17.10.2021

Какой шампунь выбрать для тонких волос от Wella Professionals

Всем здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться мнением о том, какой же шампунь из 7 представленных выбрать для тонких волос от Wella Professionals.

Немного о моих волосах.

У меня волосы очень тонкие и мягкие. Поврежденные от постоянного осветления. Быстро становятся грязными. Мою голову каждый день вечером.

Общее для всех шампуней

Все представленные шампуни объёмом 250 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Оформление также одинаково:удобный мягкий пластиковый флакон. Открывается шампунь при нажатии на крышку, но можно её полностью открутить. Шампунь дозируется путем нажатия на флакон. После всех шампуней волосы блестят. А после одного из представленных шампуней волосы так блестят, что это замечают окружающие.

1. Шампунь для придания объема Wella Professional Invigo Volume Shampoo with cotton extract

Результат: объём

От производителя:

Мягко очищает волосы без утяжеления. Придает волосам объём, делая их более плотными и эластичными. С формулой Volume Boost Бленд: легчайшая формула придает волосам послушность и блеск без утяжеления даже очень тонких волос.

Впечатление

Шампунь прекрасно промывает волосы с первого раза. Отлично пенится. Мои волосы после шампуня очень долго остаются чистыми. Я мою голову каждый день. Но это тот редкий вид шампуня для меня, после которого я бы могла мыть голову 1 раз в 2 дня.

Аромат свежий, приятный и не очень ярко выраженный.

После шампуня я могу не использовать бальзам, так как шампунь не путает мои волосы. Но я всегда наношу бальзам или маску после шампуня (если только не тестирую шампунь для отзыва).

Волосы шампунь не утяжеляет, а вот плотности, о которой заявляет производитель, я не заметила. Может она и есть, но заметить её сложно от шампуня. Шампунь не вызывает зуд кожи головы и перхоть.

Мне настолько понравился шампунь, что я уже купила его в большом объёме (1л.)

Срок тестирования: 1 месяц каждый день

2. Шампунь для чувствительной кожи головы Wella Professionals Invigo Senso Calm Sensitive Shampoo with allantoin

Результат: универсальный

Тип кожи: для чувствительной

От производителя

Свежесть и чистота. Для волос, сияющих здоровьем. Успокаивающий шампунь без отдушек устраняет зуд и мягко ухаживает за чувствительной, раздраженной кожей головы. С аллантоином.

Впечатление.

Шампунь прекрасно промывает волосы с первого раза. Отлично пенится. Не спутывает волосы, можно не использовать бальзам после шампуня.

Но моим волосам шампунь не подходит, так как волосы у корней становятся жирными ближе к вечеру. Возможно, понравится тем, у кого не жирные волосы у корней. Кожа головы у меня не раздражена и нет зуда, поэтому не могу сказать. Сам же шампунь не вызывает зуд кожи головы и перхоть.

Оценка: 4/5

Срок тестирования: 1 месяц каждый день

3. Очищающий шампунь Wella Professionals Invigo Aqua Pure Purifying Shampoo with lotus extract

Результат: очищение

От производителя

Не знаю, что там шампунь очищает, но мои волосы уже утром грязные у корней и сухие на концах. Плюс шампунь вызывает у меня зуд кожи головы. Как только прекращаю мыть шампунем, зуд проходит. Перхоть шампунь не вызвал. Несколько раз делала подходы к шампуню. Увы. Всё та же картина: жирные корни, сухие концы и зуд кожи головы.

Не подходит мне шампунь

Оценка: 2/5

Цена за 250 мл.: 866 руб.

Срок тестирования: 14 раз.

4. Оживляющий шампунь для волос Wella Professionals Invigo Refresh Wash Revitalizing Shampoo with menthol

Результат: универсальный

От производителя

Шампунь промывает волосы с первого раза, немного путает волосы. После шампуня нужна маска или бальзам. Ментол слабый, дает еле уловимый холодок.

Мои волосы шампунь делает жирными у корней уже после обеда. Улучшения волос от шампуня я не заметила. Даже не знаю, как понять, что шампунь улучшает кожу головы. Может, шампунь избавляет от перхоти?! У меня её нет, поэтому ничего не могу сказать. Сам же шампунь не вызывает зуд кожи головы и перхоть. Не мой шампунь. Покупку повторять не буду.

Оценка: 3/5

Срок тестирования: 1 месяц каждый день

5. Ультрапитательный шампунь Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Deep Nourishing Shampoo with goji berry

Результат: питание

Тип волос: сухие

Производство: Германия

Не подходит для моих волос. Сильно путает волосы. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Оценка: 4-/5

Срок тестирования: 1 месяц каждый день

6. Шампунь для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections Luminous Instant Shampoo

Результат: сияние/блеск

Производство: Германия

Шикарный шампунь. Всё же оценка 5+. Блеск волос замечают окружающие. Обязательно повторю покупку. Думаю, что этот шампунь понравится многим, а может и всем.)) Подробный отзыв на шампунь, а также бальзам из этой линейки можно прочитать ТУТ

Оценка: 5+/5

Цена за 250 мл.: 1096 руб.

Срок тестирования: 1 месяц каждый день

7. Восстанавливающий интенсивный шампунь для волос Wella Professionals Fusion Intense Repair Shampoo

Результат: восстановление

Тип волос: поврежденные

Цвет: полупрозрачный, белый

Производство: Швейцария

Впечатление

Я в восторге от того, как шампунь восстанавливает поврежденные волосы. Ощущение, что он их питает, увлажняет и защищает. Из всех представленных шампуней Fusion Intense Repair лучше всех ухаживает за волосами. Он совсем не спутывает волосы, а наоборот, создается впечатление, что их распутывает. После шампуня мне не нужен бальзам, так как волосы гладкие и очень приятные. Я могу их даже не расчесывать))). Ощущение, что это уход 2 в 1: шампунь+бальзам.

Единственный минус в том, что к вечеру мои волосы становятся чуть-чуть жирными у корней. За прекрасное восстановление я прощаю шампуню этот недостаток. Шампунь не вызывает зуд кожи головы и перхоть.

Очень понравился шампунь. Обязательно повторю покупку.

Оценка: 5/5

Цена за 250 мл.: 1096 руб.

Вывод

Мне понравились и подошли 3 шампуня:

1. Шампунь для придания объёма Wella Professional InvigVolume Shampoo with cotton extract; (Я бы его рекомендовала тем, у кого жирные у корней волосы).
  2. Шампунь для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections Luminous Instant Shampoo; (Считаю, что этот шампунь понравится и подойдёт любому типу волос)
  3. Восстанавливающий интенсивный шампунь для волос Wella Professionals Fusion Intense Repair Shampoo. (Шикарный шампунь. Если нужно восстановить волосы, напитать, увлажнить, то он отлично подходит для этого)

RAGE 17 октября 2021, 19:19
Светлана, спасибо за обзор. Я большой поклонник ухода от Wella, все шампуни мне подходят (которые я пробовала).
Но я пробовала не все, например, голубенькую линейку.
Завтра ко мне приедет Aqua Pure, заволновалась, вдруг не подойдет, как и Вам. Хотя у меня не тонкие волосы.
Fusion, Oil Reflections, Invigo Sun, Color Brilliance Coarse, Enrich мне безумно нравятся.
Svbeauty 17 октября 2021, 19:36
Не надо раньше времени волноваться.))) Уход за волосами очень индивидуален. Важную роль играет тип волос. Я пишу относительно тонких и мягких волос, да еще осветленных. Я думаю, что реакция как зуд индивидуальна. У меня, например от очищающего шампуня керастаз, тоже стала чесаться голова.
Может из-за того, что я осветляю волосы. Кожа головы более чувствительная.
Мои волосы Aqua Pure делает жирными, увы. Но с тонкими волосами всегда так. Если волосы плотнее, то не думаю, что будет жирнить сильно, а может и вообще не будет. Fusion, Oil Reflections, Volume моя любовь. Color Brilliance тоже был. Понравился.
Я тоже поклонница и ухода, и красок для волос от Wella Professionals
RitaMix 17 октября 2021, 20:22
Вот это арсенал! У меня были только Oil Reflections и Fusion Intense. Первый понравился больше, потому что с ним волосы дольше не жирнились, кожа головы не чесалась и по всем ощущениям качество волос было отличным.
Svbeauty 17 октября 2021, 21:19
Согласна, что Fusion больше жирнит волосы, о чем я и написала. Но для восстановления волос очень хорошо. Не на постоянной основе, а иногда обязательно буду им пользоваться. Oil Reflections идеален.
RitaMix 17 октября 2021, 21:22
На счет этих двух товарищей наше с вами мнение абсолютно совпадает))
Svbeauty 17 октября 2021, 21:34
🤗🤗
Idoneya 17 октября 2021, 20:29
Девочки, зуд от этих шампуней возможен из за катионных добавок, в частности гидроксипропилтримоениум хлорид. Везде, где он есть- это шампуни- кондиционеры. Ну это мое мнение, что нельзя катионные на кожу. Раздражает, забивает поры, могут начать выпадать волосы. Но многим нравится декоративный эффект). А производителю оно и надо. А, если что, у производитиля есть и средства от выпадения )). Больше продаж- больше прибыли.
Svbeauty 17 октября 2021, 22:12
У меня вызвал зуд очищающий шампунь Wella Professionals Invigo Aqua Pure Purifying Shampoo with lotus extract. Вроде в составе нет гидроксипропилтримоениум хлорида. Как Вы считаете, что еще может вызвать зуд кожи головы?
Idoneya 17 октября 2021, 22:32
Любые катионные добавки. Их добавляют для привлекательного вида волос, гладкости. В профе присутствуют почти всегда. Их великое множество. Ещё сульфаты, но они реже зуд вызывают. Основное-катионы. Не предназначены они для кожи. Только для полотна волос. Поэтому их лучше в бальзамы.
Idoneya 17 октября 2021, 22:36
Там ещё много тонкостей. Вот кокамидопропилбетаин- амфотерный пав. Может проявлять свойства анионного при пш больше 7 и катионного при меньше 7. Значит, если у шампуня пш 5.5, например, то кокобетаин уже катионный и может вызывать зуд
Missoni 18 октября 2021, 05:34
Пересмотрела все свои шампуни- везде этот хлорид присутствует. Вы сами каким шампунем пользуетесь? поделитесь, пожалуиста
Idoneya 18 октября 2021, 07:49
Я делаю шампуни сама. Но попробуйте погуглить с запросом" без сульфатов, без силиконов, без катионных добавок( это и поликватерниумы в ТЧ). Не факт, что сразу понравится. Но через полгода пользования волосы станут лучше. Кондиционер или бальзам обязателен при таких шампунях.
Missoni 18 октября 2021, 08:15
Спасибо, изучу Этот вопрос
mangosweet 25 октября 2021, 20:58
Очень интересно! Сейчас хочу заняться волосами, кожа головы тоже страдает. Раздражение, перхоть. Вижу что Вы в теме )
Подскажите, как делаете шампуни? Это сложно? Может все же назовете несколько марок/наименований шампуней/бальзамов с хорошими составами?
Kate1991 17 октября 2021, 21:06
Мне очень нравится уход от Wella! Много линеек пробовала и была в восторге!) Единственное мне кажется, что моя кожа головы быстро к ним привыкает и начинает опять жирнится, поэтому я меня уход!)
Svbeauty 17 октября 2021, 21:33
Мне тоже очень нравится уход от Wella. Но я полностью согласна, что уход нужно менять. У меня в ходу обычно 3/4 шампуня и от разных брендов, которые я чередую. Обязательно есть среди них безсульфатный шампунь.
EvgeniZ 17 октября 2021, 21:07
Вот это коллекция. Спасибо за весьма любопытный пост.
Svbeauty 17 октября 2021, 21:44
Коллекция уже пустая😅 В нашей семье шампуни улетают)))
ElenaRukhova 17 октября 2021, 21:12
Из представленных есть Fusion, для окрашенных еще периодически покупаю, после вашего предыдущего поста шампунь для блеска еще хочу попробовать)
Svbeauty 17 октября 2021, 21:46
Попробуйте. Очень мне понравился и шампунь, и бальзам❤❤❤ Отличная линейка у wella получилась.
Tellshell 18 октября 2021, 09:22
Благодарю вас за такой информативный пост! Добавила в избранное и один из шампуней к покупкам ))
Svbeauty 18 октября 2021, 09:39
Спасибо вам!
Svbeauty 18 октября 2021, 16:39
Всегда пожалуйста🤗
Iuliia 18 октября 2021, 18:27
Как интересно, что вы написали обо всём, что мне на глаз упало в магазине!)) В чём-то мы с вами совпадаем. Пока по разу попробовала оил рефлекшн и для объема. Второй понравился больше, а первый оставил ощущение жирных волос. Но я пока не спешу с выводами, надеюсь, впечатление ошибочное, ведь столько хороших отзывов.
Два последних ваших поста об уходе за волосами и меня на пост вдохновили)
Svbeauty 18 октября 2021, 19:27
Я очень рада, что мой пост оказался полезным. И очень рада, что Вы решились написать отзыв. Чем больше отзывов на средство, тем легче ориентироваться: нужно тебе средство или нет. Я с Вам полностью согласна, что после шампуня для объема волосы дольше сохраняют чистоту, чем от оил рефлекшн. Этот шампунь находка для тонких и жирных у корней волос. Но мне нравится и оил рефлекшен, прежде всего за то, что волосы очень краивые после него и он мне их совсем не путает. Голову я мою каждый день и мне хватает чистоты на день).
Mursilka 18 октября 2021, 21:22
Спасибо за интересный сравнительный обзор. У меня был дважды fusion (очень нравится). А invigo не произвёл впечатления. Ещё есть спрей из той же серии — никакого эффекта не увидела
Svbeauty 19 октября 2021, 07:54
Из invigo только для объема понравился, так как очень хорошо продливает чистоту моих волос. Остальные мимо. Fusion очень крутой шампунь. Первый раз, когда мыла им голову, даже не поверила, что он без масок и бальзамов способен реально восстанавливать волосы, а не просто их очищать. Единственное, немного жирнит мне волосы у корней.
mari_amell 22 октября 2021, 18:43
Света, какой шикарный пост! Очень подробно и наглядно — поможет с выбором, от души кланяюсь)))
Svbeauty 22 октября 2021, 21:15
Маша, спасибо большое, мне оооочень приятно. 🥰😇🤗😘💋
mangosweet 25 октября 2021, 20:58
Спасибо за пост!