03.11.2021

Chicolle: увлажнение на отлично

Новая российская марка Сhicolle (Чиколь) интриговала меня давно. На Косметисте мелькали посты, дизайн казался привлекательным.

Раньше я пользовалась средствами от известной всем Natura Siberica. Но её основатель умер в январе, и делёж наследства породил серию судебных споров. Когда марка Chicolle предложила мне потестировать их средства, я с интересом к этому приступила. С мыслью, что найти работающие аналоги среди другого российского бренда было бы отлично.

Про себя я называю бренд Чикули. Смысл названия именно такой — девчата, по-русски говоря. Этот молодой бренд основан компанией GlobalCos, которая раньше занималась контрактным производством, а потом решила создать что-то своё. От Чикуль мне достался увлажняющий крем, тоник и сыворотка. Я пользовалась ими в течение шести недель и готова поделиться выводами. Начнём обзор с крема.

Антивозрастной увлажняющий крем для лица Chicolle упакован в белую коробку с морским оформлением. Объём 50 мл, производство Россия/Кипр. Раньше марка работала только на экспорт.

Средство запечатано в плёнку. Под крышкой есть небольшое отделение, в котором помещается сложенная в квадратик инструкция на английском языке. Внутри — голубая бутылочка крема, горло которой опоясано фиксатором для удобства в путешествиях.

Дозатор у средства крошечный, почти кукольный. Он меня удивил — можно выдавить каплю крема размером с зерно риса. Средство едва уловимо пахнет чем-то морским — ненавязчиво, нежно.

Состав содержит немало пользы:

Бакучиол — натуральную альтернативу ретинолу.

Комплекс PEPHA®-TIGHT — сочетание очищенных активных компонентов жёлтых водорослей и высокоэффективного полисахарида, делающих кожу более упругой.

Морской коллаген, улучшающий эластичность кожи.

Масло Макадамии, которое ближе всего к натуральному себуму. В его составе — жирные кислоты омега-6, омега-7 и витамин Е, которые способствуют кожной регенерации и заживлению ранок.

Витамин С — антиоксидант, который помогает восстанавливать повреждённые клетки.

Использование и эффект:

Я увлажняла лицо кремом два раза в день, после тоника и сыворотки.

Мне он категорически не подошёл — впитывался в кожу очень медленно и явно её жирнил. Это единственное средство из трёх, оставившее негативное впечатление. Для моего случая — комбинированная кожа 40+, этот крем из старой линейки Chicolle оказался неподходящим. Впрочем, на официальном сайте марки он больше не присутствует. Его сменил новый продукт c названием Hydra-Repair Cream.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Bakuchiol, Macadamia ternifolia seed oil, Sweet almond (Prunus amygdalus dulcis) oil, Hydrolyzed Collagen, Water (Aqua), Glycerin, Isopropyl myristate, Caprylic/Capric triglyceride, Cetearyl alcohol, Potassium Cetyl phosphate, Glyceryl stearate, Licorice Root Extract, Nannochloropsis Oculata Extract, Pullulan, Sodium ascorbyl phosphate, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Следующим был Watery Essence Toner.

Это увлажняющий тонер объемом 200 мл, производство Россия/Кипр.

Упаковка выглядит здорово — фиолетовый принт вспыхивает на свету. Тут всё то же самое — фольга, ограничитель на горле, англоязычная инструкция.

Тоник обогащён мощными растительными экстрактами — с составом, как всегда, можно ознакомиться, ткнув в значок колбы. Из необычного там 5D-гиалуроновая кислота. Chicolle пишет, что тоник действует, как экологический щит, защищая кожу от агрессивных факторов среды. В продукте нет парабенов и силиконов, химических фильтров и минеральных масел, а также гидрохинона и триклозана.

Использование и эффект:

Фишка продукта в том, что его можно разбрызгивать прямо на лицо. Производитель рекомендует это делать с расстояния сантиметров в двадцать. Лично мне было удобнее прыскать им сначала в ладонь, а потом распределять тоник по лицу.

Запах у тоника совершенно божественный. Не надоедает, хочется возвращаться.

Обожаю эффект от него — действительно увлажнённая кожа. Настолько, что иногда я забывала, что не нанесла дальнейшие этапы ухода. Это при том, что мне за 40, и осенью кожа требует массивного увлажнения всякой мега тяжёлой артиллерией.

За 6 недель от бутылки в 200 мл истратилась треть.

Нравится это средство мне ужасно. Уверена, что закажу ещё. Чикулям хайфайв — я давно не была так довольна тоником.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Deionized water, Heptyl Glucoside, Betaine, Propanediol, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra, (Licorice) Root Extract0, Artemisia Montana Leaf Extract, Vaccinium Corymbosum (Blueberry), Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Glycerin, Hydrolyzed glycosamynoglycans, Hydrolyzed rice protein, Hyaluronic acid, Niacinamide, Fragrance, Dichlorobenzyl Alcohol, Sodium Phytate

Третий продукт — Chicolle Dewy Detox Serum. Эта сыворотка для лица подходит для всех типов кожи. Объём 30 мл., производство Россия/Кипр. Упаковка была закрыта фольгой, а под ней — опечатана бумажной пломбой. Англоязычная инструкция — в наличии.

Белое покрытие бутылочки с названием бренда и продукта необычное на ощупь, слегка шероховатой текстуры. Держать бутылку в руке приятно. То же относится и к описанному выше тонику — они с этой сывороткой из одной линейки.

Состав обогащён биофлавоноидами, экстрактом алоэ, брокколи, альпийской розы и коры персидского шелкового дерева. Содержит невиданный мной ранее экстракт паразитического гриба рода Спарассис курчавый. Он обладает антимикробной активностью и используется в народной медицине.

Использование и эффект:

Сжатие мягкого резинового кончика набирает средство в стеклянную пипетку. У сыворотки лёгчайшая текстура, впитывается (даже всасывается) она в кожу почти мгновенно. Никакого блеска или ощущения жирности.

Это второе средство, которое хочется повторить. Запах почти незаметный, и даже трудно определить, на что это похоже. Такие отдушки пленяют мое сердце. Совсем ничем не пахнущие средства не люблю — гамма чувственных ощущений от использования ухода это дополнительное удовольствие. Chicolle сделали так, чтобы аромат был, но не раздражал, а притягивал к себе.

С основной функцией сыворотка справляется отлично. Скажу больше — после тоника и сыворотки этой марки мне уже не надо пользоваться чем-то ещё поверх. Кожа и так увлажнена. На лицо и шею нужна одна пипетка.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Deionized water, Butylene glycol, Coco-caprylate/caprate, Isohexadecane, Rhododendron Ferrugineum Extract, Glycerin, Albizia Julibrissin Bark Extract, Darutoside, Betaine, Sparassis Crispa Extract, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Trehalose, Hydrolyzed glycosamynoglycans, Hydrolyzed rice protein, Hyaluronic acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Fragrance Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Sodium Phytate Dichlorobenzyl Alcohol, Sodium hydroxide

Должна отметить, что все три средства не конфликтовали с моим тональным и санскрином. Указанные в посте цены — с ягодного сайта.

Марка Chicolle очень меня порадовала. Хоть подошли и не все средства, которые я выбрала из их ассортимента. Однако, тоник и сыворотку горячо рекомендую.

С уважением,

Анна.

Приходилось ли вам пробовать продукты марки? Как впечатления?

Solnechnoe_Utro 03 ноября 2021, 13:45
Какие клевые. И цены приятные. И составы ничего. Спасибо тебе за открытие! Видимо что то прикуплю. Люблю увлажнение :)
Laisve 03 ноября 2021, 13:50
Если отбросить предубеждения, с ними всё хорошо
Solnechnoe_Utro 03 ноября 2021, 13:51
Все надо пробовать на своей физии :) предубеждения хрень. Личный опыт — бесценно!😂😘
Laisve 03 ноября 2021, 13:58
О том и пост
Aronofsky 03 ноября 2021, 15:02
Тоник классный! Я тоже в восторге от него осталась. Пробовала ещё гидрофильное масло и маску-филлер. Впечатления, в целом, положительные.

Сейчас мне ещё два средства на обзор прислали, думаю, скоро напишу пост)
Laisve 03 ноября 2021, 15:07
О, отлично, это поможет разобраться. Я бы хотела попробовать мятную линейку, о которой уже писали.
RitaMix 03 ноября 2021, 16:40
Составы очень интересные и цены адекватные. Обязательно присмотрюсь))
Laisve 03 ноября 2021, 16:48
Рита, я присматривалась довольно долго, но не жалею, что всё же решила попробовать.
EvgeniaOlivia 03 ноября 2021, 18:42
Тоник-спрей — моя остановочка😃
Laisve 03 ноября 2021, 18:43
Кому-то очень удобно брызгать. Но прыск сильный, до пены) ПЩЩ
EvgeniaOlivia 03 ноября 2021, 18:44
Хммм🤔🤔🤔
Laisve 03 ноября 2021, 18:46
Кому-то нравится, мы же все дико разные.
EvgeniaOlivia 03 ноября 2021, 20:56
Дико😁 У меня есть сыворотка в спрее, она распыляет мелкими капельками. Так что, если у тоника не прям плевки, то мне норм😄
Laisve 03 ноября 2021, 21:02
Сильно, но плавно. С 20 см весьма освежающе))
EvgeniaOlivia 05 ноября 2021, 11:30
😌😌😌
glukhouse 03 ноября 2021, 19:56
Анна, спасибо, что рассказали! Интересные средства.
Laisve 03 ноября 2021, 19:59
Не за что! Мой пост далеко не первый, о них уже много информации. Это и подтолкнуло меня попробовать.
SantaMom 04 ноября 2021, 03:39
Составы приличные, хотя цена пугает, кажется что либо ингредиенты низкого качества, либо процент ввода гомеопатический. Бакучиол на первом месте быть не может, у него процент ввода до 1.
Laisve 04 ноября 2021, 16:54
Про бакучиол на первом месте полностью с вами согласна. Скажем, на седьмом было бы реалистичнее. Но именно этот продукт мне не понравился и рекомендовать его я не могу.
Стереотип «дорогое значит хорошее» сидит в нас очень цепко, и я сама не исключение. Однако, затем косметику и присылают на тестирование. Так есть возможность проверить лично, а не гадать.
SantaMom 04 ноября 2021, 18:08
Тут больше не про «дорогое значит хорошее», а скорее про про понимание, что качественные ингредиенты стоят довольно доброго, производство на сертифицированном оборудовании тоже не копейки, от размера партии цена зависит, формула стоит денег. Я вижу, что они у Эманси разместили контракт, а этим мичуринцам очень трудно доверять после скандалов с патчами Канделаки.
Mursilka 04 ноября 2021, 18:26
Приятно, что «девчата» в большинстве не разочаровали. Классно, когда хорошие средства бюджетны по цене.
Laisve 04 ноября 2021, 18:34
Кого-то лишь от взгляда на цены начинает душить животное, противоположное жабе. Но потестив на себе, можно понять, что и как)