает…
Есть такая база, персиковая, и консилер в том же оттенке) люблю эти продукты на холодное время года, база улучшает тон лица, но несколько утяжеляет мою комби кожу. Консилер хороший, но как по мне плотноват ( именно на тёплое врем года).
LoveforLips 14.04.2020
Спасибо за комментарий, консистенция консилера не совсем моя. Я люблю как бы более восковую Пигментировпннуб текстуру, которую можно нагреть пальцами и распределить тончайший слоем.
manuka_honey 15.04.2020
На базы и консилер Clarins давно засматриваюсь, но вечно отвлекаюсь на что-то другое   В последнее время подсела на подсвечивающие базы, Becca, Art-Visage. Нравится их сочетать с тональными средней плотности. Кожа получается красивой и отдохнувшей
LoveforLips 15.04.2020
Даша, спасибо за комментарий. Бекка у меня есть, писала пост о ней. Эта более легкая на мой взгляд. На повседневен мне больше нравится. При визаж не смотрю-их Тональный так забил мне поры, что у мен была почти истерика
Natasha87 15.04.2020
Есть и то и то.Консилер люблю, базу не поняла, очень нравится упаковка, а смысл этого продукта не вижу.
LoveforLips 15.04.2020
Упаковка отличная, база заметно сказывается на качестве нанесения тонального и дальнейшей носке)
Мне кажется на последнем коллаже с подглазьями у вас перепутаны фото (Справа после, слева до.)
LoveforLips 15.04.2020
Точно))))уже стороны путаю в этом карантине😂
ElenaLegenda 20.04.2020
Полностью согласна, продукты классные 👍консилер вообще уже два года и покрытие у него шикарное!