11.11.2021

Дорогой, но крутой уход для тонких волос Bioken Enfanti Natural Remedy

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться мнением о профессиональном уходе за волосами от бренда Bioken. При знакомстве с брендом сразу же обращаешь внимание на то, что средства без сульфатов, парабенов, диэтаноламина и без синтетических ароматизаторов.

Мой уход за волосами состоит из шампуня и кондиционера для волос из линейки Enfanti Natural Remedy.

О моих волосах:

От природы мои волосы очень прямые, тонкие, мягкие и светлые. Сейчас осветленные и тонированный. Осветляю и тонирую волосы я постоянно. Конечно же, они повреждены и прилично. Как только вы подумали осветлить волосы, вы уже мысленно их загубили. Единственный выход — это подбор качественного и работающего ухода за волосами.

Длина моих волос выше плеч. Мою голову каждый день.

• Шампунь для объема волос Bioken  Enfanti Natural Remedy Volume Shampoo

Назначение:

Как отмечает производитель, шампунь предназначен для тонких волос, а также волос лишенных объема, вялых, безжизненных или истонченных волос. Подходит для ежедневного использования.

Результат:

Производитель информирует нас о том, что кондиционер:

• Придает объем и блеск;
  • Обеспечивает баланс влаги;
  • Укрепляет волосы и кожу головы;
  • Обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей;
  • Сохраняет цвет волос;
  • Увлажняет окрашенные и истончённые волосы:

Оформление:

Шампунь находится в пластиковом флаконе. Крышка диск-топ (открывается путем нажатия на крышку с одной стороны).

Крышку также можно полностью открутить.

Шампунь представлен в трех объемах: 237 мл, 473 мл., 946 мл. Большой объем с дозатором. У меня шампунь в маленьком объеме.

Консистенция/ аромат:

Шампунь не слишком густой, но и не слишком жидкий, средний. Аромат очень приятный, свежий, натуральный, без химозной отдушки.

Шампунь для объема волос представляет собой смесь органических трав и лечебных растений богатых витаминами.

Шампунь Enfanti содержит экстракты зеленого чая, крапивы, ромашки, календулы.

Зеленый чай — мощный антиоксидант, помогает стимулировать рост волос.

Крапива — глубоко очищает и обеспечивает защитное покрытие, которое укрепляет стержень волоса.

Ромашка хорошо увлажняет волосы, освежает, а также обладает успокаивающим и противовоспалительным свойствами

Календула повышает эластичность и гибкость волос

Гидролизованные протеины пшеницы укрепляют ствол волос и восстанавливают волосы,

Экстракт прополиса укрепляет волосы, предотвращает появление секущихся кончиков волос и стимулируют рост волос.

Шампунь не содержит парабенов, диэтаноламина, спирта.

Уровень PH 4.5-5.5.

Впечатление:

Шампунь не очень хорошо пенится с первого раза. Он отлично пенится только со второго раза. Поэтому данным шампунем я промываю голову и волосы дважды.

Первый раз наношу совсем немного шампуня, распределяю по волосам и смываю. Второй раз от шампуня образуется густая пена на волосах, которая отлично промывает мои склонные к жирности волосы.

Шампунь путает мои осветленные волосы. А вот там, где у меня были прилично отросшие свои натуральные волосы, я не заметила, что шампунь их слишком путает.

Тем не менее, моим волосам точно после шампуня нужен кондиционер, бальзам или маска.

Шампунь действительно придает отличный объем моим супер прямым тонким и прилизанным волосам. За время пользования я не заметила, что шампунь подсушивает волосы. Они живые и увлажненные.

После шампуня ощущается легкость, воздушность, чистота. Мои волосы остаются чистыми и свежими весь день. Мне очень нравится качество моих волос после шампуня. Они как будто стали более упругими.

Ощущение, что чем дольше мою волосы шампунем, тем лучше они становятся по качеству.

Единственный минус для меня — это расход шампуня. Не очень маленький.

За время пользования шампунь не вызвал аллергических реакций и перхоть.

Отличный шампунь, который придает объем и блеск волосам. Моим волосам шампунь подходит идеально.

Срок тестирования 14 дней.

Оценка 5+/5

Цена шампуня объемом 237 мл. — 1750 руб.

• Кондиционер для всех типов волос Bioken  Enfanti Natural Remedy Conditioner All Hair Type

Кондиционер Enfanti Natural Remedy, также как и шампунь, не содержит сульфатов, парабенов, диэтаноламина, а также синтетических ароматизаторов.

Оформление:

Кондиционер находится в пластиковом флаконе. Крышка в формате диск-топ.

Можно полностью открутить.

Кондиционер представлен в трех объемах: 237 мл, 473 мл., 946 мл. Большой объем с дозатором. У меня кондиционер в маленьком объеме.

Консистенция/ аромат:

Не сильно густой и плотный. Аромат свежий, натуральный, без химозной отдушки.

Так же как и шампунь, кондиционер для волос обогащенный полным набором витаминов и экстрактов трав.

Кондиционер Enfanti содержит экстракты зеленого чая, крапивы, ромашки, календулы, протеины пшеницы, экстракт пчелиного прополиса, а также экстракт гуараны, который укрепляет кожу головы и оказывает антиоксидантное и антибактериальное действие.

PH 3.5-3.8.

Результат:

Производитель информирует нас о том, что кондиционер:

Защищает цвет волос;

Распутывает, восстанавливает и разглаживает;

Обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей и термической укладки;

Укрепляет волосы и кожу головы;

Обеспечивает превосходное увлажнение;

Восстанавливает поврежденные волосы;

Впечатление:

Кондиционер отлично распутывает мои волосы там, где они менее повреждены. На макушке, где у меня сильно поврежденные волосы, кондиционер справляется чуть хуже. Поэтому я наношу кондиционер на волосы, распределяю его по волосам и сразу же расчесываю волосы. Потом аккуратно смываю кондиционер и промакиваю волосы полотенцем.

Но как же мне нравится состояние моих волос после кондиционера. Они шелковые, упругие, гладкие и блестящие по длине. Их хочется постоянно трогать. Кондиционер совсем не утяжеляет волосы, не делает их прилизанными, он сохраняет тот объем, который придал шампунь моим волосам.

Срок тестирования 14 дней.

Оценка 5+/5

Цена кондиционера объемом 237 мл. — 1750 руб.

Tellshell 11 ноября 2021, 15:04
Какое вкусное описание, добавила в избранное
Svbeauty 11 ноября 2021, 15:17
Очень впечатлил и шампунь и бальзам. Номер 1 сейчас для меня.🏆
ElenaKoza 11 ноября 2021, 16:16
Волосики на фото очень хорошенькие   Я не слышала о таком бренде, погуглю. И не такой уж дорогой для профа. Спасибо, Света
Svbeauty 11 ноября 2021, 18:00
Я смотрела в большом объеме. Стоит 4000 руб. Относительно wella prof в два раза дороже. Но мне больше нравятся шампуни без сульфатов, так как они никогда не раздражают кожу головы. Но они способны подсушивать волосы. У этого шампуня я не заметила, что он подсушивает. Наоборот, волосы живые после него, особенно мои, которые я постоянно осветляю. Классный шампунь. Голове так легко от него. У wella все же ощущается, что состав ядреный и способен раздражат кожу головы.
Polina2010 12 ноября 2021, 16:33
За такую цену и с Диметиконом и другими производными силиконов…
Svbeauty 12 ноября 2021, 16:50
Вроде он во всех профшампунях есть. А какие здесь другие производные силиконов?