04.11.2021

Один из лучших запусков бренда: Тамми Танука "Бойкая Лавандовая Шиншилла"

По поводу прессованных теней Тамми Танука последнее время много споров. Обычно обсуждают качество растушевки матовых и скатывание/стойкость шиммеров, и в первом запуске Шиншиллы обе эти проблемы были весьма популярными. Через время бренд сделал ресток этой довольно популярной палетки с улучшенными формулами, которую я и купила, версия называется 2.0. К сожалению, сравнить палетку с первым запуском у меня не получится, но постараюсь сравнить ее со всеми остальными палетками Тамми, что есть у меня в коллекции.

Дневной свет, вот такой мне палетка видится большую часть времени
Дневной свет, вот такой мне палетка видится большую часть времени

Вспышка, можно рассмотреть переливы дуохрома
Вспышка, можно рассмотреть переливы дуохрома

Формула

Палетка, на мой взгляд, абсолютно самостоятельная — здесь есть и растушевочные оттенки, и матовый для затемнения, и три разные сияшки, с которыми получаются очень непохожие друг на друга макияжи. Соотношение матовых и шиммеров идеальное, как и разнообразие формул.

У меня палетка в версии 2.0 — в ней были переработаны в первую очередь шиммеры, потому что у многих они скатывались, и доработаны матовые.

Матовые в палетке мне напоминают формулу в Газели или Коте — тени средней пигментации, прекрасно тушуются и наслаиваются. Форма всегда получается идеальная, ничего не залипает и пятнит. Для меня такая формула предпочтительней, чем какие-нибудь супер яркие, но сложные в обращении пигменты. Я предпочитаю наслоить, чем растушевывать яркое пятно, но тут уже вопрос техники и предпочтений. Я не замечала ни с одной палеткой Тамми, чтобы матовые тени плохо наслаивались и улетучивались. Надеюсь, смогу продемонстрировать это в макияжах.

Шиммеров здесь три — один очень яркий дуохром и два более простых оттенка, все с ярким сатиновым финишем (до фольгированных металликов не дотягивают, но и тусклыми их не назовешь). На мне не скатывался и не тускнел ни один, все отлично себя вели. Наносятся как кистью, так и пальцем, последний способ понятное дело позволяет нанести поярче, в первом же случае могут быть осыпания, но в целом формула прекрасно набирается на кисть и не требует каких-то сложных телодвижений. В сравнении с шиммерами в тех же Газели и Коте, здесь они как будто более «цепкие», охотнее отдают пигмент и растягиваются, не тускнеют.

По стойкости у меня с этой палеткой никаких проблем не было, ношу тени всегда на базе Нарс. Стоит оговорить, что у меня в принципе со стойкостью теней обычно проблем нет.

Вспышка, шиммеры из палетки
Вспышка, шиммеры из палетки

Дневной свет
Дневной свет

Оттенки

По заверениям бренда после реформулировки немного изменился только один оттенок, 038 — стал чуть теплее. У всех остальных были только улучшены технические характеристики.

• 038 Маленькая балерина — матовый серо-коричневый, отличный растушевочный оттенок. Он по большей части холодный, немного уходит в тауп, и очень сильно зависит от оттенка кожи — при растушевке может даже давать теплый подтон
  • 042 Замораживающая время — серебристый металлик с сиреневым подтоном, на веке смотрится опять же холодным, но не дает футуристичного эффекта вырвиглазного серебра
  • 039 Обучающая почтовых голубок — довольно светлый растушевочный холодный розовый, уходит в сирень. Идеальный оттенок для этой палетки, прекрасно сочетается с остальными матовыми и подходит для тушевки в любой мейке
  • 040 Вождь лавандовых шиншилл — очень классный и необычный глубокий фиолетовый, припыленный, на грани с глубоким синим. Очень интересный и красивый оттенок, ничего близкого в моей коллекции нет. Растушевывается отлично, не залипает, прекрасно подходит для затемнения. Пигментация хорошая, но не убойная, у меня с ним пятен не было. Вообще, пожалуй, мой любимый оттенок в палетке
  • 043 Робкая — звезда палетки, дуохром на фиолетовой базе, переливающийся из лавандового в синий с зеленоватым отблеском. Очень яркий и необычный оттенок
  • 041 Яркий сиреневый — яркий теплый сиреневый металлик. Мне он очень понравился, очень жизнерадостный оттенок, красиво сияет и дополняет палетку, среди холодных тонов выглядит очень акцентным

Вспышка

Ну и обычные свотчи при дневном свете в порядке расположения в палетке:

Макияжи

1) Обучающая почтовых голубок в складке, Вождь лавандовых шиншилл во внешнем уголке, Робкая на подвижном веке, Яркий сиреневый на нижнем веке

На мой скромный взгляд растушевка очень хорошая, мне не приходилось ни разу тушевать эти тени часами, все макияжи делала буквально за 15 минут

2) Маленькая балерина в складке, Обучающая почтовых голубок во внутреннем уголке, Замораживающая время на подвижном веке, Яркий сиреневый на нижнем веке

3) Маленькая балерина в складке, Яркий сиреневый на подвижном веке, Робкая во внутреннем уголке, Вождь лавандовых шиншилл в качестве стрелки

4) Обучающая почтовых голубок в складке, Вождь лавандовых шиншилл во внешнем уголке, Яркий сиреневый на подвижном веке, Замораживающая время во внутреннем уголке

Весь нижний ряд в этой палетке мне безумно понравился, для моей коллекции эти оттенки оказались уникальными и интересными. Верхний — скорее вспомогательный, но я опять же не могу не заметить, насколько палетка грамотно составлена и как хорошо все эти цвета работают вместе.

С этой палеткой получаются макияжи от легкого серебристого до супер насыщенных фиолетовых смоки — разнообразия в этих шести оттенках положили довольно много. Сиреневые тона многие очень любят, поэтому я почти уверена, что и эта палетка должна понравиться большинству — с нее, пожалуй, будет идеально начинать знакомство с брендом, так как она на мой взгляд лишена недостатков, все в ней хорошо, подойдет многим типам внешности и дополнит даже большую коллекцию.

Допущу в конце небольшое рассуждение: мне кажется, не только в уходовой, но и в декоративной косметике есть место индивидуальным особенностям. Все очень зависит от личных предпочтений, техники, базы под тени, кистей, тона кожи — перечислять можно до бесконечности. Да, в некоторых выпусках шиммеры у Тамми имели низкую стойкость, но бренд вроде как старается работать над этим. Матовые же лично для меня одни из любимых — мне нравятся такие формулы со средней пигментацией, не супер сухие, но и не почти кремовые. При этом, конечно же, невозможно гарантировать, что эти тени понравятся всем.

(For the record — ярым поклонником бренда я себя не считаю, но мне близки их идеи, колористика, подход к созданию палеток. В других брендах: мне нравятся матовые тени Lime Crime, Charlotte Tilbury, популярная нынче Наташа Денона для меня где-то посерединке, а вот матовые Пэт мне не понравились, и с формулой Худы отношения сложились не слишком удачно.)

Думаю, тени Тамми стоит попробовать, если вас привлекает какая-то цветовая схема, если вы не мучаетесь со скатыванием теней даже на самых стойких базах, если вы любите работать с матовыми средней пигментации. И проверить на себе, подходит ли вам их формула.

Интересная разнообразная цветовая схема
Самостоятельная палетка, отличный баланс матовых и шиммеров
Шиммеры разных текстур
Матовые легкие в работе, есть как растушевочные оттенки, так и оттенки для затемнения
Хорошая стойкость
Легкая растушевка
Не обнаружила

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

ViKulyk 04 ноября 2021, 10:52
Как вам красиво 😻
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 12:30
VeronikaM 04 ноября 2021, 10:58
Палетка шикарна! Как и Ваши макияжи  . Тоже ее купила после рестока, потом — жабу, и не хочу останавливаться )) Перевыпустили бы и другие палетки   К качеству претензий нет, но я не слишком опытный пользователь теней, даже сравнить особо не с чем. Мне просто очень нравится идея и подбор оттенков в палетках
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 12:32
Мне тоже нравится идея в первую очередь )) но я рада, что и по качеству здесь все совпадает с моими предпочтениями
Ekamura 04 ноября 2021, 11:00
Раньше смотрела на неё и не надо было, а на вас увидела — и пропала :) очень она вам идет)
Не подскажете, что за хайлайтер у вас?)) просто бомбический!
Juli777 04 ноября 2021, 12:20
Я тоже обратила внимание!)
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 12:33
Здесь везде разные хайлайтеры )) уточните, на каком фото?
Ekamura 05 ноября 2021, 09:57
Самый первый макияж. Мне кажется, это идеальный хайлайтер)
Sabina Gurbanova 05 ноября 2021, 11:06
Это Jouer — Rose Quartz. Очень его люблю, но это очень яркий хайлайтер )
Ekamura 05 ноября 2021, 23:37
Спасибо))
Masha87 04 ноября 2021, 11:30
Какие образы красивые)
Мне она тоже понравилась!
Даже по стойкости на мне более менее
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 12:39
Вот со стойкостью я с трудом понимаю, почему они у них скатываются на некоторых( даже по текстуре же не супер кремовые
Masha87 04 ноября 2021, 12:49
У меня просто исчезают с век, не то что скатываются, как раз в складки не забиваются они у меня
Елена Юскова 04 ноября 2021, 21:41
У меня также, просто исчезают за 1,5-2 часа даже с базой, не понимаю почему их все так хвалят
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 21:52
Думаю, потому что не у всех они исчезают ) я делала даже фото в конце дня, чтобы убедиться, что тени хорошо себя ведут, и они у меня зачастую вообще смотрятся идентично. Могу их поискать
MaryVlada 04 ноября 2021, 11:37
Очень красивая палеточка! Вам идёт!
Недавно купила такую же и теперь хочу попробовать еще что-нибудь прессованное у Тамми.
Рассыпчатые лежат без дела, пользоваться не очень удобно, а палетка — самое то.
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 12:41
Мне очень нравится палетка с хайлайтерами, которая купание чародейки. Газель супер в качестве нюда для оливковой кожи, кот и коронация — если любите розовые нюды ) Я рассыпчатыми тоже почти не пользуюсь, лень это все раскручивать
MaryVlada 04 ноября 2021, 13:21
Купание чародейки красивая палетка, но у меня есть палетка хайлайтеров от KVD треугольная, так что пока пользуюсь ей и то редко. Дивноглазый кот, коронация и WIND ROSE у меня в wishlist, на НГ надеюсь что-нибудь прикупить)))
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 16:52
Я вот тоже все страдаю по поводу wind rose, не могу решить, нужна ли она мне, надеюсь, на чп какие нибудь акции будут ))
Yanoula 04 ноября 2021, 12:15
Ооооо, эта палетка, моя сиреневая любоФФ 😍 обязательно куплю в большом формате на рестоке (начинала с миньки)!
Вам эта гамма оооочень идёт 🤩
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 12:42
Спасибо большое   Я пока не вижу, чтобы у меня кончались тени даже в мини формате, так что наверное повторять пока не буду
Yanoula 04 ноября 2021, 13:52
Я думаю все же потому что ваша коллекция, гораздо обширнее моей 😂😂
AlexandraTi 04 ноября 2021, 12:23
Нет слов, одни эмоции! Очень красиво!
И как все индивидуально! На мне вождь серый(
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 12:43
Серый прямо? Мне кажется, что он по оттенку как чернила, сине-фиолетовый, интересная метаморфоза )
Nataletta 04 ноября 2021, 12:25
Какие красивые макияжи! 😍
Вам очень идут 🥰

как раз сегодня пришла палеточка, а теперь даже незнаю как на мне, поганки бледной, будет смотреться 🙄😁
Подожду, пока ручонки трястись перестанут)))
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 12:44
Попробуйте обязательно! Мне кажется, она мало кому не пойдет ))
Nataletta 04 ноября 2021, 16:52
Удивительно, но факт! 😃
Прелестная палеточка, просто прелестная 🥰
Olgagavlovich 04 ноября 2021, 12:31
Ух, какая вы сияющая  ! Вам очень идут цвета палетки!
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 12:44
DieOlga 04 ноября 2021, 14:55
Ваши макияжи просто фейскими получились с этой палеткой
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 16:53
Спасибо большое   Но тут все интуитивно абсолютно, смотришь на палетку и сразу понимаешь, что куда наносить и как сочетать
Natalya Ivashuta 04 ноября 2021, 14:56
Как же я люблю Ваши макияжи! Очень красиво! Очень её хочу, но не рискую — так как на мне скатывается практически всё и на всех базах — вопрос времени.
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 16:53
Да, наверное, если есть проблема со стойкостью, эти тени могут подвести, к сожалению(
Natalya Ivashuta 04 ноября 2021, 18:00
Ну… Я просто беру рассыпушки того, что нравится:)
Tartuga 04 ноября 2021, 15:28
Невероятная красота! Цвет и сияние!
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 16:54
KateS 04 ноября 2021, 16:39
Запредельно красиво 😻 ощущение, что палетку создавали индивидуально для вас
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 16:54
Maria Matafonova 04 ноября 2021, 18:22
У меня уже 6 палеток от Тамми, все ведут себя образцово-показательно на базе wet n wild, хотя у меня нависшее жирные веки, с которых убегает всё.
А макияжи, как всегда, в самое сердечко ❤ Очень жду обзор на коронацию-всё ещё не решила, надо мне или нет.
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 21:26
Интересно, конечно, что шиммеры себя настолько по-разному ведут на всех! Коронация классная, но планирую ее посвотчить рядом с котом еще — может быть будет логичнее взять какие-то интересующие рефиллы отдельно, учитывая высокую стоимость палетки. Пока не сформировала окончательного мнения
Vi_Va_Victoria 04 ноября 2021, 20:57
Кажется, это одна из самых стабильных и удачных палеток бренда   Чем больше смотрю на неё, тем больше кажется, что мне необходимо её заполучить. Спасибо за красивый обзор!
Sabina Gurbanova 04 ноября 2021, 21:26
Мне тоже так кажется, ее мало кто ругает все таки ) она сейчас как раз в наличии!
redopium 05 ноября 2021, 00:04
Магия не иначе! смотришь на палетку, вроде бы все просто, смотрю ваши макияжи -они просто волшебные, я на первом минут на пять зависла просто!
Sabina Gurbanova 05 ноября 2021, 11:08
Спасибо большое 💔 мне кажется, с этой палеткой даже ничего такого придумывать не приходится, просто по основным схемам типа «складка-уголок-сияшка» нанесла оттенки )) тут просто действительно очень классно цвета подобраны
Beautiful_day 05 ноября 2021, 07:53
Ваш красивый пост и макияжи окончательно убедили меня, что палетка мне необходима
Sabina Gurbanova 05 ноября 2021, 11:08
Надеюсь, она вам понравится!
fur_hat 06 ноября 2021, 01:44
Сабина, Вы прямо вбили последний гвоздь сомнениям думающим над этой палеткой)))

У меня тоже она есть, версия 2.0. люблю ее. Но на мне катаются шиммеры все равно. Но только в начале складки века 😂😂

Вам безумно идёт эта гамма! Я залюбовалась)
redishhh 06 ноября 2021, 20:32
Ох, какая она красивая и вы!   А я все раздумываю надо мне или не надо брать прессовку Тамми (есть только рассыпушки), вроде проблем с тенями на веках в принципе не имею, но неоднозначные отзывы в последнее время — смущают…
AnyaMalina 08 ноября 2021, 06:58
О, свежие идеи для макияжа одной из моих любимых палеток
Спасибо за красоту
gentle_puh 12 ноября 2021, 17:45
Волшебно смотрится на тёплой внешности, даже лучше Газели   очень красиво!