09.07.2020

Ты самый лучший в моем цветнике цветок. Хайлайтер-иллюминайзер Chanel Camelia De Plumes 2014

До зимы далекого 2014-го года я совершенно не понимала, зачем в косметичке такой продукт как хайлайтер. Особенно мне. С жизнерадостно лоснящейся кожей и поверхностью Луны на лице.

Так было до тех пор, пока я не увидела легендарную Camélia De Plumes. Он украла мое сердце и сон одной лишь промо-фотографией.

Тут ремарка: я совершенно ровно дышу ко всякого рода лимиткам. Да, они красивы, да, их занятно разглядывать, но я рассуждаю здраво. В моем городе такого днем с огнем не сыщешь, а лишний раз заниматься составлением цепочки из заказчика, посредника, курьера и прочих проволочек неохота.

Но это был тот самый случай, когда игра стоила свеч. Чем судорожней я соображала, какую из ближайших гор свернуть, чтобы получить заветную пудру, тем меньше экземпляров становилось в радиусе ближайших пару сотен километров. Еще бы! Такую красоту быстро раскупали.

И, когда я уже мысленно простилась с Камелией, на помощь пришел принц на белом коне. В роли принца выступил муж, который в один прекрасный вечер сделал мне сюрприз. Он положил фирменный белый пакетик на видном месте. Я мимо не прошла))).

Оказалось, что моя Камелия приехала ко мне из фирменного бутика Франции. Сегодня, спустя 6 лет, муж сказал, что вообще смутно помнит историю с доставкой. Чего не скажешь о моих стенаниях, на которые было тяжело смотреть)).

Итак, сказка оказалась со счастливым концом и я готова познакомить вас со звездой своей косметички.

Итак, хайлайтер-иллюминайзер Camélia De Plumes – стар-продукт рождественской коллекции Chanel Plumes Précieuses de Chanel Holiday 2014 Collection, выпущенной в конце 2014 года.

Вдохновением для ее создания стали перья павлина и бриллианты. Палитра: серебристо-белое, белое золото, холодные серые с теплым персиковым флером и роковые красные для губ и ногтей. Беспроигрышное сочетание!

Воплощение концепции «Драгоценных перьев»  мы видим на модели.

Собственно, эти же перья мы видим и в главном продукте коллекции — пудре-хайлайтере. Из нежных перышек складывается фирменный цветок дома Chanel  - камелия. Завораживающее зрелище!  Мне лично узор напомнил причудливую снежинку в морозный день.

В комплекте с пудрой – черный бархатный мешочек и мини-кисть из натурального ворса.

Последняя, кстати, хорошо справляется со своей функцией. Поэтому наношу хайлайтер преимущественно родной кистью.

Цвет

Настоящая платина. Выверенный баланс холодного и теплого. Это тот самый случай, когда ты и не Снежная Королева с серебристыми полосами на щеках, но и не египетская статуя из золота.

Дневной цвет
Дневной цвет

Электрический свет
Электрический свет

Помню, до появления Камелии многие сходились во мнении, что идеальный хайлайтер это знаменитый Mary-Lou Manizer от  theBalm. Возможно и так. Но меня всегда смущал его теплый цвет.

Чего не скажешь о Camélia De Plumes. Колористы умудрились сделать идеальный продукт для Белоснежек. За счет сочетания золота и серебра этот хайлайтер органично смотрится на лице в любое время года, выгодно подчеркивает природную красоту.

В лучах солнечного света

Пасмурный дневной свет

И все же, по-моему мнению, его идеальная пора  - это зима. Именно в зимнем рассеянном свете он волшебным образом преображает кожу, подсвечивая ее изнутри. И это отмечали очень многие, пытаясь разгадать магию красивого эффекта на лице.

В глубине комнаты. Холодный дневной свет

Текстура

На ощупь хайлайтер твердый, но на кисть, пальцы и кожу переносится великолепно. Практически не пылит.

На свотче видна заметная россыпь микро-блесток, которые выглядят как мерцающая вуаль. Я бы не назвала этот продукт  деликатным. То есть, в солнечный день он определенно будет заметен на лице.

На солнышке
На солнышке

В тени
В тени

Поэтому раньше я сначала наносила хайлайтер, а потом припудривала. Сегодня я на это забила. Потому что поняла, что за счет своего уникального цвета он смотрится весьма гармонично и не создает ощущение отдельных светящихся полос на лице.

Что касается пор. Да, разумеется, подсвечивающие продукты их подчеркнут в любом случае. Этот не исключение. Но не критично.

Вспышка

Кстати, запаха не имеет.

Продукт очень-очень-очень экономичный.  Первое время было жаль портить такую красоту.

Даже был период, когда я на полгода её отложила и не пользовалась. А доставала только в холодное время года. Но сегодня хайлайтер – обязательный продукт в моем макияже.

И по истечению 6 лет активного использования рельеф так до конца и не стерся! По ощущениям, пудры хватит ещё на столько же. Поистине бесконечный продукт!

Казалось бы, за столько лет она должна была уже надоесть, а я - скупить с десяток других хайлайтеров. Но нет! Каждый раз, когда я беру эту пудру в руки, получаю настоящий кайф от использования и обладания этой вещицей. Может, это и есть знаменитая магия Шанель…

Цена: подарок (в районе 80 долларов)

Срок тестирования: 6 лет

Оценка: 10/10

Надеюсь, мой пост оказался для вас полезным!

Ваша Виктория.

В посте приняли участие репродукции Михаила Александровича Врубеля «Царевна-Лебедь», Тамары Лемпицкой «Автопортрет в зеленом Бугатти» и Эдуарда Бёрн-Джонса «Зловещая голова».

askluna 09 июля 2020, 22:53
Какая невероятная красота   Как же жаль, что это лимитка! Спасибо за прекрасный пост :)
fur_hat 10 июля 2020, 00:35
Спасибо, Катя) да, жаль. Думаю, многие бы оценили ее красоту и функционал)
nastasiaalien 09 июля 2020, 22:57
Как же это красиво
Обожаю хайлайтеры)
fur_hat 10 июля 2020, 00:35
Благодарю)
YelenaAgliyeva 09 июля 2020, 22:59
Царевна — лебедь на меня как-то подозрительно поглядывает)))
А хайлайтер наикрасивейший, одно оформление чего стоит. И оттенок нетривиальный. Мне даже кажется, что на солнечном свотче зеленца проглядывает.
fur_hat 10 июля 2020, 06:54
Царевна-лебедь она такая
Да, Вы правы насчёт зеленцы. Там такой замес интересный сделали. Под каким углом не разглядывай, она везде по-разному выглядит)
vredina_i_pridira 09 июля 2020, 23:16
Помню единицы лимиток, но эта так запала в душу! Помню ее очень хорошо: 2014 год, мне буквально 15 лет, в мире макияжа все чаще начали говорить про хайлайтеры, но их нигде не было, на рынке косметики в России их как будто не существовало! И вот, под Новый год только две компании выпустили лимитки хайлайтеров: Шанель и Пупа. И оба были такие прекрасные, такие сияющие, такие правильные. Никакой тьмы блёсток, только праздничное красивое сияние.

Хоть Камелии и нет в моей коллекции, она занимает не последнее место в моем хайлайтерном сердечке, спасибо, что показали, напомнили❤️

P.S. Вспомнила, что тогда ещё был Дальний свет Шисейдо, точно 😂
fur_hat 10 июля 2020, 08:46
Да, да, точно! Дальний свет). Хайлайтеры только-только начали приходить на рынок. По крайней мере, стран СНГ. Тогда не было такого обилия на косметическом рынке, поэтому каждую лимитку ждали и рассматривали до дыр)). Да, было время…
Кстати, я пупу тоже помню. Красивый узор у их хайлайта был.
Вам спасибо, что своим комментарием перенесли меня в такое далекое, но хорошее время).
mari_amell 09 июля 2020, 23:18
Вика, какой красивый пост, как он пронизан искренней любовью и счастьем! Очень рада, что ты поделилась с нами своим сокровищем!
Какой твой муж внимательный и заботливый, не представляю, какое это было счастье!
Что касается самого хайлайтера — даааа, это идеальный баланс между льдом и пламенем, ты верно подметила))
И как красиво он смотрится на лице, настоящая звезда! И тебе очень-очень идёт))
Очень красивый, поистине магический пост!
fur_hat 10 июля 2020, 08:47
Спасибо, Маша. Да, вот правильно ты подметила. Такрй правильный красивый оттенок. Изумительный просто.
Спасибо на добром слове)
Mac_Cecht 09 июля 2020, 23:22
Меня особо радует в историях, когда подключаются мужья и достают если не Луну с неба, то хайлайтер из Франции, что в данном случае почти равнозначно)) Это очень здорово!
Ну, и сам хайлайтер хорош, конечно. Я бы тоже себе хотела что-то такое платиновое) у меня море хайлайтеров, есть и золотые, и цветные, и светло-розовые, но вот платины нет…
fur_hat 10 июля 2020, 08:51
Да, видно я очень интенсивно страдала
Они как узнал, что прошло уже 6 лет, сказал, удачно вложился, однако))).
А оттенок и правда восхитительный. Мне кажется у Шанель что-то похожее выходило… тоже, наверное, в коллекциях.
ritochka_m 09 июля 2020, 23:22
Какой красивый хайлайтер! На лице выглядит, на мой взгляд, достаточно деликатно! Я бы тоже такой взяла. Жаль, что это лимитированный продукт. Повезло Вам с принцем, то есть мужем. Моему всегда до лампочки на мою косметику.
Marsy 10 июля 2020, 01:46
Ждала пост на нее, очень нравится она мне, вы красиво ее показали, спасибо)))
Вам спасибо
Blondinka_Liuda 10 июля 2020, 02:29
Спасибо за пост! Действительно, как выверен баланс, очень красиво смотрится в макияже, как будто ничего и не нанесено, а так и было, само по себе.
fur_hat 10 июля 2020, 08:52
Благодарю). Да, он гармонично на лице выглядит. Не отрывая дискотека, а такой себе бал благородных девиц))))
DareDinn 10 июля 2020, 09:52
Ураааа! Я уже ждала секретные лимитки с секретами использования!))
Дождалась!
Вика, хайлайтер шикарен, а главное — он шикарен в твоих макияжах. Я особенно до сих пор на себе не распробовала всякого рода сиятели, я тоже сама по себе «блистю», но раз ты говоришь, что вещь стоящая — надо учиться))
Отдельное эстетическо-культурное удовольствие получаю от оформления поста репродукциями.
И в который раз убеждаюсь — секрет счастливой и красивой леди кроется, в том числе, в выборе хорошего мужа!)
А в твоём случае — ещё и деликатно сияющей леди ))
Спасибо большое за волшебный обзор волшебного продукта и за атмосферу нежности))
fur_hat 10 июля 2020, 10:14
Дина, спасибо за приятные слова
Да какие там секреты)). Наносишь и сияешь
Тут надо уже на текстуру внимание обращать, на руку наносить. Чтобы не блестками переносился, а красивым бликом. Мягкий чтобы был. Типа ....estrade или wet'n'wild. У них, говорят, неплохие и не сильно подчёркивают структуру кожи.
А мой экземпляр в этом плане не такой уж и идеальный в этом плане. То есть тут есть отдельные мелкие блёстки. Но цвет… за счёт него кожа красиво выглядит.
Ой, на самом деле, хайлайтер — это красиво очень на ровной коже). Но простым смертным тоже хочется.
Мужу передам))
В общем, покупай, буду ждать обзор с удовольствием. Тем более у тебя вроде кожа хорошая. Поэтому то, что доктор прописал!)
DareDinn 10 июля 2020, 10:25
Пока все уходит на носки и костюмчики одному вредине, я иногда мурзюкаюсь пудрой Bell. Вот купила в духе — вообще не жалко, а эффект, в принципе, приятный. Набивать руку пойдёт.
Передай обязательно, муж молодец .😌
Я вот пока палетку теней заказала Revolution и одни минеральные тени.
Буду пробовать тушевать, растягивать, но, чувствую, плюну и просто буду тыкать пальцем в понравившийся цвет, а потом пытаться попасть в глаз.
fur_hat 10 июля 2020, 12:22
  а что за тени от Revolution?
DareDinn 10 июля 2020, 16:43
Палетка без названия, вот получила, буду тестировать, как время будет))
Masha87 10 июля 2020, 10:22
Как вы красиво его показали и рассказали о нем 😍очень красивый продукт, оттенок очень украшает вас
fur_hat 10 июля 2020, 12:22
Спасибо, Мария
argentummist 10 июля 2020, 10:30
Этот хайлайтер производит очень сильное впечатление, которое не меркнет с годами.
Глядя на него в рекламе, я не очень представляла, как буду его ,, носить,,, но точно знала, что он должен быть моим. Это ,, зимняя звезда,,. Совершенно фантастический замес и баланс.
Шанелевским хайлайтам не изменяю. Первый — знаменитая ,, пряжка,, некоторые зовут его ,, пряником,, ( Бог весть, почему), это нежная весна. Последний — прошедшее Рождество, для меня — это осень, и кажется, их хватит до конца жизни.
Вы рассказали чудесную историю с Принцем на белом коне, и со счастливым концом.Приятно было почитать и узнать, какую радость доставляет этот продукт по прошествии стольких лет.
fur_hat 10 июля 2020, 12:24
Согласна с каждым словом! Зимняя звезда, не иначе.
Когда читаю про хайлайтеры от Chanel всегда предвкушаю, что будет сказочно красиво. И по-моему, ни разу не разочаровалась.
Вам спасибо за приятные слова).
lillies 10 июля 2020, 10:43
Какая же красота   К хайлайтерам дышу абсолютно ровно, но Ваш покорил   Какой же муж все таки молодец
fur_hat 10 июля 2020, 12:25
  передам ему, будет приятно)).
Да, красивый представитель своего мерцающего рода)
ellirael 10 июля 2020, 10:57
Герой этой истории, конечно же, муж. Заметил страдания жены, не поленился и заказал.
Камелия, мне кажется, одна из шедевральных лимиток за всю историю. Цвет идеальный для Белоснежек, тут вы абсолютно правы. Я больше ни одного хайлайтера с таким идеальным балансом не знаю. Жаль, что рисунок стирается и очень жаль, что они не добавили это чудо в постоянную коллекцию хотя бы без камелии.
fur_hat 10 июля 2020, 12:26
Даааа, это правда! Уникальный цвет сделали.
Спасибо, что поделились своим мнением)
AnelaSv 10 июля 2020, 13:58
обожаю Камелию! для меня это почему-то зимний хайлайтер — пользуюсь только в холода! я ее как ни странно, купила без приключений — в первом же магазине)
fur_hat 10 июля 2020, 14:10
Цвет у нее такой. На коже потемнее будет уже светловато выглядеть. Поэтому и с зимой ассоциируется.

Купили без приключений, думаю потому, что живёте в городе, где практически все есть))))
LapkaKotika 10 июля 2020, 17:27
Как невообразимо красиво Вы его показали! Отправлю комментарий и пойду ещё раз посмотрю
fur_hat 10 июля 2020, 19:09
Благодарю   да, пудра очень фотогенична)
redishhh 10 июля 2020, 21:24
Вика, ну какой потрясающий хайлайтер! Да и твои посты, как всегда, эстетический восторг
fur_hat 10 июля 2020, 23:01
Кристина, спасибо большое) Мне очень приятно)
Frankie_Stein 11 июля 2020, 01:59
Вика, потрясаюле красивая вещь со своей историей!
Муж — большой молодец, что нашел ресурсы и приобрел для такую редкую вещицу. Один этот факт делает хайлайтер дорогим сердцу.
Я сама относительно недавно полюбила хайлайтеры.
Только не смотри Бекку, а то не сможешь остановиться.   Я подсела на этот бренд.
fur_hat 11 июля 2020, 10:52
Спасибо большое
Из Бекки пока ничего, кроме праймера для лица не пробовала)
manuka_honey 11 июля 2020, 19:28
Хайлайтер потрясающе красивый  ! Действительно, магия
fur_hat 11 июля 2020, 20:23

Kristina_ananas_mood 12 июля 2020, 07:10
Я обладательница второй камелии, которая более тепленькая, но и эта, по вашему посту заставляет моё сердце боится чаще :) Шанель выпустили 2 замечательные камелии по всем критериям!
fur_hat 12 июля 2020, 10:41
Да, я вторую тоже помню и ажиотаж вокруг нее)). Красивы обе!)
Спасибо за комментарий)
pi4y4y 14 июля 2020, 08:44
Помню когда лимитка только вышла, я думала, что мне не надо, зеленца и серебро на моем лице не будут смотреться. Но как же круто хайлайтер смотрится на коже! Теперь жалею что не взяла
fur_hat 14 июля 2020, 13:26
Да, он чертовски привлекательный). Хотя для многих это действительно зимний вариант, когда кожа бледная.
Так что, может и не зря)