27.10.2021

Людоедка Эллочка

Хо-хо, парниша!

Шутки про Эллочку Людоедку в нашей семье — обыденность. То и дело, то я, то сестра, ну или на крайний случай мама страдаем синдромом данного персонажа — нацепить на себя всё самое лучшее. Поэтому недолго думая, я решила, что это судьба.

Лоб приятной высоты и выпуклости, большие влажные глаза, милейший в Московской губернии носик с легкой курносостью и подбородок с маленьким, нарисованным тушью, пятнышком… Что же касается особых примет, то их не было. Эллочка и не нуждалась в них. Она была красива

Эллочка имеет множество вариаций своего образа, выбрать какой-то определённый у меня не вышло, т. к. где-то мне больше нравилась прическа, где-то макияж. Поэтому получился собирательный вариант из двух советских фильмов. Было принято решение взять за основу причёску из фильма 12 стульев 1976 года, а макияж из фильма 1971 года.

Список использованных продуктов:

• Jeffree star blood money eyeshadow palette
  • Nyx proof it waterproof eyeshadow primer
  • Rimmel London Wonder'luxe volume eyelash mascara
  • MAYBELLINE EyeStudio Lasting Drama Gel Liner
  • Nars orgasm x lip oil
  • Nars orgasm blush
  • Stellary supercover Concealer
  • Violet Matte color lip pencil

Глаза

Начать макияж глаз я решила с базы под тени и каяла на межресничку и нижнюю слизистую. Свой огрызок каяла я решила не прикреплять, на это есть ряд причин:

• Это действительно огрызок
  • Я ненавижу этот карандаш

Следующий этап — непосредственно нанесение теней. Дабы попасть полностью в цвет, я решила взять похожий оттенок из палетки Jeffree Star blood money:

С ним довольно тяжело работать, тк при попытке растушевки он предательски куда-то убегает с глаз. Поэтому предлагаю вариант с набиванием оттенка:

Логично, что если оттенок пастельный, то он белесый. Оставлять так мне не совсем хотелось, поэтому я решила подтушевать его в кожу данным оттенком:

Получилось немного болотисто на камере, однако в жизни такого грязного смешения не наблюдается. Тем не менее, не думаю, что это критично. Как вы уже могли заметить, я почистила нижнюю границу с помощью консилера, хотя в фильме у актрисы круглая тушевка. Пришлось немного адаптировать под свой разрез глаз.

Далее я немного подрастягиваю чёрный каял по нижнему веку, создавая серую дымку, заметила, что макияжи того времени имеют подобную.

Для углубления слизистой я нанесла на неё гелевую подводку:

Далее рисую грустную стрелку и крашу ресницы самой засохшей тушью, дабы добиться эффекта паучьих ресниц как на референсе:

Лицо

Глупо спорить, что я слишком темная для данного образа. Поэтому было принято решение использовать для достижения светлого тона кожи консилер на все лицо:

Растушевывала мокрым спонжем. Лежит не супер идеально, но у консилера и предназначение другое, поэтому ругаться не буду.

Наношу румяна на скулы — вот он, контуринг того времени. Естественно о хайлайтере и скульпторе речи не идёт.

Губы

Найти продукты для рыжих губ не составило труда.

Рисовать по форме своих губ мне показалось глупым решением, поэтому опять же, обращаюсь к референсу — судя по нему, арку купидона мы убираем:

Вот такое испуганное лицо у меня вышло, но это ещё не всё!

Итог

Нацепив на себя все самое лучшее и даже больше, я уложила волосы хоть немного похоже на тот период. Собственно, Эллочка Людоедка местного разлива:

Смотрели фильм 12 стульев? Как относитесь к данному персонажу? Делитесь в комментариях!

Туц — тут образ другого персонажа)

Alice_Nox 27 октября 2021, 17:18
Класс, мне очень понравился ваш образ
xiaomaoomi 27 октября 2021, 20:53
Оля, спасибо большое! Жду твой образ)
Alice_Nox 28 октября 2021, 10:05
Планировала 3 макияжа, но похоже не успею все сделать   Возможно если не уложусь в рамки флешмоба, сделаю просто отдельными постами)
ElenaKoza 27 октября 2021, 17:19
Полина 😂 гоу на кастинг) отличная получилась Эллочка 😘
xiaomaoomi 27 октября 2021, 20:53
Как только — так сразу) спасибо)
redopium 27 октября 2021, 17:48
Какая классная Эллочка) Супер))
xiaomaoomi 27 октября 2021, 21:17
nadjastoll 27 октября 2021, 17:51
Кр-р-расота! Знаменито. :) Отличный образ)
xiaomaoomi 28 октября 2021, 08:21
Надежда, спасибо, что заглянули)
Solnechnoe_Utro 27 октября 2021, 18:05
Суууупер. Очень здорово ухватила суть :)
xiaomaoomi 30 октября 2021, 17:51
🥰Спасибо!
AnyaMalina 27 октября 2021, 18:12
Слишком хорошенькая для Эллочки   а в остальном образ классный
xiaomaoomi 20 ноября 2021, 19:49
MariaAndreyeva 27 октября 2021, 18:37
Не могу не процитировать)) Хо-хо 👍
xiaomaoomi 23 ноября 2021, 21:24
«Хо-хо» — моё любимое) спасибо, что заглянули)
karmelita-05 27 октября 2021, 18:45
И это радует)
Ольга Набойченко 27 октября 2021, 21:49
Очень круто вышло!
Kusaka 27 октября 2021, 22:19
Какая милая! Но во времена Эллочки все-таки очень любили губки бантиком, можно было арку не убирать — наверное, у актрисы просто не было своей )
xiaomaoomi 02 ноября 2021, 22:03
Спасибо! Как-то я даже об этом не подумала) но без этой арки у меня бы точно такой «сочной» формы не вышло бы)
viviana 27 октября 2021, 23:23
К образу претензий нет, не могу общаться с персонажами, коих словарный запас ограничен пару десятками слов. Скучно
xiaomaoomi 28 октября 2021, 08:21
Если честно, мне Ваш комментарий крайне непонятен. Какое соотношение между моим образом и персонажами со скудным словарным запасом? Я, конечно, понимаю, что речь об образе Эллочки. Однако… Автор — то не есть Эллочка, узким кругозором не страдает.

Да и «скучно» тут к чему? Спасибо, что хотя бы без претензий.
viviana 28 октября 2021, 09:23
Автор задала вопрос как отросимся к фильму и к персонажу в нем. Я ни в коем случае, не обсуждала автора, мне не свойственно оскорблять людей.
Непонятно, чего вы так резко отреагировали.
Можете принести свои извинения
xiaomaoomi 28 октября 2021, 09:44
Всё, поняла, прошу прощения.
Просто с точки зрения построения комментария пришла к выводу, что Вы чем-то недовольны)
viviana 28 октября 2021, 10:31
Мне не свойственно оскорблять людей. Девчата молодцы, много времени и сил тратят на создание поста, на который я, к сожалению, не решусь. Этот труд я вижу и уважаю.
elena_erm 28 октября 2021, 00:22
А где шанхайские барсы  ?
Обожаю эту книгу и фильм с Мироновым!
Образ у Вас получился великолепный!
Флешмоб в целом просто феерический, какие же талантливые участницы! Жуть)
cocorrector 28 октября 2021, 02:07
А на последних фото справа внизу разве не барса кусок?😹😿
elena_erm 28 октября 2021, 10:24
А вижу, но это гораздо более ценный мех)))
xiaomaoomi 28 октября 2021, 10:41
xiaomaoomi 28 октября 2021, 08:26
Stamina 28 октября 2021, 14:10
Эллочка удалась!
Stamina 28 октября 2021, 14:11
даже круче, чем в экранизации
Спасибо❤️
fur_hat 28 октября 2021, 14:27
Не, ну это топчик! Нравится всё: и выбор персонажа, и внимание к деталям и исполнение.
Браво!
xiaomaoomi 29 октября 2021, 15:23
Вика, спасибо!
Пользуясь случаем, спасибо за твой великолепный инстаграм, ты супер талантливая! Там ты раскрылась максимально😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2021, 01:01
Отличная работа
xiaomaoomi 29 октября 2021, 15:22
CrazySusy 29 октября 2021, 21:49
Хороша! Как персонаж она мне не очень, а сам ваш образ — потрясающе!))
xiaomaoomi 30 октября 2021, 17:50
Спасибо, что заглянули)
redishhh 30 октября 2021, 22:04
Вам точно удалось попасть в ту эпоху, и даже лучше самой Эллочки
xiaomaoomi 20 ноября 2021, 19:48
О, ну это выше всех похвал. Благодарю!
mari_amell 02 ноября 2021, 14:46
Потрясающий образ и фотографии))   безупречно удалось погрузиться в эту атмосферу и отрез героини!
Понравился макияж губ! Люблю такой эффект, вам очень идёт))
xiaomaoomi 20 ноября 2021, 19:48
Спасибо, что заглянули) Рада, что получилось хорошо передать суть героя)
SoftShimmer 03 ноября 2021, 00:00
Мне так нравится макияж глаз, что он настолько созвучен с оригиналом, просто мои Вам аплодисменты!
xiaomaoomi 20 ноября 2021, 19:47
Наталия, спасибо большое!