29.10.2021

Крыжовник терпкий, сладкая сирень.....Йеннифэр из Венгерберга

Впервые о могущественной ведьме я узнала от мужа. «Почитай Сапковского!», «Тебе понравилась игра?», «Ведьмак крутой! Почитай книги».

Книги я не читала до сих пор, но вот игру просто обожать. При том, что я не геймер от слова совсем. Но по-моему скромному мнению полякам из CD Projekt Red удалось сотворить шедевр.

Но вернёмся к Йеннифэр из Венгерберга. И к её внешности. Чародейка в игре и чародейка в книге — это, мягко говоря, разные вещи. Сапковский её описывает, как женщину привлекательную, но не красивую. У неё длинноватый нос, тонковатые губы, чуть скошенный подбородок, не совсем правильные брови, не слишком большая грудь.

В игре же, наоборот, Йенифер с почти эталонным кукольным лицом.

Невозможно красива, вредна и остра на язык. Кто знает, тот поймёт)

Я буду опираться на образ игры, потому что он узнаваемый. Хоть и не совсем совпадает с книжным персонажем.

Знаю, многие ждали от меня этот образ. Делала я его давно и даже специально покупала на всем известном сайте обсидиановую звезду и перья)))

Мне понадобились следующие продукты:

Погнали!

Сначала я выравниваю веко с помощью консилера

Затем рисую форму гелевым карандашом. Это вытянутая стрелка и арка на неподвижном веке, чуть выше моей анатомической складки. Растушёвываю

Затем беру тёмно-сиреневый оттенок и закрепляю им карандаш.

Растушевываю более светлым оттенком

Суть в том, чтобы получился градиент

Подтушёвываю границы светло-розовым оттенком, еле касаясь пушистой кистью

Наношу на центр жидкий спаркл

На него приклеиваю пигмент «Палладин». Он очень нарядный и красивый.

Затем затемняю нижнюю границу стрелки темно-фиолетовым

Смягчаю всё это дело до границы с сияющим пигментом светло-сиреневым оттенком

Прохожусь пушистой кистью с фиолетовым хайлайтером по границам тушевки

И… перехожу на нижнее веко. Прохожусь по ресничному краю фиолетовым карандашом.

Прорисовываю слизистую до середины века карандашом.

Закрепляю тенями

Наношу клей для глиттера от Nyx во внутренний уголок глаза и протягиваю на нижнем веке

Сажу на него пигмент «Грозовая соль»

Плоской кистью подчищаю границы фиолетовым хайлайтером во внешнем уголке

Крашу ресницы тушью

На лицо наношу матовый тон

Затем беру нежно-розовые румяна

Вспоминаю про свои неоформленные брови). Заполняю проплешины чёрными тенями

Укладываю гелем для бровей

Скульптурирую лицо

Время хайлайтера. Сначала наношу на скулы, спинку носа и галочку над верхней губой кремовый сиятор

Затем закрепляю всё это дело сухой пудрой-хайлайтером

На губы наношу пигмент «Грозовая соль»

И делаю влажный эффект с помощью прозрачного блеска.

Приклеиваю ресницы, надеваю обсидиановую звезду, перья и… образ готов!

И из снов моих с утра бежишь проворно

Крыжовник терпкий

Сладкая сирень

Хочу во сне твой видеть локон черный

Фиалки глаз твоих

Что слез туманит тень

У меня не было цели скосплеить Йен. Просто хотелось эту «сладкую сирень» вписать в образ. Схема макияжа довольно простая, поэтому буду рада, если возникнет желание повторить!

Как относитесь в Ведьмаку? Какой ваш любимый персонаж?

Ваша Виктория

Victoria_K 29 октября 2021, 23:05
Оч красиво… футуристично… атмосферно…
ЖАйка молодец, как всегда

Спасибо❤
fur_hat 29 октября 2021, 23:16
Спасибо, дорогая тёзка)
Nice2meetU 29 октября 2021, 23:06
Вика, я считаю, что надо ввести такой флешмоб перевоплощений на постоянку! Вы с Аней просто нереально крутые во всех образах, да и девчонки интересные подобрали
Мой любимый персонаж — Королева Полей (Дана Меабдх).
fur_hat 29 октября 2021, 23:17
Я только «за» постоянку)))) Но это тоже такое дело… надо передышку брать)
Мне тоже нравится рассматривать образы каждой. Все молодцы! Такую красоту делают.
О, красивый персонаж)))
Alcie 29 октября 2021, 23:15
Красиво! И очень близко к игровому оригиналу. Исполнение очень качественное!
Я третьего Ведьмака прошла несколько раз для разных концовок, обожаю! Пробовала играть в 1 и 2 версию, но уж большо графика и интерфейс устаревшие… Из персонажей все ведьмаки нравились, Ламберт особенно) На сцене, когда вся твоица «упивалась» в замке, чуть не надорвала живот от смеха.
fur_hat 29 октября 2021, 23:19
Спасибо за добрые слова)
Я вот только один прошла. Но всерьез задумалась снова пройти. Прям хочется вновь в эту атмосферу погрузиться!
Ламберт огонь. У меня ассоциация с нецензурным стишком
Alcie 29 октября 2021, 23:26
У меня в первый раз вышла плохая концовка (не спасла Цири, Кейру, жену барона и еще много кого, опрометчивые решения в диалогах, хаха). Пришлось для чистой совести и хэппи-энда начать все сначала!   И совсем другие в итоге впечатления от игры! Так что, рекомендую второй заход
fur_hat 29 октября 2021, 23:38
Блин, у меня барон повесился… я прям разрыдалась почти))
Цири спасла. Но блииин, это так круто, когда твои бестолковые действия и слова аукаются. Короче, игра со смыслом)
redopium 29 октября 2021, 23:50
Невозможно красивая! Вышло просто супер! А главное, вот как-то образ тебе прям подходит)))
Я сама не играла, только смотрела как играют ( брат во второй, а муж уже в последнего, все хочу в режиме ходилки ее пройти)
А вот книги я очень полюбила, более того, что-то во мне поломалось после них, что я долго не могла читать другое, мне все казалось не настолько хорошим, как Ведьмак. Я вот так и не придумала себе образ))
fur_hat 30 октября 2021, 00:14
О, круто видеть единомышленницу!
Спасибо, дорогая)))

Ещё два дня есть 😉
Irina1988 30 октября 2021, 00:05
Не могу оторваться от цвета глаз… это ведь не линзы, обработка фото?
fur_hat 30 октября 2021, 00:14
Да) Старый добрый Фотошоп)
SoftShimmer 30 октября 2021, 00:10
Не читала. Не играла
Но образ знаю и ждала его от тебя!🤗 (теперь можно спать спокойно))
Как же идеально он тебе подходит, ну просто как с тебя писали!😉 Высший пилотаж, Вика!👏
fur_hat 30 октября 2021, 00:15
Хах!))) Спасибо, Наташа!)
RitaMix 30 октября 2021, 00:17
Вообще не в курсах кто это такая, но образ сам по себе получился очень крутой👍
fur_hat 30 октября 2021, 00:22
Рита🤗🤗🤗🤗🤗 обнимаю!)
Елена Шестакова 30 октября 2021, 00:35
Зачётно у вас получилось!
Книги про Ведьмака обожаю, в игры не играла, сериалы тоже не сильно зашли (особенно второй — из-за зверского мискаста). Кто любимый герой? Ведьмак, знамо дело))) Йен стерва, Трис не настолько значимый персонаж, Цири подросток со всеми своими подростково — пубертатными глупостями. Лютик тот еще разпи… дяй. Кто там остается, кроме философствующего Ведьмака, вечно сомневающегося и ошибающегося? А, Регис отличный персонаж… был. Думаю, не только мне жалко, что пан Анджей загубил этого героя (и много кого еще).
fur_hat 30 октября 2021, 00:40
О, дааа… Региса я тоже люблю. Высший вампир!
Mac_Cecht 30 октября 2021, 00:45
Вот кого надо было в сериале снимать, а не!..
fur_hat 30 октября 2021, 00:55
  надо писать письмо Netflix 😂😂🙈
Mac_Cecht 30 октября 2021, 04:04
Опоздали, уже второй сезон на носу))
Amra 30 октября 2021, 00:58
Читала книжную серию лет 18 назад. Не играла, как и ни во что другое, и вообще не фанат ни игр, ни фэнтези, но Йеннифер помню. Мой любимый был пресонаж в библиосерии. Вот вас и ожидала увидеть в ее образе. У вас такая внешность, что хоть ведьма Йеннифер, хоть Баба Яга, хоть Царевна-лебедь, хоть Царевна-лягушка — все прекрасно. Вы очаровательны во всех испостасях, браво! Только ангелочка из вас, наверно, не получится, хотя… хотя…
fur_hat 30 октября 2021, 01:04
😂😂😂 спасибо большое 🤗 Мне очень приятно)
Думаю, белый парик решит😎
Amra 30 октября 2021, 01:31
Думаю, нет, у вас глаза слишком страстные, не ангельские, просто огненные, хоть и зеленые
Да это вызов😂😂😂
Natalya Ivashuta 30 октября 2021, 01:45
Персонажа не знаю, но ты нереальна! Очень круто!
Наташа, спасибо!)
Kels 30 октября 2021, 03:48
ОБОЖЕМОЙ этот образ на 100% ваш  . Не играла и не читала, но смотрела
Благодарю!)
Shurupikksu 30 октября 2021, 07:08
Вика, прям попадание в точку!) в игру не играла, только книги все читала и смотрела польский сериал.
Образ 100% ваш :)
enn83 30 октября 2021, 07:50
Кра-со-та! Скажите, тон вам нравится? На фото выглядит чудесно
fur_hat 30 октября 2021, 14:00
Так, по тону. Расскажу тут, поскольку пост выйдет только 7 декабря 🙈
Покрытие тонкое, но довольно укрывистое. Сразу становится матовым. Прям наглухо. Не требует пудры.
Наносит лично мне нравится только влажным спонжем. Кистью и руками может полосить и залипать.
Наносить только на хорошо подготовленную и увлажненную кожу, а то подчеркнёт все шелушения и западет в поры.
Наношу на маленькие участки и сразу спонжем вбиваю.
Если все условия соблюдены — получите шикарное матовое покрытие. Идеально для фото-и-видеосъемок.
В течение дня я не припудриваю. Сидит хорошо, не сползает и не пересушивает.
Но сухую кожу может сушить и вообще не подойти. Содержит небольшой процент спирта.
enn83 30 октября 2021, 17:07
Спасибо 👍
fur_hat 30 октября 2021, 17:16

ElenaShu 30 октября 2021, 08:10
Вот где Аня Чалотра🤦‍♀️, а где Виктория?! Книги все читала, в игру не играла, но думаю пройти. Персонажей, если честно не запомнила, но люблю как раз Йенифер, их слишком много, и имена для меня тяжелые, хотя муж только игру прошел и знает всех, я просто рыбка с маленькой головой🌱
Просто браво, но я фанат всех ваших образов. Саааамый любимый Царевна-Лебедь😍 вот сказку от царе Салтане я знала наизусть в школе)
fur_hat 30 октября 2021, 14:01
Да, имён там куча)) я тоже первое время терялась, но как-то в процессе игры запоминаешь)
Спасибо Вам!)
TempCat 30 октября 2021, 08:12
Нереально красиво как всегда!
fur_hat 30 октября 2021, 14:01
Мерси 🤗
SashaNell 30 октября 2021, 11:42
Круто!)
fur_hat 30 октября 2021, 14:02
JolieRouge 30 октября 2021, 12:26
Играла и читала. На мой взгляд, игра лучше и атмосфернее книги (хотя я тот еще библиофил, и обычно как раз все наоборот). Любимые персонажи — Йен и непосредственно Ведьмак). Сериал не стала смотреть из-за неподходящих актеров, как и многие другие поклонники мира Ведьмака. Макияж очень понравился, степень сходства просто нереальная! Когда рассматривала скрины с Йеннифер, удивилась, что у нее макияж совсем другой, без сияшек, в коричневато-нюдовых тонах. При этом Вы буквально перевоплотились в Йен — магия, не иначе.
fur_hat 30 октября 2021, 14:03
Вот и муж утверждает, что игра прям топчик. И лучше книг. Но в книгах больше деталей)
Спасибо большое!)
EvgeniaOlivia 30 октября 2021, 13:59
Очень люблю Дикую охоту😌 Геральт ван лав😄 Йену (моё ласковое прозвище)) люблю. И в сериале от Нетфликс в том числе. Книги читала, три вроде только. Нужно опять к ним вернуться🤔 Спасибо, что напомнили☀️ Образ классный.
fur_hat 30 октября 2021, 14:03
Спасибо!)
Рада, что образ понравился)
a_re_beauty 30 октября 2021, 14:13
Надо ли говорить что-то) Вика, ты как всегда великолепна! Спасибо за очередную порцию вдохновения и наслаждения красотой!
fur_hat 30 октября 2021, 14:36
Настя   Спасибо, дорогая)
AnnaGladysh 30 октября 2021, 14:13
Книги читала и Йеннифер представляла именно так! Исполнительницы её роли не впечатлили ни в старом польском сериале, ни в новом от Netflix. В вашей же Йеннифер нет ни грамма сухофруктов, только свежие отборные черти!
fur_hat 30 октября 2021, 14:37
  Вот это лучший комплимент))
CrazySusy 30 октября 2021, 14:41
Такой макияж тебе очень даже подходит в качестве повседневного))) а фиолетовые линзы — просто моя мечта   но я до сих пор побаиваюсь попробовать((
fur_hat 30 октября 2021, 15:13
Даш, это фотошоп))) Линзы я тоже побаиваюсь носить)
CrazySusy 30 октября 2021, 21:10
блиииин, жаль, фотошоп на улицу не выгулять)
Onya 30 октября 2021, 15:36
Боооооже, я прямо ждала образ Йен от тебя!
Ты в образ попала гораздо круче, чем актриса из сериала)))
fur_hat 30 октября 2021, 15:52
Оля   Спасибо, дорогая!
Мне очень приятно)
Irene_blago 30 октября 2021, 17:37
Красиво, ваша связь с персонажем улавливается 💜💜💜 Книгу не читала, в игру не играла, сериал посмотрела, но не вдохновил — лучше бы не смотрела 😆
fur_hat 30 октября 2021, 17:59
Сериал такое… Игра, да!
Спасибо, Ира)
coco7 30 октября 2021, 17:52
Супер! Очень красиво! Победа однозначно
fur_hat 30 октября 2021, 18:00
Спасибо.
Да мы тут развлекаемся)) Соревновательного принципа нет😉
coco7 30 октября 2021, 18:49
Ну, я то могу для себя выбрать, полагаю, победителя…
fur_hat 30 октября 2021, 22:11
Конечно)) а, знаете, ещё не вечер) Впереди заключительный день. Думаю, будет много крутяцких образов)
AnyaMalina 30 октября 2021, 18:13
Ну грю же, Ведьма
Я в восторге от отобраза Цири в игре
fur_hat 30 октября 2021, 18:19
Не ведьма, а Чародейка, будьие так добры
Цири мне тоже оооочень нравится!
Banki 30 октября 2021, 19:00
Ты великолепна! А Ведьмака не люблю почему-то))
fur_hat 30 октября 2021, 22:11
😂насильно мил не будешь))
redishhh 30 октября 2021, 20:48
Ох, Вика-Вика! Ну ты настоящая Йен! Я как фанат книг в восторге
Ну и как пару, Геральта и Йеннифер, каноничную, конечно, обожаю)) А вот любимый персонаж пожалуй Цири.
p.s. если будет еще одна часть такого флешмоба, не рискнуть ли мне и не сделать Трисс к тебе в пару
fur_hat 30 октября 2021, 22:11
Ой, Крис! Я буду с удовольствием ждать!
Frankie_Stein 31 октября 2021, 00:22
Полное попадание в образ, даже лучше, чем в игре.
fur_hat 31 октября 2021, 01:46
О, спасибо большое 🤗
Alexi_L 01 ноября 2021, 03:29
Играла в 3го Ведьмака игру, книги пыталась читать, но — не мое. Больше всего из персонажей люблю Трисс (вообще, пару Геральта и Трисс). Йеннифер для меня слишком стервозная, местами вертит Геральтом, как хочет, а он и рад))
Геральта тоже люблю, но не из игры (там то понятно, за него же играю я сама), а из сериала. Несмотря на все опасения, Генри Кавилл довольно органично вписался в роль и в целом хорошо отыграл.
fur_hat 01 ноября 2021, 10:15
Трисс хороша. Добрая Чародейка, в отличие от Йннифэр.
Ainka 01 ноября 2021, 11:15
миллион лайков!
fur_hat 01 ноября 2021, 11:25
Мерси!
mari_amell 04 ноября 2021, 10:58
Хочу во сне твой видеть локон чёрный…   прекрасно получилось передать красоту этого образа, чудесный макияж — он выгодно подчеркивает твои черты)   глаза, какие глаза, вот и Геральт не смог устоять перед такими чарами))
Люблю и книги, и мерил, и конечно же игру, спасибо, что передала эту атмосферу))))   фотосессия божественна!
fur_hat 12 ноября 2021, 23:37
Спасибо, Машуль) Рада, что тебе понравился образ)
Nuomi 06 января 2022, 09:59
Вы так хороши! И мой любимый автор, правда  . Только вчера попробовала исполнить кавер на русскоязычную версию песни из игры и тут вы
fur_hat 03 марта 2023, 22:20
Спасибо!)
Очень люблю песню Присциллы)
london_after_midnight 03 марта 2023, 06:47
На мой взгляд, вам удалось передать ее образ. Во всяком случае в моем представлении.
Читала, играла, ой да чего только не было лол.
Пы.сы. Вы мне Эми Ли напоминаете.
fur_hat 03 марта 2023, 22:20
Спасибо за приятные слова)