24.04.2021

Ошиблась с линейкой ухода от Kerastase. Кому не подойдет Kerastase Resistance vita- ciment+save de resurrection [1 2]

Всем здравствуйте.

Свое первое знакомство с линейкой ухода за волосами я начинаю, как правило, с двух продуктов: шампунь и кондиционер для волос.

Вот и в этот раз я поступила так же. Ориентируясь на информацию от производителя, положительные отзывы, выбрала для себя шампунь и молочко для волос из линейки Kerastase Resistance [1 2]- для поврежденных волос.

Мои волосы: от природы светлые, 8-го уровня, летом выгорают до 9/10 уровня.

Сейчас мои волосы полностью осветленные и тонированные. По структуре очень тонкие, мягкие от природы (после осветления стали более жесткие), супер прямые, часто электризуются. Мою голову каждый день, промываю волосы шампунем дважды.

Вид моих волос, насколько они тонкие
Вид моих волос, насколько они тонкие

1 Шампунь-ванна для поврежденных волос Kerastase Resistance bain force architecte [1 2]

От производителя:

производитель информирует нас о том, что шампунь восстанавливает структуру и поверхность крайне ослабленных волос. Идеально очищает кожу головы и поверхностно насыщает структуру волос активными компонентами.

Оформление:

очень милое, приятный цвет, удобный флакон, вообщем ничего необычного.

Когда открываем крышку шампуня, то вот тут нас ждет приятный сюрприз: защитная мембрана на горлышке.

Во-первых, это внушает уверенность, что в твой дорогущий шампунь никто не залез, не отлил/не долил. Увы, но такое случается.

Во-вторых, доверие к бренду возрастает сразу же. Производитель заботится о покупателях, и это очень приятно.

Фото состава.

Для меня состав не имеет значение. Всегда ориентируюсь на состояние волос и личные ощущения.

Аромат:

Это отдельная история. Когда я вижу или думаю об уходе от Kerastase, то первым делом вспоминаю потрясающий вкусный парфюмированный аромат.

Мной попробовано уже 3 линейки и все они имеют божественный аромат.

Консистенция и цвет:

Шампунь не сильно жидкий, но и не густой, средний. Цвет белый с перламутром.

Использование/впечатление.

С первого раза шампунь на моих волосах не очень пенится, как и любой другой, если только не налить шампуня целую ладонь.

Поэтому первый раз я набираю немного шампуня и распределяю его по волосам как кондиционер, немного смываю. При втором нанесении шампунь шикарно пенится от минимального количества и отлично промывает волосы и кожу головы. Волосы очень вкусно пахнут.

Так как мои волосы осветленные, поврежденные, после шампуня сильно путаются, то без кондиционера мытье волос не обходится.

2 Молочко для волос. Комплекс Вита-Цемент Kerastase resistance ciment anti-usure

Свойства:

Укрепление внутренней структуры ослабленных волос, восстановление поверхности.

Оформление в стиле линейки ухода Resistance, так же есть защитная мембрана.

Фото состава

Аромат как и у всей линейки парфюмированный, очень вкусный.

По консистенции молочко густое, белого цвета.

Молочко, это тоже самое, что и кондиционер в моем понимании: также наносится на волосы после шампуня и через 1-2 минуты надо смыть.

Впечатление:

Расход минимальный. Когда распределяю молочко по волосам, то создается впечатление, что распределять нечего. Не ощущается масленности/жирности как от других кондиционеров, но при этом, каким- то чудом все волосы, даже сильно поврежденные распутаны. Волосы гладкие, на ощупь здоровые.

Итог: мне очень понравился уход от Kerastase: и шампунь и молочко. Единственное, я ошиблась с линейкой и для моих очень тонких волос она не подходит, так как волосы после шампуня и молочка выглядят тяжелыми. Половина дня и впечатление, что я давно не мыла голову.

Это моя ошибка, с брендом ещё не была знакома, выбирала, выбирала и растерялась от изобилия выбора.

У Kerastase есть линия ухода, которая отлично подходит для тонких волос и я её уже попробовала.

Поэтому моя оценка и шампуню, и молочку 10/10, так как линейка действительно работающая.

Шампунь:

Производство: Испания

Объем: 200 мл.

Цена: 3490 руб. на оф сайте

Оценка: 10/10

Срок пользования уходом: неделя каждый день, сейчас раз в неделю, когда не особо важен вид моих волос. (Общий срок пользования — 2 месяца)

Покупаю уход Kerastase во время хороших скидок.

Спасибо всем за внимание.

Мария Марина 24 апреля 2021, 11:20
Полностью согласна, тоже выбрала эту линейку для своих тонких и неокрашенных волос, осталась с похожим результатом от применения. Больше у Kerastase пока ничего не пробовала.
Svbeauty 24 апреля 2021, 12:27
Когда я покупала эту линеку, то в подарок мне дали миниатюры шампуня и маски из серии Genesis. Это идеал для моих тонких волос. Еще ни от одного шампуня так долго мои волосы не оставались чистыми. Жду хороших скидок и подарков, чтобы купить полноразмеры уже.
Мария Марина 24 апреля 2021, 16:20
Спасибо, занесла в топ виш-листа. Пытаюсь пока использовать запасы, где-то к концу лета должна справится.
Svbeauty 25 апреля 2021, 08:33
Я параллельно тоже добиваю запасы.))) Но желание пробовать уход от керастаз очень сильное
Rastrata 25 апреля 2021, 04:15
Я не могла пользоваться из-за аромата. Многие средства у Керастаз люблю, но эта линейка-мой Личный ад(((
Oxana_1611 24 апреля 2021, 12:33
А я такая балда! Мне с заказом попалась минька несмывашки и так она мне понравилась, решила заказать полноразмер. Заказала. Начинаю пользоваться и понимаю, что это совсем не то, запах и консистенция разные. Думаю, ну как же так… в итоге поняла, что заказала совершенно другое средство, вот как так? Заказала несмывашку из этой линейки, не особо зашла, если честно…
Svbeauty 24 апреля 2021, 12:38
Оксана, вот это да, так обидно. Я попробовала пока три линейке, пока только эта совсем мимо моих волос, другая- не все подошло. Но качество мне нравится, даже очень.
Ольга Жукова 24 апреля 2021, 13:22
Я керастаз не могу простить серию для окрашенных волос. Шампунь ладно ещё, а вот молочко как вода. Жидкое и никакое. Деньги на ветер. Рада, что вы нашли свой уход для волос.
Svbeauty 24 апреля 2021, 13:35
Я Вас понимаю: одно дело разочароваться в средстве за 300 руб., совсем другое за 3000 руб., но такое тоже случается, увы.
Armada91 24 апреля 2021, 14:00
А у меня все наоборот! Шампунь этот никогда не пробовала, а вот молочко покупаю уже вторую банку! Пользуюсь только на выход или когда знаю, что буду укладывать волосы утюжком! Заметила, что именно после утюжка, уход после молочка раскрываться полностью! Волосы будто после ботокса, блестящие, плотные и приятно тяжёлые, так как обычно тяжесть волос я не ощущаю, потому что они у меня полностью осветленные. Ещё пробовала маску kerastase из серии для утолщения волос, думаю, она вам должна идеально подойти, она совсем не утяжеляет и даже добавляет объем визуально и тактильно.
Svbeauty 24 апреля 2021, 15:39
Спасибо, что поделились опытом. Заинтересовали, попробую обязательно с утюжком. Присмотрюсь к маске🤗
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:47
Светочка спасибо большое за отзыв! Прочитала с удовольствием!❤️
Svbeauty 24 апреля 2021, 15:39
Спасибо, милая, что заглянула😘
mari_amell 25 апреля 2021, 06:30
Света, большое спасибо за отзыв и такое красивое оформление поста))
Возьму на заметку, мой тип волос похож частично))
Svbeauty 25 апреля 2021, 08:38
Маша, спасибо большое.🤗 Особенно я влюбилась в молочко, есть у меня еще и из другой линейке, как раз идеальное для моих волос. Это лучший кондиционер из всех, что я пробовала, уже другие все не то.
Robertinka 19 сентября 2022, 14:24
Расскажите про другие линейки