21.11.2021

Лучшие средства по уходу за волосами 2021

Всем здравствуйте!

Расход шампуней, бальзамов, масок для волос у меня огромный. Одна из причин — мою голову каждый день.

Я очень люблю пробовать что-то новое, но и с удовольствием повторю то, что действительно запало в душу.

Я постаралась почти в каждой категории указать только одно любимое средство, которое очень меня впечатлило в 2021 году.

Немного о моих волосах:

От природы мои волосы очень прямые, тонкие, мягкие и светлые. Сейчас осветленные и тонированный. Осветляю и тонирую волосы постоянно. Жирные у корней, сухие на концах, поврежденные, пористые.

I Шампунь.

Это единственная категория, в которой я указала два любимчика 2021 года. Одним я пользуюсь каждый день, другим только курсами.

1 Шампунь для объема волос Bioken Enfanti Natural Remedy Volume Shampoo.

Идеально подходит для моих тонких волос. Шампунь действительно делает их объемнее у корней не пересушивая. Жаль, что продукция бренда не представлена во многих ИМ.

Подробный отзыв о шампуне можно прочитать ТУТ

Оценка 5/5

Цена шампуня объемом 237 мл. — 1750 руб.

2 Восстанавливающий интенсивный шампунь для волос Wella Professionals Fusion Intense Repair Shampoo.

Лучший восстанавливающий шампунь, которой мне довелось попробовать. Пока не нахожу ему замену. Пользуюсь шампунем один раз в неделю. Иногда целую неделю, но не больше, так как шампунь начинает утяжелять мои волосы.

Подробный отзыв о шампуне можно прочитать ТУТ

Оценка: 5/5

Цена за 250 мл.: 1096 руб.

II. Бальзам.

Ухоженные, блестящие и красивые волосы, все это легко добиться с бальзамом для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections Luminous Instant Conditioner.

Покупаю не первый раз.

Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Оценка: 5/5

Цена бальзама объемом 200 мл.: 1359 руб.

III. Маска.

Маска для повышения яркости окрашенных волос с экстрактами магнолии и листьев красного винограда Paul Rivera True Color Brightening Mask.

Такая вкусная маска для волос. Аромат волшебный. Очень нравится, как маска ухаживает за моими волосами. Жаль, что не доступна во многих ИМ.

Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Оценка: 5/5

Цена за 300 мл. — 1890 руб.

IV. Масло для волос

Масло для волос Kerastase Blond Absolu Huile Cicaextreme.

Это мой маст-хэв точно но несколько лет. Масло идеально для тонких волос. Понравится тем, кто ищет именно легкую формулу масел. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена — 3272 руб.

V. Сыворотка

Сыворотка для термозащиты и укрепления волос Kerastase Blond Absolu Cicaplasm Serum.

Вроде без особых восторгов я начала пользоваться сывороткой. Но сейчас я очень хочу ее купить в полном размере. Все же она идеальна для тонких волос. Пробовала подобное средство от Sisley, понравилось, но пачкает тонкие волосы. Поэтому в любимчиках у меня сыворотка Kerastase Blond Absolu Cicaplasm Serum. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена — 2445 руб.

VI. Скраб

Скраб-Уход для чувствительной кожи головы и волос Kerastase Scrub Apaisant .

У Kerastase представлено два вида скраба для кожи головы. Я решила начать знакомство со скраба для чувствительной кожи головы, так как постоянно осветляю и тонирую волосы.

По консистенции скраб не сильно густой и с частичками в составе, которые по моему мнению не растворяются в воде. Я не заметила. Поэтому производитель рекомендует тщательно смывать скраб.

Аромат сладковатый.

Пользуясь скрабом я действовала по инструкции. Нанесла скраб на кожу головы, помассировала, добавила воды и вспенила. Скраб отлично пенится и шикарно промывает и кожу головы, и волосы. Смыла и нанесла на волосы маску для волос. Производитель указывает, что маску или бальзам после скраба нужно наносить на волосы обязательно.

Мне очень понравился скраб. Шикарное средство, которое дарит ощущение свежести, чистоты и легкости.

Скраб бережно очищает кожу головы, но эффективно. Мои тонкие волосы весь день остаются чистыми и больше. Очень понравилось, что скраб придает хороший объем моим волосам.

Стало интересно попробовать скраб в голубой банке.

Очень рекомендую попробовать скраб для кожи головы. Если у вас плотные волосы, то лучше начните знакомство со скраба в голубой банке, так как в зеленой может быть для ваших волос слабоват.

Очень удивило, что на банке отсутствует защитная мембрана, как у шампуней и бальзамов. И коробочки в слюде нет, как у маски для волос.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 3299 руб.

VII. Стайлинг

Пудра для объёма и фиксации волос L'oreal Professionnel Tecni.Art Super Dust.

Когда мне нужно быстро придать волосам объём у корней, мне на помощь приходит пудра от L'oreal Professionnel.

Набираю нужное количество пудры на ладонь, отпечатываю часть пудры на другую ладонь и втираю в корни волос. Объём с живой фиксацией обеспечен. Всё очень быстро и легко. Никаких склеенных волос.

Объём пудры: 7 гр.

Срок тестирования: 1 год

Цена — 800 руб.

SNasty 21 ноября 2021, 12:41
Спасибо большое за пост! у меня такие же волосы, как и у вас. Все средства записала. Керастаз люблю, но линейку для блонда еще не пробовала. Теперь будет повод попробовать марку Велла, скажу честно, не покупала ее.
Svbeauty 21 ноября 2021, 13:38
В линейке блонд у керастаз мне не понравился только прозрачный шампунь пока. Плохо пенится и зуд кожи головы вызывает, слабый, но есть. Попробуйте велла. Мне нравятся три шампуня у велла. И очень бальзам для блеска волос. Шампунь для блеска волос тоже отличный у велла.
Anushka_Anush 22 ноября 2021, 11:58
Спасибо за обзор! А у меня, наоборот, Kerastase для блондинок фаворит во всем. А их оттеночная маска для холодного блонда- просто верная подруга много лет. И пока ничто не смогло её заменить. С Wella дружбы не сложилось(( Кстати, из Wella пудра для придания прикорневого объема. Тоже дружба не состоялась. Пробовала и совсем капельку наносить, но все равно хотелось сразу же помыть голову. Но мы все разные, а наши волосы капризные)) А Вам ещё раз спасибо!
Svbeauty 22 ноября 2021, 18:25
Очень хочу маску у керастаз попробовать для блонда. Еще у них в линейке блон есть крем-шампунь. Не пробовали?
Anushka_Anush 23 ноября 2021, 16:27
Я не могу Вам его рекомендовать/не рекомендовать, потому что не знаю, как будет у Вас)) Достаточно густой, лучше сначала растереть немного в ладонях, а потом наносить на волосы. Очищает с первого раза, но у меня короткие волосы, увлажняет, делает мягкими) Использую только вместе с бальзамом или маской и не каждый день. Некоторые обижаются, что сушит кончики и без бальзама никак. Мне кажется, когда ты блондинка, то без бальзама и доп. ухода вообще нельзя и обходиться одним шампунем, даже известной марки не стоит. Оттеночную маску рекомендую однозначно. Она стоит своих денег и достаточно экономно расходуется. Мне мастер посоветовал добавлять несколько капель воды прямо на маску в ладони, перемешать и на волосы. Она ооооочень густая. А держать недолго)) Но это уже личным опытом поймёте) Спасибо за Ваш интерес!!🍁❤
Svbeauty 23 ноября 2021, 16:36
Спасибо за подробный ответ🤗🌹 Я полность с Вами согласна, что блондинкам точно нельзя обходиться одним шампунем.
Genie23 24 ноября 2021, 14:45
У меня есть оттеночная линейка Керастаз платинум, шампунь и маска. Я в восторге)) конечно, при постоянном использовании сушит, но убирает желтизну отлично. Раз в неделю и цвет супер)) из такого же плана средств много лет люблю Paul Mitchel, Milkshake (там вообще есть оттеночная пенка-это восторг!),Sexy hair. Совсем не сушит мне alchemic от Davines, пользовалась им 15 лет)) потом просто душа потребовала новизны)))
Сейчас для кожи головы использую линейки от DSD, но скраб хочу очень от Керастаз попробовать, только тот, что для жирной кожи головы.
Svbeauty 24 ноября 2021, 16:07
Спасибо за подробный комментарий🤗 Маску точно надо брать. Я и голубой теперь хочу скраб)
honey_budger 21 ноября 2021, 15:23
У меня голубой скраб. Отлично скрабит и вымывает вообще все. Я обычно пользуюсь щадящими шампунями для ежедневного использования или силиконистым силиконом. Все это иногда хочется промыть именно с этим скрабом.
Svbeauty 21 ноября 2021, 18:34
Прекрасно понимаю Вас. Очень нравится зеленый. Теперь голубой хочу.
Tellshell 21 ноября 2021, 16:50
Благодарю вас за пост, в избранное!
Svbeauty 21 ноября 2021, 18:35
Очень рада, что мой пост полезен. Спасибо Вам за внимание.
Elena Chubarova 21 ноября 2021, 23:16
Мои любимые марки, спасибо! А то я пока методом тыка).
Svbeauty 22 ноября 2021, 10:58
Понимаю, тоже так выбираю)))
Елена Рогова 22 ноября 2021, 00:12
Обожаю скраб от Kerastase, но у меня как раз голубой, и хочу попробовать зелёный. Сейчас заменила на Davines, тоже отлично промывает и придаёт объем, но Kerastase это моя любовь. Больше совпадений с Вашими средствами нет. Интересно было бы попробовать маску, Вы так её описали вкусно.
Svbeauty 22 ноября 2021, 11:00
Маска отличная. У меня были гостях родственники и даже спрашивали, где я купила эту маску. Тоже понравилась.
mari_amell 27 ноября 2021, 18:58
Хочу скраб себе теперь))) как интересно звучит, как раз думала о дополнительном уходе на зиму)
Спасибо за такой содержательный пост, Света!
Svbeauty 27 ноября 2021, 19:25
Маша, скраб шикарный. Очень советую. Если нужен сильнее, то лучше, наверно, голубой.