26.11.2021

Моя любимая декоративка 2021 и макияж только с ней

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Как обычно, новой косметики в моей косметичке в этом году было много. Что-то отправилось в мусорку, что-то нашло новых хозяек. Средства из данной подборки я или уже использовала практически до конца и хочется повторить, либо же я их точно закончу.

Часть продуктов далеко не новинки 2021, но так как они поселились в моей косметичке именно в этом году, представляю вашему вниманию мой топ декоративной косметики 2021.

И именно этими средствами выполнен мой сегодняшний макияж

KVD Beauty Mini Lock-It Full-Coverage Long-Wear Matte Liquid Foundation,15 мл.

Моей любимицей в 2021 нежданно-негаданно стала основа KVD Lock-It.

У меня 2 тревел версии по 15 мл. Брать полную сразу не стала и правильно сделала: в первый же заказ я промахнулась с оттенком да так, что его пришлось просто подарить. Даже на самый зимний период он был слишком светлым для меня. Кто ж знал, что по меркам KVD я далеко не Белоснежка. В итоге я остановилась на оттенках L45 и L46, которые смогли вписаться и в летний загар, и вполне подходят мне сейчас.

Слева L45, справа L46

Оба тона примерно одной 'светлоты', но у 45 желтый подтон, а у 46 розовый.

К плюсам тона могу отнести очень высокую кроющую способность. Главное тон нанести очень тонким слоем, тогда на лице не будет маски, он будет сидеть железно до конца дня и ему не нужна усадка пудрой. Хотя, я все же иногда припудриваюсь, так как блестеть как блин на Масленицу через пару часов обычно не хочется.

Еще немаловажно сейчас — именно с этим тоном я обычно доезжаю до работы с наименьшими потерями тона на носу под маской.

К минусам могу отнести то, что с Lock It легко переборщить и превратить лицо в маску. Ну и сложно подобрать оттенок без затеста.

Стоимость -18$ за 15 мл.

Оценка — 9 из 10

Maybelline Super Stay Full Coverage,

Long Lasting Under-Eye Concealer, 7 мл.

Я долго выбирала между этим консилером и консилерами от Худы и Wet n Wild.

В итоге все же остановилась на Maybelline за высокую кроющую способность и минимальное собирание в морщинках под глазами.

Так как особых проблем с кожей, которые нужно маскировать у меня уже нет, основная работа для консилера — прятать темные круги под глазами. При этом, по возможности, не старить меня лет на 10, являя миру мои морщины.

У меня оттенок для Белоснежек, 10 Fair

Стоимость — 9,98$

Оценка — 10 из 10

ПудраBy Terry Hyaluronic Hydra-Powder, 10 гр.

По-сути это просто силика с гиалуронкой за дорого. Но как же она блюрит поры и матирует мою жирную кожу! Прям фотошоп в реальной жизни!

Но с ней нужно быть очень аккуратной при нанесении — она пылит как ненормальная! Перед нанесением я обычно делаю глубокий вдох и задерживаю дыхание. Мне не улыбается наполнять лёгкие силикой.

Стоимость — 60$

Оценка 8 из 10

Румяна компактные Milani Rose Powder Blush, 17 гр.

Если вы читали мой пост из марафона 'макияж на двоих', то уже видели эту прекрасную розу в деле.

Я не сильно привередливая в плане румян, обычно мое сердце не бьется при виде очередного экземпляра. Ну есть и есть. Но эта красавица стала исключением — виной тому идеальный оттенок, подходящий практически любому тону кожи и с которым невозможно переборщить — 01 Romantic Rose.

Прекрасная чайная роза с холодным подтоном.

Минус — румяна очень мягкие и рыхлые. Но невысокая цена и большой объём этот минус нивелируют.

Стоимость — 6,32$

Палитра 'Бойкая лавандовая шиншилла' Sigil Inspired by Tammy Tanuka

Здесь я выбирала между Blood Money Jeffree Star и Шиншиллой. Но в итоге, мне милее оказалась Шиншилла. Жалею, что не взяла ее в полном формате.

И вроде всего 6 оттенков, но как же я люблю как они обрамляются мои глаза!

Единственная претензия у меня к этой палетке — матовые безумно пылят. Если взять кисть с жестким ворсом, мне кажется, можно и до дна проковырять. Но я уже приноровилась слегка касаться рефила, аккуратно подбирая образовавшиеся крошки. За безумно красивую и небанальную серо-фиолетовую гамму с ярким акцентом я готова закрыть глаза на мягкость теней. При этом тушевка не вызывает никаких проблем, а на хорошей базе тени прекрасно держатся весь день, не скатываясь и особо не тускнея.

Для меня палитра вполне самодостаточная. В макияже на фото использованы только эти 6 оттенков.

Стоимость микро палетки — 1200 р/полный размер 2000 р.

Оценка 10 из 10.

Тушь для ресниц Maybelline Lash Sensational High Sky Mascara, 7,2 мл.

Эта тушь наделала много шума в Тик Токе в этом году. И по этой причине я долго откладывала покупку, не хотелось быть 'одной из стада'. А когда купила — пожалела, что не сделала этого раньше.

С моими ресницами эта тушь творит чудеса.

Когда ресницы были подрощены сывороткой, с High Sky они реально доставали до бровей.

Для сегодняшнего макияжа я практически выскребала остатки из тюбика, но даже на моих уже 'обычных' ресницах практически закончившаяся тушь дала очень приличный результат.

Есть изгиб. Объём длина. Разделение. А главное — эта тушь не осыпается, не отпечатывается на веках и смывается тёплой водой.

Стоимость — 8,98$

Оценка — 10 из 10.

Тушь для бровей Maybelline Brow Fast Sculpt

Однозначным фаворитом среди средств для оформления бровей в этом году стала тушь от Мейбеллин.

Тут она обошла даже мою предыдущую любимицу от Анастасии Беверли Хиллз.

Подробнее можно прочитать тут

Если кратко, то это идеальный для меня оттенок Soft Brown,

удобный и очень миниатюрный аппликатор

Тушь позволяет мне создать шикарные очень натурально выглядящие брови из моих куцых трёх перин. При этом она не течёт, легко смывается тёплой водой и держит форму бровей до момента демакияжа. Однозначно куплю ещё.

Стоимость — 6,98$

Оценка — 10 из 10

Ну и финальным завершением сегодняшнего макияжа и моего топа будет помада.

Dragun Beauty Dragunglass Matte Liquid Lip, 4,5 мл.

Про сестру-близняшек этой помады но в красном оттенке я уже писала тут

Помада мне так понравилась, что я приобрела ее же но в более повседневном оттенке Nikita.

Идеальная ежедневная помада, нюд с холодным подтоном.

И хотя она не застывает в полностью матовую, финиш остаётся слегка подвижным и оставляет отпечатки, помада держится долго, при этом совершенно не сушит губы. Именно за эти качества она удостоилась места в моем рейтинге.

Стоимость — 18$

Оценка — 10 из 10

Вот такой немного сумбурной получилась моя подборка. И выбирать было очень сложно. Особенно среди палеток и помад. Но как-то так.

А вы пробовали что-то из вышеописанных продуктов? Совпадает ли наше мнение о них?

Спасибо за внимание!

Lana

fur_hat 26 ноября 2021, 11:48
Шиншилла как будто для тебя создана!
Понравились все продукты из подборки.
Света, ты такая красивая 😍
SvetaMystery 26 ноября 2021, 16:58
Вик, ты меня вгоняешь в краску 😊Спасибо! 😘
Да, у Шинши прям 100% попадание. Вот почему я не взяла полноразмер?!
gentle_puh 26 ноября 2021, 12:48
Отличная подборка! Тени Тамми обожаю
Гель для бровей взяла на заметку
С By terry в этом году порадовала себя адвент-календарем на Черно-пятничных скидках, как приедет — попробую такую же пудру в супер-миниатюре ) очень хочу фотошоп на лицо   надеюсь, с гиалуронкой сушить не будет :) тебе она совсем не подсушивает?
А ещё в нём прозрачная база для лица с гиалуронкой, СС база и санскрин в миниатюрках   хоть кто-то из них, да должен мне Фотошоп сделать
SvetaMystery 26 ноября 2021, 17:11
Сеголня ЧП а я ушла на работу без кошелька 🤣Сижу, шарюсь по сайтам в надежде найти что зацепит глаз и чтоб они Apple Pay принимали, ничего другого мне сегодня не остаётся 🙈
С пудрой будь осторожна, открывай и снимай наклейку затаив дыхание, она летит так, что из облака может появиться джин 🙈🙈🙈
Не подсушивает если хорошо увлажнить кожу. На ‘голую’ стягивает.
gentle_puh 26 ноября 2021, 17:23
Даже забытый кошелек не спасет его от Черной пятницы! 🙈 Эппл/Гугл пэй сейчас очень многие принимают :)
С пудрой буду осторожна, тем более там 4 грамма шайбочка, вряд ли она с заглушкой будет, скорее всего просто открытая всем ветрам баночка
SvetaMystery 26 ноября 2021, 18:14
Ну заглушка с дырочками должна быть. Тут я не помню у кого, но видела пост про миниатюру… но не помню что там именно🙈
gentle_puh 26 ноября 2021, 18:24
Придёт — увижу ))) но не сразу 😁
собираюсь педантично по одному окошку в день открывать, растягивая удовольствие 😄 главное, чтоб силы воли хватило ))))
SvetaMystery 26 ноября 2021, 18:27
Главное тогда не смотри на ютубе распаковки)))
gentle_puh 26 ноября 2021, 18:33
Даааа! Ладно, содержимое уже знаю, но порядок нельзя ни в коем случае!
SvetaMystery 26 ноября 2021, 18:36
Какая у тебя сила воли! Восхищаюсь!
gentle_puh 26 ноября 2021, 18:54
Это будет мой первый косметический Адвент
SvetaMystery 26 ноября 2021, 19:03
Мне интересно, купит ли тут кто-нибудь адвент от Шанель с наклейками за 800 баксов 🤣🙈
Natalika_ 26 ноября 2021, 13:17
Не знала что у By Terry есть такая пудра, у меня сейчас «мокрая» Весса и я в восторге! Жалею что не попробовала раньше.
Ещё возьму на заметку тушь для бровей
SvetaMystery 26 ноября 2021, 17:08
Мокрая Бекка канула в лету вместе с Беккой, а я ее очень любила и эта пудра была попыткой заменить Бекку. Но, они совершенно разные. Если Бекка сама влажная, то эта сухая и кожа под неё нужна хорошо увлажнённая, иначе она начинает сушить. Тушь отличнейшая, я эту уже выскребаю, хватило почти на пол года и пойду за новой.
Natalika_ 26 ноября 2021, 17:56
Света, спасибо за ответ. Просто хороших пудр у меня достаточно.
SvetaMystery 27 ноября 2021, 00:31
Не за что! Если это спасёт от ненужных трат- вдвойне хорошо)
ElenaKoza 26 ноября 2021, 13:47
Света, первый образ в целом — отвал башки   Тебе очень к лицу синий (кофта   )
SvetaMystery 26 ноября 2021, 17:05
Спасибо, Лен 😘🌹
VVG 26 ноября 2021, 13:57
Света, красотка нереальная. Любуюсь😘
Пересечение с тушью. И у меня такая же история. Тоже не хотела быть как все и не покупала ее. Потом таки купила и думаю, ну, не балда ли я? Тушь то отличная. Лучшая пока из всех.
И есть у меня роза Milani, но цвет коралловый. Оч яркие оказались.
SvetaMystery 26 ноября 2021, 17:05
Спасибо! 😘 Сижу красная, как помидор 😊🙈
С тушью вообще было интересно. Я сначала месяца 2 пыталась найти пудру Лореаль, которая вирусилась в ТикТоке (при этом у меня нет ТикТока, но не говорил об этой пудре только ленивый). Нашла, купила, разочаровалась. После этого мое внутреннее я стало отвергать все, что вирусилось в ТТ, включая эту тушь. Но марафон на двоих все же сподвиг к покупке и теперь я об этом не жалею ☺️
Olso 26 ноября 2021, 14:13
Как же идеально Вам подходят все показанные продукты! Все вместе в общем образе выглядит просто потрясающе
SvetaMystery 26 ноября 2021, 17:01
Благодарю! И спасибо, что заглянули 🌹
korobeynikova75 26 ноября 2021, 15:26
Вы помогли мне с выбором тона от KVD. Я вчера весь вечер в сети свотчи этого крема искала. А сегодня захожу на Косметисту — и вот! Спасибо!
SvetaMystery 26 ноября 2021, 17:00
Спасибо, что заглянули!
Рада, что пост оказался полезным 😊
Nataletta 26 ноября 2021, 16:56
Ух, как Шиншиллка вам идет! 😍
И все продукты очень интересные)

Из пересечений: тушь (куплена весной, была непонята возможно слишком жидкая 🙄, почти через полгода — отличный результат!😃) и палетка радует 🤗 правда иногда то ли «Робкая» съедает «Сирень», то ли «Сирень» убегает от «Робкой» 🤔, но, возможно это все прихоти базы 😁
SvetaMystery 26 ноября 2021, 17:00
А с какими базами пробовали? Вчера я на базу от ABH ее наносила, а так чаше использую P.Louise, но вчера в горе своего косметоса я ее просто не нашла 🙈
Nataletta 26 ноября 2021, 21:45
Dermacol (как гель по консистенции) и Wibo в шайбе более «твердая»)
Последняя обычно хорошо все держит, но иногда случаются косяки в нанесении 🙄
SvetaMystery 26 ноября 2021, 21:57
Ни пробовала ни одна ни другую 🙈
Sabina Gurbanova 26 ноября 2021, 18:58
Я шиншиллу тоже готова была включить в топ, одна из любимых палеток )) У Тамми так вообще самая любимая. Сейчас задумалась, не купить ли все же скай хай. У нас она бешеных денег стоит (в районе 10-12 евро), и мне всегда казалось, что туши мейбеллин того не стоят, но вдруг
SvetaMystery 26 ноября 2021, 19:03
Ого! Я иногда у нас Мейбеллин в стоках вижу по 3-4$, откуда такая цена в 12 евро?! За что?! Но тушь и правда хорошая, я своей с лета почти ежедневно пользуюсь, там уже по стеночкам выскребаю. Она не засохла, не поменяла консистенцию. Я прям довольна. Если б не ещё пара вполне пригодных и почти новая (месяц в использовании) тушь Рианны — уже бы бежала за новой.
Sabina Gurbanova 26 ноября 2021, 19:49
У нас в целом все классический drugstore бренды типа лореаль и мейбеллин вообще не дешевые, такой хороший средний сегмент. Эта тушь еще и хайповая новинка, поэтому еще выше ценник. Дешевые у нас только местные эссенс и катрис )
SvetaMystery 26 ноября 2021, 19:59
Это типа такая поддержка местного производителя? Логично, но не честно по отношению к потребителю.
Sabina Gurbanova 26 ноября 2021, 21:29
Не знаю, если честно. Но слышала, что так во всем ЕС. Может быть просто из-за налогов на ввоз американские драгстор бренды растут в цене, а с европейскими удается сохранять низкую стоимость
SvetaMystery 26 ноября 2021, 21:58
Эх… как бы на было, а в минусе покупатель…
Елена Рогова 27 ноября 2021, 00:38
Вы очень красивая, и макияж прекрасный! Из перечисленного у меня была пудра By Terry в те времена, когда бренда в России ещё не было, и она мне очень нравилось. Но Лора Мерсье нравится еще больше). Есть ещё тушь, заказала на волне всеобщего ажиотажа, но пока до неё не дошла.
SvetaMystery 27 ноября 2021, 01:36
Большое спасибо! 😘☺️
Пудра Леплоха неплоха, но миниатюра не сподвигла взять полноразмер. Эту я взяла после прочтения поста, что это прям фотошоп в жизни) Пока нравится. Я понимаю, силика с гиалуронкой за 60$ это ту мач и наверняка есть аналоги подешевле. Но за то как она матирует мою жирную кожу, готова ей простить стоимость 🙈
А тушь хорошая. Правда видела жалобы, что некоторым мешает гибкий аппликатор. Но я не представляю, как надо нажимать им при нанесении на ресницы и глаз, чтоб он гнулся.
MrsOxana 27 ноября 2021, 12:48
Очень красивая палетка теней шиншилла! А тушь дня ресниц от мейбелин мне не понравилась, ужасно склеила мои ресницы, зато продукты для бровей у них, действительно, классные
SvetaMystery 28 ноября 2021, 10:26
Какие мы все разные) Но тут ничего не попишешь.
Sprig_of_evil 27 ноября 2021, 16:13
Вы, как всегда, прекрасны! После вашего поста очень хочу попробовать тональные KVD, но, как ни приеду в Москву раз в год, вечно натыкаюсь на пустые полки без тестеров тонов, а промахнуться с выбором оттенка жаба душит(
Гель для бровей прекрасный, и суперэкономичный, я почти год один тюбик добавила
SvetaMystery 28 ноября 2021, 10:24
Большое спасибо!😘
Да, тут с оттенком промахнуться проще простого. Но плюс — есть оттенки для совсем светлокожих.
Про гель соглашусь. Вот вроде кажется что тюбик пустой — а красит и красит. Но скоро все-равно за новым пора будет идти.
redishhh 27 ноября 2021, 19:35
У меня тоже этот тон от KVD попал в подборку фаворитов! Только я чуть с оттенком все же прогадала, но теперь возьму, как у вас 46, на будущее, ну действительно очень стойкий и кроющий тон!))
SvetaMystery 27 ноября 2021, 20:22
Ну я первый раз тоже пролетела как фанера над Парижем с оттенком 🙈Я и не знала, что есть настолько светлые оттенки на рынке. Оказалось, я ещё не самый светлый экземпляр))
cocorrector 27 ноября 2021, 21:59
Прекрасный макияж! Палетка ваша на все 100   Я впервые реально поняла, до чего же она микроскопическая   — очень наглядно рядом с пудрой By Terry, которая у меня есть (но цветная), баночка у нее тоже весьма миниатюрная. Больше совпадений нет
Очень красивые фото!
SvetaMystery 28 ноября 2021, 10:21
Большое спасибо! Да, не зря ее назвали ‘палетка микро тестеров’. Сегодня получила полноразмерную Жабу, вот там есть где разгуляться))
Louchi 28 ноября 2021, 04:33
Очень красивый макияж! К слову о тональниках и масках-я теперь ношу в косметике консилер и подмазываю кончик носа, когда тон стирается))
SvetaMystery 28 ноября 2021, 10:22
Я как-то видела лайфхак про базу под тени на нос под тон, но вечно утром руки до лишнего шага в макияже не доходят 🙈
Louchi 29 ноября 2021, 09:41
О, надо попробовать базу, прямо интересно стало
Marina76_12 28 ноября 2021, 04:34
Мейк 😍😍😍
SvetaMystery 28 ноября 2021, 10:22
😘🌹☺️
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 11:05
Все так и не доберусь попробовать High Sky 🙈😂 А Шиншилла — боль моя 😭 Очень красивая, но дико скатывается на мне на любых базах((
SvetaMystery 28 ноября 2021, 11:12
Я сейчас скажу страшное… база P.louise? Я сама на неё долго плевалась, но потом когда поняла как ее правильно наносить, она стала ко мне приклеивать даже самые убегающие тени
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 11:17
Я о ней думала. Но, во-первых, я че-то задолбалась тратиться на базы. Чтобы приручить палетку за 1200 я потратила на базы в несколько раз больше 😑 Такая себе экономика. А во-вторых, прикинь, мне ее не заказать! Я как-то решилась, выбрала и такая, опа, а куда делась доставка в Россию? Даже написала им письмо, потому что помнила, что раньше она была. Платная и дорогая, но. А они такие: пандемия, страшный вирус, не доставляем больше в РФ пока.
SvetaMystery 28 ноября 2021, 11:22
Серьезно? Жесть какая! А в России никто ее не заводит из ИМ? У нас вроде Морфи завозят, но я брала на сайте напрямую, нашла код на бесплатную доставку со скидкой 🙈
Но понимаю, когда база дороже палетки такое себе удовольствие…
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 11:35
Да. Не знаю, почему куча магазинов не боятся страшного вируса, а им стало страшно думать в сторону России, но вышло именно так. (
Я пыталась найти у кого-то, хоть у перекупщиков, потому что доставка все равно больше 1000 с официального сайта, увеличение цены не пугает, но так ничего и не нашла тогда.
SvetaMystery 28 ноября 2021, 11:41
Видать так им клиенты нужны. Каким образом им вирус мешает? Они же не пешком в Россию посылки носят. Какая им разница в какую сторону полетит коробка после передачи почтовой службе? Нас тоже вирус щипал и щипает, но к нам никто слать вроде не отказывается.
RAGE 28 ноября 2021, 19:02
В моем личном топе за этот год те же румяна)) Они реально супер, до чего же крутая находка.
И консилер кстати заинтересовал, закажу!
SvetaMystery 28 ноября 2021, 19:56
Спасибо, что подбила меня на эти румяна😘
mari_amell 01 декабря 2021, 12:57
Какой волшебный и чарующий образ)) и замечательный набор любимой косметики)) румяна чудесны, спасибо за наводку!
SvetaMystery 01 декабря 2021, 19:58
Спасибо! А румяна и правда чудесные. И их мноооого)))