06.11.2021

Путешествуем Сознанием с Пигментом Sigil Inspired Tammy Tanuka - "Энигма"

Приветствую вас, заблудшие души, на тропе локации «Драконий Пик», к которой принадлежит бриллиант данного обзора — пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka в оттенке "Энигма".

Пигмент является крупной призматической слюдой с частицами перламутровых блесток, переливающихся из розового в голубой и в зеленый цвета.

У меня версия мини-сэмпла в объеме 0,5мл — (вес 0,3-0,4 гр) — формат «тестера».

Видны "кусочки" и разнообразность оттенков!
Видны «кусочки» и разнообразность оттенков!

В древних книгах есть легенда об Энигме, таинственном мираже, что может явиться дракону, обернувшемуся человеком, за секунды до смерти и дать тому шанс на спасение.

Вглядываешься, и, будто в пещере самоцветов, слюда словно чешуйки дракона, напоминает ракушки… (Дракон с ракушной чешуей? 🤔)

А теперь игра — назови цвета блесток на фото ниже:

Фото в расфокусе демонстрирует перелив цвета!
Фото в расфокусе демонстрирует перелив цвета!

Я выглядела розовый, сиреневый, фиолетовый, голубой, зеленый естественно, золотой, оранжевый, желтый.....(кто больше?😂)

Виден цвет основы пигмента - болотно-серовато-желтый с розовинкой!
Виден цвет основы пигмента — болотно-серовато-желтый с розовинкой!
И под другим углом!
И под другим углом!

Наносить советуют влажной кистью, дабы проявилось все богатство сияния. Я также использую палец, если желаю добиться лишь намека на блестки в макияже.

Здесь на влажном пальце!
Здесь на влажном пальце!

Пигмент любит только липкую или мокрую базу, иначе все осыпется в мгновение! Также приветствуется им набивка, показать талант во всю, так сказать.

И да, похлопывающими движениями желательно плоской кистью! Покрытие же все равно будет неоднородным, ввиду текстуры пигмента.

Давайте же смотреть его в деле:

Нанесены на базу для век Beauty Bay Eye Base.
Нанесены на базу для век Beauty Bay Eye Base.

Так… и где же все? Кто-нибудь видит описанные мной цвета тут? Лично я нет, ну только парочку, может.

Голубой тон пигмента, который по мнению бренда тут есть, вообще отсутствует. Для растушевки оттенок не предназначен, ибо только блестки мигрируют везде и всюду.

Видно, как лег "хлопьями", и насколько покрытие неоднородно, хотя что мы ждем от топпера-слюды?
Видно, как лег «хлопьями», и насколько покрытие неоднородно, хотя что мы ждем от топпера-слюды?

Выстреливает из цветов явно серебряный, розовый, чутка золотого...

Соло я применяю пигмент очень редко, так как проявляется он как раз на цветных подложках!
С другого угла!
С другого угла!

Словно по веку потоптался тот самый «ракушечный» дракон из пещеры самоцветов, оставив лишь намек на былое величие...

И под другим освещением!
И под другим освещением!

Ну почти ракушка же?

В общем, в баночке он выглядит намного потряснее, нежели просто соло на базе 🙃

Но, раз уж пигмент из серии «Экстра» («состав продукта сделан на премиальном сырье и ингредиентах новейших оптических разработок»), и стоит дороже остальных собратьев — грех не насладиться его достоинствами во всей красе:

Перламууутр, перламууутр.....
Перламууутр, перламууутр.....

Вот мы и переместились в пучины Средиземных морей, что омывают вымывшие самоцветы на берег.

Здесь 3-4 набивки на мокрые тени Beauty Bay Pride Liquid Crystal Eyeshadow в оттенке "Retro".
Здесь 3-4 набивки на мокрые тени Beauty Bay Pride Liquid Crystal Eyeshadow в оттенке «Retro».

Пост о вышеупомянутых тенях тут (Тык).

Как и, собственно, драконы, так и сам пигмент крайне летуч, если не наносить его строго сразу после нанесения мокрой/липкой подложки. Осыпания в течение дня все же происходят… видимо, щедры драконы на самоцветы, но не критичные!

Однако, если все условия выполнены, то считайте, что квест пройден, слюда будет сиять на веке и ее стойкости позавидуют все почившие рыцари.

Тут на липких тенях LuxVisage Metal Hype в оттенке 15 "Cолнечная олива".
Тут на липких тенях LuxVisage Metal Hype в оттенке 15 «Cолнечная олива».

И вот привет, болотце, вернее россыпь самоцветов в нем… Чем вам не путешествие?

Видно, как  пигмент подзажевал оливковые тени, и создал некие проплешины...
Видно, как пигмент подзажевал оливковые тени, и создал некие проплешины...

Обожаю, как выглядит на зеленой базе, раскрывается, как мне кажется, лучше всего именно на ней.

Общий вид в макияже в тандеме с Pupa Made to Last Lip Duo в оттенке 020 (Пост о ней скоро)!

Что хочется сказать, пигмент очень часто мной используется как топпер поверх разных оттенков, чтобы выгодно подчеркнуть и базу, и добавить изюма в качестве сияния Энигмы.

Отдельно отмечу прозрачность и одновременное сияние оттенка, что расширяет границы его использования. Можете забыть о выцветании, как и о реальной пещере с самоцветами...😂 (не, ну если кто знает, где, то дайте мне знать)!

Пока не знаю, буду ли повторять, учитывая всю разнообразность палитры у Тамми. Технологии постоянно на стадии улучшения, и кто знает, какие оттенки и текстуры пигментов нам принесет будущее!

И напоследок, эх красота же!
И напоследок, эх красота же!

Цена — 250 рублей за 0,5мл

Оценка — соло — 10/10

Спасибо вам, странники, за путешествие с «Энигмой»!

Анна-Мария — ракушечный-дракон

Tartuga 06 ноября 2021, 21:17
На зелёной подложке очень хорош!
А какую прозрачную липкую базу вы используете?
An4ouSSik 07 ноября 2021, 13:52
Соглашусь с определенно-успешной совместимостью с зеленым цветом! Прозрачной липкой подложки пока нет, к сожалению, да и предпочитаю цветные базы! Спасибо!
zha-smin 06 ноября 2021, 21:40
Ой, а мне что-то не очень понравился пигмент. Смотрится инородно, грубо, отдельными частицами от Вас… 🧐
Переливы у него красивые, даа!
An4ouSSik 07 ноября 2021, 13:55
Спасибо! Ничего страшного, мы все разные, и нравится нам тоже разное! И это супер! Это то, что делает каждого уникальным!
Я обожаю как раз таки отдельные яркие проявления пигмента, и слюду, как субстанцию на веке.   Спасибо!
Maria Kataeva 06 ноября 2021, 22:03
Эти крупные куски вроде как опасны для глаз. Я б не стала на себя такое наносить.
An4ouSSik 07 ноября 2021, 13:59
Возможно и такое для некоторых людей с чуствительной слизистой! Если опасаетесь, лучше не стоит рисковать!
Мне дискомфорта эти блестки не преподносят, вот и наслаждаюсь в макияжах! Спасибо!
Mac_Cecht 06 ноября 2021, 23:56
После фото баночки я как-то ожидала большего на глазах… Хотя все равно симпатичный)
An4ouSSik 07 ноября 2021, 14:05
Эх даа, есть такое, отблеск разочарования, что реальность не такова… Остается наслаждаться остатками былого в банке, дабы переносится это великолепие на веко сложно! Спасибо!
Elena Chubarova 07 ноября 2021, 07:22
Я пыталась фотографировать пигменты. Фото у меня не передаёт и третьей части того, что видит глаз. С этой сияшкой не знакома, но справедливости ради- вдруг здесь такая же проблема…
An4ouSSik 07 ноября 2021, 14:08
Если бы вставить камеру в глаз, чтобы передавать, что мы реально видим, да? Эхх, мечты, мечты, хотя вроде один мужчина так сделал...(честно не знаю, что у него потом с глазом случилось, и каково качество передачи изображения хехе).
Я бы сказала, на процентов 80 все же фото передают переливы, а 20 остается в нашем сознании навсегда…   Спасибо!
YuliUfUf 07 ноября 2021, 09:46
Вы все честно описали, только непонятно, откуда такая оценка
An4ouSSik 07 ноября 2021, 14:10
А просто нравиться мне представлять себя ракушечным драконом хоть иногда с этим пигментом… (можно сказать в душу запал   ) Ну и путешествия сознанием с применением других цветов при моей дикой фантазии и креативности заходит экстра бонусом для меня лично   Спасибо!
mari_amell 07 ноября 2021, 18:49
Красивый оттенок, хотя и со своими особенностями)) в Тамми есть своя магия)   на зелёных тенях он особенно хорош!
An4ouSSik 09 ноября 2021, 10:19
Соглашусь! Со своим изюмом) Спасибо!
Just_Daria 07 ноября 2021, 20:25
У меня есть такой, да, тоже оказался не совсем тем, что я ожидала, поначалу даже дико оттолкнул. Это мое первое знакомство было со слюдой такого размера, но справедливости ради, сияет он куда ярче на фотографиях, и у меня выдает все многоцветье. Красивый топ для праздничных макияжей, сегодня на свой др, бахнула его поверх мультихрома, чтобы сиять и переливаться по полной)) а еще если не хочется крупных хлопьев, то можно потолочь немного)
An4ouSSik 09 ноября 2021, 10:21
Вот оно самое ожидание/реальность   Мне тоже заходит эта его особенность приукрасить еще больше любой макияж! И хороший совет насчет потолочь! Как-то не задумывалась, а ведь, действительно, уберет большие куски! Спасибо!