26.04.2021

Набор в дорожном формате Absolu Blonde Kerastase - прекрасный повод познакомится с уходом для волос Kerastase

Всем здравствуйте.

Моё недавнее знакомство с уходом для волос от Kerastase началось именно с вот такого наборчика.

Я давно планировала своё, знакомство, но не знала с чего начать. Уход Kerastase дорогой и не хотелось ошибиться с выбором. В итоге, я всё равно ошиблась, о чём писала в прошлом отзыве.

И вот, в одном из интернет-магазинов, мне попался на глаза этот набор. Волосы мои светлые и я очень обрадовалась своей находке.

Набор состоит из трех продуктов:

1 Шампунь-ванна для мелированных и осветленных волос, для интенсивного очищения и придания волосам сияния Kerastase Blond Absolu Lumiere Shampoo, 80 мл.

2 Восстанавливающее молочко для светлых окрашенных волос Kerastase Blond Absolu Cicaflasch Intense Fortifying Treatment, 75 мл.

3 Сыворотка для термозащиты и укрепления волос Kerastase Blond Absolu Cicaplasm Serum, 45 мл.

О моих волосах: у меня очень тонкие волосы, супер прямые, послушные, от природы светло-русые, сейчас осветленные и тонированные теплым блондом.

1 Шампунь-ванна для мелированных и осветленных волос, для интенсивного очищения и придания волосам сияния Blond Absolu Lumiere Shampoo

Шампунь прозрачного цвета, по консистенции не сильно жидкий, но и не сильно густой, средний.

Имеет очень вкусный парфюмированный аромат. Первый раз, когда мою голову и шампунь плохо пенится, это нормально для моих волос. Но данный шампунь и со второго раза не особо хорошо пенится. Мои тонкие волосы шампунь нормально промывает, но я не уверена, что он справится с более толстыми волосами.

И всё было бы терпимо, если бы шампунь не вызывал у меня зуд кожи головы. Возможно, это индивидуальная реакция.

Итог: Мне совсем не понравился шампунь, пенится плохо, промывает волосы вроде мои тоненькие волосы норм, но хотелось бы лучше. Да ещё и зуд вызвал. Ставлю 3 балла за чудесный аромат.

Оценка: 3/10

2 Восстанавливающее молочко для светлых окрашенных волос Blond Absolu Cicaflasch Intense Fortifying Treatment

Оттеночное молочко, содержащее слабый пигмент фиолетового.

По консистенции густой, но не плотный, больше воздушный, с тем же шикарным ароматом, что и вся линейка. Не знаю, как молочко это делает, наношу немного и просто начинаю прочесывать руками влажные волосы. По какому-то волшебству даже самые повреждённые мои волосы распутываются. Ранее ни один кондиционер с ними не справлялся (из тех что у меня были). Выдерживают 1-2 минутки и смываю. Волосы гладкие, шелковистые, мне кажется, что они даже плотнее становятся. Такое ощущение, что молочко обволакивает волосы и остается на них, но при этом нет ни чувства жирности, скользких ощущений.

Итог: это моя любовь. Я уже купила еще одно молочко, из другой серии и обязательно буду покупать еще.

Молочко — это тот же самый кондиционер. Не знаю, как подойдет для толстых волос, но для тонких идеально.

Я бы поставила 100 баллов.

Оценка: 10/10

3 Сыворотка для термозащиты и укрепления волос Blond Absolu Cicaplasm Serum

Маленький флакончик с удобным дозатором.

Сыворотка для термозащиты имеет слабый оттенок фиолетового.

По консистенции густая, но не плотная. Из всех трёх продуктов у сыворотке самый яркий парфюмированный аромат.

Если сыворотку использовать после молочка Blond Absolu, то она прекрасно работает и её нужно прям совсем чуть-чуть.

Если сразу после шампуня или более слабого кондиционера, когда мои волосы не до конца распутаны, то расход увеличивается раза в три.

Итог: мне очень нравится сыворотка, но только в тандеме с молочком. Отдельно я не вижу в ней смысла, слишком большой расход и эффект не тот. Так как уход за блондом — это целая система, то отдельно сыворотку я не рассматриваю, с молочком она шикарно работает и у неё очень минимальный расход. Поэтому моя оценка 10 баллов.

Оценка: 10/10

Прекрасный дорожный набор, который удобно брать с собой, есть всё необходимое (для себя заменила бы шампунь), а также прекрасный повод познакомиться сразу с тремя продуктами и определиться в своих предпочтениях. Планирую познакомиться со всеми продуктами из линейки, особенно с оттеночным шампунем и маской. Очень интересно, насколько эффективно смогут эти продукты нейтрализовать желтизну.

Срок пользования 2 месяца 1/ 2 раза в неделю.

Производство: Испания

Цена: 1800 руб. Вчера видела такой набор, только с фиолетовым шампунем за 1499 руб.

Общая оценка набору: 10/10

extremely_interested 26 апреля 2021, 10:50
Спасибо! Очень вовремя, ищу уход для таких же волос)
Svbeauty 26 апреля 2021, 12:58
Спасибо, что заглянули, очень рада, что мой пост полезен для Вас🤗
mari_amell 26 апреля 2021, 11:56
Света, спасибо за обзор, с удовольствием бы попробовала такой набор))
С шампунем у меня редко бывают неудачные находки, обычно все подходит, а вот формат молочка обожаю)
Svbeauty 26 апреля 2021, 13:03
Маша, спасибо, что заглянули. 🤗 В молочко от керастаз я влюбилась. Моим волосам очень подходит.
VikkiV 26 апреля 2021, 14:05
Спасибо за обзор! Я как раз перед Новым Годом выбирала между таким набором и «шампунь+маска». Выбрала с маской. Маска изумительная, пользуюсь регулярно с января, где-то половину истратила. Оттенок дает очень деликатный, с ней невозможно переборщить.
Оттеночный шампунь у марки не пробовала, пока жабочка давит…   пользуюсь другой маркой.
Svbeauty 26 апреля 2021, 14:13
Спасибо, что заглянули🤗 Если бы не жаба, давно бы всю линейку купила для блонда. Теперь маску точно буду брать, спасибо, что поделились впечатлением. хотела еще новое масло для блонда попробовать😅, вообщем жду скидки хорошие и подарки, чтобы побаловать себя.
Rastrata 26 апреля 2021, 14:31
Я все хочу эту серию, но сижу на другой-для тонких волос. Идеальная, моя любовь.
Жалко, что с шампунем так( а вот на молочко реакция-ожидаемая, как-то они им удаются всегда.
Svbeauty 26 апреля 2021, 14:55
Хорошо, что шампунь маленький объем, не так обидно. В плане шампуня можно найти альтернативу бюджетнее, хотя один шампунь от керастаз уже успел влюбить меня в себя. Молочко- восторг.
А у Вас какая серия?
Ольга Жукова 26 апреля 2021, 17:03
Спасибо за пост! Смотрела на эту линейку, но остегалась жуткого фиолетового.
А молочко жидкое это или нет? У меня для окрашенных, так прямо вода. Может, бракованный?
Svbeauty 26 апреля 2021, 18:56
Спасибо, что заглянули.🤗 У меня два молочка и оба одинаковой консистенции: густые, хорошие.
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:36
Мне нравится от керастаз шампунь у них увлажняющий (зеленый) прям отлично промывает волосы и не сушит и из этой линейки же молочко прям обожаю, а вот маски мне их некоторые не понравились. Спасибо за пост ♥️🌷
Svbeauty 26 апреля 2021, 19:01
Спасибо, что заглянули🤗 Напишите, пожалуйста, что за линейка. Знаю, что очень хвалят маску nutritive, сама не пробовала, но интересно. Единственное, кто из девочек хвалил, у них волосы плотные, не как у меня тонкие.
Strelkaeva 01 мая 2021, 20:47
конечно, резистанс креатин плюс таурин. Очень люблю шампунь этот. состав огонь.
RAGE 26 апреля 2021, 19:38
Был такой наборчик) больше всего понравилась несмывашка. А вот шампунь совсем не впечатлил, как-то плохо промывал волосы. Молочко для волос — 50/50, неплохое, но не вау
Svbeauty 26 апреля 2021, 20:20
Вот я так и подумала, что если волосы более плотные, то шампунь будет плохо промывать. Хорошо, что объем маленький, нет сильного разочарования.
olhacazantseva 27 апреля 2021, 07:04
А эта термозащита не сушит волосы? Просто все термозащиты, которые я пробовала, грешили этим. Даже интересно стало)
Я пока у Керастаз пробовала масло для волос, мне понравился эффект, так что думаю попробовать этот наборчик. Спасибо за пост)
Svbeauty 27 апреля 2021, 10:03
Спасибо, что заглянули.🤗 Четно, не знаю. Я всегда очень хорошо увлажняю волосы, молочком, масками, так как постоянно использую фиолетовые шампуни. Сегодня наносила, особенно внимательно. Мне показалось, что она наоборот увлажняет хорошо. Она по ощущениям, когда распределяешь- муссово-водянистая, нет ощущения силиконистой жирности, как отдругих несмывашек, которые есть и были у меня. Как только закончится, я обязательно куплю полноразмер.